Дятел задолбал
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.02.12 20:20
Оценка: :))) :))) :))) :))
Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Дятел задолбал
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 24.02.12 20:22
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


http://www.youtube.com/watch?v=jXSvsEGlf84&feature=related
Re: Дятел задолбал
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 24.02.12 20:27
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


У меня так было. Прилетал в 6:30 и долбил под карнизом дома. Я думал, соседи ремонт затеяли, а оказался дятел... я поверить не мог.

Я в него брызгал струей воды несколько дней подряд, потом он перестал прилетать. Возьми что-то вроде водяного пистолета или распылителя для глажки белья (вытащив из него прокладку для распыления струи) и АККУРАТНО НЕСИЛЬНО брызгай РЯДОМ С ДЯТЛОМ. Не будь садистом и не надо в саму птичку. Просто рядом, брызги его отпугнут. И только ЧИСТОЙ ВОДОЙ, никакой химии, чтобы не отравить. Через несколько дней сработают новые нейронные связи "действие-реакция", и он перестанет прилетать.
Re[2]: Дятел задолбал
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.02.12 21:41
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Я в него брызгал струей воды несколько дней подряд, потом он перестал прилетать. Возьми что-то вроде водяного пистолета или распылителя для глажки белья (вытащив из него прокладку для распыления струи) и АККУРАТНО НЕСИЛЬНО брызгай РЯДОМ С ДЯТЛОМ. Не будь садистом и не надо в саму птичку. Просто рядом, брызги его отпугнут. И только ЧИСТОЙ ВОДОЙ, никакой химии, чтобы не отравить. Через несколько дней сработают новые нейронные связи "действие-реакция", и он перестанет прилетать.


Очень странно, оно что, даже не реагировало на человека, приходилось прыскать?! Как только я выхожу и говорю "щщуу" это дол...бо улетает. Да и труба высоко, прысколкой не достать. Но ведь для этого надо выходить! А в 7 утра это такие ломы...
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Дятел задолбал
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 24.02.12 21:45
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:


СП>>Я в него брызгал струей воды несколько дней подряд, потом он перестал прилетать. Возьми что-то вроде водяного пистолета или распылителя для глажки белья (вытащив из него прокладку для распыления струи) и АККУРАТНО НЕСИЛЬНО брызгай РЯДОМ С ДЯТЛОМ. Не будь садистом и не надо в саму птичку. Просто рядом, брызги его отпугнут. И только ЧИСТОЙ ВОДОЙ, никакой химии, чтобы не отравить. Через несколько дней сработают новые нейронные связи "действие-реакция", и он перестанет прилетать.


MS>Очень странно, оно что, даже не реагировало на человека, приходилось прыскать?! Как только я выхожу и говорю "щщуу" это дол...бо улетает. Да и труба высоко, прысколкой не достать. Но ведь для этого надо выходить! А в 7 утра это такие ломы...


Нет, не улетал. Рукой машешь, говоришь ему "кыш", не действует. Даже брызганье помогало не сразу, было, отлетит, попорхает вокруг и обратно сядет.

Мне было довольно просто в него брызгать. Верхний этаж, плоская крыша, то есть, садился долбить точку стены на расстоянии всего нескольких метров от меня. Насколько было громко, ты можешь себе представить.
Re[4]: Дятел задолбал
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 24.02.12 21:56
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Нет, не улетал. Рукой машешь, говоришь ему "кыш", не действует. Даже брызганье помогало не сразу, было, отлетит, попорхает вокруг и обратно сядет.


Если твой дятел долбил дерево, то он в некоторой степени был прав и полезен как индикатор — значит там завелся некий жучек-червячок, грызущий твой дом и которого надо изничтожить. Но вот нафига добить железяку? "Когда дятел долбит, то в лесу раздается", а от железной трубы раздается особенно громко, причем внутри дома. Не, ну мой дятел — это действительно дятел.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Дятел задолбал
От: dilmah США  
Дата: 24.02.12 22:04
Оценка:
Блин, а у меня батальон уток крякает с рассветом.

Причем брызгать бесполезняк.. у них там и так целое озеро..
Re[5]: Дятел задолбал
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 24.02.12 22:07
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:


СП>>Нет, не улетал. Рукой машешь, говоришь ему "кыш", не действует. Даже брызганье помогало не сразу, было, отлетит, попорхает вокруг и обратно сядет.


