Re[13]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 22.11.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>На это могу ответить следующее. Если даже и известен достоверный случай, когда предсказания с деталями совпало с реальностью, еще не факт что именно так все и было на самом деле. Подобный случай хорошо описан здесь:

O>http://www.skeptik.net/prognos/captain.htm

Аргумент не принимается, потому что я на него уже ответил пассажем про апелляции к собственному опыту: несуществование контрпримерами не доказывают.
Re[14]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 22.11.11 14:45
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>На это могу ответить следующее. Если даже и известен достоверный случай, когда предсказания с деталями совпало с реальностью, еще не факт что именно так все и было на самом деле. Подобный случай хорошо описан здесь:

O>>http://www.skeptik.net/prognos/captain.htm

D>Аргумент не принимается, потому что я на него уже ответил пассажем про апелляции к собственному опыту: несуществование контрпримерами не доказывают.


Если уж на то пошло, то тогда это явления принципиально недоказуемые, потому что никто не может гарантировать, что завтра кем-то не будет продемонстрирована способность к ясновидению или что-то из того же разряда паранормальных явлений. Но и принцип "бремя доказательства лежит на утверждающем" никто не отменял. Утверждаешь, что существуют бабки-ясновидящие — будь добр продемонстрировать пример верифицируемых предсказаний.
Re[15]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 22.11.11 15:53
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Если уж на то пошло, то тогда это явления принципиально недоказуемые, потому что никто не может гарантировать, что завтра кем-то не будет продемонстрирована способность к ясновидению или что-то из того же разряда паранормальных явлений.


+1. Эта область абсолютно иррациональна и недетерменирована. "Непостижимы пути Господни" — это не красное словцо и не отмазка, это строгая формальная формулировка закона Вселенной.

O>Но и принцип "бремя доказательства лежит на утверждающем" никто не отменял. Утверждаешь, что существуют бабки-ясновидящие — будь добр продемонстрировать пример верифицируемых предсказаний.


Сразу за утверждением о недоказуемости следует требование доказательства. Ты посылал меня в википедию, а я пошлю тебя на поиски практикующих знахарок. Могу даже сообщить в приват, как найти того чувака в Геленджике, который восторгался точностью предсказания. Только боюсь, даже если ты доберёшься до настоящей знахарки, она тебе чё-нить предскажет и оно сбудется, ставлю 100 против 1, ты изо всех сил постараешься найти какое-нибудь рациональное объяснение и убедить себя в его верности (даже если оно окажется в 100 раз идиотичнее объяснения эзотерического). Картина мира — штука настолько серьёзная, что мы готовы защищать её яростнее, чем собственную жизнь.
Re[16]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 14.12.11 01:59
Оценка: 1 (1)
Напишу почему я верю в ясновидение.
1) Я давал ссылки на фильмы о Ванге. В этих фильмах (особенно первых двух) показываются выступления разных людей, в том числе известных, которые были у Ванги и она им сообщала им такие факты (которые потом подтверждались), которые не могли узнать никакие болгарские спеслужбы.
В первом фильме выступает один болгарин, который исследовал способности Ванги и проводил анкетирование среди нескольких тысяч людей, которые были её посетителями. Из этих посетителей 75% признали, что Ванга знала их прошлое, настоящее и будущее.
2) Способности Ванги признавали некоторые другие известные люди, например Владимир Леви. В одном выпуске программы “постскриптум”, которая очень авторитетная, признали что Ванга предсказала гибель “Курска” и разрушение башен в Нью-Йорке. Кое-что я слышал от знакомых (про других бабушек).
3) Что вообще ненормального в том, чтобы верить в ясновидение? Другие верят что мир создан Богом, что грешник миллиард лет будет гореть в аду, что число 13 несёт несчастье и пр. А ясновидение – это просто явление, которое пока современная наука не изучила и не может объяснить. Лет через 200 сможет, наверно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Velheart Беларусь  
Дата: 14.12.11 11:33
Оценка:
Будущего не вижу, но зато отчетливо вижу, что в ближайшее время тебя на бабки разведет пожилая женщина или мужчина(менее вероятно)
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Octothorp  
Дата: 14.12.11 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?


http://dadashev.com/
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: TheOldMan  
Дата: 14.12.11 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

K> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

Может к астрологу обратиться? Они еще умеют рассматривать будущее, да и с теперешним могут помочь разобраться... Лишь бы хороший астролог попался.
суть в простоте, а простота в сути
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.12.11 18:09
Оценка: :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


Q>А что там у него может вылетать из головы?


