Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: arc041209 СССР  
Дата: 30.01.12 10:39
Оценка:
Вот ко мне изредка подходят люди (на работе, соседи, знакомые, знакомые знакомых и т.д., и т.п.) со своими проблемами. Кому-то надо программку-лабораторку для сына-студента-оболтуса, у кого-то ОС слетела, у кого-то комп не работает — посмотреть, кому-то надо дома 2 компа в сеть объединить... Ну и похожее. Стоит только мне заикнуться, что я с радостью решу их проблему на коммерческой основе, сразу отваливают. Не помню, даже случая, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался ценой вопроса. У меня, что, на лбу написано: "ЛОХ"? (Именно так: жирно, печатными буквами? ) Не знаю, в зеркало не видно.

Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?
Re: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: 0xCA Россия  
Дата: 30.01.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вот ко мне изредка подходят люди (на работе, соседи, знакомые, знакомые знакомых и т.д., и т.п.) со своими проблемами. Кому-то надо программку-лабораторку для сына-студента-оболтуса, у кого-то ОС слетела, у кого-то комп не работает — посмотреть, кому-то надо дома 2 компа в сеть объединить... Ну и похожее. Стоит только мне заикнуться, что я с радостью решу их проблему на коммерческой основе, сразу отваливают. Не помню, даже случая, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался ценой вопроса. У меня, что, на лбу написано: "ЛОХ"? (Именно так: жирно, печатными буквами? ) Не знаю, в зеркало не видно.


A>Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?


заработать или накопить?
Re[2]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: CyberDemon Россия  
Дата: 30.01.12 12:27
Оценка: :)
Здравствуйте, 0xCA, Вы писали:

A>>Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?


CA>заработать или накопить?


Рублей или СКВ?
Re: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: dima_ksk  
Дата: 30.01.12 12:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вот ко мне изредка подходят люди (на работе, соседи, знакомые, знакомые знакомых и т.д., и т.п.) со своими проблемами. Кому-то надо программку-лабораторку для сына-студента-оболтуса, у кого-то ОС слетела, у кого-то комп не работает — посмотреть, кому-то надо дома 2 компа в сеть объединить... Ну и похожее. Стоит только мне заикнуться, что я с радостью решу их проблему на коммерческой основе, сразу отваливают. Не помню, даже случая, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался ценой вопроса. У меня, что, на лбу написано: "ЛОХ"? (Именно так: жирно, печатными буквами? :) ) Не знаю, в зеркало не видно.


A>Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?


Объявление подать: скорая компьютерная помощь.
Re: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.01.12 12:53
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вот ко мне изредка подходят люди (на работе, соседи, знакомые, знакомые знакомых и т.д., и т.п.) со своими проблемами. Кому-то надо программку-лабораторку для сына-студента-оболтуса, у кого-то ОС слетела, у кого-то комп не работает — посмотреть, кому-то надо дома 2 компа в сеть объединить... Ну и похожее. Стоит только мне заикнуться, что я с радостью решу их проблему на коммерческой основе, сразу отваливают. Не помню, даже случая, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался ценой вопроса. У меня, что, на лбу написано: "ЛОХ"? (Именно так: жирно, печатными буквами? ) Не знаю, в зеркало не видно.


Люди в России почему-то думают, что знакомые должны напрягаться забесплатно. А если они не хотят напрягаться забесплатно, народ обижается. Такая вот особенность менталитета. Выход: предлагать свои услуги незнакомым.
Re[2]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Vzhyk  
Дата: 30.01.12 13:32
Оценка: 1 (1) +3
30.01.2012 15:53, Pzz пишет:

> Люди в России почему-то думают, что знакомые должны напрягаться

> забесплатно. А если они не хотят напрягаться забесплатно, народ
> обижается.
Ты не прав. Просто в массе своей привыкли расплачиваться жидкой валютой,
а деньги — это дерьмо (зачем знакомого обижать).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.01.12 13:37
Оценка: +2
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, arc041209, Вы писали:


A>>Вот ко мне изредка подходят люди (на работе, соседи, знакомые, знакомые знакомых и т.д., и т.п.) со своими проблемами. Кому-то надо программку-лабораторку для сына-студента-оболтуса, у кого-то ОС слетела, у кого-то комп не работает — посмотреть, кому-то надо дома 2 компа в сеть объединить... Ну и похожее. Стоит только мне заикнуться, что я с радостью решу их проблему на коммерческой основе, сразу отваливают. Не помню, даже случая, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался ценой вопроса. У меня, что, на лбу написано: "ЛОХ"? (Именно так: жирно, печатными буквами? ) Не знаю, в зеркало не видно.


