Re[6]: VIP билет к Богородице
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 25.11.11 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

B>>хотите экстрима? в церковной лавке, которая _внутри_ церкви, скажите, что "Христос выгнал торговцев из храма. а к вам не заходил что-ли?". или поколотят, или.. убежать можно. во

Ник>Это Ваши выдумки.

выдумки-то в чем? про торговлю в намоленом месте, или в том, что всегда найдется добрая бабушка, которая готова за волосы оттаскать просто неправильно одетого?
или Вы подумали, что я имел ввиду, что батюшка бить будет?!. и тут могу сказать, что правильный батюшка и врезать — не дурак. потому как некоторого идиота, только кулаком и можно наставить.

Ник>Максимум, что Вам грозит — беседа со священником, который поможет Вам избавиться от ереси.


да ладно... че уж там. давайте публично от ереси избавлятся. значит, говорите, не изгонял торговцев из храма?
или как бы изгонял, но в отдельных храмах — разрешено?

Ник>Вообще, когда всевозможные претензии и непонятки возникают, нужно идти в церковь и высказывать их, а не держать это в себе, изредка выплёскивая на форумах.


ато?!. ответ очень смущенного послушника звучал так: "да мы сами понимаем. давно собираемся убрать, нехорошо. но пока — некуда". так это я спросил близкого знакомого.
а из церкви меня пару раз "злобные бабушки" выгоняли, чисто за одежду.

зюыю я вообще-то на Вашей стороне, но у меня 2 недостатка: логика и здравый смысл. во
Re: VIP билет к Богородице
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 25.11.11 17:00
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>


A>здесь



A>

A>"Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем микроблоге, что существуют «вип-билеты» для прохода к поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов. Об этом сообщает информагентство «Росбалт». «Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к поясу по випбилетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось — циничная правда», — пишет журналистка в своем «Твиттере». Собчак подчеркивает: храм Христа Спасителя избрали для экспозиции реликвии умышленно — «там все входы-выходы для «випов» продуманы, чтоб без шума»." — сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.ural.aif.ru/society/news/36441


Честно говоря возможен и троллинг. Вот новость вчерашняя — http://www.rbcdaily.ru/2011/11/24/focus/562949982131174
Напечатать такой пропуск можно на любом принтере, а реальных данных она никаких не написала.
Re: VIP билет к Богородице
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 25.11.11 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>здесь


Да вообще, с этом поясом получился какой-то цирк христа спасителя.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[6]: VIP билет к Богородице
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 25.11.11 19:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

B>>хотите экстрима? в церковной лавке, которая _внутри_ церкви, скажите, что "Христос выгнал торговцев из храма. а к вам не заходил что-ли?". или поколотят, или.. убежать можно. во

Ник>Это Ваши выдумки. Максимум, что Вам грозит — беседа со священником, который поможет Вам избавиться от ереси.
что значит "грозит"? он не следователь, чтоб я с ним беседовал. а по принуждению — это статья уже.

Ник>Вообще, когда всевозможные претензии и непонятки возникают, нужно идти в церковь и высказывать их, а не держать это в себе, изредка выплёскивая на форумах.

да шо ви говорите. а сотрудники церкви зачем интернет осваивали, если к ним всё равно ногами топать? современнее надо быть, господа!
Re[4]: VIP билет к Богородице
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 25.11.11 19:40
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>>>на пропуске букв VIP нет. в храме непрерывно происходит богослужение, служат священники из разных приходов — не стоять же им перед этим в очереди? для этого раздали билеты этим священникам и нескольку билетов прихожанам этих приходов, чтобы они могли со своим священником в Храм пройти и помолиться на службе своего "родного" батюшки. Что в это такого? Этих билетов капля в море! Да, какие-то из них утекли, какие-то могли даже продать. Ну и что с того?

C>>Ничего. Только что идея таких билетов прямо противоречат тому, что пытается зомбировать РПЦ. А так ничего.
Ник>А в чём противоречие? Она же их не продаёт.
вы ещё скажите, что у нас ни в одной церкви ничего не продают
Re[4]: VIP билет к Богородице
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.11.11 21:28
Оценка: 4 (2) +5
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

C>>Ничего. Только что идея таких билетов прямо противоречат тому, что пытается зомбировать РПЦ. А так ничего.