Это водяной пистолет. А мальчик — с дыркой. А учитель просто убивает время, стараясь попасть в дырку. Художник запечатлел как раз тот момент, когда ему это удалось.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Deprivator  
Дата: 14.12.11 20:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Ванга предсказала локальные конфликты на востоке, которые в конечном итоге превратятся в WW3.


не помню в каком году, на чемпионате мира по футболу, когда болгария круто поднялась до полуфинала (если не путаю).
Ванга дала прогноз, что чемпионом будет сборная на букву Б и получалось что болгария (вариантов не оставалось).
события разворачивались в реальном времени. пример ложного прогноза.

общался с человеком, который был у нее несколько раз. Его версия: бабуля необразованная, большей частью несет пургу. но изредка она давала фантастически точные предсказания с массой подробностей и деталей, фиг его знает как.
In P=NP we trust.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Deprivator  
Дата: 14.12.11 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Бабушка Ясновидящая, Вы писали:

БЯ>Не переживай. Хотя сейчас у тебя весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у тебя всё наладится. Знай, что будущее твоё будет счастливым.


бабушка, ты какая-то ясно- но неправильно видящая.
а вот я — ясновидящий, яснослышащий и яснодумающий.
автор! Жопа грядет! шаровара совсем загнется. кушать станет совсем нечего. придется, о боже, идти работать на дядю.
позолоти ручку, раскину Таро, скажу точнее.
In P=NP we trust.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 15.12.11 16:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Velheart, Вы писали:

V>Будущего не вижу, но зато отчетливо вижу, что в ближайшее время тебя на бабки разведет пожилая женщина или мужчина(менее вероятно)


Я не знаю. Вначале мне казалось, что такая бабушка сможет мне помочь, а теперь я побаиваюсь что она наговорит мне что-то неприятное.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 16.12.11 15:21
Оценка: :))
Я хочу извиниться перед теми, кому мои последние посты здесь принесли вред. Я вначале не хотел писать свои доводы, но меня вынудили.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 25.02.12 09:22
Оценка:
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/4397803.1.aspx
Автор: Uzumaki Naruto
Дата: 28.08.11

http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-517196.html
http://www.forumavia.ru/forum/2/6/22423729133750582521281543726_1.shtml
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[16]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 25.02.12 09:27
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Могу даже сообщить в приват, как найти того чувака в Геленджике, который восторгался точностью предсказания. Только боюсь, даже если ты доберёшься до настоящей знахарки, она тебе чё-нить предскажет и оно сбудется, ставлю 100 против 1, ты изо всех сил постараешься найти какое-нибудь рациональное объяснение и убедить себя в его верности (даже если оно окажется в 100 раз идиотичнее объяснения эзотерического). Картина мира — штука настолько серьёзная, что мы готовы защищать её яростнее, чем собственную жизнь.


Да нафиг мне твое рациональное объяснение? Ответь мне лучше на такой простой и нескромный вопрос: чего все эти ясновидящие биржевой торговлей не зарабатывают?
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.04.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.



Если троллинг, то смешно.


Если нет, то нет.

Ясновидящих не бывает. В природе не существует. Есть мошенники, которые выдают себя за разных ясновидящих и экстрасенсов. Некоторые при этом сумасшедшие и в это сами верят, но это редко такое бывает.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Ops Россия  
Дата: 04.04.20 07:49
Оценка:
Присоединюсь к некропостингу. Что вы все смеетесь-то? Вот один только спаммер, выкопавший этот пост, рационально подошел к делу. Хочет человек ясновидения — ну так продайте ему его, и он доволен, и вам денежка.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.04.20 07:53
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.


Q>А если она скажет, что будет еще хуже, что будешь делать? Повесишься?


С вероятностью в 100% мы все умрем. Все, можно приступать 😃
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: alexsmirnoff  
Дата: 04.04.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ясновидящих не бывает.


А как же, по-вашему, бот нашёл профильную тему?
Поиском по RSDN?
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Muxa  
Дата: 04.04.20 08:57
Оценка: +1
https://youtu.be/7lMIE81sXaM

Обратись к RussianFellow, он знает
Автор: RussianFellow
Дата: 19.12.19
нужных тебе людей
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.04.20 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Это водяной пистолет. А мальчик — с дыркой. А учитель просто убивает время, стараясь попасть в дырку. Художник запечатлел как раз тот момент, когда ему это удалось.


да и истории уже под сто лет

голова моя тоВо! пропускает Аж2О!

Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.