Курсы по высш. мату
От: Крокотук  
Дата: 26.11.11 13:31
Оценка:
Всем привет.

Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.
Re: Курсы по высш. мату
От: TMU_1  
Дата: 26.11.11 13:34
Оценка: +5
К>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть.

(С ужасом) У тебя что, спрашивают, какие оценки в приложении к диплому?

>Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.



Выскажу непопулярную точку зрения, но так оно и есть.
Re: Курсы по высш. мату
От: MishaSt  
Дата: 26.11.11 13:41
Оценка:
Зачем курсы??? Все в учебнике же есть???
Re[2]: Курсы по высш. мату
От: Крокотук  
Дата: 26.11.11 13:46
Оценка:
Здравствуйте, MishaSt, Вы писали:

MS>Зачем курсы??? Все в учебнике же есть???


Возможно, причина в другом. Задолбал перфекционизм. Выбить из головы нужно мысли, мол, если не знаешь досконально, то не знаешь. Поэтому, браться за что-то новое кажется непостижимым.
Re[3]: Курсы по высш. мату
От: __kot2  
Дата: 26.11.11 14:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:
К>Возможно, причина в другом. Задолбал перфекционизм. Выбить из головы нужно мысли, мол, если не знаешь досконально, то не знаешь. Поэтому, браться за что-то новое кажется непостижимым.
а можно пример пожалста, хоть одного человека, который знает хоть одну тему досконально? и чтобы в дурке на учете не стоял?
Re: Курсы по высш. мату
От: pzhy  
Дата: 26.11.11 14:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


Высшему мату — учат на стройке
Re[4]: Курсы по высш. мату
От: deimos  
Дата: 26.11.11 15:01
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>>Возможно, причина в другом. Задолбал перфекционизм. Выбить из головы нужно мысли, мол, если не знаешь досконально, то не знаешь. Поэтому, браться за что-то новое кажется непостижимым.
__>а можно пример пожалста, хоть одного человека, который знает хоть одну тему досконально? и чтобы в дурке на учете не стоял?

Каспаров знает тему шахмат досконально и в дурке вроде не состоит.
Re[5]: Курсы по высш. мату
От: __kot2  
Дата: 26.11.11 15:42
Оценка:
Здравствуйте, deimos, Вы писали:
D>Каспаров знает тему шахмат досконально и в дурке вроде не состоит.
ну, во-первых не досконально, так как комп его обыграл
насчет дурки — процитирую лукрморе "В 2002 году вошёл в секту новохроноложцев, пиарил антиисторический бред в СМИ. В 2005 публично ушёл из шахмат в политику, связался с Лимоновым и прочими"
конечно, луркморе можно не доверять, но то, что он входил в какую-то секту и выступает с Лимоновым это достаточно широко известный факт
Re[6]: Курсы по высш. мату
От: deimos  
Дата: 26.11.11 15:51
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, deimos, Вы писали:

D>>Каспаров знает тему шахмат досконально и в дурке вроде не состоит.
__>ну, во-первых не досконально, так как комп его обыграл
__>насчет дурки — процитирую лукрморе "В 2002 году вошёл в секту новохроноложцев, пиарил антиисторический бред в СМИ. В 2005 публично ушёл из шахмат в политику, связался с Лимоновым и прочими"
__>конечно, луркморе можно не доверять, но то, что он входил в какую-то секту и выступает с Лимоновым это достаточно широко известный факт

Тогда нужно определится с терминами, что значит "досконально"?
Re[7]: Курсы по высш. мату
От: __kot2  
Дата: 26.11.11 15:51
Оценка:
Здравствуйте, deimos, Вы писали:
D>Тогда нужно определится с терминами, что значит "досконально"?
полностью зная абсолютно все по этому вопросу.
Re[8]: Курсы по высш. мату
От: deimos  
Дата: 26.11.11 16:02
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, deimos, Вы писали:

D>>Тогда нужно определится с терминами, что значит "досконально"?
__>полностью зная абсолютно все по этому вопросу.

Хорошо, следует ли из этого что любой чаловек досконально знающий таблицу умножения натуральных чисел от 1 до 9 должен состоять в дурке?
Re: Курсы по высш. мату
От: batu Украина  
Дата: 26.11.11 16:16
Оценка: +3
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.

Закончил мех-мат и всегда умиляло что это за предмет такой "Высшая математика"? Дифуры, матанализ, Высшая алгебра, .. Теормех, теорВер, Теор функций комплексных переменных.. и т.д. можно долго. Из предметов программирования тогда только язык Алгол был (сори был конец 70-х). Так что методы, теорию трансляторв и прочее уже самостоятельно изучал..и до сих пор изучаю
Re: Курсы по высш. мату
От: зиг Украина  
Дата: 26.11.11 16:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.

нифига себе. а я с пятерками закончила, и высшего мата у нас не было. у нас были матанализ, алгебра, логика, теорвер... помню мне этот крокотук жалкий когда-то где-то поперек дороги мне встал — где именно не помню, но помню что крокотук. мля, как он вообще посмел, с тройками-то по вышке в кармане???
Re[2]: Курсы по высш. мату
От: зиг Украина  
Дата: 26.11.11 16:22
Оценка:
Здравствуйте, batu, Вы писали:

B>Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:


К>>Всем привет.


К>>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.

