Лучи ненависти адобовским продуктам
От: sambl4 Россия  
Дата: 24.02.12 02:15
Оценка:
Скачал тут лайтрум напопробовать. Свободного места на диске С не так чтоб много. Скачал инсталлер на 270 метров. Запустил. Он распаковал содержимое на рабочий стол и предложил запустить дальше процесс установки. Ок. Инсталлер ругается, что места мало — надо 535 мегабайт. Ок. Удалил первоначальный инсталлер — благо он уже не нужен — свободно стало 600 с лишним метров. Процесс пошел заново — место вроде как должно хватит, не ругался уже. Но блин "Распаковка бла-бла-бла.msi" меня насторожила не напрасно — распаковалось оно куда-то в темп и теперь инсталлер заругался что надо 450 метров при свободных 190...

Вот нахрена столько раз все распаковывать...
Re: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 24.02.12 02:17
Оценка: +1
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Вот нахрена столько раз все распаковывать...


причём тут адоб?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: lozzy  
Дата: 24.02.12 05:27
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Вот нахрена столько раз все распаковывать...

Удали порево с диска
Re[2]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: Свиридов Роман Россия  
Дата: 24.02.12 05:39
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Вот нахрена столько раз все распаковывать...

L>Удали порево с диска

Вы что из прошлого что-ли, порево давно с инета на прямую все смотрят.
Правда, Ложь — мне все одно — я имею свое мнение.
Если функция недокументированна — это не значит, что ее не используют все ваши конкуренты в своих продуктах.
Любой строй переходный и отрицать это значит быть закостенелым идиотом.
Re: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.02.12 05:48
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Вот нахрена столько раз все распаковывать...

ладно вам на место жаловаться. я вот тут начинаю переползать с хрюши на семерку 64. матерюсь как тузик. есть, допустим, прога для 32-бит и для 64-бит. ставлю обе. одну в программы, другую -- в программы x86. и все бы ничего, да вот замечаю, что изменение некоторых из настроек 32-битной программы влияют на 64 бита, равно, как и наоборот. вот скажите мне, на фига делать все версии, а настойки хранить в одном месте?! хотя, возможно, вам это кажется логичным. но через жопу все равно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: goto Россия  
Дата: 24.02.12 06:51
Оценка: +1
Раз все так запущено, ставь на диск Д: . Я по наивности сделал на десктопе системную партицию под вин7 всего(!?) 40 гигов, теперь кое-что приходится ставить не на С: иногда. Или надо лезть в недра и пытаться перенастраивать временные и системные пути.

В голове меня, бывшего досовского программиста, до сих пор нет понимания, откуда берется так много ~гигабайтных сетапов. Небось все ваш си-шарп виноват и индусы .
Re[2]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: Grizzli  
Дата: 24.02.12 06:58
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Раз все так запущено, ставь на диск Д: . Я по наивности сделал на десктопе системную партицию под вин7 всего(!?) 40 гигов, теперь кое-что приходится ставить не на С: иногда. Или надо лезть в недра и пытаться перенастраивать временные и системные пути.


портиции? а портиции ктото еще делает? мне казалось, сейчас для этих целей сразу целые диски уже покупают.
Re[3]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: pvirk Россия  
Дата: 24.02.12 07:11
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>>Раз все так запущено, ставь на диск Д: . Я по наивности сделал на десктопе системную партицию под вин7 всего(!?) 40 гигов, теперь кое-что приходится ставить не на С: иногда. Или надо лезть в недра и пытаться перенастраивать временные и системные пути.

G>портиции? а портиции ктото еще делает? мне казалось, сейчас для этих целей сразу целые диски уже покупают.

Диски лохи покупают, у пацанов для каждой партиции отдельный ноут.
Re[3]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: alzt  
Дата: 24.02.12 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>>Раз все так запущено, ставь на диск Д: . Я по наивности сделал на десктопе системную партицию под вин7 всего(!?) 40 гигов, теперь кое-что приходится ставить не на С: иногда. Или надо лезть в недра и пытаться перенастраивать временные и системные пути.


G>портиции? а портиции ктото еще делает? мне казалось, сейчас для этих целей сразу целые диски уже покупают.