MS>Если твой дятел долбил дерево, то он в некоторой степени был прав и полезен как индикатор — значит там завелся некий жучек-червячок, грызущий твой дом и которого надо изничтожить.


Каменный многоквартирный дом малой этажности (3 или 4). Я тоже подумал, что под штукатуркой или в трещине кто-то завелся.

MS>Но вот нафига добить железяку? "Когда дятел долбит, то в лесу раздается", а от железной трубы раздается особенно громко, причем внутри дома. Не, ну мой дятел — это действительно дятел.


Может, он пытался изменить форму трубы и придать ей нужные гидродинамические свойства, чтобы не шумел поток воды?
Может, он создавал шум, чтобы привлечь самку?

А вообще, животный мир, он становится интересен.

Вот чего ворон в последнее время понесло кататься на пологих крышах домов и лобовых стеклах автомобилей?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6uXiAe7Oc-I
Re[6]: Дятел задолбал
От: nen777w  
Дата: 24.02.12 23:45
Оценка: :))
СП>А вообще, животный мир, он становится интересен.
СП>Вот чего ворон в последнее время понесло кататься на пологих крышах домов и лобовых стеклах автомобилей?
СП>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6uXiAe7Oc-I

Кстати по поводу ворон. Видел по Discovery как один чувак приучил ворон собирать мелочь на улицах города и тащить в его автомат который "платил" воронам орехами.
Re[2]: Дятел задолбал
От: Vain Россия google.ru
Дата: 25.02.12 01:50
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Блин, а у меня батальон уток крякает с рассветом.

D>Причем брызгать бесполезняк.. у них там и так целое озеро..
Заведи гусей, уток отпугнут.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: Дятел задолбал
От: ipse Россия  
Дата: 25.02.12 02:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Может, он пытался изменить форму трубы

Дятел — перфекционист
Re[3]: Дятел задолбал
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.02.12 02:47
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Заведи гусей, уток отпугнут.


Только не гусей. Эти перелетные канаццкие гусики тоже достали. Они гнездятся в наших краях весной и осенью и засирают все велосипедно-роликовые дорожки вокруг озера, а я люблю там кататься по вечерам. Однажды в крутом повороте на роликах я улетел в кусты, подскользнувшись на ихних говнах.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Дятел задолбал
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 25.02.12 02:52
Оценка: +2
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


Убей какую-нибудь птичку и повесь на трубу. Любые дятлы (вороны, сороки) будут облетать дом за километр.
Re[2]: Дятел задолбал
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.02.12 03:26
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Убей какую-нибудь птичку и повесь на трубу.


Не вариант. Птичку жалко! ААаааааиииыыыыээээ!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Дятел задолбал
От: Osaka  
Дата: 25.02.12 03:32
Оценка:
MS>Но ведь для этого надо выходить! А в 7 утра это такие ломы...
Ждём докладов о создании автоматизированных отпугивалок дятлов на основе айпеда.
Re: Дятел задолбал
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 25.02.12 04:17
Оценка: -1
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


город в центре России. отвечаю — дятлов нет! совсем. любых. тем более сейчас.
welcome!

зюыю на самом деле не понимаю. человек хочет жить в городе, а потом жалуется, что его задолбали соседи, машины и шум. человек хочет жить в деревне, а потом жалуется на безлюдье, навоз и живность разную.
человек что-то хочет, а потом жалуется, что он не это имел ввиду. может в человеке чего подправить? во
Re: Дятел задолбал
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 25.02.12 04:28
Оценка: :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


Вспомнилось.
Я несколько лет прожил в квартире на самом верхнем этаже, там над балконом металлическая крыша была. На ней постоянно тусили голуби, грохот стоял страшный. Но через несколько месяцев привык и вообще перестал замечать, мозг как-то вычеркивал этот шум, как будто его вообще нет.

Было еще забавно когда летом эта крыша раскалялась на солнце. Голубь заходит на посадку, приземляется, обжигает лапы и судорожно маша конечностями падает с крыши. Хорошо что где-то на уровне 2го этажа обычно запускали двигатели и на землю не падали.
Re[2]: Дятел задолбал
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 25.02.12 04:52
Оценка: :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Блин, а у меня батальон уток крякает с рассветом.

