VIP билет к Богородице
От: Anpek  
Дата: 25.11.11 09:05
Оценка: :)


здесь


"Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем микроблоге, что существуют «вип-билеты» для прохода к поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов. Об этом сообщает информагентство «Росбалт». «Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к поясу по випбилетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось — циничная правда», — пишет журналистка в своем «Твиттере». Собчак подчеркивает: храм Христа Спасителя избрали для экспозиции реликвии умышленно — «там все входы-выходы для «випов» продуманы, чтоб без шума»." — сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.ural.aif.ru/society/news/36441

Re: VIP билет к Богородице
От: Klatu  
Дата: 25.11.11 09:10
Оценка: 2 (2) +13
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

Солидный господь для солидных господ (С)
Re: VIP билет к Богородице
От: deimos  
Дата: 25.11.11 09:19
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>


A>здесь



A>

A>"Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем микроблоге, что существуют «вип-билеты» для прохода к поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов. Об этом сообщает информагентство «Росбалт». «Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к поясу по випбилетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось — циничная правда», — пишет журналистка в своем «Твиттере». Собчак подчеркивает: храм Христа Спасителя избрали для экспозиции реликвии умышленно — «там все входы-выходы для «випов» продуманы, чтоб без шума»." — сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.ural.aif.ru/society/news/36441


И что в этом такого? в чужой храм со своим уставом не ходят (с)
Re[2]: VIP билет к Богородице
От: 4UBAKA  
Дата: 25.11.11 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Солидный господь для солидных господ (С)


Видимо Малюта идеи ворует )))
Re[2]: VIP билет к Богородице
От: 4UBAKA  
Дата: 25.11.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, deimos, Вы писали:

D>И что в этом такого? в чужой храм со своим уставом не ходят (с)


А в чужую лавку?
Re: VIP билет к Богородице
От: Ник  
Дата: 25.11.11 09:22
Оценка: -8 :)))
на пропуске букв VIP нет. в храме непрерывно происходит богослужение, служат священники из разных приходов — не стоять же им перед этим в очереди? для этого раздали билеты этим священникам и нескольку билетов прихожанам этих приходов, чтобы они могли со своим священником в Храм пройти и помолиться на службе своего "родного" батюшки. Что в это такого? Этих билетов капля в море! Да, какие-то из них утекли, какие-то могли даже продать. Ну и что с того? Это капля в море, да и от самих верующих претензий не слышно.

Ей-богу, всё это мусоленье в интернете между неверующими людьми выглядит чётким примером к словам "в чужом глазу соринку ищете, а в своём бревна не замечаете".
Re[2]: VIP билет к Богородице
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.11.11 09:28
Оценка: +2
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>на пропуске букв VIP нет. в храме непрерывно происходит богослужение, служат священники из разных приходов — не стоять же им перед этим в очереди? для этого раздали билеты этим священникам и нескольку билетов прихожанам этих приходов, чтобы они могли со своим священником в Храм пройти и помолиться на службе своего "родного" батюшки. Что в это такого? Этих билетов капля в море! Да, какие-то из них утекли, какие-то могли даже продать. Ну и что с того?

Ничего. Только что идея таких билетов прямо противоречат тому, что пытается зомбировать РПЦ. А так ничего.

Ник>Это капля в море, да и от самих верующих претензий не слышно.

Так слышно.
Sapienti sat!
Re[3]: VIP билет к Богородице
От: Stroustrups Cat  
Дата: 25.11.11 09:40
Оценка: :))
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>Солидный господь для солидных господ (С)


UBA>Видимо Малюта идеи ворует )))


Это Рынок, детка (с)

Re[4]: VIP билет к Богородице
От: bastrakov Россия http://bastrakof.livejournal.com/
Дата: 25.11.11 11:04
Оценка: :))
Здравствуйте, Stroustrups Cat, Вы писали:

SC>Это Рынок, детка (с)


хотите экстрима? в церковной лавке, которая _внутри_ церкви, скажите, что "Христос выгнал торговцев из храма. а к вам не заходил что-ли?". или поколотят, или.. убежать можно. во
Re[5]: VIP билет к Богородице
От: 4UBAKA  
Дата: 25.11.11 11:22
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>хотите экстрима? в церковной лавке, которая _внутри_ церкви, скажите, что "Христос выгнал торговцев из храма. а к вам не заходил что-ли?". или поколотят, или.. убежать можно. во


