Помогите с первым мотоциклом.
От: minorlogic Украина  
Дата: 30.04.12 14:52
Оценка:
Помогите с первым мотоциклом. Хожу на курсы вождения , гоняю по грунтам но на enduro моциках 250 кубиков.

Себе хочу что то типа кросовера, шибко гонять в первый сезон не планирую. Иногда планирую кататься на море за город , по среднего качества (читай убитым) дорогам.

выбирал из моделй , что понравилось

V-Strom 650
Kawasaki Versys (KLE 650).
Yamaha TDM 900
Triumph Tiger 800
Honda Transalp XL 650V

Ваши рекомендации приветствуются , брать новый или БУ и т.п. Правильно ли выбран класс.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Помогите с первым мотоциклом.
От: minorlogic Украина  
Дата: 30.04.12 18:40
Оценка:
в догонку , кто что думает по поводу Honda NC700X ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Помогите с первым мотоциклом.
От: pzhy  
Дата: 30.04.12 18:52
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Помогите с первым мотоциклом. Хожу на курсы вождения , гоняю по грунтам но на enduro моциках 250 кубиков.


M>Себе хочу что то типа кросовера, шибко гонять в первый сезон не планирую. Иногда планирую кататься на море за город , по среднего качества (читай убитым) дорогам.


M>выбирал из моделй , что понравилось


M>V-Strom 650

M>Kawasaki Versys (KLE 650).
M>Yamaha TDM 900
M>Triumph Tiger 800
M>Honda Transalp XL 650V

M>Ваши рекомендации приветствуются , брать новый или БУ и т.п. Правильно ли выбран класс.


Была вторая модель из спика, вроде для новичка, поехал между машин, попал на масло, по мне проехали... Не в аппарате дело, а в прокладке,... главное не рескуй и любой аппарат будет твоим
Re: Помогите с первым мотоциклом.
От: vladtronko  
Дата: 30.04.12 18:57
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Помогите с первым мотоциклом. Хожу на курсы вождения , гоняю по грунтам но на enduro моциках 250 кубиков.


M>Себе хочу что то типа кросовера, шибко гонять в первый сезон не планирую. Иногда планирую кататься на море за город , по среднего качества (читай убитым) дорогам.

M>Ваши рекомендации приветствуются , брать новый или БУ и т.п. Правильно ли выбран класс.

Немного не те аппараты как для убитых дорог. Надо спицованные колеса, вес до 150кг и крутящий момент до 40Нм, как на первый год. А то устанешь падать, особенно на мокром

Новый или не новый — зависит от твоих рук, доступности запчастей и инструмента, и желания ковыряться.
Re[2]: Помогите с первым мотоциклом.
От: minorlogic Украина  
Дата: 30.04.12 19:00
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Была вторая модель из спика, вроде для новичка, поехал между машин, попал на масло, по мне проехали... Не в аппарате дело, а в прокладке,... главное не рескуй и любой аппарат будет твоим


Сенкс, все больше склоняюсь к Kawasaki Versys и по цене и по характеристикам.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Помогите с первым мотоциклом.
От: minorlogic Украина  
Дата: 30.04.12 19:04
Оценка:
Здравствуйте, vladtronko, Вы писали:



V>Немного не те аппараты как для убитых дорог. Надо спицованные колеса, вес до 150кг и крутящий момент до 40Нм, как на первый год. А то устанешь падать, особенно на мокром


Имел в виду конечно не полностью убитые, по грунтовке иногда. А чистый enduro или off road будет не в тему ибо 90% по городу.

V>Новый или не новый — зависит от твоих рук, доступности запчастей и инструмента, и желания ковыряться.


Желания ковыряться ровно ноль. Удовольствия от этого никакого.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Помогите с первым мотоциклом.
От: pzhy  
Дата: 30.04.12 19:07
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>Была вторая модель из спика, вроде для новичка, поехал между машин, попал на масло, по мне проехали... Не в аппарате дело, а в прокладке,... главное не рескуй и любой аппарат будет твоим


M>Сенкс, все больше склоняюсь к Kawasaki Versys и по цене и по характеристикам.


Хороший аппарт всетаки, но есть особенности, но их знаешь, главное по первой не гоняй слишком, но только в гораже держать.. знаешь
Re[2]: Помогите с первым мотоциклом.
От: minorlogic Украина  
Дата: 30.04.12 19:08
Оценка:
Здравствуйте, vladtronko, Вы писали:

V>Немного не те аппараты как для убитых дорог. Надо спицованные колеса, вес до 150кг и крутящий момент до 40Нм, как на первый год. А то устанешь падать, особенно на мокром


А конкретно , какую модель к примеру ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Помогите с первым мотоциклом.
От: vladtronko  
Дата: 30.04.12 22:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, vladtronko, Вы писали:


V>>Немного не те аппараты как для убитых дорог. Надо спицованные колеса, вес до 150кг и крутящий момент до 40Нм, как на первый год. А то устанешь падать, особенно на мокром


M>А конкретно , какую модель к примеру ?


