Re[2]: Курсы по высш. мату
От: Khimik  
Дата: 27.11.11 12:13
Оценка:
К>>Всем привет.

P>Высшему мату — учат на стройке


Какая там стройка, посмотрите RSDN, особенно про политику — постоянно мат...
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Курсы по высш. мату
От: batu Украина  
Дата: 27.11.11 12:23
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Закончил мех-мат и всегда умиляло что это за предмет такой "Высшая математика"? Дифуры, матанализ, Высшая алгебра, .. Теормех, теорВер, Теор функций комплексных переменных.. и т.д. можно долго. Из предметов программирования тогда только язык Алгол был (сори был конец 70-х). Так что методы, теорию трансляторв и прочее уже самостоятельно изучал..и до сих пор изучаю


К>Так это потому что вы мехматянин, не забывайте, что существуют и другие специальности, у которых математика не главный предмет и это не значит, что они химики или биологи. Это программа государственного ВУЗа и называется эта дисциплина — высшая математика.

Меня меньше всего занимает название. Я исхожу из того что если что-то конкретно интересует, то оно не вообще где-то в высшей математике, а в каком то из ее разделов. Так же смешно выглядит ответ "в квартире" на вопрос "Где мои носки?". Смысловую нагрузку имеет ответ хотя бы "В спальне". А хотелось бы что-то типа "на балконе сохнут", или "под диваном"
Re[5]: Курсы по высш. мату
От: Мухомор Россия  
Дата: 27.11.11 12:59
Оценка:

Каспаров знает тему шахмат досконально и в дурке вроде не состоит.

Судя по его высказываниям, ему там самое место.
Re[2]: Курсы по высш. мату
От: Мухомор Россия  
Дата: 27.11.11 13:37
Оценка:

AVV>люди у вас проблем что ли вообще нет?

Все просто: чем меньше проблема, тем больше нытья.
Re: Курсы по высш. мату
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.11.11 16:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.


Возьми в библиотеке какой-нибудь учебник по матану 50-х годов выпуска, увлекательное чтиво, уверяю. Это потом стали наукообразность лепить вместо того чтобы учить сути.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Курсы по высш. мату
От: Aleх  
Дата: 27.11.11 20:32
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.


За что упрекают? За оценки или за незнание?
Re[5]: Курсы по высш. мату
От: зиг Украина  
Дата: 27.11.11 20:38
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Здравствуйте, TMU_1, Вы писали:


зиг>>>>нифига себе. а я с пятерками закончила, и высшего мата у нас не было. у нас были матанализ, алгебра, логика, теорвер... помню мне этот крокотук жалкий когда-то где-то поперек дороги мне встал — где именно не помню, но помню что крокотук. мля, как он вообще посмел, с тройками-то по вышке в кармане???


К>>>Мадам, прекратите истерить. Насчет "встал поперек" — это когда я вас попросил не засорять эфир своим флиртованием со всеми подряд. Ужас.


TMU>>Ты посмел сделать это, не имея пятерки по ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКЕ??????


К>Чёрт меня дернул, тронул какашку.


а ты зато с тройками
Re[2]: Курсы по высш. мату
От: Privalov  
Дата: 28.11.11 10:36
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Возьми в библиотеке какой-нибудь учебник по матану 50-х годов выпуска, увлекательное чтиво, уверяю. Это потом стали наукообразность лепить вместо того чтобы учить сути.


У меня был трехтомник Фихтенгольца издания 1964 года. Лучше этой книги я по матану ничего не видел. Боюсь наврать, но вроде бы переиздали его несколько лет назад.
Re[4]: +1
От: vpchelko  
Дата: 28.11.11 19:23
Оценка:
Я ни когда не зубрил матан. Почему-то все интуетивно понимал и всегда здавал на 5.
Мне не понять, как думающий человек может понимать матан на 3. Скорее всего он не думающий, а распиздяй
Сало Украине, Героям Сала
Re[5]: +1
От: Крокотук  
Дата: 29.11.11 05:25
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Я ни когда не зубрил матан. Почему-то все интуетивно понимал и всегда здавал на 5.

V>Мне не понять, как думающий человек может понимать матан на 3. Скорее всего он не думающий, а распиздяй

Еще один великий и неподражаемый...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.