Re[4]: О голодании и продолжительности жизни
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 22.02.12 09:38
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Ops>> индусы — не едят корову,


SD>Узнал у нативного индуса. Корову есть можно. Убивать — нельзя. Можно отдавать корову соседям, им ее можно убивать, потом мясо возвращать обратно. Есть корову, как я уже говорил, можно.


Хитрый индус такой хитрый!
Сосед, я так понял, не индус?
социализм или варварство
Re[4]: О голодании и продолжительности жизни
От: lozzy  
Дата: 22.02.12 09:38
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

Ops>>Может не в других религиях, а в других районах? Муслимы не едят свинью и постятся, индусы — не едят корову, наши просто голодают почти весь год. Да, это одобрено всеми религиями, но не потому ли, что это чем-то полезно? Про свинью — понятно, уже 1000 раз говорили, про корову и православные посты я немного не в курсе, но не удивлюсь, если есть причины кроме религиозных.

LVV>Дык дело как раз не в религиях как таковых. ИМХО — это полезный опыт человечества вошел в религиозные обычаи. Для сохранения народа здоровым.

В России у элиты никогда не было задачи — сохранить народ здоровым, ибо "русские бабы еще нарожают" (с). Пост же нужен был для того, что бы вывести крестьянское население из зимнего запоя к посевной.
Re[5]: Проблема в слишком комплексном воздействии
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 22.02.12 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>>>Да всё давно уже выяснили.

B>>А есть в тексте?
V>Ну ё-моё, сразу под плеером и субтитры, и расшифровка на 29 языках!

Спасибо.
Выводы интересные, хотя примерно так я и представлял
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Проблема в слишком комплексном воздействии
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 22.02.12 11:20
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Получается, что П. Брэг в "Чудо голодания" был прав. Впрочем подобные исследования проводились еще в далеком СССР.


B>К сожалению, все известные голодатели и вегетарианцы, помимо ограничений в еде, еще активно занимались спортом и использовали позитивный подход к жизни.


B>Поэтому невозможно определить, какой именно элемент сделало их жизнь продолжительной.


Есть дрожжи, есть обезьяны. Вообще, при снижении к-ва потребляемых калорий на 30% от нормы, увеличивается продолжительность жизни. На генетеческом уровне в случае стресса (голодания, ...) активирутся ген Sir2, который восстанавливает теломеры.
Re[3]: Проблема в слишком комплексном воздействии
От: rttrtt  
Дата: 22.02.12 11:23
Оценка:
я последний год планомерно отказываюсь от мяса
полностью отказаться невозможно, потому что окружающая среда не позволяет
но свел потребление к минимуму
только говядина, и немного, все меньше и меньше
Re[5]: О голодании и продолжительности жизни
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.02.12 23:02
Оценка:
C>Это примерно как у православных — хотя мясо на пост есть нельзя, но при желании утка может стать рыбой.

Не утка, а бобер.
И — нет, не совсем так. У православных именно что есть нельзя. Индусам (некоторых конфессий) нельзя наносить вред, в т.ч. убивать.
Re[5]: О голодании и продолжительности жизни
От: SkyDance Земля  
Дата: 22.02.12 23:03
Оценка:
ЛЧ>Хитрый индус такой хитрый!
ЛЧ>Сосед, я так понял, не индус?

Почему ж. Тоже индус, но другой конфессии. Их там полтора миллиарда — и конфессий тоже много.
Re[5]: О голодании и продолжительности жизни
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 23.02.12 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:


SD>>Узнал у нативного индуса. Корову есть можно. Убивать — нельзя. Можно отдавать корову соседям, им ее можно убивать, потом мясо возвращать обратно. Есть корову, как я уже говорил, можно.

C>Это примерно как у православных — хотя мясо на пост есть нельзя, но при желании утка может стать рыбой.

Не у православных а у католиков, не утка а бобёр, не при желании а это было аж один раз за всю историю, разбирательство длилось много лет и решение принималось на акаом-то там специальном совете с участием Папы.
И не выиграл а проиграл.
Re: О голодании и продолжительности жизни
От: RaTeL Смерть хохлопидарам.
Дата: 23.02.12 08:42
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

Вобще мне кажется говорить о пользе именно голодания нельзя вообще, аможно кокретно.
То бишь кому то оно полезно а кому то во вред.
Мне кажется всё очень индивидуально, и надо к каждому подходить с учетом его особенностей.
Безусловно более шире полезность воздеражаности в питании, но питание долджно быть разнообразным.
Если ты жрешь как слон 6 дней в неделю, а один питаешьвся воздухом — пользы пшик от такого.
Более того как поназывает жизнь плохое питание — вред для организма и имунной системы в целом.
Есть так называемые социальные болезни — болезни которые присущи слоям с низким соц статусом а то бишь отвратительной гигиеной и плохим питанием.
Взять тот же туберкелез — это болезнь плохого имунитета, который можно испортить плохим питанием.
Ты можешь общаться с носителями палочки Коха(кажется) и если у тебя организм не предрасположен ты не заболеешь. Он даже может чихать на тебя, имунная система работает весьма надежно.
Кроме того для работы имунной системы нужно производить кучу всего, а оно ниоткуда не береться.
И если твой организм работает на пределе и мозг решает куда напрвить порцию строительных материалов на поддержание работы жизнено важного органа или произвести десяток другой фагов или интерферонов, то сам понимаешь чего там за свет в конце тонеля слабо затукнел вдруг.

Более того в некоторых случаях голод — ВРЕД. И поверь решение тут должен принимать врач а не пициент начитавщийся всяких чудо лечил яля мудил.

Вобщем — здоровое питание(которое тоже в некоторой степени индивидуально) и возждержанность (мера) в еде.

А так конечно попоститься один денек или даже три если все аллрайт — вреда не будет(заметь ВРЕДА не будет).

зы: Сорри за то что излил тут свое дилетанское мнение.
I am Jack's Bugged Code.
Re[3]: О голодании и продолжительности жизни
От: carpenter Голландия  
Дата: 23.02.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>...так что витамин C порвал голодание


тогда лсд рвет и голодание и витамин С
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.