Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Дон Педро  
Дата: 27.11.11 14:55
Оценка:
Может занимается кто по совместительству или знакомые ремонтники может у кого-то есть. Хотелось бы рекомендаций, что брать и можно ли избежать ремонта в течении хотя бы лет 5?
Просьба не писать "а у меня минск 40 лет пашет" или "брал такой-то фирмы 10 лет назад и не ломался ни разу, берите их", все это уже прошлое и с нынешней реальностью не пересекается.
Re: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 27.11.11 15:08
Оценка: :)
Не бери холодильник вообще — он тебе не нужен...

Re: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Octothorp  
Дата: 27.11.11 15:12
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Может занимается кто по совместительству или знакомые ремонтники может у кого-то есть. Хотелось бы рекомендаций, что брать и можно ли избежать ремонта в течении хотя бы лет 5?

ДП>Просьба не писать "а у меня минск 40 лет пашет" или "брал такой-то фирмы 10 лет назад и не ломался ни разу, берите их", все это уже прошлое и с нынешней реальностью не пересекается.

отечественные не брать никакие, слышал плохие отзывы
лично я брал Liebherr 3 года назад
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[2]: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 27.11.11 15:20
Оценка:
Да какая разница — все "импортные" холодильник собираются в РФ... Что Electorlux, что Liebherr ...

Re: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: любой  
Дата: 27.11.11 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

...

Странно как-то народ холодильники выбирает. Я вот недавно покупая в первую очередь смотрел на децибелы и число плюсиков после буквы A в классе энергопотребления. Ну и на ценник. В итоге купил Liebherr.
художников никогда не обижал
Re[3]: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: любой  
Дата: 27.11.11 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Да какая разница — все "импортные" холодильник собираются в РФ... Что Electorlux, что Liebherr ...


В восточной европе тоже сбираются, корейские в Китае.
художников никогда не обижал
Re[2]: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Ops Россия  
Дата: 27.11.11 15:32
Оценка:
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


Л>...


Л>Странно как-то народ холодильники выбирает. Я вот недавно покупая в первую очередь смотрел на децибелы и число плюсиков после буквы A в классе энергопотребления. Ну и на ценник. В итоге купил Liebherr.


Такое дорогое электричество? Я расходы холодильника вообще не замечаю, хотя он вполне себе совковый.
Или гринписовец?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: любой  
Дата: 27.11.11 15:46
Оценка: :))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Такое дорогое электричество? Я расходы холодильника вообще не замечаю, хотя он вполне себе совковый.

Ops>Или гринписовец?

Мне дополнительное отопление и разгоняющие пыль потоки воздуха никчему. И вообще мне с умом сделанные вещи больше нравятся.
художников никогда не обижал
Re: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Ромашка Украина  
Дата: 27.11.11 16:13
Оценка: :)
27.11.2011 16:55, Здравствуйте, Дон Педро :
> Может занимается кто по совместительству или знакомые ремонтники может у
> кого-то есть. Хотелось бы рекомендаций, что брать и можно ли избежать
> ремонта в течении хотя бы лет 5?

Все комплектующие нынче или в Китае или в подобных Россиях/Словениях
производят. Так что ремонт -- как повезет. Но самое главное в
холодильнике, как ни странно, совсем не компрессор и не термостат. Самое
главное в холодильнике это эмаль. Так что если ты не хочешь, чтобы твой
холодильник облез через год, бери что-нибудь немецкой сборки. Чтобы хоть
какая-то культура производства была.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Дон Педро  
Дата: 27.11.11 16:14
Оценка:
Здравствуйте, любой, Вы писали:

Л>Странно как-то народ холодильники выбирает. Я вот недавно покупая в первую очередь смотрел на децибелы и число плюсиков после буквы A в классе энергопотребления. Ну и на ценник. В итоге купил Liebherr.


