Люди сосут из него энергию
От: Mihal9  
Дата: 13.03.12 17:29
Оценка: -2
Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.
На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?
Re: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 13.03.12 17:31
Оценка: -1 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Думаю у него вообще не сосут. Даже энергию.
Make flame.politics Great Again!
Re: Люди сосут из него энергию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 17:33
Оценка: 2 (2) +15 -2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Люди сосут из него энергию
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 17:36
Оценка: 1 (1) +12
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Думаю, что ярко выраженный интраверт. А в обществе людей напрягается и устаёт...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 17:37
Оценка: :))
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.


То, что физики позаимствовали слово, не сделало их монопольными его владельцами, а смысл физического термина не стал единственным, или, хотя бы, основным значением слова.
Подумай, так же, что значит "энергичный человек", например...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Люди сосут из него энергию
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 13.03.12 17:37
Оценка: -5 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Бывает после общения с некоторыми людьми такое ощущение, будто тебя ушатом помоев облили, неприятно просто. И тебе не говорили ничего плохого, как-то противно становится.
А насчет ауры — так уже давно зафиксирован эффект Кирлиана, так что этот вопрос уже разрешен. Можно еще вспомнить другие проявления ауры/сущности: фантомные боли в удаленных конечностях, приведения/полтергейсты.
Re: Люди сосут из него энергию
От: Gorilla  
Дата: 13.03.12 17:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?

Думаю челу пора к психиатру. Сначала у него сосут энергию, потом соседи облучают радиацией через розетку, если не лечить — финалом будет острый психоз, возможно с человеческими жертвами. Сдавайте в дурку пока не поздно.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: kero Россия  
Дата: 13.03.12 17:46
Оценка: +3
Gorilla,

умерла так умерла
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Люди сосут из него энергию
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.03.12 17:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?

У чувака, скорее всего, лёгкая форма аутизма.
Sapienti sat!
Re[3]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.


E>То, что физики позаимствовали слово, не сделало их монопольными его владельцами, а смысл физического термина не стал единственным, или, хотя бы, основным значением слова.

E>Подумай, так же, что значит "энергичный человек", например...

Ты это к чему?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Люди сосут из него энергию
От: Octothorp  
Дата: 13.03.12 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Жила-была одна женщина, она в ауру-то и не верила вовсе. Тогда ее украли инопланетяне и высосали. Энергию в смысле высосали. Так-то. Всем фхтагн, абырвалг.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: Люди сосут из него энергию
От: Grizzli  
Дата: 13.03.12 18:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


это у чувака крыша слабовата. И может съехать окончательно. Серьезно, ему психиатор нужен.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Kswapd Россия  
Дата: 13.03.12 18:21
Оценка:
C>У чувака, скорее всего, лёгкая форма аутизма.

Очень может быть. По описанию похоже на меня. Он, случайно, Имаксом не увлекается?
Re[3]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 13.03.12 18:23
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

E>То, что физики позаимствовали слово
всё же ключевое слово тут "бред"
Re: Люди сосут из него энергию
От: opener  
Дата: 13.03.12 18:27
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Твой знакомый — типичный интроверт. Они в людных местах действительно теряют энергию (происходит перевозбуждение нервной системы), для восстановления им нужно некоторое время побыть одним, в это время они "заряжаются". Особенности психотипа, не более.
Re: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 13.03.12 18:28
Оценка: +3
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

Выше уже говорили про психиатра, но в несколько негативистском ключе. Рискну вставить свои пять копеек.

Психическая энергия, как и её истощаемость — реальность, данная нам в ощущениях. Мы с этим сталкиваемся, когда вынуждены к общению в больших объёмах, чем способны усвоить. Те, кто помногу сидел с маленькими детьми, или был вынужден работать с людьми, не имея такой склонности, или имел опыт долгого хождения с подругой/женой по магазинам, поймут, о какой усталости идёт речь — физической работы вроде и не было, а ощущение усталости есть, и вполне однозначное. Точные физиологические корреляты такой усталости я не назову, но предполагаю, что ими могут являться факторы психофизиологической адаптации — уровень кожногальванического сопротивления, фоновые уровни нейромедиаторов типа дофамина и серотонина, скорость ориентировочной реакции и т.п.

Что с этим делать? Самое главное — насколько дискомфортно вашему приятелю бывает вынужденное общение, ситуации, когда он не может от него уклониться. Если он справляется без сильных субъективных трудностей — прекрасно. Если же дискомфорт острый и сильный, можно в самом деле поговорить с психиатром. Диагноз по интернету, понятное дело, не поставишь, но если есть расстройство аутистического спектра — то его корректируют растормаживающие и антиаутистические препараты, если это форма депрессии — антидепрессантов существует множество и можно подобрать подходящие лекарства. Общение с психиатром не обязательно делать достояние официального здравоохранения — вполне можно консультироваться в частном порядке. Если вашего приятеля заинтересуют эти соображения, я могу дать телефон хорошего врача.
Re[4]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 18:28
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.


IT>Ты это к чему?


К выделенному.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 18:29
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>всё же ключевое слово тут "бред"

Что конкретно бред, можно полюбопытствовать? И откуда вы с коллегой взяли, что он эзотерический и псевдонаучный?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 18:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:

G>Думаю челу пора к психиатру. Сначала у него сосут энергию, потом соседи облучают радиацией через розетку, если не лечить — финалом будет острый психоз, возможно с человеческими жертвами. Сдавайте в дурку пока не поздно.


... Вас уволили, или просто предложили место ещё получше, но теперь уже в медицине?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

IT>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

E>>То, что физики позаимствовали слово
AVL>всё же ключевое слово тут "бред"

Думаю, в заблюждение ввела всего одна единственная приставка псевдо-. Согласен её убрать совсем.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[5]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 18:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

IT>>Ты это к чему?
E>К выделенному.

Давай уберём приставку псевдо. Так будет нормально?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 18:39
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

IT>>>Ты это к чему?
E>>К выделенному.

IT>Давай уберём приставку псевдо. Так будет нормально?

Нет, не нормально.
Тут есть два человека. Знакомый ТС, который устаёт от нахождения среди людей и сам ТС, который спросил про причины такой особенности своего знакомого. У тебя нет вообще никаких оснований подозревать этого знакомого в бреде, наусном, антинаучном или ещё каком...
Максимум, ты можешь заподозрить ТС, но мне кажется, что он именно так сформулировал свой вопрос просто в шутку...
Ну и вообще, переходить на личности как-то не супер.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>>>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

IT>>>>Ты это к чему?
E>>>К выделенному.