B>Закончил мех-мат и всегда умиляло что это за предмет такой "Высшая математика"? Дифуры, матанализ, Высшая алгебра, .. Теормех, теорВер, Теор функций комплексных переменных.. и т.д. можно долго. Из предметов программирования тогда только язык Алгол был (сори был конец 70-х). Так что методы, теорию трансляторв и прочее уже самостоятельно изучал..и до сих пор изучаю
дык это потому что они учились на полугуманитарных специальностях. у нас биологам каким-нибудь тоже только суррогат преподавали, тоже высш. математика называлось.
что вы хотите от крокотука. но тройки по этому жалкому предмету... у нас даже социологи лучше сдавали.
Re[9]: Курсы по высш. мату
От: __kot2  
Дата: 26.11.11 16:40
Оценка:
Здравствуйте, deimos, Вы писали:
D>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>Здравствуйте, deimos, Вы писали:
D>>>Тогда нужно определится с терминами, что значит "досконально"?
__>>полностью зная абсолютно все по этому вопросу.
D>Хорошо, следует ли из этого что любой чаловек досконально знающий таблицу умножения натуральных чисел от 1 до 9 должен состоять в дурке?
таблица умножения это частное решение одной задачи вопроса по быстрому умножению чисел. назовете хоть одного человека, который знает полностью досконально все тему быстрого умножения чисел
Re[2]: Курсы по высш. мату
От: Tolanay Россия  
Дата: 26.11.11 17:03
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:


К>>Всем привет.


К>>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.

зиг>нифига себе. а я с пятерками закончила, и высшего мата у нас не было. у нас были матанализ, алгебра, логика, теорвер... помню мне этот крокотук жалкий когда-то где-то поперек дороги мне встал — где именно не помню, но помню что крокотук. мля, как он вообще посмел, с тройками-то по вышке в кармане???

То есть, если у тебя пятерки по матану, а у жалкого крокотука трояки, то он не имеет права высказывать критику в твой адрес?
Re[10]: Курсы по высш. мату
От: deimos  
Дата: 26.11.11 17:03
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, deimos, Вы писали:

D>>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
__>>>Здравствуйте, deimos, Вы писали:
D>>>>Тогда нужно определится с терминами, что значит "досконально"?
__>>>полностью зная абсолютно все по этому вопросу.
D>>Хорошо, следует ли из этого что любой чаловек досконально знающий таблицу умножения натуральных чисел от 1 до 9 должен состоять в дурке?
__>таблица умножения это частное решение одной задачи вопроса по быстрому умножению чисел. назовете хоть одного человека, который знает полностью досконально все тему быстрого умножения чисел

Причем тут вообще "быстрое"...что-то термины начали плодится.
Изначально вопрос стоял так
"а можно пример пожалста, хоть одного человека, который знает хоть одну тему досконально? и чтобы в дурке на учете не стоял?"

по поводу досконально вы ответили что это значит знать всё, тогда скажите что вы подразумеваете под термином "тема" или "вопрос"?
Это то что является частным случаем чего-то другого? дак тогда любой раздел матеметики является частным случаем всей математики.
Re[3]: Курсы по высш. мату
От: зиг Украина  
Дата: 26.11.11 17:06
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Tolanay, Вы писали:

К>>>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.

зиг>>нифига себе. а я с пятерками закончила, и высшего мата у нас не было. у нас были матанализ, алгебра, логика, теорвер... помню мне этот крокотук жалкий когда-то где-то поперек дороги мне встал — где именно не помню, но помню что крокотук. мля, как он вообще посмел, с тройками-то по вышке в кармане???

T>То есть, если у тебя пятерки по матану, а у жалкого крокотука трояки, то он не имеет права высказывать критику в твой адрес?

конечно!
видела я этих троечников. дубы дубами. еще и критику от них выслушивать?..
Re: Курсы по высш. мату
От: xerox Россия  
Дата: 26.11.11 17:48
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.


Тоже мучаюсь с этой проблемой )
Есть http://ium.mccme.ru/
Re[3]: Курсы по высш. мату
От: batu Украина  
Дата: 26.11.11 18:07
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, batu, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:


К>>>Всем привет.


К>>>Окончил универ с трояками по высшмату. О чем сильно сожалею сейчас, потому что всякие умники не упустят момент меня в этом упрекнуть. Существуют ли вечерние курсы по высшей математике в Москве? Я не привык что-либо изучать, если это нельзя пощупать, попробовать. Ну не поверю я, пока сам не попробую. Вот такой я идиот. Поэтому, изучение математики без реального применения казалось дрочкой, каким-то эфиром.

B>>Закончил мех-мат и всегда умиляло что это за предмет такой "Высшая математика"? Дифуры, матанализ, Высшая алгебра, .. Теормех, теорВер, Теор функций комплексных переменных.. и т.д. можно долго. Из предметов программирования тогда только язык Алгол был (сори был конец 70-х). Так что методы, теорию трансляторв и прочее уже самостоятельно изучал..и до сих пор изучаю
зиг>дык это потому что они учились на полугуманитарных специальностях. у нас биологам каким-нибудь тоже только суррогат преподавали, тоже высш. математика называлось.
зиг>что вы хотите от крокотука. но тройки по этому жалкому предмету... у нас даже социологи лучше сдавали.
Так не понятно на что жалуется и что хочет изучить. Кажется чего проще.. Бери книги, инет и изучай чего хочется
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.