Ник>А в чём противоречие? Она же их не продаёт. Там вообще не колбасу дефицитную покупают, а прикладываются к святыне с молитвой.
Церковь проповедует равенство всех перед Богом, отказ от земных благ и т.д.

А ведёт себя как продажная девка. При этом утверждая, что обладает монополией на АБСОЛЮТНУЮ мораль. И что самое противное — навязывает её всем остальным.

Нет уж. Или пусть РПЦ живёт по тем законам, которые проповедует, или пусть заткнётся и молчит в тряпочку.
Sapienti sat!
Re[4]: VIP билет к Богородице
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.11.11 21:30
Оценка:
Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:

R>>>К. Собчак — несомненно — эталон чистоты и праведности. Кому как не ей обличать Церковь в грехах?

C>>Ага, классный способ отвечать на критику. Его ещё Иисус сам затроллил
R>Какую критику?
Такую. Что РПЦ ведёт себя не так, как проповедует.

R>У нас вроде, как презумпция невиновности. Соответственно, это не Церкви следует доказывать абсурдность

R>выдвигаемых обвинений, а обвинителям доказывать истинность. Очевидно, что фотографию непонятно чего в качестве доказательства рассматривать трудно.
Это вполне в духе РПЦ, с её лицемерием и жополизством власти.
Sapienti sat!
Re[5]: VIP билет к Богородице
От: rshapiro Россия https://github.com/rds1983
Дата: 25.11.11 22:17
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:


R>>>>К. Собчак — несомненно — эталон чистоты и праведности. Кому как не ей обличать Церковь в грехах?

C>>>Ага, классный способ отвечать на критику. Его ещё Иисус сам затроллил
R>>Какую критику?
C>Такую. Что РПЦ ведёт себя не так, как проповедует.

R>>У нас вроде, как презумпция невиновности. Соответственно, это не Церкви следует доказывать абсурдность

R>>выдвигаемых обвинений, а обвинителям доказывать истинность. Очевидно, что фотографию непонятно чего в качестве доказательства рассматривать трудно.
C>Это вполне в духе РПЦ, с её лицемерием и жополизством власти.

Хоть, я и не принадлежу к священноначалию, однако все же ощущаю себя частью Церкви.
Соответственно, готов принять на себя часть ответственности за происходящее.
Поэтому, от лица Церкви, прошу прощение у тебя и у всех, кого коробит эта ситуация. Простите нас.
"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." (Пс 89:10)
Re[6]: VIP билет к Богородице
От: SomeOne_TT  
Дата: 26.11.11 01:42
Оценка: +3
Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:

R>Поэтому, от лица Церкви, прошу прощение у тебя и у всех, кого коробит эта ситуация. Простите нас.


Есть ли смысл в извинениях без исправления?
Re[2]: VIP билет к Богородице
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 26.11.11 02:24
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Да вообще, с этом поясом получился какой-то цирк христа спасителя.


Лет 5 назад был я в Турции, на экскурсионке по Стамбулу и Малой Азии. Была там экскурсия во дворец султанов в Стамбуле. С нами ходил гид, турок, по-русски говорил хорошо. Он нас провел по разным залам, а когда подошли к последнему, почему-то сказал : "Туда пойдете сами, я вас у выхода подожду".

В зале были

жаровня Аврааама
посох Моисея,
меч Давида,
усы Магомета.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: VIP билет к Богородице
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 26.11.11 04:23
Оценка:
PD>В зале были

PD>жаровня Аврааама

PD>посох Моисея,
PD>меч Давида,
PD>усы Магомета.

Э.. а в чём подвох? Честно говоря я далёк от знания церковных идолов, просто любопытно.
Re[2]: VIP билет к Богородице
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 26.11.11 05:24
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Ей-богу, всё это мусоленье в интернете между неверующими людьми выглядит чётким примером к словам "в чужом глазу соринку ищете, а в своём бревна не замечаете".


