Мошенники? check-auto.ru
От: warhast Россия  
Дата: 18.03.12 17:55
Оценка: 3 (3)
Имел неприятность связаться с данной конторой, да еще заказать их "подбор". В общем должен предупредить сразу — обычная совковая контора, разрывающая контакты немедленно псоле получения денег. Начало — подборщик "забывает" о том, что у машины не сделан техосмотр и привет, дальше "забывает" оформить договор на оказание услуги, дескать "мы этого не делаем", ну и конец — машина, заявленная как в хорошем состоянии через считанные минуты зажигает "check engine". Стоило об этом упомянуть у них на форуме — мнгновенный бан. О данных типах хоть кто-нибудь что слышал вообще хорошее или можно идти к юристам, готовиться судиться с этой шарашкой?

21.03.12 13:27: Перенесено из 'О жизни'
Re: Мошенники? check-auto.ru
От: Fortnum  
Дата: 18.03.12 18:02
Оценка: +1
Здравствуйте, warhast, Вы писали:

W>Имел неприятность связаться с данной конторой, да еще заказать их "подбор". В общем должен предупредить сразу — обычная совковая контора, разрывающая контакты немедленно псоле получения денег. Начало — подборщик "забывает" о том, что у машины не сделан техосмотр и привет, дальше "забывает" оформить договор на оказание услуги, дескать "мы этого не делаем", ну и конец — машина, заявленная как в хорошем состоянии через считанные минуты зажигает "check engine". Стоило об этом упомянуть у них на форуме — мнгновенный бан. О данных типах хоть кто-нибудь что слышал вообще хорошее или можно идти к юристам, готовиться судиться с этой шарашкой?


Опубликуйте на этом форуме. Интересно, что там скажут.
Re[2]: Мошенники? check-auto.ru
От: warhast Россия  
Дата: 18.03.12 18:38
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Опубликуйте на этом форуме. Интересно, что там скажут.


Я потому и не пошел сразу на профильные форумы, что это пока только первое впечатление и не успел еще показать машину на сервисе — сейчас предварительно прикидываю возможности и соотношение затраты/польза. Если они сами и без давления что-то исправят — значит у меня просто совпали очередные приступы паранойи и человеконенавистничества.
Re: Мошенники? check-auto.ru
От: klyonov Россия  
Дата: 20.03.12 12:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, warhast, Вы писали:

W>Имел неприятность связаться с данной конторой, да еще заказать их "подбор". В общем должен предупредить сразу — обычная совковая контора, разрывающая контакты немедленно псоле получения денег. Начало — подборщик "забывает" о том, что у машины не сделан техосмотр и привет, дальше "забывает" оформить договор на оказание услуги, дескать "мы этого не делаем", ну и конец — машина, заявленная как в хорошем состоянии через считанные минуты зажигает "check engine". Стоило об этом упомянуть у них на форуме — мнгновенный бан. О данных типах хоть кто-нибудь что слышал вообще хорошее или можно идти к юристам, готовиться судиться с этой шарашкой?


Да все они одинаковые. Коллега обращался в podborauto.ru — через месяц после покупки машины "в идеальном состоянии" заклинило ролик, порвался ремень ГРМ и ремонт в итоге составил почти четверть от стоимости машины.

Судиться, мне кажется, бесполезно.
Re[2]: Диагностические центры.
От: antonio_banderas Россия  
Дата: 21.03.12 15:36
Оценка:
Здравствуйте, klyonov, Вы писали:

K>Да все они одинаковые. Коллега обращался в podborauto.ru — через месяц после покупки машины "в идеальном состоянии" заклинило ролик, порвался ремень ГРМ и ремонт в итоге составил почти четверть от стоимости машины.


K>Судиться, мне кажется, бесполезно.


А назовите "честные" диагностические центры, кому известно. Дэкс?
Цель — диагностика машины перед покупкой.
Re[3]: Диагностические центры.
От: Shopen Россия  
Дата: 21.03.12 15:55
Оценка:
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>Здравствуйте, klyonov, Вы писали:


K>>Да все они одинаковые. Коллега обращался в podborauto.ru — через месяц после покупки машины "в идеальном состоянии" заклинило ролик, порвался ремень ГРМ и ремонт в итоге составил почти четверть от стоимости машины.


K>>Судиться, мне кажется, бесполезно.


_>А назовите "честные" диагностические центры, кому известно. Дэкс?

_>Цель — диагностика машины перед покупкой.