E>Тут есть два человека. Знакомый ТС, который устаёт от нахождения среди людей и сам ТС, который спросил про причины такой особенности своего знакомого. У тебя нет вообще никаких оснований подозревать этого знакомого в бреде, наусном, антинаучном или ещё каком...


Где это я кого-то подозревал в бреде? Я говорил о слабом иммунитете к бреду.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: Gorilla  
Дата: 13.03.12 19:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:


G>>Думаю челу пора к психиатру. Сначала у него сосут энергию, потом соседи облучают радиацией через розетку, если не лечить — финалом будет острый психоз, возможно с человеческими жертвами. Сдавайте в дурку пока не поздно.


E>... Вас уволили, или просто предложили место ещё получше, но теперь уже в медицине?..

Есть что предложить? Интересуют сочные и вкусные госзаказы на любой софт, с моей стороны будут очень хорошие условия взаимовыгодного партнерства. Конфиденциальность гарантируется.
Re: Люди сосут из него энергию
От: vladimir_i СССР  
Дата: 13.03.12 19:29
Оценка: -2
Re[5]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 13.03.12 19:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVL>>всё же ключевое слово тут "бред"

E>Что конкретно бред, можно полюбопытствовать?
а вы почему любопытствуете, может изучаете этот бред?
конкретно — "люди сосут из него энергию" — бред. да и прочая фигня про "энергию" у расплодившихся ныне мракобесо-шарлатанов.

E>И откуда вы с коллегой взяли, что он эзотерический и псевдонаучный?

глянь хоть в педивикию что там про эзотерику пишут, очень подходит

ps. а вообще сообщение ТС напоминает "у моей подруги с её парнем"
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 13.03.12 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>А насчет ауры — так уже давно зафиксирован эффект Кирлиана, так что этот вопрос уже разрешен.

выдачу гугла прочитал, а по первой ссылке не прошёл?
Re[8]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 19:36
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Где это я кого-то подозревал в бреде? Я говорил о слабом иммунитете к бреду.


На основании чего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 19:41
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>а вы почему любопытствуете, может изучаете этот бред?

Перешёл на личноси -- значит слил...

AVL>конкретно — "люди сосут из него энергию" — бред. да и прочая фигня про "энергию" у расплодившихся ныне мракобесо-шарлатанов.

Ну я не знаю, я про мракобесо-шарлатанов ничего не в курсе. А понятие "энергия", в смысле психической энергии, ещё в древних Китае и Грейции были доступны и хорошо изучены...
Это потом физики слово позаимствовали и своим смыслом наделили...

AVL>глянь хоть в педивикию что там про эзотерику пишут, очень подходит

Это у вас был приступ телепатии или ясновидения? А то ТС вроде как ничего про эзотерические воззрения своего знакомого не писал...

AVL>ps. а вообще сообщение ТС напоминает "у моей подруги с её парнем"

Вообще-то напомниает. Но тогда это вообще простое бытовое хамство.
Типа чел написал, что он на публике устаёт, и вообще замкнутый очень и даже о своей проблеме окрыто сказать не моежт, а может только в такой вот форме.
А добрые коллеги ему в ответ пишут, что он де дегенерат с низкой устойчивостью к бреду...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Люди сосут из него энергию
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 13.03.12 19:55
Оценка: +1 :)
M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?

Химик?
Re: Люди сосут из него энергию
От: minorlogic Украина  
Дата: 13.03.12 20:00
Оценка:
Так это зеленые фонари высосали из него всю энергию!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: dilmah США  
Дата: 13.03.12 20:31
Оценка:
UE>Те, кто помногу сидел с маленькими детьми, или был вынужден работать с людьми, не имея такой склонности, или имел опыт долгого хождения с подругой/женой по магазинам, поймут, о какой усталости идёт речь — физической работы вроде и не было, а ощущение усталости есть

когда ты ходишь, вертишься ты самым натуральным образом физически работаешь и устаешь
Посмотри на показания педометра после таких хождений.
Re: Люди сосут из него энергию
От: Ops Россия  
Дата: 13.03.12 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Ауры нет, пока не возникнет в ней надобность для объяснения каких-либо явлений. Пока, вроде, как-то и без нее обходимся.

Мне в больших компаниях тоже неуютно, а общественный транспорт я просто ненавижу, хоть и пользуюсь. Только ауры с энергиями тут не при чем явно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: Кодт Россия  
Дата: 13.03.12 20:41
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


UE>>Те, кто помногу сидел с маленькими детьми, или был вынужден работать с людьми, не имея такой склонности, или имел опыт долгого хождения с подругой/женой по магазинам, поймут, о какой усталости идёт речь — физической работы вроде и не было, а ощущение усталости есть


D>когда ты ходишь, вертишься ты самым натуральным образом физически работаешь и устаешь

D>Посмотри на показания педометра после таких хождений.

Почему-то жена от забега по магазинам не устаёт, хотя вроде бы дистанция одна и та же. С другой стороны, если затащить жену в магазин автомобильных прибамбасов или охоты-и-рыбалки какой-нибудь... и опять дистанция одинаковая, и на разную тренированность уже не спишешь.

Психическая усталость существует, — нет большой нужды обязательно искать для этой сущности объяснения в терминах других сущностей. Так нам заповедал Оккам.
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 21:00
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>Где это я кого-то подозревал в бреде? Я говорил о слабом иммунитете к бреду.

E>На основании чего?

На основании домыслов.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: test06  
Дата: 13.03.12 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Почему-то жена от забега по магазинам не устаёт, хотя вроде бы дистанция одна и та же. С другой стороны, если затащить жену в магазин автомобильных прибамбасов или охоты-и-рыбалки какой-нибудь... и опять дистанция одинаковая, и на разную тренированность уже не спишешь.


К>Психическая усталость существует, — нет большой нужды обязательно искать для этой сущности объяснения в терминах других сущностей. Так нам заповедал Оккам.


У меня от ходьбы с женой по шмоточным магазинам болят ноги, а если по улице — то такого эффекта нет. Вижу тут 2 варианта проблемы — либо пол в магазинах слишком ровный и гладкий, либо психологическая проблема.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Tolanay Россия  
Дата: 14.03.12 00:34
Оценка: +2
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


IT>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.


