Re[3]: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: fuyant  
Дата: 27.01.12 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, fuyant, Вы писали:


F>>Здравствуйте, ctc, Вы писали:


ctc>>>Сегодня рано утром родственнице пришла смс-ка с левого номера (код БиЛайна) о том, что якобы по QIWI ей переведены пара сотен рублей.


F>>нужно было отправить скопипастить эту смс и отправить по тому номеру

F>>типа деньги вернул, забирайте

U>А "обычный" (не короткий) номер может оказаться сильно платным или нет?

U>Типа тебе приходит СМС "ошибся, заплатил тебе, верни мне обратно"
U>А ты ему такой умный "А вот хрен тебе". И опа, с тебя 300 рублей списали.
U>Не ?

Кстати а да, может быть, кажется
Я тоже что-то слышал о таком
Re: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 30.01.12 12:14
Оценка:
Здравствуйте, ctc, Вы писали:

ctc>Знаю, что здесь на форуме есть Владимир Кочетков из БиЛайна, может он подскажет.


Владимир Кочетков уже не из Билайна, точнее, перестанет быть оттуда 9-го февраля Но про дочку в больнице я определенно слышу не в первый раз. Собственно, кроме как пожаловаться обоим операторам на дейстия мошеннического характера, в данном конкретном случае, ничего сделать не удасться, к сожалению.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: Dara  
Дата: 23.02.12 13:30
Оценка:
Если вообще приходят смс с неизвестных номеров или потступают звонки от незнакомцев, то стараюсь проверять такие номера на сайте http://www.tellows.ru/, там можно почитать комментарии других, если уже кто-то сталкивался с интересующим вас номером
Re[2]: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.02.12 14:15
Оценка: -1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Здравствуйте, ctc, Вы писали:


A>Мне так по настоящему кинули 500 рублей (проверял баланс). Потом звонила девушка и просила перевести ей деньги обратно. Я с грустью в голосе сообщил, что очень переживаю за её деньги, сделаю всё что могу, но денег переводить категорически не буду.

A>Деньги на моём счету висели около недели. Я даже засомневался, может и правда ошиблись. Потом деньги сняли, похоже рассчитывали, что я всё-таки переведу деньги.

А как можно снять деньги с твоего счета без твоего участия?
социализм или варварство
Re[3]: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: sambl4 Россия  
Дата: 23.02.12 16:59
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Здравствуйте, ctc, Вы писали:


A>>Мне так по настоящему кинули 500 рублей (проверял баланс). Потом звонила девушка и просила перевести ей деньги обратно. Я с грустью в голосе сообщил, что очень переживаю за её деньги, сделаю всё что могу, но денег переводить категорически не буду.

A>>Деньги на моём счету висели около недели. Я даже засомневался, может и правда ошиблись. Потом деньги сняли, похоже рассчитывали, что я всё-таки переведу деньги.

ЛЧ>А как можно снять деньги с твоего счета без твоего участия?


Заяву оператору и дело в шляпе. Нужно чтоб было:
1. Номера отличались в одной-двух цифрах — чтоб допущенная ошибка была очевидна;
2. Денег на счету должно быть больше возвращаемой суммы — в минус баланс уводить права у них нет.

Я как-то в очередной раз при пересылке денег в одной цифре ошибся — сначала думал что система платежей тормозит, потом уже выходные начались — в результате пока до оператора дошел — сумма на том счете была уже меньше и денег вернуть не получилось.
Re[3]: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: alzt  
Дата: 24.02.12 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

A>>Мне так по настоящему кинули 500 рублей (проверял баланс). Потом звонила девушка и просила перевести ей деньги обратно. Я с грустью в голосе сообщил, что очень переживаю за её деньги, сделаю всё что могу, но денег переводить категорически не буду.

A>>Деньги на моём счету висели около недели. Я даже засомневался, может и правда ошиблись. Потом деньги сняли, похоже рассчитывали, что я всё-таки переведу деньги.

ЛЧ>А как можно снять деньги с твоего счета без твоего участия?


Надо доказать, что ты их туда положил по ошибке. Это же не мои деньги. Во всех договорах с банками и сотовыми операторами всегда вижу пункт, что они имеют право снимать мои деньги, если они были начислены по ошибке.
Re: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: nen777w  
Дата: 24.02.12 08:37
Оценка:
:-)
Re[2]: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.02.12 17:50
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>но денег переводить категорически не буду.

и правильно. Если ошиблись — идут с квитанцией к оператору и тот откатывает транзакцию. А то так ты вернешь, а потом она еще по квитанции назад свои отобъет. Обратные переводы фтопку, просто скажи чтобы с квитанцией шли и решали свою проблему.
Re[3]: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: mike_rs Россия  
Дата: 24.02.12 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, alzt, Вы писали:


A>>Здравствуйте, ctc, Вы писали:


A>>Мне так по настоящему кинули 500 рублей (проверял баланс). Потом звонила девушка и просила перевести ей деньги обратно. Я с грустью в голосе сообщил, что очень переживаю за её деньги, сделаю всё что могу, но денег переводить категорически не буду.

A>>Деньги на моём счету висели около недели. Я даже засомневался, может и правда ошиблись. Потом деньги сняли, похоже рассчитывали, что я всё-таки переведу деньги.


E__>Не верю. Снять просто так не могли.


запросто. Девушка пришла с квитанцией и сказала что ошиблась при вводе номера. Если там реально разница в паре цифр — вернут без вопросов (как они это дальше разрулят — я хз)
Re[4]: Наказать телефонного мошенника с номером БиЛайн
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.02.12 07:56
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

E__>>Не верю. Снять просто так не могли.


_>запросто. Девушка пришла с квитанцией и сказала что ошиблась при вводе номера. Если там реально разница в паре цифр — вернут без вопросов (как они это дальше разрулят — я хз)



В Украине — черта с два.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.