про ихние циклы
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.03.12 09:15
Оценка: :)))
почему вот когда у меня зуб болит или тот же живот — держу себя в руках и на конфликты не лезу.
каждая же уважающая себя баба считает что ее месячные — святое — нельзя упустить возможность кому-то настроение испортить...
все же женщины с дерева позже слезли. факт.
Re: про ихние циклы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.03.12 09:24
Оценка: +3
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему вот когда у меня зуб болит или тот же живот — держу себя в руках и на конфликты не лезу.

K>каждая же уважающая себя баба считает что ее месячные — святое — нельзя упустить возможность кому-то настроение испортить...
K>все же женщины с дерева позже слезли. факт.

Кхм... А все мои эти самые дни достойно переносят

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: про ихние циклы
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.03.12 09:30
Оценка:
A>Кхм... А все мои эти самые дни достойно переносят

да... видать надо в следующий раз этот фактор в критерии отбора добавить...
Re: pic
От: susumanin Россия  
Дата: 25.03.12 10:07
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Re: про ихние циклы
От: blackhearted Украина  
Дата: 25.03.12 10:11
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему вот когда у меня зуб болит или тот же живот — держу себя в руках и на конфликты не лезу.

K>каждая же уважающая себя баба считает что ее месячные — святое — нельзя упустить возможность кому-то настроение испортить...
K>все же женщины с дерева позже слезли. факт.
гормоны-с, сударь.
когда у вас болит-с живот-с это только живот-с.
Re: про ихние циклы
От: rrsstio  
Дата: 25.03.12 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему вот когда у меня зуб болит или тот же живот — держу себя в руках и на конфликты не лезу.

K>каждая же уважающая себя баба считает что ее месячные — святое — нельзя упустить возможность кому-то настроение испортить...

Гормональные всплески — это тебе не зуб или живот...
Гормоны управляют поведением. Даже если она отдает себе отчет, что ведет себя ужасно в эти дни, она не может ничего с этим поделать. Это примерно как если выпить пол-литра водки — ты понимаешь, что пьян, но трезвей от этого не становишься и поведение твое соответствующее.
Re: про ихние циклы
От: Хвост  
Дата: 25.03.12 10:50
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему вот когда у меня зуб болит или тот же живот — держу себя в руках и на конфликты не лезу.

K>каждая же уважающая себя баба считает что ее месячные — святое — нельзя упустить возможность кому-то настроение испортить...
K>все же женщины с дерева позже слезли. факт.

ну тут ключевое слово "баба". Баба действительно страдает во всём, и в месячных, и в родах, и в воспитании детей, и в работе по дому, всё для неё неимоверно тяжело, но она это героически преодолевает и поэтому ей все должны. Вменяемые же женщины ведут себя как ни странно, вменяемо. Перед, до и во время всех этих мытарств.
People write code, programming languages don't.
Re[2]: про ихние циклы
От: Хвост  
Дата: 25.03.12 10:52
Оценка:
Здравствуйте, rrsstio, Вы писали:

R>Даже если она отдает себе отчет, что ведет себя ужасно в эти дни, она не может ничего с этим поделать.

ты реально их за животных держишь, 5 баллов
People write code, programming languages don't.
Re: про ихние циклы
От: зиг Украина  
Дата: 25.03.12 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему вот когда у меня зуб болит или тот же живот — держу себя в руках и на конфликты не лезу.

K>каждая же уважающая себя баба считает что ее месячные — святое — нельзя упустить возможность кому-то настроение испортить...
K>все же женщины с дерева позже слезли. факт.

нну, я бы не сказала что все мужчины когда у них что-то болит держат себя в руках. имела "удовольствие" наблюдать одного чувака, когда у него болел живот. Отвратительное настроение которое он распространял вокруг себя — все вокруг было не так, неправильно посмотрела, громко хлопнула дверью, и т.д.
Re: про ихние циклы
От: зиг Украина  
Дата: 25.03.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему вот когда у меня зуб болит или тот же живот — держу себя в руках и на конфликты не лезу.

K>каждая же уважающая себя баба считает что ее месячные — святое — нельзя упустить возможность кому-то настроение испортить...
K>все же женщины с дерева позже слезли. факт.