Pzz>Люди в России почему-то думают, что знакомые должны напрягаться забесплатно. А если они не хотят напрягаться забесплатно, народ обижается. Такая вот особенность менталитета. Выход: предлагать свои услуги незнакомым.


А помочь затащить рояль на 12й этаж, встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?
Или типа тебя друг просит встретить в аэропорту, а ты ему "1000 рублей + 50 за подачу машины?".
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: VEAPUK  
Дата: 30.01.12 13:44
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А помочь затащить рояль на 12й этаж, встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?

U>Или типа тебя друг просит встретить в аэропорту, а ты ему "1000 рублей + 50 за подачу машины?".

Друг или сосет/знакомый?
Re[4]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: yogi Россия  
Дата: 30.01.12 13:48
Оценка: :))) :))) :)))
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>А помочь затащить рояль на 12й этаж, встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?

U>>Или типа тебя друг просит встретить в аэропорту, а ты ему "1000 рублей + 50 за подачу машины?".

VEA>Друг или сосет/знакомый?


Не, ну если знакомый сосет, то там вообще могут быть другие отношения, нам никак не понятные...
Путь к сердцу женщины лежать не должен.
Re: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: DataMiner  
Дата: 30.01.12 13:53
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A> Стоит только мне заикнуться, что я с радостью решу их проблему на коммерческой основе, сразу отваливают. Не помню, даже случая, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался ценой вопроса. У меня, что, на лбу написано: "ЛОХ"? (Именно так: жирно, печатными буквами? ) Не знаю, в зеркало не видно.


Как вариант, говорить им без особой радости и даже с сожалением, что совсем нет у вас времени на оказание такого рода услуг. Что всё время у вас уходит на что, чтобы хотя бы где-то хотя бы немного подзаработать.
Re[4]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.01.12 14:02
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:

VEA>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>А помочь затащить рояль на 12й этаж, встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?

U>>Или типа тебя друг просит встретить в аэропорту, а ты ему "1000 рублей + 50 за подачу машины?".

VEA>Друг или сосет/знакомый?


Друг — вообще без вопросов. Знакомый/сосед — по обстоятельствам, зависит от кучи факторов. Но если совсем влом, то скорее отмажусь, но никак не материальной стороной вопроса.
Например, мне сосед в новом доме помогал проводку от щитка в квартиру тащить, домофон подключать. Бесплатно.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[5]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: VEAPUK  
Дата: 30.01.12 14:03
Оценка:
Здравствуйте, yogi, Вы писали:

VEA>>Друг или сосет/знакомый?


Y>Не, ну если знакомый сосет, то там вообще могут быть другие отношения, нам никак не понятные...


Шутку понял...

Что бы могла означать сказуемое / подлежащие ?
Re[3]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.01.12 14:08
Оценка: 2 (2) +8
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А помочь затащить рояль на 12й этаж, встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?

U>Или типа тебя друг просит встретить в аэропорту, а ты ему "1000 рублей + 50 за подачу машины?".

Я перестал просить друзей встретить меня в аэропорту с тех пор, как осознал, что фактически я напрягаю человека на несколько часов с целью сэкономить 1000 рублей.
Re: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 30.01.12 14:32
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вот ко мне изредка подходят люди (на работе, соседи, знакомые, знакомые знакомых и т.д., и т.п.) со своими проблемами. Кому-то надо программку-лабораторку для сына-студента-оболтуса, у кого-то ОС слетела, у кого-то комп не работает — посмотреть, кому-то надо дома 2 компа в сеть объединить... Ну и похожее. Стоит только мне заикнуться, что я с радостью решу их проблему на коммерческой основе, сразу отваливают. Не помню, даже случая, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался ценой вопроса. У меня, что, на лбу написано: "ЛОХ"? (Именно так: жирно, печатными буквами? ) Не знаю, в зеркало не видно.


A>Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?


Первый раз бесплатно — второй и далее за деньги.
Make flame.politics Great Again!
Re: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: B0FEE664  
Дата: 30.01.12 14:35
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вот ко мне изредка подходят люди (на работе, соседи, знакомые, знакомые знакомых и т.д., и т.п.) со своими проблемами. Кому-то надо программку-лабораторку для сына-студента-оболтуса, у кого-то ОС слетела, у кого-то комп не работает — посмотреть, кому-то надо дома 2 компа в сеть объединить... Ну и похожее. Стоит только мне заикнуться, что я с радостью решу их проблему на коммерческой основе, сразу отваливают. Не помню, даже случая, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался ценой вопроса. У меня, что, на лбу написано: "ЛОХ"? (Именно так: жирно, печатными буквами? ) Не знаю, в зеркало не видно.