D>Причем брызгать бесполезняк.. у них там и так целое озеро..

Гранату?
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[2]: Дятел задолбал
От: Brutalix  
Дата: 25.02.12 05:39
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


B>http://www.youtube.com/watch?v=jXSvsEGlf84&feature=related


Я кажется понял, откуда они этот смех скоммуниздили.

http://www.youtube.com/watch?v=S0ZbykXlg6Q
Re[2]: Дятел задолбал
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.02.12 05:52
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>зюыю на самом деле не понимаю. человек хочет жить в городе, а потом жалуется, что его задолбали соседи, машины и шум. человек хочет жить в деревне, а потом жалуется на безлюдье, навоз и живность разную.

B>человек что-то хочет, а потом жалуется, что он не это имел ввиду. может в человеке чего подправить? во

Мне-то что, я зла не желаю, а наоборот — добра. Ведь этот д..еб раздолбит себе весь клюв в кровь. И погибнет от огорчения — а пусть поживет. Хотя с другой стороны — если поживет, так он таких же дятлов народит. Вот ведь дилемма!!!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Дятел задолбал
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.02.12 05:59
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Вспомнилось.

_AN>Я несколько лет прожил в квартире на самом верхнем этаже, там над балконом металлическая крыша была. На ней постоянно тусили голуби, грохот стоял страшный. Но через несколько месяцев привык и вообще перестал замечать, мозг как-то вычеркивал этот шум, как будто его вообще нет.

А я не могу привыкнуть к некоторым шумам. Самое мерзкое — это мусорка в NYC. Регулярно приезжает в 3 утра и начинает мерзко пищать — пииии, пиии, пииии. Ну а дятел — да фиг с ним, наоборот, типа птица-будильник, но просто как-то жалко его.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Дятел задолбал
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 25.02.12 06:01
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Следующий раз прилетит — выйди и поговори с ним по душам. Дави на совесть. Объясни, что надо жить так, чтобы другим не мешать. Дятел — птица умная, поймет.
Re[2]: Дятел задолбал
От: opener  
Дата: 25.02.12 07:04
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:

СП>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


СП>У меня так было. Прилетал в 6:30 и долбил под карнизом дома. Я думал, соседи ремонт затеяли, а оказался дятел... я поверить не мог.


СП>Я в него брызгал струей воды несколько дней подряд, потом он перестал прилетать. Возьми что-то вроде водяного пистолета или распылителя для глажки белья (вытащив из него прокладку для распыления струи) и АККУРАТНО НЕСИЛЬНО брызгай РЯДОМ С ДЯТЛОМ. Не будь садистом и не надо в саму птичку. Просто рядом, брызги его отпугнут. И только ЧИСТОЙ ВОДОЙ, никакой химии, чтобы не отравить. Через несколько дней сработают новые нейронные связи "действие-реакция", и он перестанет прилетать.


Да-да. Именно РЯДОМ с дятлом. А то, не дай бог, у дятла будет душевная травма.
Re[3]: Дятел задолбал
От: qqqqq  
Дата: 25.02.12 07:12
Оценка:
O>Да-да. Именно РЯДОМ с дятлом. А то, не дай бог, у дятла будет душевная травма.
А если из рогатки ?
Re[3]: Дятел задолбал
От: dilmah США  
Дата: 25.02.12 07:13
Оценка:
O>Да-да. Именно РЯДОМ с дятлом. А то, не дай бог, у дятла будет душевная травма.

В данном контексте это, скорее, душевая травма
Re[4]: Дятел задолбал
От: opener  
Дата: 25.02.12 07:16
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

O>>Да-да. Именно РЯДОМ с дятлом. А то, не дай бог, у дятла будет душевная травма.

Q>А если из рогатки ?

Нафиг из рогатки? Для этого есть вещи получше. Вот, к примеру:
http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=267725&text=crosman%201377&lr=143
Re: Дятел задолбал
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 25.02.12 09:19
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


Если я правильно помню мультики про Вуди, надо его подстеречь и насыпать соли на хвост
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Дятел задолбал
От: StandAlone  
Дата: 25.02.12 09:42
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


Re[2]: Дятел задолбал
От: StandAlone  
Дата: 25.02.12 09:43
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>..