долгое время к христианству я относился нейтрально. но как-то занесло меня в иерусалим. и получилось так, что мой бизнес трип пересекался с большими праздниками и потому в израиле никто не работал. взял вип билет и пошел смотреть достопримечательности. вы там случайно не были? если нет, то это примерно как в жопе у слона, погруженной в адъ.

даже не знаю как описать... вы титаника смотрели? как матросы бьют веслами по рукам? вот примерно так же и в храмах. люди реально лезут через друг-друга и кто приковылял на одной ноге рискует выехать на инвалидной коляске потому как толпа жмет к острым каменным углам. кто-то разливает на гробе господнем масло и собирает его тряпочкой назад в бутылку, а кто-то по этому маслу уже ползает, прижимаясь к гробу всем телом.

не буду говорить сколько стоит билет чтобы не травмировать вашу психику, но с местным гидом можно посетить все без очереди. и прижаться хоть жопой, хоть членом. любая прихоть за ваши деньги. ну на счет этого пунка у меня как раз претензий нет, т.к. служители храма грешные люди и не без пороков. это как бы низший сан и с ними все понятно. а вот священники высокого ранга очень сильно против камеры. даже без всыпшки. но если им дать несколько "икон" в подарок, то даже мощная внешная всыпшка на штативе не вызывает у них возражения. все как в милиции. подходит другой чувак и начинает переть буром. а гид и говорит ему -- пшел вон, мы уже заплатили. и без вопросов.

в соседнем мусульманском храма такого бардака я не видел. ну а что касается самих евреев, то у них прихожане как солдаты в мавзолее на карауле. снимать никто не запрещает, но реально неудобно таких людей вспышкой стеснять, т.к. лица у них реально одухотворенные и в себя погруженные. как в библиотеке. а христиане в храме как на базаре когда дефицит выбросили. и потому я вспышкой пыхал без всякого смущения.

разумеется, к вашей личной вере это не имеет никакого отношения.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: VIP билет к Богородице
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 26.11.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>жаровня Аврааама

PD>посох Моисея,
PD>меч Давида,
PD>усы Магомета.

Ну, на эту тему есть гениальный фильм — Город Зеро. Сцена в музее — бесподобна. Евстигнеев!
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: VIP билет к Богородице
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 26.11.11 07:43
Оценка:
Здравствуйте, johny5, Вы писали:


PD>>В зале были


PD>>жаровня Аврааама

PD>>посох Моисея,
PD>>меч Давида,
PD>>усы Магомета.

J>Э.. а в чём подвох?


Да нет никакого подвоха. Просто меч Давида (11 век до н.э.) и жаровня Авраама (еще раньше) где-то пролежали 2000 с лишним лет, чтобы оказаться в этом музее...
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[7]: VIP билет к Богородице
От: I am OK  
Дата: 26.11.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:


R>>Поэтому, от лица Церкви, прошу прощение у тебя и у всех, кого коробит эта ситуация. Простите нас.


SO_>Есть ли смысл в извинениях без исправления?


Это суть института исповеди.
¯\_(ツ)_/¯
И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Re[7]: VIP билет к Богородице
От: bin64  
Дата: 26.11.11 10:49
Оценка: -1
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:


R>>Поэтому, от лица Церкви, прошу прощение у тебя и у всех, кого коробит эта ситуация. Простите нас.


SO_>Есть ли смысл в извинениях без исправления?


А смысл "бисер метать пред свиньями" есть?
Re[3]: VIP билет к Богородице
От: bin64  
Дата: 26.11.11 10:54
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Ник, Вы писали:


Ник>>Ей-богу, всё это мусоленье в интернете между неверующими людьми выглядит чётким примером к словам "в чужом глазу соринку ищете, а в своём бревна не замечаете".


М>и потому я вспышкой пыхал без всякого смущения.

Выложи, если не секрет. А заодно ответь: зачем ходил, фоткал — экскурсия?
Re[7]: VIP билет к Богородице
От: bin64  
Дата: 26.11.11 11:06
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Ник, Вы писали:


Ник>>Это Ваши выдумки. Максимум, что Вам грозит — беседа со священником, который поможет Вам избавиться от ереси.