A>Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?


Как теоретик скажу:
Нанять человека, к которому на коммерческой основе направлять всех таких просителей со словами "...бизнес совсем уже никакой, помоги мне, сделай заказ у <имя нанятого> — всё в лучшем виде сделает (и со скидкой)"...

ЗЫ Или речь про рублёвый миллион?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: mrTwister Россия  
Дата: 30.01.12 15:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?


Мне бы и в голову не пришло вытаскивать друга из постели в 2 часа ночи только из-за того, что меня душит жаба заплатить за такси.
лэт ми спик фром май харт
Re[4]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: sambl4 Россия  
Дата: 30.01.12 15:27
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>А помочь затащить рояль на 12й этаж, встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?

U>>Или типа тебя друг просит встретить в аэропорту, а ты ему "1000 рублей + 50 за подачу машины?".

Pzz>Я перестал просить друзей встретить меня в аэропорту с тех пор, как осознал, что фактически я напрягаю человека на несколько часов с целью сэкономить 1000 рублей.


Во-во. Тоже и с переездами всякими и прочим. Благо рынок сторонних услуг сейчас достаточно развит.
Re[5]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.01.12 15:31
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

Pzz>>Я перестал просить друзей встретить меня в аэропорту с тех пор, как осознал, что фактически я напрягаю человека на несколько часов с целью сэкономить 1000 рублей.


S>Во-во. Тоже и с переездами всякими и прочим. Благо рынок сторонних услуг сейчас достаточно развит.


Ну с переездами, допустим, речь может идти об очень большой сумме. А уж 1000 рублей себе может каждый позволить, кто смог себе позволить прилететь на самолете.
Re[5]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: mucks  
Дата: 30.01.12 16:06
Оценка:
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:

S>Во-во. Тоже и с переездами всякими и прочим. Благо рынок сторонних услуг сейчас достаточно развит.


Нене, переезд другое. Там и экономия будет на порядок. И после переезда это же неплохо отметить можно с друзьями
Re[4]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.01.12 17:03
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?


T>Мне бы и в голову не пришло вытаскивать друга из постели в 2 часа ночи только из-за того, что меня душит жаба заплатить за такси.

Кроме как жабой, ничем объяснить нельзя?
А в 2 часа дня, а не ночи — что-то меняет?
Я сам лично 1 раз в 3 часа ночи встречал друзей в аэропорту, 1 раз встречал и перевозил с одного вокзала на другой бабушку подруги моей жены. Прикинь, бесплатно, в свое личное время. Даже за бензин денег не брал. Тёщу с тестем регулярно на Киевский вокзал езжу встречать к поезду, который в 5-30 прибывает. И дело не в деньгах абсолютно.
В общем, у нас как-то так принято. Жена летала в командировку в Киев — ее там подруга с мужем встречала. И жила она там у них пару дней, а не в гостинице. Такое тоже бывает.

ЗЫ: Не знаю как в "этой вашей Москве", а у нас например можно вызвать такси, а вместо машины к назначенному времени получить звонок со словами "извините, свободных машин нет, подождёте 20 минут?". Вызвать машину "прямо щас" вообще ни разу не получилось. Такое подозрение, что их на весь город 2 машины.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 30.01.12 17:05
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>А помочь затащить рояль на 12й этаж, встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?

U>>Или типа тебя друг просит встретить в аэропорту, а ты ему "1000 рублей + 50 за подачу машины?".

Pzz>Я перестал просить друзей встретить меня в аэропорту с тех пор, как осознал, что фактически я напрягаю человека на несколько часов с целью сэкономить 1000 рублей.

Сам никогда никого не встречал? Друзей, родственников, маму, бабушку?
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: 0xCA Россия  
Дата: 30.01.12 17:11
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

T>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?


T>Мне бы и в голову не пришло вытаскивать друга из постели в 2 часа ночи только из-за того, что меня душит жаба заплатить за такси.

а если часов в 11 сломалась машина и знакомых никого?
Re[5]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 30.01.12 17:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

Pzz>>Я перестал просить друзей встретить меня в аэропорту с тех пор, как осознал, что фактически я напрягаю человека на несколько часов с целью сэкономить 1000 рублей.

U>Сам никогда никого не встречал? Друзей, родственников, маму, бабушку?

Встречал, конечно. Но давайте трезво смотреть на то, какую свою проблему человек решает, прося его встретить. Одно дело "я одна в незнакомом городе, не знаю, куда и податься". Другое, "у него же все равно есть машина, а мне 1000 рублей жалко (после отпуска заграницей)".
Re: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: trop Россия  
Дата: 30.01.12 18:00
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:
A>Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?

