угадать фильм 2
От: CiViLiS Россия  
Дата: 26.02.12 06:17
Оценка:
Всем тут помогают вспомнить фильм, помогите и мне.

Фильм буржуйский, смотрел я его по малолетству в кинотеатре (середина — конец восьмидесятых). Начинается с того, что питон заползает в какую то техническую нишу (вентиляцию чтоль) и затем падает на человека и его душит. Еще помню, что главный герой, куда то идет, что то ищет, переодически падая в ямы со змеями (где он зажигает шашки), проваливается с мостов и т.д.. В общем для меня этот фильм был фильмом ужасов. Родители его совсем не помнят...

помогите вспомнить название.. Хочу пересмотреть у понять что же меня так напугало в детстве, что до сих пор в снах сниться
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1511>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re: угадать фильм 2
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 26.02.12 06:24
Оценка: 2 (1) +2
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Всем тут помогают вспомнить фильм, помогите и мне.


CVL>Фильм буржуйский, смотрел я его по малолетству в кинотеатре (середина — конец восьмидесятых). Начинается с того, что питон заползает в какую то техническую нишу (вентиляцию чтоль) и затем падает на человека и его душит. Еще помню, что главный герой, куда то идет, что то ищет, переодически падая в ямы со змеями (где он зажигает шашки), проваливается с мостов и т.д.. В общем для меня этот фильм был фильмом ужасов. Родители его совсем не помнят...


CVL>помогите вспомнить название.. Хочу пересмотреть у понять что же меня так напугало в детстве, что до сих пор в снах сниться


Заклятье долины змей.
Фильм советский.
Re[2]: угадать фильм 2
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.02.12 07:50
Оценка: +4
Лучше не пересматривать, я смотрел в детстве — было одно ощущение, посмотрел недавно Заклятие Долины Змей... бред полный х)
Лучше взрослому не пытаться навестить места детства — ибо одно разочарование х) А вообще эта попытка говорит о нехватке жизненных радостей в текущей жизни — признак того, что нужно что-то менять...

Re[2]: угадать фильм 2
От: AnrySpb  
Дата: 26.02.12 08:54
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Заклятье долины змей.

_AN>Фильм советский.
По-моему все же польский. Там только несколько совестких актеров играет.
Re[3]: угадать фильм 2
От: Michael7 Россия  
Дата: 26.02.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Лучше не пересматривать, я смотрел в детстве — было одно ощущение, посмотрел недавно Заклятие Долины Змей... бред полный х)


Не сказал бы, что бред. Спецэффекты, конечно сейчас только улыбку вызывают, но есть в нём некая специфическая атмосферность. Если бы его тогда сняли б с западными спецэффектами и работой с камерой и светом мог бы в классику кино войти.
Re[3]: угадать фильм 2
От: Buss  
Дата: 26.02.12 14:00
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Лучше не пересматривать, я смотрел в детстве — было одно ощущение, посмотрел недавно Заклятие Долины Змей... бред полный х)

UN>Лучше взрослому не пытаться навестить места детства — ибо одно разочарование х) А вообще эта попытка говорит о нехватке жизненных радостей в текущей жизни — признак того, что нужно что-то менять...

Пересмотрел недавно Кин-Дза-Дза. Порадовался. Что я делаю не так?
Re[4]: угадать фильм 2
От: Vain Россия google.ru
Дата: 26.02.12 14:46
Оценка:
Здравствуйте, Buss, Вы писали:

UN>>Лучше не пересматривать, я смотрел в детстве — было одно ощущение, посмотрел недавно Заклятие Долины Змей... бред полный х)

UN>>Лучше взрослому не пытаться навестить места детства — ибо одно разочарование х) А вообще эта попытка говорит о нехватке жизненных радостей в текущей жизни — признак того, что нужно что-то менять...
B>Пересмотрел недавно Кин-Дза-Дза. Порадовался. Что я делаю не так?
Кстати да, есть и наоборот. Смотрел в дестве — не понял. А когда пересмотрел будучи взрослым, то всё встало на свои места.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: угадать фильм 2
От: Vain Россия google.ru
Дата: 26.02.12 14:51
Оценка:
Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:

CVL>Всем тут помогают вспомнить фильм, помогите и мне.