а в чём проблема доехать до офф. дилера?
Re[4]: Диагностические центры.
От: klyonov Россия  
Дата: 21.03.12 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>а в чём проблема доехать до офф. дилера?


А зачем к нему ехать?
Re[3]: Диагностические центры.
От: klyonov Россия  
Дата: 21.03.12 17:14
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, antonio_banderas, Вы писали:

_>А назовите "честные" диагностические центры, кому известно. Дэкс?

_>Цель — диагностика машины перед покупкой.

Если ты вообще не разбираешься в автомобилях, то твой лучший выбор — новый авто.
Поездишь три-четыре года, будешь разбираться что к чему и такая фирма тебе уже не понадобится. Будешь разбираться при желании, конечно.

Если ты не разбираешься — шанса продать тебе убитую машину никто не упустит, потому что продать ее непросто.
Re[5]: Диагностические центры.
От: Shopen Россия  
Дата: 22.03.12 12:22
Оценка:
Здравствуйте, klyonov, Вы писали:

K>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>а в чём проблема доехать до офф. дилера?


K>А зачем к нему ехать?


Ну как зачем, если цель — провести диагностику авто перед покупкой, то почему бы не сделать это (диагностику) у офф. дилера? Зачем подбирать сомнительные конторки, которые что-то там проверяют?
Re[6]: Диагностические центры.
От: Flat117  
Дата: 22.03.12 12:29
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>>>а в чём проблема доехать до офф. дилера?

K>>А зачем к нему ехать?
S>Ну как зачем, если цель — провести диагностику авто перед покупкой, то почему бы не сделать это (диагностику) у офф. дилера? Зачем подбирать сомнительные конторки, которые что-то там проверяют?
Потому, что офицалы — это
— дорого
— криво
Re[4]: Диагностические центры.
От: Пофигист Россия  
Дата: 22.03.12 12:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, klyonov, Вы писали:

K>Если ты вообще не разбираешься в автомобилях, то твой лучший выбор — новый авто.

K>Поездишь три-четыре года, будешь разбираться что к чему и такая фирма тебе уже не понадобится. Будешь разбираться при желании, конечно.
Вообще надо всегда покупать новые авто. Не у всех же желание разбираться есть.
Вот я как раз три года отъездил и разбираюсь исключительно как завести, с ручника снять, омыватель залить и заправиться. Ну дворники с фарами ещё включать умею. Да, и окна открывать.
Re[7]: Диагностические центры.
От: Shopen Россия  
Дата: 22.03.12 13:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>>>а в чём проблема доехать до офф. дилера?

K>>>А зачем к нему ехать?
S>>Ну как зачем, если цель — провести диагностику авто перед покупкой, то почему бы не сделать это (диагностику) у офф. дилера? Зачем подбирать сомнительные конторки, которые что-то там проверяют?
F>Потому, что офицалы — это
F>- дорого
F>- криво

Конечно-конечно, довериться компании с лицензиями и сертифицированными специалистами, заплатив 3-4 тысячи рублей это дорого и криво, а вот положиться на советы "дяди васи", тоже не бесплатно, я полагаю, и просрать четвертую часть машины на последующем ремонте — это да, надежно и выгодно.
Re[8]: Диагностические центры.
От: Fortnum  
Дата: 22.03.12 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Конечно-конечно, довериться компании с лицензиями и сертифицированными специалистами, заплатив 3-4 тысячи рублей это дорого и криво, а вот положиться на советы "дяди васи", тоже не бесплатно, я полагаю, и просрать четвертую часть машины на последующем ремонте — это да, надежно и выгодно.


Дилеры не специализируются на обслуживании и ремонте машин старше 3-х лет. Они просто не знакомы с особенностями эксплуатации таких машин. Что уж говорить о диагностике.
Re[8]: Диагностические центры.
От: Flat117  
Дата: 22.03.12 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

F>>Потому, что офицалы — это

F>>- дорого
F>>- криво
S>Конечно-конечно, довериться компании с лицензиями и сертифицированными специалистами, заплатив 3-4 тысячи рублей это дорого и криво, а вот положиться на советы "дяди васи", тоже не бесплатно, я полагаю, и просрать четвертую часть машины на последующем ремонте — это да, надежно и выгодно.
Что Вам даст лицензия? Специалисты там хреновые, т.к. неофициалы платят лучше. А насчет "заплатить 3-4 тысячи рублей" — это Вы шутите. Узнайте сколько стоит поменять масло у официалов на среднюю иномарку.
Re[9]: Диагностические центры.
От: Shopen Россия  
Дата: 22.03.12 13:48
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>Конечно-конечно, довериться компании с лицензиями и сертифицированными специалистами, заплатив 3-4 тысячи рублей это дорого и криво, а вот положиться на советы "дяди васи", тоже не бесплатно, я полагаю, и просрать четвертую часть машины на последующем ремонте — это да, надежно и выгодно.