"Сосут энергию" может быть просто метафорой, которые в нашей жизни на каждом шагу. И не факт, что он имеет ввиду что-то эзотерическое. Вот твое высказывание про иммунитет к псевдонаучному бреду, тоже метафора, и в буквальном понимании является псевдонаучным бредом
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.12 00:47
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T>"Сосут энергию" может быть просто метафорой, которые в нашей жизни на каждом шагу. И не факт, что он имеет ввиду что-то эзотерическое. Вот твое высказывание про иммунитет к псевдонаучному бреду, тоже метафора, и в буквальном понимании является псевдонаучным бредом


Как раз моё высказывание очень даже научно.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Люди сосут из него энергию
От: dmitryalexeeff  
Дата: 14.03.12 01:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Тут здорово написали что ощущение энергетики может быть объяснено в терминах современной психиатрии и нейрофизиологии, без мистицизма и аур
Вставлю свои пять копеек. Было это 4 года назад, я тогда только что переехал в мегаполис-милионник. Тоже не любил ездить в автобусах. И однажды в автобусе произошёл один случай:
Еду, значит, дистанция в 15 км от работы до дома почти преодолена, осталось несколько остановок. Стою в уголке, никого не трогаю. Автобус начинает тормозить, и стоявшая довольно далеко (метра полтора) женщина начинает "падать" в мою сторону. Уж очень странно и картинно она падала. В итоге она "затормозила", взявшись за моё преплечье. Честно говоря было полное ощущение что во мне проделали дырку, и вышел весь воздух. Настроение из хорошего превратилось в ужасающе дерьмовое. К утру я заболел температурой.
Re: Люди сосут из него энергию
От: __kot2  
Дата: 14.03.12 03:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:
M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?
иммунитет то тут причем?
просто с людьми общаться не умеет, боится их. выглядит еще поди как придурок и постоянно ловит на себе презрительные и недоуменные взгляды, толкают, игнорируют и т.д. ему действительно стоит поискать себя в пещере.
или же научиться с людьми общаться. но пещера проще.
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: pagid Россия  
Дата: 14.03.12 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T>"Сосут энергию" может быть просто метафорой, которые в нашей жизни на каждом шагу.

Вполне может быть.

T> И не факт, что он имеет ввиду что-то эзотерическое.

Но ТС воспринимает именно так

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Оба предположения — и про "ауру" и про иммунитет именно "эзотерические".
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Люди сосут из него энергию
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 14.03.12 03:37
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

Надо же, какое совпадение. Добрый прихиатр Максим Малявин только-что начал серию
http://dpmmax.livejournal.com/142098.html

Негативные синдромы, часть первая

Tags: Общая психопатология

С чётким, толковым и общепринятым определением негативным синдромам в психиатрии повезло не больше, чем слову «жопа» в классической литературе: есть объективная реальность, данная нам во всей полноте ощущений и разнообразии находимых приключений — а слова, вроде бы, и нет. Так и здесь: явление описано, термином пользуются, а стоит спросить, что же это такое и почему не отражено в МКБ-10 — у всех повальная дизартрия и шперрунги.
Так что же такое негативные синдромы? Негативные синдромы — это утрата сформировавшейся психикой уже имеющихся у неё качеств и свойств. Ещё их называют дефицитарными, то есть ведущими к формированию психического дефекта: вот была цельная психика, вот выпал из неё элемент — получите дефект. Ах да, следует добавить, что причина утраты, выпадения этих качеств и свойств — психическое заболевание.
Существует шкала негативных синдромов: от самого лёгкого до тяжёлого, конечного состояния психики.
Истощаемость психической деятельности.
Субъективно осознаваемое изменение «Я».
Объективно определяемое изменение личности.
Дисгармония личности.
Снижение (или редукция) энергетического потенциала.
Снижение уровня личности.
Регресс личности.
Амнестические расстройства.
Тотальное слабоумие.
Психический маразм.
Теперь подробнее о каждом из синдромов.
Истощаемость психической деятельности. По внешним проявлениям она очень похожа на астенический синдром:
повышенная утомляемость, причём неважно, чем заниматься: ворочать мешки или вести светскую беседу;
раздражительность — не та угрюмая, что мрачно тлеет у дисфоричного фекалоида неделями и месяцами, а более подобная воздушному шарику на аллее кактусов: метнулся, хлопнул и обвис;
эмоциональная лабильность, когда настроение за один день может поменяться от радужного через мизантропическое до самоуничижительного не один раз;
гиперестезия, когда любой более-менее внятный раздражитель (звонок телефона, вспышка фотоаппарата, шлейф духов от проплывшей мимо дамы, неожиданное прикосновение) так болезненно бьют по нервам, что сдержать себя нет никакой возможности — впрочем, как уже было говорено, всплеск этот ненадолго;
ослабление памяти и внимания — не за счёт того, что запоминать и концентрироваться уже нечем, а за счёт того, что на запоминание и концентрацию нужны силы — а их нет.
Так в чём же различие?
Прежде всего, в несоответствии степени истощаемости тем внешним причинам, которые могли бы её вызвать. Другими словами — где ты так работал, что так устал? С неврастеником всё более или менее понятно: постоянный рабочий или бытовой стресс, куча нерешённых (а часто и нерешаемых в принципе) мелких задач, общая неустроенность и отсутствие пофигистического дао — и вот результат. То же и с человеком после тяжёлой болезни: организм все силы потратил на то, чтобы выжить, тут не до высших материй. А вот когда подобные симптомы возникают на ровном месте, из ничего — вот тогда дело другое, равно как и направление диагностического поиска.
Кроме того, важна динамика синдрома. При том же неврозе или последствиях тяжёлой физической болезни, операции или травмы он рано или поздно сойдёт на нет: организм окрепнет, психика наберётся сил и мудрости (последнее, впрочем, опционально), жизнь наладится — и прощай, астения, до новых потрясений. Истощение же в рамках негативного синдрома так просто не отпустит. Оно не уйдёт, если даже поместить человека в идеальные условия, с пожизненной зарплатой только за то, чтобы он не смел нигде работать, виллой на Ривьере и ежесезонными куртизанками с ангельским характером при вполне земных формах.
Напротив (и это третье отличие), оно станет сутью самой личности, постепенно съедая волю, способность мыслить и поступать творчески, сопереживать и обращать своё внимание и интересы вовне (вплоть до превращения экстраверта в интроверта).

McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: djs_ Россия  
Дата: 14.03.12 03:43
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>>Что конкретно бред, можно полюбопытствовать?

AVL>а вы почему любопытствуете, может изучаете этот бред?

Если отвечать в том же стиле, то ответ должен звучать примерно, как: а вы почему вопросом на вопрос отвечаете? Может, вы совсем не диктатор и на ситроенах ездите?

А если поиграть в "человека думающего", а не "человека троллящего", то поясняю: из вашего поста, возможно, кому-то стало неясно, что именно вы называете бредом. Вы не поверите, но в этом случае человек может поинтересоваться, мол, "а что же именно вы считаете бредом". И именно в этом случае он задаёт вопрос: "что же именно вы называете бредом"? Последнее время в это сложно поверить, но всё таки, изредка, на кывте вопрос — это всего лишь вопрос.
--
Спасибо
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.12 07:42
Оценка: +1 :)
C>У чувака, скорее всего, лёгкая форма аутизма.
У мыщъха то же легкая форма. Но отсосы энергии жалоб от поциента не поступало.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 14.03.12 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>У чувака, скорее всего, лёгкая форма аутизма.