AVL>что значит "грозит"? он не следователь, чтоб я с ним беседовал. а по принуждению — это статья уже.
Ты прекрасно понял, что это оборот. Сходи и скажи, а потом расскажешь, что было. В свое время я уже это сделал.

Ник>>Вообще, когда всевозможные претензии и непонятки возникают, нужно идти в церковь и высказывать их, а не держать это в себе, изредка выплёскивая на форумах.

AVL>да шо ви говорите. а сотрудники церкви зачем интернет осваивали, если к ним всё равно ногами топать?
Они не все и не всё осваивали. Владеешь информацией — говори, нет — молчи.

AVL>современнее надо быть, господа!

Точно! И родителей тоже навещать не надо. Какой в этом смысл, если есть телефон/скайп? И таки да: когда, в своё время, дети на тебя так же положат, ты должен оставаться современным, а не нюни распускать по поводу "такое поколение выросло".
Re[8]: VIP билет к Богородице
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 26.11.11 11:33
Оценка:
Здравствуйте, bin64, Вы писали:

B>А смысл "бисер метать пред свиньями" есть?


Если есть бисер, то смысла метать его нет, но у вас бисера нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: VIP билет к Богородице
От: bin64  
Дата: 26.11.11 11:51
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ник, Вы писали:

C>>>Ничего. Только что идея таких билетов прямо противоречат тому, что пытается зомбировать РПЦ. А так ничего.
Ник>>А в чём противоречие? Она же их не продаёт. Там вообще не колбасу дефицитную покупают, а прикладываются к святыне с молитвой.
C>Церковь проповедует равенство всех перед Богом, отказ от земных благ и т.д.
Ошибаешься. Это то, к чему надо стремиться. Об этом и говорят. Хочешь о чём-то судить — узнай об этом. Мы, всё-таки, здесь люди с мат.логикой дружащие (образование соотвествующее). А вот когда про Церковь — логика напрочь откючается. Получается, что "двойные стандарты". Видишь ли, это как про стакан, который наполнен идеальной жидкостью на 50%. Ответ не один, а два: он И наполовину пуст, И на половину полон. Это просто две точки зрения на один и тот же факт.


C>А ведёт себя как продажная девка. При этом утверждая, что обладает монополией на АБСОЛЮТНУЮ мораль.

Это не правда. Батюшке, святому отцу дано лишь право на отпущение грехов и освящение молитвой. Всё остальное — это проповеди, в которые каждый проповедник старается внести те слова, раскрыть те темы, которые актуальны для его прихода. Делают, правда, иногда коряво и не без ироничных моментов и казусов. Вот и всё, не более. Имей ввиду, в разных храмах, может совершенно по разному даваться оценка для различных общественно-значимых событий. Поэтому утвержать, что обладает монополией — неверно по сути.


C>И что самое противное — навязывает её всем остальным.

Ничего никому не навязывает. А всего-лишь ограничивает действие энтропии общественного сознательного/безсознательного. Это разные вещи, и разницу нужно увидеть. Православие — не набор правил для лучшей земной жизни в нашем понимании (кстати, в отличии от скандинавких "учениях"/"знаниях"), а всего-лишь шанс искупить свой первородный грех (про то, что ты не грешен — флуд не разводи, это не тема для обсуждения, вообще).

C>Нет уж. Или пусть РПЦ живёт по тем законам, которые проповедует, или пусть заткнётся и молчит в тряпочку.

Они и живут... Как в каждом любом сообществе людей (государстве, обществе, общине) есть свои отщепенцы, которые наказываются в соотвествии с уставом сообщества.
Для различных церковных действий, священник оценивает не _человека_, а его поступки (если святой отец вкладывает свое личное презрение — это на его совести). Делают так, не потому что _его_ осуждают, а потому что для данного человека нужен другой способ духовного приближения, а вовсе не тот, что всем остальным. Ты же в больнице ты же споришь, что тебе дали совсем не ту таблетку и назначили иное лечение, чем твоему соседу по палате.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.