и вообще, иногда у некоторых живот действительно сильно болит во время месячных. этакие, мини-роды
Re[2]: про ихние циклы
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.03.12 12:20
Оценка:
зиг>и вообще, иногда у некоторых живот действительно сильно болит во время месячных. этакие, мини-роды

ага — хороший повод на всех кидаться — как это — тебе одной плохо — не порядок!
Re[2]: про ихние циклы
От: aik Австралия  
Дата: 25.03.12 12:29
Оценка: +2
Здравствуйте, rrsstio, Вы писали:

K>>почему вот когда у меня зуб болит или тот же живот — держу себя в руках и на конфликты не лезу.

K>>каждая же уважающая себя баба считает что ее месячные — святое — нельзя упустить возможность кому-то настроение испортить...
R>Гормональные всплески — это тебе не зуб или живот...
R>Гормоны управляют поведением. Даже если она отдает себе отчет, что ведет себя ужасно в эти дни, она не может ничего с этим поделать.

Если нервы у нее вообще в порядке, то, кроме больного живота, ничего особенного не происходит.

R>Это примерно как если выпить пол-литра водки — ты понимаешь, что пьян, но трезвей от этого не становишься и поведение твое соответствующее.


Однако, себя я при этом все равно контролирую.
Re[3]: про ихние циклы
От: rrsstio  
Дата: 25.03.12 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Хвост, Вы писали:

Х>Здравствуйте, rrsstio, Вы писали:


R>>Даже если она отдает себе отчет, что ведет себя ужасно в эти дни, она не может ничего с этим поделать.

Х>ты реально их за животных держишь, 5 баллов

Это в равной степени относится и к мужчинам, у нас тоже есть циклы, да-да . Только у нас гормональный фон не столь изменчив как у них, поэтому перепады настроения не так очевидны. Кроме того и у разных женщин гормоны скачут по-разному, и те у кого они по-спокойней, воспринимаются как якобы более "вменяемые", на самом деле "вменяемость", "нормальность" и т.п. тут совершенно ни причем. Вкачайте в женщину хорошую порцию гормонов, которые выделяются во время месячных и уберите те, которые подавляются в это время, и из самой спокойной и вменяемой получите ту еще истеричку . Короче говоря, иллюстрация выше от susumanin про фею менструации как нельзя лучше отвечает на вопрос топикстартера.
Re[3]: про ихние циклы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.03.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

A>>Кхм... А все мои эти самые дни достойно переносят


K>да... видать надо в следующий раз этот фактор в критерии отбора добавить...


Мне кажется, он сам получается, когда женщина с мозгами.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: про ихние циклы
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.03.12 16:22
Оценка:
A>Мне кажется, он сам получается, когда женщина с мозгами.

не все упирается в них.
есть еще такая фишка как характер
Re: про ихние циклы
От: 0x7be СССР  
Дата: 25.03.12 17:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>все же женщины с дерева позже слезли. факт.

И почему тебе женщины так покоя не дают?
Re[5]: про ихние циклы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.03.12 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


A>>Мне кажется, он сам получается, когда женщина с мозгами.


K>не все упирается в них.

K>есть еще такая фишка как характер

Который тоже определяется мозгами.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: про ихние циклы
От: una emocion  
Дата: 25.03.12 19:22
Оценка: -2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

Тут есть две проблемы — изменение восприятия при ПМС, и то, как это отражается в поведении.

По поводу первого. В конце менструального цикла уменьшается содержание эстрогенов и увеличивается содержание прогестеронов. О том, как это аукается, если не работают компенсирующие механизмы, я упоминала тут — http://rsdn.ru/forum/life/4659964.1.aspx
Автор: una emocion
Дата: 14.03.12
. И если такое происходит, то действительно критика к действительности даёт сбой — окружающие кажутся злонамеренными и всё раздражает. Точнее даже, все раздражают. А кого видно больше всего, тот и раздражает сильнее всех — не так летишь, не так свистишь и т.п.

А с поведением, даже при сильно изменённом состоянии сознания, более или менее всё ясно — вопрос воспитания и выдержки.
Re: про ихние циклы
От: ononim  
Дата: 25.03.12 20:11
Оценка:
Чисто справедливости ради: бывают такие представители сильного пола, что кажется что у них постоянно критические дни, невзирая на половые признаки и наличие Y хромосомы.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: про ихние циклы
От: Кодт Россия  
Дата: 25.03.12 20:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>почему вот когда у меня зуб болит или тот же живот — держу себя в руках и на конфликты не лезу.


При чём здесь живот.
"Мадам, вас по яйцам никогда не били?"
Перекуём баги на фичи!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.