Вообще, стоит зайти в интернете речь о синдроме Аспергера (расстройство аутистического спектра, самое близкое к норме в этом спектре), как находится очень много желающих отыскать его то у себя, то у кого-нибудь ещё. Типичный пример — в комментах к вот этому посту здесь:

И последний район на пути к норме — это синдром Аспергера. Люди с этим синдромом имеют нормальный или повышенный интеллект, но часто отстают несколько в развитии моторном. Речь у них развивается своевременно, но отличается своеобразием. Дети такие многословны,часто могут неправильно пользоваться метафорами в речи, речь больше похожа на официальную из-за некотрой монотонности, отрывистости, повышенной громкости. Часто используют сложные термины и похожи на маленьких профессоров. Однако у них существуют трудности во взаимодействии с другими. Трудно адаптируются в коллективе, плохо понимают юмор, иронию, могут долго говорить об одном и том же, т.к. не чувствуют потерю интереса аудитории и чувства слушателей. В целом это весьма одаренные люди , которые могут добиться очень многого, если этому не помешает их дезадаптация в обществе. Вообще они крайне тяготятся своей неспособностью быть включенными в социум и сильно страдают от этого. На этой почве у них часто развиваются невротические расстройства ( чаще всего навязчивые) и депрессии, которые могут значительно осложнять им жизнь. По сути единственное что их отличает от среднего населения- это трудности коммуникации. Особенно труден для них подростковый возраст из-за того, что они не могут находится в обществе сверстников, которые часто избирают их объектом для шуток, не могут найти себе друга или подругу. В более позднем возрасте они могут достаточно неплохо адаптироваться профессионально и весьма преуспеть, однако трудности с отношениями могут сохранятся. Очень яркий пример синдрома Аспергера ( вероятного) — главная героиня сериала "Кости" ( прекрасный специалист, которая совершенно ничего не понимает в человеческих отношениях, шутках и поведении). Нужно отметить, что людям с Аспергера очень помогло развитие интернета. Именно общение онлайн позволяет им избежать многих неприятностей со знакомством и общением, т.к. оно не требует чтения невербалики собеседника. Именно такие взаимодействия помогают им преодолеть многие негативные чувства связанные с их особенностями личности.


Из комментов:

amarao_san: Как самовольно причисляющий себя к секте аспиков, заявляю: "руки прочь от аспиков". Да, с личными контактами проблемы, но зато жить интересно. После изобретения интернета потребность в оставшейся части человечества отсутствует. Рассказы про "депрессии" — это результат помещения аспика в не-одиночество. Дайте аспику интернет и покой — и у него будет всё хорошо.


liolio: Сейчас половина ЖЖ резво надиагностирует у себя Аспергера
immoralist: половина ЖЖ весьма резво диагностирует его у кого попало. Мне пару раз выдали в комментариях, что я "несколько аутичен". Объяснить, что замкнутость и термин, которым кокетливо оперирует комментатор — разные вещи, не удалось. Уж больно умное и модное слово.

Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.03.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

C>>У чувака, скорее всего, лёгкая форма аутизма.

TSP>У мыщъха то же легкая форма. Но отсосы энергии жалоб от поциента не поступало.
У мышъха оно в другом выражается — он любит говорить.
Sapienti sat!
Re: Люди сосут из него энергию
От: DataMiner  
Дата: 14.03.12 10:19
Оценка: -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Чакры проверяли?
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: Tolanay Россия  
Дата: 14.03.12 10:25
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:


T>>"Сосут энергию" может быть просто метафорой, которые в нашей жизни на каждом шагу.

P>Вполне может быть.

T>> И не факт, что он имеет ввиду что-то эзотерическое.

P>Но ТС воспринимает именно так
P>

M>>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


P>Оба предположения — и про "ауру" и про иммунитет именно "эзотерические".


"Сосут энергию" слова его знакомого, все остальное интерпретация ТС. Но именно по ней почему-то судят его знакомого. Это я так, позанудствовать
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: Cyberax Марс  
Дата: 14.03.12 10:26
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

C>>У чувака, скорее всего, лёгкая форма аутизма.

UE>Вообще, стоит зайти в интернете речь о синдроме Аспергера (расстройство аутистического спектра, самое близкое к норме в этом спектре), как находится очень много желающих отыскать его то у себя, то у кого-нибудь ещё. Типичный пример — в комментах к вот этому посту здесь
Синдром Аспрегера — это немного другое. А вот чувство "давления" со стороны окружающих людей (часто сложности с тем, чтобы смотреть в глаза) — это типичный признак аутизма.
Sapienti sat!
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 14.03.12 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Синдром Аспрегера — это немного другое.


Почему вы считаете, что это другое? Синдром Аспергера в МКБ-10 выделяется в отдельную группу т.н. расстройств аутистического спектра, или первазивных нарушений (F84.5). В моём предыдущем посте есть ссылка на текст, где аутистичекие расстройства описаны в порядке возрастания меры социальной адаптации. Трудности с удержанием зрительного контакта упомянуты в признаках "аутизма с высокой степенью функционирования", при котором IQ в среднем выше 70. При более тяжёлых формах (классический аутизм и синдром Ретта) дела обстоят куда как тяжелее — там контакт с окружающими вовсе отсутствует, человек даже не в состоянии элементарно обслуживать сам себя.
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: Tolanay Россия  
Дата: 14.03.12 10:49
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:


T>>"Сосут энергию" может быть просто метафорой, которые в нашей жизни на каждом шагу. И не факт, что он имеет ввиду что-то эзотерическое. Вот твое высказывание про иммунитет к псевдонаучному бреду, тоже метафора, и в буквальном понимании является псевдонаучным бредом


IT>Как раз моё высказывание очень даже научно.


Есть иммунитет к инфекциям. Он подразумевает невосприимчивость к какому-то заболеванию. И за этой невосприимчивостью стоят конкретные биологические механизмы. Иммунитет к псевдонаучному бреду в буквальном смысле не существует, это всего-лишь твоя метафора.
И какие же по твоему механизмы обеспечивают невосприимчивость к такого рода бреду? (Раз уж ты говоришь о научности.)
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 14.03.12 10:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C> (...) А вот чувство "давления" со стороны окружающих людей (часто сложности с тем, чтобы смотреть в глаза) — это типичный признак аутизма.