Посмотри повнимательнее на китайца AsiaWing Supermotard LX450S. Фактически это Сузуки, даже слегка доработанный. Как для первого мото — самое то. Немаловажно что у него охлаждение водяное (непросто перегреть), но без вентиляторов и прочей лабуды ломучей и разбивающейся. Недорого, в меру мощно, минимум пластика, максимум устойчивости и отзывчивости. Это не "резиновый" эндуро, это стройный и послушный городской хулиган Задирается на заднее вплоть до 3й передачи просто поворотом ручки, в повороты укладывается как спорти, а по кроссовой трассе прыгает как нормальный кроссач (ибо легкий, но мощный). И это с штатным вакуумным карбюратором и обычной (не иридиевой) свечой. То есть там еще есть куда потюнить даже по-простому, без особых знаний в технике
Пообвыкнешься на нем с мощностями и моментами, дальше поймешь, к чему у тебя душа лежит — от "табуреток" Дукати 1198 до "луноходов" KTM диапазон же очень широкий, а этот как раз посредине диапазона.
Успехов!
Re: Помогите с первым мотоциклом.
От: о_О
Дата: 01.05.12 08:05
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Ваши рекомендации приветствуются

ни в коем случае не брать более 650 кубиков.
Re[2]: Помогите с первым мотоциклом.
От: minorlogic Украина  
Дата: 01.05.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Ваши рекомендации приветствуются

о_О>ни в коем случае не брать более 650 кубиков.

Разве что TDM 850/900 рассматриваю , но там крутящий двигатель расщитам на равномерный крутящий момент а не на мощность. Походу сам не хочу больше 600 кубов (сцыкотно мне )
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[4]: Помогите с первым мотоциклом.
От: minorlogic Украина  
Дата: 01.05.12 10:45
Оценка:
Здравствуйте, vladtronko, Вы писали:

V>Посмотри повнимательнее на китайца AsiaWing Supermotard LX450S. Фактически это Сузуки, даже слегка доработанный. Как для первого мото — самое то. Немаловажно что у него охлаждение водяное (непросто перегреть), но без вентиляторов и прочей лабуды ломучей и разбивающейся. Недорого, в меру мощно, минимум пластика, максимум устойчивости и отзывчивости. Это не "резиновый" эндуро, это стройный и послушный городской хулиган Задирается на заднее вплоть до 3й передачи просто поворотом ручки, в повороты укладывается как спорти, а по кроссовой трассе прыгает как нормальный кроссач (ибо легкий, но мощный). И это с штатным вакуумным карбюратором и обычной (не иридиевой) свечой. То есть там еще есть куда потюнить даже по-простому, без особых знаний в технике

V>Пообвыкнешься на нем с мощностями и моментами, дальше поймешь, к чему у тебя душа лежит — от "табуреток" Дукати 1198 до "луноходов" KTM диапазон же очень широкий, а этот как раз посредине диапазона.
V>Успехов!

По ходовым качествам почти все нравится. А вот дизайн мне этого класса мотики именно изза дизайна не нравятся , выглядят как игрушечные мопеды . Если бы не это , взял бы KLE400
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: Помогите с первым мотоциклом.
От: vladtronko  
Дата: 01.05.12 11:21
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>По ходовым качествам почти все нравится. А вот дизайн мне этого класса мотики именно изза дизайна не нравятся , выглядят как игрушечные мопеды . Если бы не это , взял бы KLE400


На вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные.
А что нравится то? Ducati Hyprmotard? или может Yamaha YZF-R1?
Re[6]: Помогите с первым мотоциклом.
От: minorlogic Украина  
Дата: 01.05.12 12:07
Оценка:
Здравствуйте, vladtronko, Вы писали:

V>На вкус и цвет все фломастеры, как известно, разные.

V>А что нравится то? Ducati Hyprmotard? или может Yamaha YZF-R1?

Кстати не очень, и класс совсем другой. Мне на удивление нравится V Strom 2012 black. как по мне , идеальный дизайн.
http://suzuki.ua/moto/v-strom-650-abs-dl650a-new/?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[7]: Помогите с первым мотоциклом.
От: vladtronko  
Дата: 01.05.12 14:50
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Мне на удивление нравится V Strom 2012 black. как по мне , идеальный дизайн.

M>http://suzuki.ua/moto/v-strom-650-abs-dl650a-new/?

Да не вопрос. Турер так турер. Жаль, что колеса литьё. Побить проще, чем спицованные.
Re: Помогите с первым мотоциклом.
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.05.12 00:11
Оценка:
M>Помогите с первым мотоциклом.

В этом месте неплохо бы озвучить массогабаритиные характеристики (рост, вес) и место проживания (ну хотя бы страну, штат/область).
Вообще, из всех этих мотоциклов для начинающего разве только Versys подойдет. Остальное — уж очень жестоко. WEEStrom — большой, тяжелый, мощный, и, по сути, дорожник. Уронить — довольно дорого обходится. Один из самых распространенных у нас тут, в NSW. Большой клуб фанатов. Все как один говорят, "не для бездорожья", и тут надо понимать, что местные даже просто неплохую грунтовку считают бездорожьем.