Размер диска 1 Терабайт сейчас нормально. И весь его отдать системе? Чтобы она там ворд хранила?
Re[2]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: alzt  
Дата: 24.02.12 07:57
Оценка: +2
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>В голове меня, бывшего досовского программиста, до сих пор нет понимания, откуда берется так много ~гигабайтных сетапов. Небось все ваш си-шарп виноват и индусы .


Картинки, видео, справка, локализация и прочая дрянь. Плюс можно добавить что-то необходимое для работы программы, а не требовать, чтобы пользователь устанавливал себе сам.
Меня сейчас больше сайты расстраивают. Есть сайт, например того же рено (недавно дастер обсуждали). Вначале обязательно будет жуткая и безвкусная презентация (или видео). Хорошо ещё если можно пропустить и без звука.
Потом очень неудобное меню, обязательно напишут как всё хорошо, продукт супер, возникает ощущение что космический корабль описывают. При это никакой конкретики. "Мощный двигатель, который позволит вам...", но при этом не указано сколько лошадей, какой крутящий момент, о графиках мощности я уже не мечтаю. То ли им лень выложить эту информацию, то ли стыдно .
Если постараться, то можно найти "технические характеристики" и там получить чуть больше информации, но тоже не всегда там балуют. Время разгона, объём топливного бака, иногда даже массу или дорожный просвет могут запросто не указать.
И наконец цены. Очень редко где можно нормально посмотреть цены и с учётом комплектаций. Зато везде тут же предлагают кредитный калькулятор и ещё очень тормозной конфигуратор. И по какой-то причине цены постоянно в pdf. Вот зачем? html мало что ли? Или кто-то отсканировал прайс-лист и выложил в интернет, а как создать табличку в html не знает?
Re[4]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: inko Россия  
Дата: 24.02.12 08:09
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>>>Раз все так запущено, ставь на диск Д: . Я по наивности сделал на десктопе системную партицию под вин7 всего(!?) 40 гигов, теперь кое-что приходится ставить не на С: иногда. Или надо лезть в недра и пытаться перенастраивать временные и системные пути.


G>>портиции? а портиции ктото еще делает? мне казалось, сейчас для этих целей сразу целые диски уже покупают.


A>Размер диска 1 Терабайт сейчас нормально. И весь его отдать системе? Чтобы она там ворд хранила?


Почему нет?
Re[5]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: alzt  
Дата: 24.02.12 08:14
Оценка: +1
Здравствуйте, inko, Вы писали:

A>>Размер диска 1 Терабайт сейчас нормально. И весь его отдать системе? Чтобы она там ворд хранила?


I>Почему нет?


Много ей будет. Давно сложилась привычка данные и программы хранить отдельно. Музыка, фотографии, видео, документы как правило переживают не одну перестановку системы. Если операционке выделить отдельный диск, то потом проще будет перейти на другую.
Re[6]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: inko Россия  
Дата: 24.02.12 08:20
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, inko, Вы писали:


A>>>Размер диска 1 Терабайт сейчас нормально. И весь его отдать системе? Чтобы она там ворд хранила?


I>>Почему нет?


A>Много ей будет. Давно сложилась привычка данные и программы хранить отдельно. Музыка, фотографии, видео, документы как правило переживают не одну перестановку системы. Если операционке выделить отдельный диск, то потом проще будет перейти на другую.


Привычка дело такое, иррациональное
Я уже очень давно не переставлял ОС по причине "че-то тормозить стала", а файловые архивы живут на внешних винтах.
Re[2]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: sambl4 Россия  
Дата: 24.02.12 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Вот нахрена столько раз все распаковывать...


Ф>причём тут адоб?


Да потому что у него все продукты так ставятся. На работе ставил Adobe Flash CS4-й, та же вата была. На рабочем компе посвободнее конечно, поэтому это не особо помешало — и не заметил я, что на установку 900-метрового продукта нужно было 4 гига свободного места.
Re[2]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: sambl4 Россия  
Дата: 24.02.12 08:38
Оценка:
Здравствуйте, lozzy, Вы писали:

L>Здравствуйте, sambl4, Вы писали:


S>>Вот нахрена столько раз все распаковывать...