Кстати, автор википедической статьи о синдроме Аспергера тоже упоминает трудности со зрительным контактом.
Но, в любом случае, ТС не упоминал про зрительный контакт вовсе.
Re[5]: Люди сосут из него энергию
От: hardcase Пират http://nemerle.org
Дата: 14.03.12 11:08
Оценка:
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T>И какие же по твоему механизмы обеспечивают невосприимчивость к такого рода бреду? (Раз уж ты говоришь о научности.)


Его высказывание действительно научно
/* иЗвиНите зА неРовнЫй поЧерК */
Re: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.12 11:17
Оценка: +4
Ему надо просто более активную позицию в жизни занять. Найти свой клуб по интересам в реальной жизни. Почувствовать что все от него самого зависит. Сначала через силу просто ходить в народ, а потом совершенно спокойно общаться с людьми. Я не хочу сказать что он вдруг должен стать главным общественным активистом, супер мачо или чемпионом района в командном спорте. Просто встряхнуться немного. Когда человек вариться в своих проблемах это все запросто может кончиться тяжелым ПГМ, эзотерикой, индусятинкой или прочей хренью.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 14.03.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ему надо просто более активную позицию в жизни занять. Найти свой клуб по интересам в реальной жизни. Почувствовать что все от него самого зависит. Сначала через силу просто ходить в народ, а потом совершенно спокойно общаться с людьми. Я не хочу сказать что он вдруг должен стать главным общественным активистом, супер мачо или чемпионом района в командном спорте. Просто встряхнуться немного. Когда человек вариться в своих проблемах это все запросто может кончиться тяжелым ПГМ, эзотерикой, индусятинкой или прочей хренью.


Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.12 12:51
Оценка:
UE>
?
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.12 12:52
Оценка:
Чё за тупая мода отвечать одним смайликом?
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Stroustrups Cat  
Дата: 14.03.12 13:11
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ему надо просто более активную позицию в жизни занять. Найти свой клуб по интересам в реальной жизни. Почувствовать что все от него самого зависит.


Вполне возможны всякие сопутствующие проблемы со здоровьем, типа гормонов. Так что обратиться к психотерапевту и эндокринологу также не помешает.
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.12 13:17
Оценка:
TSP>>Ему надо просто более активную позицию в жизни занять. Найти свой клуб по интересам в реальной жизни. Почувствовать что все от него самого зависит.

SC>Вполне возможны всякие сопутствующие проблемы со здоровьем, типа гормонов. Так что обратиться к психотерапевту и эндокринологу также не помешает.


А что если человек болен, то он должен сидеть один и киснуть. Это две разные проблемы. И решать их надо по отдельности.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.12 13:19
Оценка:
UE>Психическая энергия, как и её истощаемость — реальность, данная нам в ощущениях.
Так же как и качество кармы и степень симметрии чакр?
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: __kot2  
Дата: 14.03.12 13:37
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:
TSP>Чё за тупая мода отвечать одним смайликом?
это когда человек не согласен, но возразить нечего. но очень хочется.
Re[5]: Люди сосут из него энергию
От: __kot2  
Дата: 14.03.12 13:39
Оценка:
вообще, обычно всякая изотерика растет из-за плохого образование. и это не лечится, а обычно все больше прогрессирует.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 14.03.12 13:40
Оценка:
Здравствуйте, dmitryalexeeff, Вы писали:

D>Тут здорово написали что ощущение энергетики может быть объяснено в терминах современной психиатрии и нейрофизиологии, без мистицизма и аур

D>Вставлю свои пять копеек. Было это 4 года назад, я тогда только что переехал в мегаполис-милионник. Тоже не любил ездить в автобусах. И однажды в автобусе произошёл один случай:
D>Еду, значит, дистанция в 15 км от работы до дома почти преодолена, осталось несколько остановок. Стою в уголке, никого не трогаю. Автобус начинает тормозить, и стоявшая довольно далеко (метра полтора) женщина начинает "падать" в мою сторону. Уж очень странно и картинно она падала. В итоге она "затормозила", взявшись за моё преплечье. Честно говоря было полное ощущение что во мне проделали дырку, и вышел весь воздух. Настроение из хорошего превратилось в ужасающе дерьмовое. К утру я заболел температурой.

Не нужно относиться к эзотерике как к чему-то реальному, но и не нужно относиться к эзотерике как к чему-то нереальному. Отрицание мистицизма и аур не намного лучше веры в мистицизм и ауры.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[5]: Люди сосут из него энергию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.12 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T>Есть иммунитет к инфекциям. Он подразумевает невосприимчивость к какому-то заболеванию. И за этой невосприимчивостью стоят конкретные биологические механизмы. Иммунитет к псевдонаучному бреду в буквальном смысле не существует, это всего-лишь твоя метафора.

T>И какие же по твоему механизмы обеспечивают невосприимчивость к такого рода бреду? (Раз уж ты говоришь о научности.)

Очень простые — высокий уровень самоосознанности.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 14.03.12 13:58
Оценка: +1
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

По поводу смайлика — хотелось выразиться кратко и эмоционально. В конце концов, я тут типа в чувствительной ипостаси К тому же я не была уверена, что это не троллинг.

Ок, не получилось, раскрою ответ. Дело в том, что если проблема (если проблема существует, в чём мы из сообщения ТС не можем быть уверены) не сугубо психологического толка, то корректировка поведения её не решит. В самом деле, если нарушена биохимия, то, что бы человек ни делал, среди людей ему по-прежнему будет не хорошо, а плохо, одни затраты ресурсов и стресс. Это как больному депрессией говорить, чтобы он взбодрился и не киснул — это не только бесполезно, но и прямо вредно.
Re[5]: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.12 14:03
Оценка:
UE>Ок, не получилось, раскрою ответ. Дело в том, что если проблема (если проблема существует, в чём мы из сообщения ТС не можем быть уверены) не сугубо психологического толка, то корректировка поведения её не решит. В самом деле, если нарушена биохимия, то, что бы человек ни делал, среди людей ему по-прежнему будет не хорошо, а плохо, одни затраты ресурсов и стресс. Это как больному депрессией говорить, чтобы он взбодрился и не киснул — это не только бесполезно, но и прямо вредно.

Если речь идет о депрессии в клиническом смысле, то тут всё понятно. Человек-овощ и почти нулевой с ним контакт. Это только к врачам.
В случае описанном ТС, тут типичный ленивый, унылый и инфантильный кадр. Таких миллионы. У каждого прокрустинация и прочая всякая альбухренемия, но никак не лень и безделие. А лень как известно пинками лечится. Пинками в смысле от жизни и окружающей реальности.
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 14.03.12 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Stroustrups Cat, Вы писали:

SC>Вполне возможны всякие сопутствующие проблемы со здоровьем, типа гормонов. Так что обратиться к психотерапевту и эндокринологу также не помешает.