Tiger, Transalp — вообще суровейшие агрегаты для настоящего туризма. По всяким там Африкам. Высоченнные, шо тот верблюд. Довольно тяжелые. Чрезвычайно избыточно мощные для новичка. Уронить вроде дешевле стоит, чем vstrom, но все равно не совсем бесплатно, как нормальные кроссовые.

Про Ямаху ничего не знаю, даже не уверен, что такие к нам возят.

M>Ваши рекомендации приветствуются , брать новый или БУ и т.п. Правильно ли выбран класс.


1. Брать б/у. Новый берут тогда, когда планируют реально много ездить, и каждый день. Для кроссового мота не так важно, сколько раз он был уронен и что в нем уже ломалось.
2. Рекомендация — даже 650 кубов многовато для первого мотоцикла.
3. Класс (точнее список представителей класса) выбран не очень правильно. Машинки перечислены хорошие, но невероятно тяжелые для новичка.
4. Если действительно интересны мотокроссы и прочие эндуры/трейлы — т.е. в значительной мере не по дорогам где куча машин — IMHO я бы начал с Yamaha WR, в зависимости от веса/роста от 125 до 450. Или Suzuku DRZ.
5. Если душа все-таки больше лежит к "уехать подальше и по не самым лучшим дорогам" — тогда в список еще BMW GS650, он хотя бы не столь монструозен, как то, что в списке, окромя Versys.
Re[3]: Помогите с первым мотоциклом.
От: SkyDance Земля  
Дата: 02.05.12 00:19
Оценка:
M>Имел в виду конечно не полностью убитые, по грунтовке иногда. А чистый enduro или off road будет не в тему ибо 90% по городу.

А, блин, надо было сначала тему-то почитать В таком исполнении нужен мотард (он же супермото), и вообще не из того класса, что было упомянуто мной или в первом сообщении.

Если финансы не очень поджимают, KTM 450 (я бы не рекомендовал 600 в качестве первого, уж очень подрывает), Honda XR400 или CRF450, ну и все те же Ямахи WR. Не поддавайся на провокации о Ducati или "большие" KTM, это точно не для первого байка.
Re[2]: Помогите с первым мотоциклом.
От: minorlogic Украина  
Дата: 02.05.12 06:41
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

M>>Помогите с первым мотоциклом.


SD>В этом месте неплохо бы озвучить массогабаритиные характеристики (рост, вес) и место проживания (ну хотя бы страну, штат/область).

Украина , Одесса. рост 176 вес 76.

Режим использования 90% город и 10 за городом иногда с грунтовой дорогой. Никакого Off road не планирую.

SD>Вообще, из всех этих мотоциклов для начинающего разве только Versys подойдет. Остальное — уж очень жестоко. WEEStrom — большой, тяжелый, мощный, и, по сути, дорожник. Уронить — довольно дорого обходится. Один из самых распространенных у нас тут, в NSW. Большой клуб фанатов. Все как один говорят, "не для бездорожья", и тут надо понимать, что местные даже просто неплохую грунтовку считают бездорожьем.


Производитель именно так и позиционирует , чтобы иногда и по грунтовке проехать.


SD>Tiger, Transalp — вообще суровейшие агрегаты для настоящего туризма. По всяким там Африкам. Высоченнные, шо тот верблюд. Довольно тяжелые. Чрезвычайно избыточно мощные для новичка. Уронить вроде дешевле стоит, чем vstrom, но все равно не совсем бесплатно, как нормальные кроссовые.


согласен, монстр еще тот .

SD>Про Ямаху ничего не знаю, даже не уверен, что такие к нам возят.


M>>Ваши рекомендации приветствуются , брать новый или БУ и т.п. Правильно ли выбран класс.


SD>1. Брать б/у. Новый берут тогда, когда планируют реально много ездить, и каждый день. Для кроссового мота не так важно, сколько раз он был уронен и что в нем уже ломалось.

SD>2. Рекомендация — даже 650 кубов многовато для первого мотоцикла.
SD>3. Класс (точнее список представителей класса) выбран не очень правильно. Машинки перечислены хорошие, но невероятно тяжелые для новичка.
SD>4. Если действительно интересны мотокроссы и прочие эндуры/трейлы — т.е. в значительной мере не по дорогам где куча машин — IMHO я бы начал с Yamaha WR, в зависимости от веса/роста от 125 до 450. Или Suzuku DRZ.
SD>5. Если душа все-таки больше лежит к "уехать подальше и по не самым лучшим дорогам" — тогда в список еще BMW GS650, он хотя бы не столь монструозен, как то, что в списке, окромя Versys.

Скорее именно 5 пункт. Сенк за рекомендацию , посмотрю BMW
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Помогите с первым мотоциклом.
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.05.12 08:35
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Себе хочу что то типа кросовера, шибко гонять в первый сезон не планирую. Иногда планирую кататься на море за город , по среднего качества (читай убитым) дорогам.


Бери Yamaha R1
Re[2]: Помогите с первым мотоциклом.
От: vladtronko  
Дата: 02.05.12 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>Бери Yamaha R1

Злой ты. Советуешь человеку первый мотоцикл, которого многим новичкам хватает ровно до конца жизни
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.