L>Удали порево с диска

Еслиб все было так просто... Но вот нету у меня порева на дисках ваще. И удалять нечего.
Re[3]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: goto Россия  
Дата: 24.02.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>Раз все так запущено, ставь на диск Д: . Я по наивности сделал на десктопе системную партицию под вин7 всего(!?) 40 гигов, теперь кое-что приходится ставить не на С: иногда. Или надо лезть в недра и пытаться перенастраивать временные и системные пути.


G>портиции? а портиции ктото еще делает? мне казалось, сейчас для этих целей сразу целые диски уже покупают.


Вот я сейчас все брошу... Хотя если все хранить в "Documents" на с:, то да — может нескольких целых системных дисков не хватить.

А вот для вин8, чувствую, отдельный терабайтничек будет самое оно. Так, экстраполируя.
Re[3]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: goto Россия  
Дата: 24.02.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, goto, Вы писали:


G>>В голове меня, бывшего досовского программиста, до сих пор нет понимания, откуда берется так много ~гигабайтных сетапов. Небось все ваш си-шарп виноват и индусы .


A>Картинки, видео, справка, локализация и прочая дрянь. Плюс можно добавить что-то необходимое для работы программы, а не требовать, чтобы пользователь устанавливал себе сам.


Так нефть же кончится раньше времени. А там и до исчерпания запасов железа с кремнием дойдет.

A>Меня сейчас больше сайты расстраивают. Есть сайт, например того же рено (недавно дастер обсуждали). Вначале обязательно будет жуткая и безвкусная презентация (или видео). Хорошо ещё если можно пропустить и без звука.

A>Потом очень неудобное меню, обязательно напишут как всё хорошо, продукт супер, возникает ощущение что космический корабль описывают. При это никакой конкретики. "Мощный двигатель, который позволит вам...", но при этом не указано сколько лошадей, какой крутящий момент, о графиках мощности я уже не мечтаю. То ли им лень выложить эту информацию, то ли стыдно .
A>Если постараться, то можно найти "технические характеристики" и там получить чуть больше информации, но тоже не всегда там балуют. Время разгона, объём топливного бака, иногда даже массу или дорожный просвет могут запросто не указать.
A>И наконец цены. Очень редко где можно нормально посмотреть цены и с учётом комплектаций. Зато везде тут же предлагают кредитный калькулятор и ещё очень тормозной конфигуратор. И по какой-то причине цены постоянно в pdf. Вот зачем? html мало что ли? Или кто-то отсканировал прайс-лист и выложил в интернет, а как создать табличку в html не знает?

Скорее всего, на технарей продажники производителя не ориентируются — дилеры же есть. Сайт для автопроизводителя — не канал продажи. Так, визитная карточка с картинками. Въедливые все равно будут по другим автосайтам-форумам шариться и т.п.
Re[3]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: Flat117  
Дата: 24.02.12 12:24
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Если постараться, то можно найти "технические характеристики" и там получить чуть больше информации, но тоже не всегда там балуют. Время разгона, объём топливного бака, иногда даже массу или дорожный просвет могут запросто не указать.

При этом для некоторых моделей указывают конкретную тех. характеристику, а для других нет. Например, график крутящий момент от оборота для логана отстутствует, для мегана есть. Или клиренс от Х см. Если я беру конкретную комплектацию, то у меня будет Х или больше?
Re: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: vpchelko  
Дата: 24.02.12 12:55
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

У меня с цивилизацией 5 аналогичная батва была. Игруха какого-то хрена в папке user требует 2 гектара места. А на системном диске только 10 метров места из которых 8 уже занято.
Сало Украине, Героям Сала
Re[3]: Лучи ненависти адобовским продуктам
От: GarryIV  
Дата: 24.02.12 13:05
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>>>Вот нахрена столько раз все распаковывать...

L>>Удали порево с диска

S>Еслиб все было так просто... Но вот нету у меня порева на дисках ваще. И удалять нечего.


Ну вот, даже порева нет а все туда же на адоб бочку катишь.
WBR, Igor Evgrafov
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.