Децибелы чем замеряли? Или написанному на бумажке поверили?
А выбирают так "странно" хотя бы потому:

Отработал 2 года и 1 неделю. Ночью начал пищать и перестал реагировать на регулятор (даже не выключался в положении "0"), вызвали мастера из официального центра. Ждали 4 дня. Пришел поменял датчик температуры в морозильной камере, взял 4,5 килорубля. После ремонта холодильник проработал 2 дня. Повторно ехать мастера отказались — надо везти его в цех, на полную диагностику и кап. ремонт. Стоимость работ до 10 килорублей, не считая 1700 р доставки туда и обратно. Гарантию обещали только на замененные запчасти. В частном разговоре мастера из разных сц. с пренебрежением отзывались о качестве холодильников либхер и их ремонтопригодности. Немецкое качество осталось в прошлом.

Хочется выбрать, пусть и не А с тыщей плюсов и может даже слегка шумный, но который уложится в свой ценник, а не будет потом деньги тянуть на ремонты.
Re[3]: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Octothorp  
Дата: 27.11.11 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>

ДП>Немецкое качество осталось в прошлом.


небось клевещут, враги, сионисты проклятые
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[4]: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: lozzy  
Дата: 28.11.11 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

ДП>>

ДП>>Немецкое качество осталось в прошлом.

O>небось клевещут, враги, сионисты проклятые

Неа, не клевещут, просто теперь немецкое качество собрано турецкими руками.
Re: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: trop Россия  
Дата: 28.11.11 08:56
Оценка:
главное в холодильнике не компрессор, термостат и даже не эмаль, главное — ручки

я себе взял electrolux с рычажными ручками
выбора по такому критерию было мало, liebherr или electrolux, ручки на втором круче
-
Re: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: XuMuK Россия  
Дата: 29.11.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Может занимается кто по совместительству или знакомые ремонтники может у кого-то есть. Хотелось бы рекомендаций, что брать и можно ли избежать ремонта в течении хотя бы лет 5?

ДП>Просьба не писать "а у меня минск 40 лет пашет" или "брал такой-то фирмы 10 лет назад и не ломался ни разу, берите их", все это уже прошлое и с нынешней реальностью не пересекается.

Ardo из ценовой категории выше среденего (около 25к) без новоротов вроде дисплеев, ноуфроста, автомата для охлажденного компота, 4 года полет нормальный (ничего не отвалилось, эмаль не облезла, размораживался вроде один раз и то вынужденно).
Re: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: sharpcoder Россия  
Дата: 29.11.11 08:52
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Может занимается кто по совместительству или знакомые ремонтники может у кого-то есть. Хотелось бы рекомендаций, что брать и можно ли избежать ремонта в течении хотя бы лет 5?

ДП>Просьба не писать "а у меня минск 40 лет пашет" или "брал такой-то фирмы 10 лет назад и не ломался ни разу, берите их", все это уже прошлое и с нынешней реальностью не пересекается.
Бери этот — http://www.mvideo.ru/products/20020567.html
Re[2]: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.11.11 11:57
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:


ДП>>Может занимается кто по совместительству или знакомые ремонтники может у кого-то есть. Хотелось бы рекомендаций, что брать и можно ли избежать ремонта в течении хотя бы лет 5?

ДП>>Просьба не писать "а у меня минск 40 лет пашет" или "брал такой-то фирмы 10 лет назад и не ломался ни разу, берите их", все это уже прошлое и с нынешней реальностью не пересекается.
S>Бери этот — http://www.mvideo.ru/products/20020567.html

Это 3 килобакса. Это нормальная цена для холодильника?
социализм или варварство
Re[3]: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: любой  
Дата: 29.11.11 12:47
Оценка:
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>Это 3 килобакса. Это нормальная цена для холодильника?


Тю, эка невидаль. Вот сыр с золотом — это точно круче яиц.
художников никогда не обижал
Re: Ремонтники по холодильникам есть? Какой покупать?
От: Vladek Россия Github
Дата: 29.11.11 12:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Может занимается кто по совместительству или знакомые ремонтники может у кого-то есть. Хотелось бы рекомендаций, что брать и можно ли избежать ремонта в течении хотя бы лет 5?

ДП>Просьба не писать "а у меня минск 40 лет пашет" или "брал такой-то фирмы 10 лет назад и не ломался ни разу, берите их", все это уже прошлое и с нынешней реальностью не пересекается.

Я не смотрю холодильник уже пять лет.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.