С гусями, кстати, тоже поможет..
Re[2]: Дятел задолбал
От: opener  
Дата: 25.02.12 09:44
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


SA>


Зачетная штука, давно себе такую хочу. Только не знаю, где и по чему из нее стрелять (кто подкинет идейку?).
Но для дятла и Crossman-овского пистоля хватит.
Re[3]: Дятел задолбал
От: StandAlone  
Дата: 25.02.12 09:49
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Зачетная штука, давно себе такую хочу. Только не знаю, где и по чему из нее стрелять (кто подкинет идейку?).


.25'' — охота на птиц размером до глухаря и гуся включительно, и прочую живности типа бобров и кабанов-подсвинков, по месту.. только модератор желателен. Прямоток, перерасход и грохот дикий, как у 7,62*54.

O>Но для дятла и Crossman-овского пистоля хватит.


Из него надо еще умудриться попасть.
Re[4]: Дятел задолбал
От: opener  
Дата: 25.02.12 09:56
Оценка:
Здравствуйте, StandAlone, Вы писали:

SA>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Зачетная штука, давно себе такую хочу. Только не знаю, где и по чему из нее стрелять (кто подкинет идейку?).


SA>.25'' — охота на птиц размером до глухаря и гуся включительно, и прочую живности типа бобров и кабанов-подсвинков, по месту.. только модератор желателен. Прямоток, перерасход и грохот дикий, как у 7,62*54.


O>>Но для дятла и Crossman-овского пистоля хватит.


SA>Из него надо еще умудриться попасть.


Не очень сложно, если руку набить — ствол длинный.
Довольно-таки точная штука.
Re: Дятел задолбал
От: opener  
Дата: 25.02.12 10:22
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


Дя́тел — птица. Качество дятла определяется тем, как он долбит. Хороший дятел способен задолбать небольшого слона.
Применение в технике Править
Дятел, принимающий телеграмму
MadxatterДобавил Madxatter
Знак, предупреждающий об опасности дятлов
Профессор ТрубочкинДобавил Профессор Трубочкин

Ещё в древности дятлам нашли массу применений. Стаи специально обученных дятлов использовали в период позднего палеолита для охоты на мамонтов. В итоге мамонты были задолбаны до вымирания. Дятлы с особой формой клюва использовались шумерами в качестве пишущей машинки (т. н. клювопись). В средние века дятлы были повсеместно признаны священными животными. После того, как выяснилось что папа Задолбал I был на самом деле дятлом, всех пап перед избранием проверяют на наличие крыльев. В память об этом происшествии папы носят теперь красную шапочку. В индустриальную эпоху, в первых телеграфных аппаратах вместо электромагнитов использовали дятлов. При правильном подключении, для работы дятла достаточно тока в десятки раз меньшего чем для питания электромагнита. Впоследствии от дятлов отказались из-за низкой отказоустойчивости. Для улучшения качества дятлов долго и нудно селекционировали. После многих веков дятловодам удалось вывести перфоратор, отбойный молоток, паровой молот и машину для забивания свай. Распространенное мнение, что дятлы погибают от сотрясения мозга, не соответствует действительности, поскольку, согласно новейшим исследованиям, мозг у взрослых особей за ненужностью отсутствует, рассасываясь еще в молодом возрасте. На самом деле, дятлы, как правило, погибают, задолбавшись до истощения. По непроверенной информации, дятлы, которые не задолбались, являют собой особый отряд — Retarded Woodpeckers(наш ответ буржуазному advanced warfighters). Соревнуются дятлы в изготовлении корявостей методом долбления окружающих предметов (и мозгов). победителем считается тот, кто потратил свои силы и время наиболее бессмысленно. Считается что чуть более, чем половина постсоветских хоббистов -дятлы. Остальные-их классовые враги. Готовый продукт создать дятел не способен, хоть и обладает жадностью и ентузиазмом, но не связанными логической цепочкой. Известно множество случаев воспитания детишек дятлами. При этом, дети как правило также вырастают дятлами, см. например Джордж Буш-младший, академик Лысенко, батька Лукашенко, а также великий скульптор Церетели.
Малоизвестные факты Править