F>Дилеры не специализируются на обслуживании и ремонте машин старше 3-х лет. Они просто не знакомы с особенностями эксплуатации таких машин. Что уж говорить о диагностике.


Это с чего то вдруг? Обслуживают машины любого возраста и в любом случае знакомы с устройством конкретной марки и модели машины гораздо лучше "народны" умельцев. И с удовольствием проводят диагностику машин старше трех лет, и отметки о ТО в сервисную книжку ставят после трех лет.
Re[9]: Диагностические центры.
От: Shopen Россия  
Дата: 22.03.12 13:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


F>>>Потому, что офицалы — это

F>>>- дорого
F>>>- криво
S>>Конечно-конечно, довериться компании с лицензиями и сертифицированными специалистами, заплатив 3-4 тысячи рублей это дорого и криво, а вот положиться на советы "дяди васи", тоже не бесплатно, я полагаю, и просрать четвертую часть машины на последующем ремонте — это да, надежно и выгодно.
F>Что Вам даст лицензия? Специалисты там хреновые, т.к. неофициалы платят лучше. А насчет "заплатить 3-4 тысячи рублей" — это Вы шутите. Узнайте сколько стоит поменять масло у официалов на среднюю иномарку.

Причем здесь поменять масло. Я говорю, как и топик стартер, о диагностике машины перед покупкой. Сам не так давно (меньше года назад) покупал иномарку 3-х летку. Приехали с хозяином машины к офф. дилеру, заплатил я три с копейками тысячи рублей. Через час мне выдали результаты диагностики ходовой, двигателя, компьютера (еще что-то было, не вспомню). Вскрылись два косяка (об одном из которых хозяин говорил сам и описывал его как "иногда постукивает, но никто не нашел причины (читай дяди васи сказали хз чо там у вас)"). Мне объяснили серьезность этих проблем и сколько будет стоить их исправление. Ровно на эту сумму хозяин машины скинул финальную цену авто.
Re[10]: Диагностические центры.
От: Flat117  
Дата: 22.03.12 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>Причем здесь поменять масло.

При том, что за три тысячи Вам даже масло не поменяют, а <b>полную </b>диагностику точно не сделают

S>Я говорю, как и топик стартер, о диагностике машины перед покупкой. Сам не так давно (меньше года назад) покупал иномарку 3-х летку. Приехали с хозяином машины к офф. дилеру, заплатил я три с копейками тысячи рублей. Через час мне выдали результаты диагностики ходовой, двигателя, компьютера (еще что-то было, не вспомню). Вскрылись два косяка (об одном из которых хозяин говорил сам и описывал его как "иногда постукивает, но никто не нашел причины (читай дяди васи сказали хз чо там у вас)"). Мне объяснили серьезность этих проблем и сколько будет стоить их исправление. Ровно на эту сумму хозяин машины скинул финальную цену авто.

Только вот при подборе авто машин ты посмотришь штук 10. В итоге сколько заплатишь?
Re[10]: Диагностические центры.
От: Fortnum  
Дата: 22.03.12 14:43
Оценка: 6 (3) +1
Здравствуйте, Shopen, Вы писали:

S>>>Конечно-конечно, довериться компании с лицензиями и сертифицированными специалистами, заплатив 3-4 тысячи рублей это дорого и криво, а вот положиться на советы "дяди васи", тоже не бесплатно, я полагаю, и просрать четвертую часть машины на последующем ремонте — это да, надежно и выгодно.

F>>Дилеры не специализируются на обслуживании и ремонте машин старше 3-х лет. Они просто не знакомы с особенностями эксплуатации таких машин. Что уж говорить о диагностике.
S>Это с чего то вдруг? Обслуживают машины любого возраста и в любом случае знакомы с устройством конкретной марки и модели машины гораздо лучше "народны" умельцев. И с удовольствием проводят диагностику машин старше трех лет, и отметки о ТО в сервисную книжку ставят после трех лет.