Кстати, я у той же gutta-honey в жж читала, что гормональный дисбаланс может вызывать стресс либо депрессию. Правда, это относилось к женщинам — речь шла о том, что уровень эстрогенов и прогестеронов в крови у женщин изменяется циклически, а они влияют на скорость нейромедиаторного обмена. Эстрогены его ускоряют, прогестероны замедляют. В норме действуют корректирующие механизмы, не допускающие прямого влияния гормонов на нейромедиаторный обмен (не ручаюсь за точность цитирования), но если эти механизмы дают сбой, жди проблем. Если недостаточно корректируется действие эстрогенов, то обмен слишком ускоряется. Мозг не справляется с этим, развивается стресс. Если же плохо корректируется действе прогестеронов, обмен замедляется и наступает депрессия.
Re[6]: Люди сосут из него энергию
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 14.03.12 14:05
Оценка:
__>вообще, обычно всякая изотерика растет из-за плохого образование.
* от плохого образования + массы свободного, убиваемого времени.
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 14.03.12 14:17
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Если речь идет о депрессии в клиническом смысле, то тут всё понятно. Человек-овощ и почти нулевой с ним контакт. Это только к врачам.

Депрессия в клиническом смысле, она разная бывает. В лёгких случаях человек сохраняет социальную адаптацию и трудоспособность. Бывает и хуже — в разных случаях люди не замечают смены времён года, не ощущают вкуса пищи, теряют в работоспособности. Не обязательно при этом человек лежит на диване, отвернувшись к стенке, и ни на что не реагирует (хотя и это бывает). Фармакологическое лечение может помочь во всех названных случаях.

Другое дело, что у нас в обществе отношение к психиатрии и к тем, кто болен/лечится, сильно маргинализировано и стигматизировано. Людям, страдающим депрессией или другими расстройствами психики, в голову не приходит, что им может помочь, о ужас, психиатр. "Это что же скажут люди? Это что, получается, я псих? Я не псих! Не пойду!"

TSP>В случае описанном ТС, тут типичный ленивый, унылый и инфантильный кадр. Таких миллионы. У каждого прокрустинация и прочая всякая альбухренемия, но никак не лень и безделие. А лень как известно пинками лечится. Пинками в смысле от жизни и окружающей реальности.

Ну это вы уже домысливаете. Нам достоверно известно только то, что человеку лучше одному, чем среди людей. Мы не знаем про его особенности характера и отношение к жизни.

И, эта, извините, мой первый ответ из единственного смайлика действительно выглядел несколько высокомерно.
Re[5]: Люди сосут из него энергию
От: vpchelko  
Дата: 14.03.12 16:02
Оценка:
Здравствуйте, test06, Вы писали:

T>У меня от ходьбы с женой по шмоточным магазинам болят ноги, а если по улице — то такого эффекта нет. Вижу тут 2 варианта проблемы — либо пол в магазинах слишком ровный и гладкий, либо психологическая проблема.


А что работа мозга совсем не потребляет энергии???
Сало Украине, Героям Сала
Re: Люди сосут из него энергию
От: vpchelko  
Дата: 14.03.12 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Вау, прям про меня написано. Вот только я обойдусь без советов и помощи. Вот только я обойдусь без советов.
Сало Украине, Героям Сала
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: dmitryalexeeff  
Дата: 15.03.12 00:52
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Здравствуйте, dmitryalexeeff, Вы писали:


D>>Тут здорово написали что ощущение энергетики может быть объяснено в терминах современной психиатрии и нейрофизиологии, без мистицизма и аур

D>>Вставлю свои пять копеек. Было это 4 года назад, я тогда только что переехал в мегаполис-милионник. Тоже не любил ездить в автобусах. И однажды в автобусе произошёл один случай:
D>>Еду, значит, дистанция в 15 км от работы до дома почти преодолена, осталось несколько остановок. Стою в уголке, никого не трогаю. Автобус начинает тормозить, и стоявшая довольно далеко (метра полтора) женщина начинает "падать" в мою сторону. Уж очень странно и картинно она падала. В итоге она "затормозила", взявшись за моё преплечье. Честно говоря было полное ощущение что во мне проделали дырку, и вышел весь воздух. Настроение из хорошего превратилось в ужасающе дерьмовое. К утру я заболел температурой.

A>Не нужно относиться к эзотерике как к чему-то реальному, но и не нужно относиться к эзотерике как к чему-то нереальному. Отрицание мистицизма и аур не намного лучше веры в мистицизм и ауры.


Да, дружище. Это агностицизм называется. Хотя кто-то полагает его смешным, ведь перекладывание ответственности на "боженьку" и "научно-обоснованные теории" намного проще, и требует меньше затрат внутрипроцессорного времени...
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: Stroustrups Cat  
Дата: 15.03.12 06:23
Оценка:
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Здравствуйте, Stroustrups Cat, Вы писали:


SC>>Вполне возможны всякие сопутствующие проблемы со здоровьем, типа гормонов. Так что обратиться к психотерапевту и эндокринологу также не помешает.


UE>Кстати, я у той же gutta-honey в жж читала, что гормональный дисбаланс может вызывать стресс либо депрессию.


Спасибо, капитан очевидность, я вроде об этом и говорю.
У женщин это проявляется после родов, у кого-то слабее, у кого-то тяжелее, сам наблюдал к сожалению. Но и мужчины тоже в группе риска. Обычно депрессия сопровождается проблемами с щитовидкой, и любой нормальный психотерапевт сначала отправит такого пациента на консультацию к эндокринологу, что, впрочем, не отменяет психотерапии.
Re[5]: Люди сосут из него энергию
От: una emocion  
Дата: 15.03.12 06:54
Оценка:
Здравствуйте, Stroustrups Cat, Вы писали:

SC>Обычно депрессия сопровождается проблемами с щитовидкой

Про депрессию я читала много и внимательно, но не встречала упоминания её связи с гормонами щитовидной железы.
Будьте добры, сошлитесь на источник информации.

SC>и любой нормальный психотерапевт сначала отправит такого пациента на консультацию к эндокринологу, что, впрочем, не отменяет психотерапии.

Опять же, интересуют ссылки. Кого-то из ваших близких или знакомых психотерапевт направил к эндокринологу, и при этом утверждал, что так всегда и следует поступать? Вообще или только после родов / во время беременности? Если "вообще", интересует информация об этом психотерапевте — где проходил подготовку, членство в проф. ассоциациях, стаж, публикации, участие в проведении обучающих мероприятий.