Пердятел — единственная в природе реактивная птица.
Рыдятел — тоскливая причитающая птичка, селится возле сиротских домов и кладбищ.
Тётел — самка дятла.
В окончательной версии системы Windows Apocalypse дятел Вудиангл. заменит всем осточертевшую собачку в окне поиска, отвечая «Ха-ха-ха-хаа-ха, по вашему запросу ничего не найдено!» в большинстве случаев.
Один из титулов Туркменбашы переводится как «непревзойденнейший дятел поднебесной»
«Video Kids» — единственная в истории музыкальная группа, состоявшая целиком из дятлов
Чтобы не дать заболевшему дятлу умереть с голоду, надо регулярно колотить его головой об дерево.
КПД дятла на воздухе очень низок, для увеличения КПД, дятла помещают в вязкую среду, компенсацией к уменьшению амплитуд беспорядочных движений, является снижение частоты долбёжки и возрастающая монотонность ударов.
Нестабильность кристаллического дятла может быть объяснена лишением его подвижности, ведущиеся работы по выращиванию жидких кристаллов призваны подтвердить или опровергнуть эту гипотезу.
Заметить дятловода можно по его патологической тяге к собиранию винных пробок, необходимых в огромных количествах для безопасных транспортировок птиц.
При частоте долбёжки 1000 уд/мин наблюдается легкое задымление в области соприкосновения фронтальной части дятла и новоиспеченном отверстии в древесной коре.
Мало кто знает, что существует особая разновидность дятла — долбодятел. Он стал известен благодаря каналу MTV.
Мировым лидером дятлов является Джордж Буш-младший. Он был избран на Мировом конгрессе дятлов в Долбодятинсе, штат Техас, в 1485 году после нашей эры. Также по совместительству занимает пост президента малоизвестной страны США.
Мало кто знает, что в горах Урала строится гигантский термоядерный дятел на основе жидких кристаллов, огромная Красная Головка которого оснащена Искусственным Интеллектом. Его должны выпустить на волю примерно в 2025 году, с целью уничтожения Америки и порабощения мира.
Известны случаи воспитания дятлами детёнышей иных биологических видов, что приводит к трагическим последствиям. Найденный геологами в горах Алтая в 1956-м году детёныш вида Homo Sapiens через три дня задолбал всю экспедицию своим черепом.
Чтобы заставить дятла задолбать самого себя, потребуется очень быстрый и ловкий комар.

Дятел оборудован клювом. Клюв у дятла казенный. Он долбит. Если дятел не долбит, то он спит либо умер. Hе долбить дятел не может. Потому что клюв всегда перевешивает. Когда дятел долбит, то в лесу раздается. Если громко — то, значит, дятел хороший. Если негромко — плохой, негодный дятел.

Дятел может скакать с ветки на ветку так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный дятел летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у дятлов всегда отрицательное.

Сильный дятел может долбить за двоих. Гигантский дятел (в природе не встречающийся) может задолбать небольшого слона. Синхронные дятлы водятся только в Австралии и работают парами, звеньями и т. д., вплоть до полка. День рождения дятлов — пятница. Переносимая дятлом доза — 250 децибелов либо 40 рентген, либо 150 вольт, либо 4 пинка. В литровой банке дятла утопить невозможно. Дятел-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником тестю. 200 дятлов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.

Испанский храмовый дятел является единственной в мире жующей птицей, а его самка, согласно поверью, способна высовываться из дупла на три четверти.

Живой дятел отличается от обычного температурой и работоспособностью. Подземные дятлы долбят в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были упавшие в колодец подбитые дятлы.

Отдельного вида бешеных дятлов не существует, однако количество таковых в любой популяции — 77 %. Розовый поющий дятел, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления алкоголиков.

Почти все городские дятлы — одноразовые, с пластиковыми клювами 9X12 и изменяемой геометрией крыла. Промышленный пневматический дятел до сих пор вызывает споры среди орнитологов. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые «отбойные» дятлы сидят в огромных количествах на всех деревьях и даже пользуются некоторыми гражданскими правами наряду с говорящими попугаями.