Конечно, с удовольствием. Потому что берут в 2 раза больше, чем в нормальном сервисе. А квалификация реально низкая. Знаю как минимум три случая друзей и родственников.

Первый, два дилера Форда в 2008-м году не смогли определить, почему на первом фокусе 2001-го года выпуска на одной из фар не горит ближний свет. С налету мастера подходили, осматривали, с кем-то советовались, но что делать не смогли предложить. В итоге и те и другие предложили один вариант — оставить на диагностику световых приборов. Стоимость диагностики 2 тыс.руб. После диагностики они может быть и скажут, в чем дело, и сколько это будет стоить. И те и другие сказали готовиться к замене фары, проводки и других блоков. В итоге обратились по совету в абсолютно гаражный сервис, где поколдовали над штекером фары и все заработало. Взяли за все про все 500 рублей.

Второй, Хенде Терракан практически сразу после окончания гарантийного срока. Не включалась турбина. Дилер после диагностики предложил заменить все. Стоимостью порядка 100 тыс.руб., может больше, может меньше, точно не помню, но сумма весьма впечатляющая. За диагностику денег взяли сполна, тоже сколько точно уже не помню. В гаражном сервисе нашли в алюминиевом воздухопроводе дырочку и заварили ее. Все пришло в норму. За все про все взяли 1.5 тыс.руб.

Третий, Ниссан Примера 2004 г.в. В 2009-2010 гг., при поворотах руля самопроизвольно переключались радиостанции. Диллер решения проблемы не нашел, кроме как заменить все рулевое. Когда друг после первых же поисков в сети самостоятельно обнаружил, что надо разобрать руль, и заменить одну пружинку, они не смогли этого сделать.

Ну и в довесок, ноутбук. После залития сдавал в официальный сервисный центр. Он там пролежал на диагностике больше месяца. Вердикт: замена мат.платы, клавиатуры и тачпада стоимостью 90% всего ноутбука (~20 тыс.руб.). Тут же отвез в ближайшую мастерскую, сделали все за 3 тыс.руб.

Вывод: официалы умеют ремонтировать только базовые вещи и только блоками. Что они там могут что-то качественно надиагностировать — не верю. Из трейд-инов всяческих поэтому машину никогда не порекомендовал бы брать. Стоимость там определяется в первую очередь исходя из года выпуска машины. Все остальное — лишь бы была на ходу, и блестела. Во всяческого рода выкупах, в ТЦ Москва — аналогично. В том же ДЭКС на год не смотрят, смотрят в первую очередь на состояние. Относительно новая машина, к примеру, может уже и без масла поездила, и с перегревом двигателя.
Re[11]: Диагностические центры.
От: Flat117  
Дата: 22.03.12 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Конечно, с удовольствием. Потому что берут в 2 раза больше, чем в нормальном сервисе. А квалификация реально низкая. Знаю как минимум три случая друзей и родственников.

Хорошо расписал
Re[11]: Диагностические центры.
От: Shopen Россия  
Дата: 22.03.12 18:35
Оценка:
Здравствуйте, Flat117, Вы писали:

F>Здравствуйте, Shopen, Вы писали:


S>>Причем здесь поменять масло.

F>При том, что за три тысячи Вам даже масло не поменяют, а <b>полную </b>диагностику точно не сделают

S>>Я говорю, как и топик стартер, о диагностике машины перед покупкой. Сам не так давно (меньше года назад) покупал иномарку 3-х летку. Приехали с хозяином машины к офф. дилеру, заплатил я три с копейками тысячи рублей. Через час мне выдали результаты диагностики ходовой, двигателя, компьютера (еще что-то было, не вспомню). Вскрылись два косяка (об одном из которых хозяин говорил сам и описывал его как "иногда постукивает, но никто не нашел причины (читай дяди васи сказали хз чо там у вас)"). Мне объяснили серьезность этих проблем и сколько будет стоить их исправление. Ровно на эту сумму хозяин машины скинул финальную цену авто.

F>Только вот при подборе авто машин ты посмотришь штук 10. В итоге сколько заплатишь?

А не надо все машины подряд таскать в сервис. Сначала сам смотришь, в меру своей компетентности, оцениваешь хозяина и уже потом в случае, если самого все устраивает, едешь в сервис.... Это примерно как со сменой работы: ты можешь пройти штук 10 собеседований, но тебя никто не заставляет в каждой конторе по три месяца испытательный срок проходить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.