Тоже хочу один фильм вспомнить, толи мистика, толи про пришельцев. Крутили такие в начале 90х (а может и раньше) во всяких видеосалонах. Помню оттуда только сцену с какой-то амфорой в которой, типа, опасная какая-то жидкость или ещё что, хз давно это было. Где-то под конец фильма эту амфору раскалывают и всем пипец настаёт.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: угадать фильм 2
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 26.02.12 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:


CVL>>Всем тут помогают вспомнить фильм, помогите и мне.

V>Тоже хочу один фильм вспомнить, толи мистика, толи про пришельцев. Крутили такие в начале 90х (а может и раньше) во всяких видеосалонах. Помню оттуда только сцену с какой-то амфорой в которой, типа, опасная какая-то жидкость или ещё что, хз давно это было. Где-то под конец фильма эту амфору раскалывают и всем пипец настаёт.

Это тоже самое "Заклятье долины змей"
Re[3]: угадать фильм 2
От: dima_ksk  
Дата: 26.02.12 15:07
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, Vain, Вы писали:


V>>Здравствуйте, CiViLiS, Вы писали:


CVL>>>Всем тут помогают вспомнить фильм, помогите и мне.

V>>Тоже хочу один фильм вспомнить, толи мистика, толи про пришельцев. Крутили такие в начале 90х (а может и раньше) во всяких видеосалонах. Помню оттуда только сцену с какой-то амфорой в которой, типа, опасная какая-то жидкость или ещё что, хз давно это было. Где-то под конец фильма эту амфору раскалывают и всем пипец настаёт.

_AN>Это тоже самое "Заклятье долины змей"


Я что-то подобное видел в советском 3d-кинотеатре в Питере в 2004 году примерно.
Re[3]: угадать фильм 2
От: Vain Россия google.ru
Дата: 26.02.12 15:37
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

CVL>>>Всем тут помогают вспомнить фильм, помогите и мне.

V>>Тоже хочу один фильм вспомнить, толи мистика, толи про пришельцев. Крутили такие в начале 90х (а может и раньше) во всяких видеосалонах. Помню оттуда только сцену с какой-то амфорой в которой, типа, опасная какая-то жидкость или ещё что, хз давно это было. Где-то под конец фильма эту амфору раскалывают и всем пипец настаёт.
_AN>Это тоже самое "Заклятье долины змей"
Странно, змеи там какое отношение то имели к сути?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
off вспомнил "День гнева"
От: minorlogic Украина  
Дата: 26.02.12 15:45
Оценка:
off вспомнил "День гнева"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1985)

Вот это ужастик был в детстве !
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: угадать фильм 2
От: CiViLiS Россия  
Дата: 26.02.12 19:23
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Заклятье долины змей.

_AN>Фильм советский.
Спасибо, действительно оно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1511>>
"Бог не терпит голой сингулярности" -- Роджер Пенроуз
Re[4]: угадать фильм 2
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 27.02.12 02:55
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


CVL>>>>Всем тут помогают вспомнить фильм, помогите и мне.

V>>>Тоже хочу один фильм вспомнить, толи мистика, толи про пришельцев. Крутили такие в начале 90х (а может и раньше) во всяких видеосалонах. Помню оттуда только сцену с какой-то амфорой в которой, типа, опасная какая-то жидкость или ещё что, хз давно это было. Где-то под конец фильма эту амфору раскалывают и всем пипец настаёт.
_AN>>Это тоже самое "Заклятье долины змей"
V>Странно, змеи там какое отношение то имели к сути?


Не помню, вроде эту амфору и труп инопланетянина(?) нашли в долине со змеями.
Re[4]: угадать фильм 2
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 27.02.12 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


UN>>Лучше не пересматривать, я смотрел в детстве — было одно ощущение, посмотрел недавно Заклятие Долины Змей... бред полный х)


M>Не сказал бы, что бред. Спецэффекты, конечно сейчас только улыбку вызывают, но есть в нём некая специфическая атмосферность. Если бы его тогда сняли б с западными спецэффектами и работой с камерой и светом мог бы в классику кино войти.


В 2002 году фильм вошёл в список десяти худших польских кинокартин.

jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[5]: угадать фильм 2
От: Michael7 Россия  
Дата: 27.02.12 17:15
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


M>>Не сказал бы, что бред. Спецэффекты, конечно сейчас только улыбку вызывают, но есть в нём некая специфическая атмосферность. Если бы его тогда сняли б с западными спецэффектами и работой с камерой и светом мог бы в классику кино войти.


J>

J>В 2002 году фильм вошёл в список десяти худших польских кинокартин.


От этого он хуже не стал Тем более мало ли какими критериями там руководствовались, те кто оценивал.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.