Основной пищей дятлов всех видов является размоченная слюнями древесная долбанина. Описаны также случаи нападения дятлов на мешки с сахаром и фруктовые пироги. Друг другом дятлы, как правило, брезгают. Случаи конфликтов дятлов с людьми редки, однако в Поволжье следует опасаться темечкового дятла, жертвами которого становятся пожилые люди, пренебрегающие панамкой. Скорость полета такого дятла — 340 метров в секунду, он наводится на солнечный блик, не боится воплей и всегда доводит дело до конца.

Полная противоположность ему — безмятежный пуховый дятел, живущий, как правило, в зарослях ландышей и незабудок. Он, в сущности, не является птицей, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его крылья срослись, образовав пальто, а клюв имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

Выраженной иерархии среди дятлов не наблюдается, хотя крупный дятел запросто может издолбить мелкого. В случае внешней угрозы колония дятлов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно майора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой дятел становится пеликаном и покидает колонию.

Срок полного созревания дятла в яйце — две недели с момента удара об пол дупла.

Маленький дятел сидит тихо и жрет все, что ему подают. Основная ошибка дятлов — внутридупловый перекорм, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу молодые птицы.

Ручной дятел — явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить дятла можно только тремя ныне забытыми старинными словами. Домашний дятел хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

В древности на Руси дятлы служили в княжеских банях ходячими вешалками для белья, толченые и квашеные дятлы украшали любое застолье, а редкостный по красоте двуглавый дятел послужил прототипом нашего нынешнего герба.

И последнее. Если на каком-нибудь карнавале вы оденетесь дятлом — вас ждут слава, успех и большая удача в любви.

Рекомендуемая литература:

«Комиссары леса». М., 1962.
«Hаш маленький гвоздила». Детгиз, 1956.
«Птица против танка». Воениздат, 1982.
«Дурашка с клювом». М., Куннилингус, 1994.
Re: Дятел задолбал
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.02.12 16:25
Оценка:
Любопытный факт из жизни дятлов

Дятлы могут безболезненно долбить кору деревьев благодаря особому строению черепа. В отличие от других птиц, клюв у дятлов не соединён напрямую с остальной частью черепа. Между ними имеется специальная ткань, выполняющая ту же функцию, что и амортизатор в автомобиле. В 1995 году пара дятлов принесла значительный ущерб НАСА, продолбив множество дырок в изоляции топливного бака шаттла Дискавери. Американцы были вынуждены перенести старт на два месяца.

http://muzey-factov.ru/tag/astronautics#2367
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[5]: Дятел задолбал
От: qqqqq  
Дата: 25.02.12 16:29
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:
O>Не очень сложно, если руку набить — ствол длинный.
O>Довольно-таки точная штука.
пока руку набьешь всю трубу и крышу изрешетишь
Re[2]: Дятел задолбал
От: qqqqq  
Дата: 25.02.12 16:33
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Любопытный факт из жизни дятлов

MS>

MS>Дятлы могут безболезненно долбить кору деревьев благодаря особому строению черепа. В отличие от других птиц, клюв у дятлов не соединён напрямую с остальной частью черепа. Между ними имеется специальная ткань, выполняющая ту же функцию, что и амортизатор в автомобиле. В 1995 году пара дятлов принесла значительный ущерб НАСА, продолбив множество дырок в изоляции топливного бака шаттла Дискавери. Американцы были вынуждены перенести старт на два месяца.

MS>http://muzey-factov.ru/tag/astronautics#2367
Почему то дятлы считаются очень пользительными. Вообще-то дятлы не обязательно за жучками охотятся. Они часто лакомятся соками деревьев предварительно продолбив в них дырочки по окужности ствола. В результате дереву наносится серьезный ущерб.
Re[2]: Дятел задолбал
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.12 16:34
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


_AN>Убей какую-нибудь птичку и повесь на трубу. Любые дятлы (вороны, сороки) будут облетать дом за километр.


Зато мухи налетят
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Дятел задолбал
От: Ops Россия  
Дата: 25.02.12 16:38
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


Разожги камин.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Дятел задолбал
От: trop Россия  
Дата: 25.02.12 16:47
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


он тебе мстит за что-то, вспомни может ты что-то сделал не так?
-
Re[6]: Дятел задолбал
От: opener  
Дата: 25.02.12 17:18
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>>Не очень сложно, если руку набить — ствол длинный.
O>>Довольно-таки точная штука.
Q>пока руку набьешь всю трубу и крышу изрешетишь

Не, трубу оно вряд ли пробьет, да и крышу тоже.
Re[7]: Дятел задолбал
От: qqqqq  
Дата: 25.02.12 17:43
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:
Q>>пока руку набьешь всю трубу и крышу изрешетишь

O>Не, трубу оно вряд ли пробьет, да и крышу тоже.

