Re[5]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 18:36
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

IT>>Ты это к чему?
E>К выделенному.

Давай уберём приставку псевдо. Так будет нормально?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[6]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 18:39
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

IT>>>Ты это к чему?
E>>К выделенному.

IT>Давай уберём приставку псевдо. Так будет нормально?

Нет, не нормально.
Тут есть два человека. Знакомый ТС, который устаёт от нахождения среди людей и сам ТС, который спросил про причины такой особенности своего знакомого. У тебя нет вообще никаких оснований подозревать этого знакомого в бреде, наусном, антинаучном или ещё каком...
Максимум, ты можешь заподозрить ТС, но мне кажется, что он именно так сформулировал свой вопрос просто в шутку...
Ну и вообще, переходить на личности как-то не супер.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>>>>>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.

IT>>>>Ты это к чему?
E>>>К выделенному.

E>Тут есть два человека. Знакомый ТС, который устаёт от нахождения среди людей и сам ТС, который спросил про причины такой особенности своего знакомого. У тебя нет вообще никаких оснований подозревать этого знакомого в бреде, наусном, антинаучном или ещё каком...


Где это я кого-то подозревал в бреде? Я говорил о слабом иммунитете к бреду.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: Gorilla  
Дата: 13.03.12 19:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Gorilla, Вы писали:


G>>Думаю челу пора к психиатру. Сначала у него сосут энергию, потом соседи облучают радиацией через розетку, если не лечить — финалом будет острый психоз, возможно с человеческими жертвами. Сдавайте в дурку пока не поздно.


E>... Вас уволили, или просто предложили место ещё получше, но теперь уже в медицине?..

Есть что предложить? Интересуют сочные и вкусные госзаказы на любой софт, с моей стороны будут очень хорошие условия взаимовыгодного партнерства. Конфиденциальность гарантируется.
Re: Люди сосут из него энергию
От: vladimir_i СССР  
Дата: 13.03.12 19:29
Оценка: -2
Re[5]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 13.03.12 19:34
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AVL>>всё же ключевое слово тут "бред"

E>Что конкретно бред, можно полюбопытствовать?
а вы почему любопытствуете, может изучаете этот бред?
конкретно — "люди сосут из него энергию" — бред. да и прочая фигня про "энергию" у расплодившихся ныне мракобесо-шарлатанов.

E>И откуда вы с коллегой взяли, что он эзотерический и псевдонаучный?

глянь хоть в педивикию что там про эзотерику пишут, очень подходит

ps. а вообще сообщение ТС напоминает "у моей подруги с её парнем"
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 13.03.12 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Искатель Истины, Вы писали:

ИИ>А насчет ауры — так уже давно зафиксирован эффект Кирлиана, так что этот вопрос уже разрешен.

выдачу гугла прочитал, а по первой ссылке не прошёл?
Re[8]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 19:36
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Где это я кого-то подозревал в бреде? Я говорил о слабом иммунитете к бреду.


На основании чего?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: Erop Россия  
Дата: 13.03.12 19:41
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>а вы почему любопытствуете, может изучаете этот бред?

Перешёл на личноси -- значит слил...

AVL>конкретно — "люди сосут из него энергию" — бред. да и прочая фигня про "энергию" у расплодившихся ныне мракобесо-шарлатанов.

Ну я не знаю, я про мракобесо-шарлатанов ничего не в курсе. А понятие "энергия", в смысле психической энергии, ещё в древних Китае и Грейции были доступны и хорошо изучены...
Это потом физики слово позаимствовали и своим смыслом наделили...

AVL>глянь хоть в педивикию что там про эзотерику пишут, очень подходит

Это у вас был приступ телепатии или ясновидения? А то ТС вроде как ничего про эзотерические воззрения своего знакомого не писал...

AVL>ps. а вообще сообщение ТС напоминает "у моей подруги с её парнем"

Вообще-то напомниает. Но тогда это вообще простое бытовое хамство.
Типа чел написал, что он на публике устаёт, и вообще замкнутый очень и даже о своей проблеме окрыто сказать не моежт, а может только в такой вот форме.
А добрые коллеги ему в ответ пишут, что он де дегенерат с низкой устойчивостью к бреду...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Люди сосут из него энергию
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 13.03.12 19:55
Оценка: +1 :)
M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?

Химик?
Re: Люди сосут из него энергию
От: minorlogic Украина  
Дата: 13.03.12 20:00
Оценка:
Так это зеленые фонари высосали из него всю энергию!
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: dilmah США  
Дата: 13.03.12 20:31
Оценка:
UE>Те, кто помногу сидел с маленькими детьми, или был вынужден работать с людьми, не имея такой склонности, или имел опыт долгого хождения с подругой/женой по магазинам, поймут, о какой усталости идёт речь — физической работы вроде и не было, а ощущение усталости есть

когда ты ходишь, вертишься ты самым натуральным образом физически работаешь и устаешь
Посмотри на показания педометра после таких хождений.
Re: Люди сосут из него энергию
От: Ops Россия  
Дата: 13.03.12 20:40
Оценка:
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Ауры нет, пока не возникнет в ней надобность для объяснения каких-либо явлений. Пока, вроде, как-то и без нее обходимся.