все в твоих руках(голове),
если профессионально готов, регистрируй ип усн 6% и работай,
коды оквэд 72.2, 72.4, 72.6
-
Re[6]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Jack128  
Дата: 30.01.12 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну с переездами, допустим, речь может идти об очень большой сумме.

В москве за 4500 перевезли 2х комнатную хату(малогабатитку), включая подъем шкафа, который не лез в лифт, на 10ый этаж

Хотя например один мой приятель использует переезд чисто как повод собраться, посидеть с друзьями. Типа собирается человек 6, заказывается машина, и тихим темпом, с перерывами на пивко переезжаем..
Re[5]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Ops Россия  
Дата: 31.01.12 10:44
Оценка:
Здравствуйте, 0xCA, Вы писали:

CA>Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:


T>>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>>встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?


T>>Мне бы и в голову не пришло вытаскивать друга из постели в 2 часа ночи только из-за того, что меня душит жаба заплатить за такси.

CA>а если часов в 11 сломалась машина и знакомых никого?
Сломалась или жаба задушила?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: MaxRos  
Дата: 31.01.12 11:57
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?


имхо чтобы заработать миллион, надо в первую очередь уметь обращаться не с софтинками/железками, а с людьми. Уметь строить отношения, в приятельские/деловые/дружеские, оставлять о себе приятное впечатление после общения и т.д. В общем, можно зажабиться настроить кому-нибудь комп на халяву и обломать себе возможность в будущем заработать более крупную сумму
Re[2]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: arc041209 СССР  
Дата: 01.02.12 07:54
Оценка:
Здравствуйте, 0xCA, Вы писали:

CA>Здравствуйте, arc041209, Вы писали:


A>>Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?


CA>заработать или накопить?


Накопить, зарабатывая в рассрочку. Но если есть рецепт, как заработать сразу — welcome!
Re[3]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: arc041209 СССР  
Дата: 01.02.12 11:09
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>А помочь затащить рояль на 12й этаж, встретить в аэропорту в 2 часа ночи — это как?

U>Или типа тебя друг просит встретить в аэропорту, а ты ему "1000 рублей + 50 за подачу машины?".

Хорошим друзьям и близким родственникам, конечно, надо помогать бескорыстно. Об этом и речи не было. В стартовом топике примерно описан круг лиц, с которых не совестно поиметь профит.
Re[2]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: arc041209 СССР  
Дата: 01.02.12 10:24
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>все в твоих руках(голове),

T>если профессионально готов, регистрируй ип усн 6% и работай,
T>коды оквэд 72.2, 72.4, 72.6

Почему предприниматели регистрируют ИП, и не стремятся регистрировать ООО? В ИП смущает ответственность всем личным имуществом, тогда, как в ООО — уставным капиталом, который м.б. от 10000 р., и ООО так же может состоять из 1 человека?
Re[6]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: genre Россия  
Дата: 01.02.12 15:24
Оценка:
Здравствуйте, mucks, Вы писали:

S>>Во-во. Тоже и с переездами всякими и прочим. Благо рынок сторонних услуг сейчас достаточно развит.

M>Нене, переезд другое. Там и экономия будет на порядок. И после переезда это же неплохо отметить можно с друзьями

ага. я как-то раз лет пять назад попросил друзей помочь, так с утра до ночи таскали вещи, задолбались дико.
а через полгода ровно тот же набор вещей мне за час перевезли грузчики. и взяли в 2 раза меньше чем в первый раз проставлялся.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: vladimir_i СССР  
Дата: 01.02.12 15:45
Оценка: :))
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>... Не помню, даже случая, чтобы кто-то хотя бы поинтересовался ценой вопроса. У меня, что, на лбу написано: "ЛОХ"? (Именно так: жирно, печатными буквами? ) Не знаю, в зеркало не видно.


В зеркало будет видно "ХОЛ".

A>Вобщем, вопрос — в теме: как заработать свой 1-й миллион?

Это что, та сама цена вопроса? =)
Re[3]: Как начать зарабатывать самостоятельно?
От: Буравчик Россия  
Дата: 01.02.12 19:06
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>Почему предприниматели регистрируют ИП, и не стремятся регистрировать ООО? В ИП смущает ответственность всем личным имуществом, тогда, как в ООО — уставным капиталом, который м.б. от 10000 р., и ООО так же может состоять из 1 человека?


Бумажек при регистрации меньше. Налоги меньше. Бумажек в работе меньше. Штрафы меньше.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 17>>
Best regards, Буравчик
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.