да ту трубу, про которую, я подозреваю, речь идет (типа оцинковка 0.0 мм) пальцем можно проткнуть
Re[3]: Дятел задолбал
От: Сонный Программист Россия  
Дата: 25.02.12 17:46
Оценка:
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

MS>>

MS>>В 1995 году пара дятлов принесла значительный ущерб НАСА, продолбив множество дырок в изоляции топливного бака шаттла Дискавери. Американцы были вынуждены перенести старт на два месяца.


Это был намек американцам свыше, что надо бы сначала разобраться с проблемами у себя дома, прежде, чем лезть в космос.
Re[4]: Дятел задолбал
От: qqqqq  
Дата: 25.02.12 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Сонный Программист, Вы писали:
СП>Это был намек американцам свыше, что надо бы сначала разобраться с проблемами у себя дома, прежде, чем лезть в космос.
Да нет. Просто дятлы — ну тупыыыыые (c). Сам подумай: каждый день башкой долбить... А американцы (в отличие от) природу любят и берегут, вот дятлы да и другие твари там распоясались
Re[2]: Дятел задолбал
От: pagid Россия  
Дата: 25.02.12 18:55
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Дятлы могут безболезненно долбить кору деревьев благодаря особому строению черепа. В отличие от других птиц, клюв у дятлов не соединён напрямую с остальной частью черепа. Между ними имеется специальная ткань, выполняющая ту же функцию, что и амортизатор в автомобиле. В 1995 году пара дятлов принесла значительный ущерб НАСА, продолбив множество дырок в изоляции топливного бака шаттла Дискавери. Американцы были вынуждены перенести старт на два месяца.


Угу. Только первая половина занятного факта никак не связана со второй. Изоляция топливного бака шаттла мягкая и близка по свойствам к монажной пене.
Еще в где-то в инете есть ролик с камеры закрепленной на баке, в поле видимости летучая мышь вцепившаяся в теплоизоляцию коготками, так и не оцепилась и улетела в космос, бедняжка.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Дятел задолбал
От: goto Россия  
Дата: 25.02.12 22:55
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


Обмотай трубу чем-нибудь (только чтобы не горело и не плавилось). Или поставь пугало. Или вызови полицию.
Re[3]: Дятел задолбал
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 26.02.12 07:56
Оценка:
MS>А я не могу привыкнуть к некоторым шумам. Самое мерзкое — это мусорка в NYC. Регулярно приезжает в 3 утра и начинает мерзко пищать — пииии, пиии, пииии. Ну а дятел — да фиг с ним, наоборот, типа птица-будильник, но просто как-то жалко его.

Да... есть такое — летом когда окна открыты, а еще бой кремлевских курантов... лежишь так засыпаешь — а тут в дали часы на спасской башне... хуже всего в церковные праздники — в воскресение — спишь и тут солнце в глаза, и колокола... а еще помню сидели на новокузнецкой — на курсах английского при МИД — лето окна открыты — и тут в 17-00 алаа... алла... мула орет на весь район...

Re[3]: Дятел задолбал
От: chipmunk  
Дата: 26.02.12 20:26
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Очень странно, оно что, даже не реагировало на человека, приходилось прыскать?! Как только я выхожу и говорю "щщуу" это дол...бо улетает. Да и труба высоко, прысколкой не достать. Но ведь для этого надо выходить! А в 7 утра это такие ломы...


зато отличный будильник
Re: Дятел задолбал
От: landerhigh Пират  
Дата: 26.02.12 22:57
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?


Подумаешь, дятел. Вот хор кукабар в пять утра прямо в открытое окно спальни — это сила!
www.blinnov.com
Re: Дятел задолбал
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 27.02.12 07:09
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Прилетает по утрам и начинает долбить железную трубу над камином. Вот уж действительно ДЯТЕЛ. Как бы его прогнать?

Купи воздушку и пристрели нафиг или полей водой из шланга.
Sic luceat lux!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.