Мне в больших компаниях тоже неуютно, а общественный транспорт я просто ненавижу, хоть и пользуюсь. Только ауры с энергиями тут не при чем явно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: Кодт Россия  
Дата: 13.03.12 20:41
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


UE>>Те, кто помногу сидел с маленькими детьми, или был вынужден работать с людьми, не имея такой склонности, или имел опыт долгого хождения с подругой/женой по магазинам, поймут, о какой усталости идёт речь — физической работы вроде и не было, а ощущение усталости есть


D>когда ты ходишь, вертишься ты самым натуральным образом физически работаешь и устаешь

D>Посмотри на показания педометра после таких хождений.

Почему-то жена от забега по магазинам не устаёт, хотя вроде бы дистанция одна и та же. С другой стороны, если затащить жену в магазин автомобильных прибамбасов или охоты-и-рыбалки какой-нибудь... и опять дистанция одинаковая, и на разную тренированность уже не спишешь.

Психическая усталость существует, — нет большой нужды обязательно искать для этой сущности объяснения в терминах других сущностей. Так нам заповедал Оккам.
Перекуём баги на фичи!
Re[9]: В каких единицах измеряется энергичность людей?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 13.03.12 21:00
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

IT>>Где это я кого-то подозревал в бреде? Я говорил о слабом иммунитете к бреду.

E>На основании чего?

На основании домыслов.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: Люди сосут из него энергию
От: test06  
Дата: 13.03.12 21:04
Оценка:
Здравствуйте, Кодт, Вы писали:

К>Почему-то жена от забега по магазинам не устаёт, хотя вроде бы дистанция одна и та же. С другой стороны, если затащить жену в магазин автомобильных прибамбасов или охоты-и-рыбалки какой-нибудь... и опять дистанция одинаковая, и на разную тренированность уже не спишешь.


К>Психическая усталость существует, — нет большой нужды обязательно искать для этой сущности объяснения в терминах других сущностей. Так нам заповедал Оккам.


У меня от ходьбы с женой по шмоточным магазинам болят ноги, а если по улице — то такого эффекта нет. Вижу тут 2 варианта проблемы — либо пол в магазинах слишком ровный и гладкий, либо психологическая проблема.
Re[2]: Люди сосут из него энергию
От: Tolanay Россия  
Дата: 14.03.12 00:34
Оценка: +2
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:


M>>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


IT>У него слабый иммунитет к разного рода псевдонаучному и эзотерическому бреду.


"Сосут энергию" может быть просто метафорой, которые в нашей жизни на каждом шагу. И не факт, что он имеет ввиду что-то эзотерическое. Вот твое высказывание про иммунитет к псевдонаучному бреду, тоже метафора, и в буквальном понимании является псевдонаучным бредом
Re[3]: Люди сосут из него энергию
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 14.03.12 00:47
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

T>"Сосут энергию" может быть просто метафорой, которые в нашей жизни на каждом шагу. И не факт, что он имеет ввиду что-то эзотерическое. Вот твое высказывание про иммунитет к псевдонаучному бреду, тоже метафора, и в буквальном понимании является псевдонаучным бредом


Как раз моё высказывание очень даже научно.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re: Люди сосут из него энергию
От: dmitryalexeeff  
Дата: 14.03.12 01:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:

M>Есть у меня один знакомый, довольно замкнутый человек, практически ни с кем не общается.

M>На вопрос, почему он старается избегать контактов с людьми, отвечает, что когда он один — ему хорошо, а в компании людей у него ощущение, что люди сосут из него энергию (даже в общественном транспорте)

M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?


Тут здорово написали что ощущение энергетики может быть объяснено в терминах современной психиатрии и нейрофизиологии, без мистицизма и аур
Вставлю свои пять копеек. Было это 4 года назад, я тогда только что переехал в мегаполис-милионник. Тоже не любил ездить в автобусах. И однажды в автобусе произошёл один случай:
Еду, значит, дистанция в 15 км от работы до дома почти преодолена, осталось несколько остановок. Стою в уголке, никого не трогаю. Автобус начинает тормозить, и стоявшая довольно далеко (метра полтора) женщина начинает "падать" в мою сторону. Уж очень странно и картинно она падала. В итоге она "затормозила", взявшись за моё преплечье. Честно говоря было полное ощущение что во мне проделали дырку, и вышел весь воздух. Настроение из хорошего превратилось в ужасающе дерьмовое. К утру я заболел температурой.
Re: Люди сосут из него энергию
От: __kot2  
Дата: 14.03.12 03:27
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Mihal9, Вы писали:
M>Как вы думаете, что это: действительно есть какая-то аура, энергия (не поддающаяся измерениям) или у чувака просто слабый иммунитет?
иммунитет то тут причем?
просто с людьми общаться не умеет, боится их. выглядит еще поди как придурок и постоянно ловит на себе презрительные и недоуменные взгляды, толкают, игнорируют и т.д. ему действительно стоит поискать себя в пещере.
или же научиться с людьми общаться. но пещера проще.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.