Поясню своё недоверие. Я сама работала с психотерапевтом, квалификация которого не вызывала у меня сомнений. То есть и эффективность моей работы с ним говорила за себя, и профессиональная этика была на месте в полном объеме, и не последнее место в признанной в психотерапевтическом сообществе учебно-терапевтической организации. Так вот, он не предлагал мне провериться у эндокринолога. Хотя у меня таки действительно много лет была депрессия. Так вот, а потом, несколько позже, я совсем по другому поводу навестила эндокринолога и проверила щитовидку. И с ней оказалось всё в порядке, насколько это вообще возможно для городского жителя.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 15.03.12 18:52
Оценка: -1 :))
Ого какая поддержка моему сообщению в виде оценок
А тем, кто ориентируется в этом вопросе на официальную науку, я хочу сказать следующее:
Вы посмотрите, каких успехов в изучении живой материи достигла наука. Где квазиживые объекты с интеллектом? Да ни на миллиметр к созданию таких объектов наука (официальная) не придвинулась. Наблюдать — да, смогли. Это на уровне как обезъяна может наблюдать за устройством автомобиля и даже ездить на нем. Но когда стоит вопрос о создании обезъяной автомобиля, сразу виден её уровень понимания — минимальный. Кто-то скажет — "нуу, создание живых существ особенно с интеллектом это нереально, это только Бог может" — ага, здравствуй средневековое мракобесие, вспомнили о Господе Боге. Так вот, без понимания природы живой материи, что живая материя это не только доступный нашим органам чувств (которые формировались в процессе адаптации к занимаемой экологической нише) физический уровень, наука никогда дальше и не продвинется. И отсутствие понимания природы живой материи проявляется в частности в том, что до сих пор существует огромное количество неизлечимых, хронических заболеваний — медицина в принципе не знает, как сделать человека полностью здоровым! А казалось бы, такая актуальная тема... Рак появляется в том же месте через несколько лет после полного удаления опухоли — как это возможно? Так вот это легко объясняется если принять, что кроме физического уровня живая материя представлена на других материальных уровнях, и именно на них возникает раковое заболевание и именно поэтому когда происходит полная замена клеток на физическом уровне, раковая опухоль возникает опять, потому как живая материя — это система материальных тел, представляющих собой единое целое (вот вам и объяснение, что такое душа, сущность, аура, другие человеческие тела из индийских учений) и именно в этом заключается её качественное отличие от неживой.
А почему наука отказывается замечать очевидные факты, вы спросите у них же, может им это выгодно? Может кому-то выгодно, чтобы люди ничего не знали о других материальных уровнях, чтобы отдельные товарищи потихоньку на эти уровни воздействовали с целью управления/зомбирования, и никто тебя в этом не обвинит, потому что невозможно обвинить в том, чего в природе не существует.
Re: Люди сосут из него энергию
От: Niemand Австралия  
Дата: 16.03.12 07:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


почему в теме еще не отметился психиатр-любитель?
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Люди сосут из него энергию
От: Stroustrups Cat  
Дата: 16.03.12 07:45
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, una emocion, Вы писали:

UE>Здравствуйте, Stroustrups Cat, Вы писали:


SC>>Обычно депрессия сопровождается проблемами с щитовидкой

UE>Про депрессию я читала много и внимательно, но не встречала упоминания её связи с гормонами щитовидной железы.
UE>Будьте добры, сошлитесь на источник информации.

К сожалению, только личный опыт, так что верить или нет — на ваше усмотрение. С какими-либо серьезными исследованиями в области психотерапии не знаком, т.к. доверяю в этом вопросе профессиональным медикам.
Да, я также имел дело с психотерапевтом, высокая квалификация которой не оставляла сомнений, и эту информацию слышал от нее. Если интересует, в личку могу сбросить ее контакты.
Да, к ней же обращалась моя жена, у которой были проблемы с гормонами, и был сильный невроз на этом фоне.
Нет, психосоматические расстройства совершенно не обязательно связаны с эндокринной системой.
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: chemey  
Дата: 16.03.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>Вы посмотрите, каких успехов в изучении живой материи достигла наука.

Посмотрел. Офигенных успехов достигла.

ИИ>Где квазиживые объекты с интеллектом? Да ни на миллиметр к созданию таких объектов наука (официальная) не придвинулась.

Да везде. Глазыньки разуй — ты перед таким объектом сидишь. Сам на себя апдейты скачивает, сам тебе об ошибках говорит.

ИИ>Так вот, без понимания природы живой материи, что живая материя это не только доступный нашим органам чувств (которые формировались в процессе адаптации к занимаемой экологической нише) физический уровень, наука никогда дальше и не продвинется.

Вольтаж в розетке тоже доступен нашим органам чувств? Или, может, ты магнитное поле видишь? Радиацию на ощупь замеряешь?
В науке уже давно регистрируют и измеряют то, что никакими органами чувств не ощущается.

ИИ>И отсутствие понимания природы живой материи проявляется в частности в том, что до сих пор существует огромное количество неизлечимых, хронических заболеваний — медицина в принципе не знает, как сделать человека полностью здоровым!

Медицина-то знает, только человек не хочет. Упорно, скотина такая, отказывается от здорового образа жизни.

ИИ>Рак появляется в том же месте через несколько лет после полного удаления опухоли — как это возможно?

Значит, опухоль была удалена не полностью. Ваш К.О.

ИИ>Так вот это легко объясняется если принять, что кроме физического уровня живая материя представлена на других материальных уровнях, и именно на них... и именно поэтому..., потому как ...

Если принять, что существуют несуществующие вещи, легко объясняется вообще всё на свете.
Например, твой огромный пост написан не тобой — тебя дьявол под руку толкал во сне, вот ты тут и наваял диавольскаго бреда.

ИИ>А почему наука отказывается замечать очевидные факты, вы спросите у них же, может им это выгодно?

Да-да. Не замечает проклятая наука русалок, домовых, и пирамид на Марсе, хотя ты их отлично видишь.
Это науке явно выгодно!

ИИ>Может кому-то выгодно, чтобы люди ничего не знали о других материальных уровнях, чтобы отдельные товарищи потихоньку на эти уровни воздействовали с целью управления/зомбирования, и никто тебя в этом не обвинит, потому что невозможно обвинить в том, чего в природе не существует.

Конечно! Так и есть. Вас всех зомбируют серые пришельцы.
Бзззззззжжжжж
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 16.03.12 14:06
Оценка:
Здравствуйте, chemey, Вы писали:

C>Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:


ИИ>>Вы посмотрите, каких успехов в изучении живой материи достигла наука.

C>Посмотрел. Офигенных успехов достигла.

По сравнению со средневековым религиозным мракобесием конечно офигенных..

ИИ>>Где квазиживые объекты с интеллектом? Да ни на миллиметр к созданию таких объектов наука (официальная) не придвинулась.

C>Да везде. Глазыньки разуй — ты перед таким объектом сидишь. Сам на себя апдейты скачивает, сам тебе об ошибках говорит.

Наука официальная никакого отношения к созданию этого объекта не имеет..

ИИ>>Так вот, без понимания природы живой материи, что живая материя это не только доступный нашим органам чувств (которые формировались в процессе адаптации к занимаемой экологической нише) физический уровень, наука никогда дальше и не продвинется.

C>Вольтаж в розетке тоже доступен нашим органам чувств? Или, может, ты магнитное поле видишь? Радиацию на ощупь замеряешь?
C>В науке уже давно регистрируют и измеряют то, что никакими органами чувств не ощущается.

Приборы расширили диапазон воспринимаемой информации, но нового качества не привнесли.

ИИ>>И отсутствие понимания природы живой материи проявляется в частности в том, что до сих пор существует огромное количество неизлечимых, хронических заболеваний — медицина в принципе не знает, как сделать человека полностью здоровым!

C>Медицина-то знает, только человек не хочет. Упорно, скотина такая, отказывается от здорового образа жизни.

А причем тут здоровый образ жизни, медицина должна уметь излечивать и даже после нездорового, не говоря о существовании огромного количества болезней, с которыми человек может родиться.

ИИ>>Рак появляется в том же месте через несколько лет после полного удаления опухоли — как это возможно?

C>Значит, опухоль была удалена не полностью. Ваш К.О.

Да вы не К.О., а К.Н. , где Н. — это незнание или невежество, выбирайте что ближе. Так вот конкретизирую — после удаления всей опухоли она возникает вновь после цикла замены клеток, который происходит 1 раз в 5-7 лет, в зависимости от органа, и через 15 лет у костной ткани. Появляются новые клетки вместо старых, и они уже больные.

ИИ>>Так вот это легко объясняется если принять, что кроме физического уровня живая материя представлена на других материальных уровнях, и именно на них... и именно поэтому..., потому как ...

C>Если принять, что существуют несуществующие вещи, легко объясняется вообще всё на свете.

Да нет, просто надо спуститься с небес и понять, что природа это не только то, что мы можем сами "пощупать"

ИИ>>А почему наука отказывается замечать очевидные факты, вы спросите у них же, может им это выгодно?

C>Да-да. Не замечает проклятая наука русалок, домовых, и пирамид на Марсе, хотя ты их отлично видишь.
C>Это науке явно выгодно!

Да наука не хочешь замечать огромное количество пирамид на Земле, говорящее о существовании в прошлом высокоразвитой цивилизации, что уж там о Марсе говорить..

ИИ>>Может кому-то выгодно, чтобы люди ничего не знали о других материальных уровнях, чтобы отдельные товарищи потихоньку на эти уровни воздействовали с целью управления/зомбирования, и никто тебя в этом не обвинит, потому что невозможно обвинить в том, чего в природе не существует.

C>Конечно! Так и есть. Вас всех зомбируют серые пришельцы.

И без пришельцев "серых" товарищей хватает...
Re[5]: Люди сосут из него энергию
От: chemey  
Дата: 16.03.12 14:34
Оценка:
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>>>Где квазиживые объекты с интеллектом? Да ни на миллиметр к созданию таких объектов наука (официальная) не придвинулась.

C>>Да везде. Глазыньки разуй — ты перед таким объектом сидишь. Сам на себя апдейты скачивает, сам тебе об ошибках говорит.

ИИ>Наука официальная никакого отношения к созданию этого объекта не имеет..


О как.
Компьютеры разработаны на основе шаманских практик? Оригинально-с.

ИИ>А причем тут здоровый образ жизни, медицина должна уметь излечивать и даже после нездорового, не говоря о существовании огромного количества болезней, с которыми человек может родиться.


Это ты сам придумал, что медицина должна излечивать всё, или кто-то подсказал?

ИИ>>>Рак появляется в том же месте через несколько лет после полного удаления опухоли — как это возможно?

C>>Значит, опухоль была удалена не полностью. Ваш К.О.

ИИ>Да вы не К.О., а К.Н. , где Н. — это незнание или невежество, выбирайте что ближе.

Переход на личности — признак низкого интеллекта и отсутствия аргументов.

ИИ>Так вот конкретизирую — после удаления всей опухоли она возникает вновь после цикла замены клеток, который происходит 1 раз в 5-7 лет, в зависимости от органа, и через 15 лет у костной ткани. Появляются новые клетки вместо старых, и они уже больные.


Так вот конкретизирую: при неполном удалении опухоли на ее месте начинает развиваться новая опухоль. Поскольку сначала она маленькая, растет она медленно (а еще ее химиотерапией давят, обязательной после операции). Ну а через 5-7-13 лет опухоль снова пускается в бурный рост.

ИИ>Да наука не хочешь замечать огромное количество пирамид на Земле, говорящее о существовании в прошлом высокоразвитой цивилизации, что уж там о Марсе говорить..


Ох, и не говори... Вон у моего соседа на огороде ночью пирамида выросла! Сама!

ИИ>>>Может кому-то выгодно, чтобы люди ничего не знали о других материальных уровнях, чтобы отдельные товарищи потихоньку на эти уровни воздействовали с целью управления/зомбирования, и никто тебя в этом не обвинит, потому что невозможно обвинить в том, чего в природе не существует.

C>>Конечно! Так и есть. Вас всех зомбируют серые пришельцы.

ИИ>И без пришельцев "серых" товарищей хватает...


Да-да-да... они повсюду!!!1111адинадин.

ЗЫ: Кстати, а тебе по ночам еще не нашептывают через розетку гипнотические слова, чтобы ты забыл о тонких сферах и поверил в науку?
Бзззззззжжжжж
Re[6]: Люди сосут из него энергию
От: Искатель Истины Земля  
Дата: 16.03.12 21:26
Оценка:
Здравствуйте, chemey, Вы писали:

ИИ>>Да вы не К.О., а К.Н. , где Н. — это незнание или невежество, выбирайте что ближе.

C>Переход на личности — признак низкого интеллекта и отсутствия аргументов.

Аргументы нужны, когда человек хочет донести какую-то позицию. Вот у тебя не то что аргументов, даже позиции нет. А про интеллект я промолчу..
Поэтому ты и дальше можешь отвечать на мои сообщения, лично я продолжать дискуссию до той поры, пока у собеседника нет конструктивной позиции, не вижу смысла — лично я для себя из такой беседы ничего не выношу.. Или я её должен продолжать, чтобы доказать, что я не верблюд? Это развод для дураков, извините...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.