Хорошая идея. Вот, если вспомню про это, когда буду злой, то обязательно сделаю, если удастся себя заставить зайти в церковь.
Re[5]: VIP билет к Богородице
От: Klatu  
Дата: 25.11.11 11:44
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>хотите экстрима? в церковной лавке, которая _внутри_ церкви, скажите, что "Христос выгнал торговцев из храма. а к вам не заходил что-ли?". или поколотят, или.. убежать можно. во


или скажут, что это не торговля, а процесс взаимного дарения денег и товара, который чисто случайно похож на торговлю
Re[3]: VIP билет к Богородице
От: Ник  
Дата: 25.11.11 11:48
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ник, Вы писали:


Ник>>на пропуске букв VIP нет. в храме непрерывно происходит богослужение, служат священники из разных приходов — не стоять же им перед этим в очереди? для этого раздали билеты этим священникам и нескольку билетов прихожанам этих приходов, чтобы они могли со своим священником в Храм пройти и помолиться на службе своего "родного" батюшки. Что в это такого? Этих билетов капля в море! Да, какие-то из них утекли, какие-то могли даже продать. Ну и что с того?

C>Ничего. Только что идея таких билетов прямо противоречат тому, что пытается зомбировать РПЦ. А так ничего.
А в чём противоречие? Она же их не продаёт. Там вообще не колбасу дефицитную покупают, а прикладываются к святыне с молитвой. В этом случае у людей цель не пройти побыстрее, а искренне помолиться, чему стояние в очереди только способствует. Так что эти пусть две сотни билетов не играют вообще никакой роли. Ещё раз скажу: когда человеку что-то очень нужно, он постится и молится; при этом чем больше неудобств человек испытывает, тем горячее и действеннее получается молитва. С учётом этого факта, билеты никаких проблем не вызывают.

Ник>>Это капля в море, да и от самих верующих претензий не слышно.

C>Так слышно.
Я вижу только стенания блогеров и глумление атеистов. Дайте, пожалуйста, ссылку на слова кого-то из очереди, что он недоволен раздачей этих билетов. Я такого не видел.
Re[5]: VIP билет к Богородице
От: Ник  
Дата: 25.11.11 11:50
Оценка: :))) :))) :))) :)
B>хотите экстрима? в церковной лавке, которая _внутри_ церкви, скажите, что "Христос выгнал торговцев из храма. а к вам не заходил что-ли?". или поколотят, или.. убежать можно. во
Это Ваши выдумки. Максимум, что Вам грозит — беседа со священником, который поможет Вам избавиться от ереси. Вообще, когда всевозможные претензии и непонятки возникают, нужно идти в церковь и высказывать их, а не держать это в себе, изредка выплёскивая на форумах.
Re[6]: VIP билет к Богородице
От: Ник  
Дата: 25.11.11 12:05
Оценка: :))) :))
Харош ржать, я серьёзно!
Приведу аналогию: мужик увидел на улице парня и девушку и бежит на форум писать сообщение. "Мужики! Я тут видел девушку, она на улице стояла с парнем и орала на него! А потом ещё пощёчину ему влепила!! Что-то там про измены, я не очень понял, но вроде она ему изменила и теперь ещё отчитывает его за то, что он недоволен!! Эти девки все такие суки!" И тут же волна комментов: "Даа, те ещё бл%ди!", "У одного из моих друзей тоже была девушка, так она в холодную погоду на пробежки выходила! Космополитен головного мозга!!" Тут один пишет: "Эээ, у меня есть девушка и у нас всё клёво", а его все начинают чморить. Ну не глупо? Может, перед тем как грязью поливать, попробуете разобраться в теме? А? Хоть немножко?
Re[7]: VIP билет к Богородице
От: 4UBAKA  
Дата: 25.11.11 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Харош ржать, я серьёзно!


Не заметно. Как насчёт алчности, чревоугодия, блуда?

Ник>Приведу аналогию:


Не аналогия, они не лезут к другим.

Да, лезут и .
Re: VIP билет к Богородице
От: rshapiro Россия https://github.com/rds1983
Дата: 25.11.11 12:21
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

A>


A>здесь



A>

A>"Телеведущая Ксения Собчак рассказала в своем микроблоге, что существуют «вип-билеты» для прохода к поясу Богородицы в храм Христа Спасителя без очереди, а также опубликовала фото одного из таких билетов. Об этом сообщает информагентство «Росбалт». «Меня сегодня жена одного чиновника «пригласила» к поясу по випбилетам пройти. Я думала, это циничная шутка. Оказалось — циничная правда», — пишет журналистка в своем «Твиттере». Собчак подчеркивает: храм Христа Спасителя избрали для экспозиции реликвии умышленно — «там все входы-выходы для «випов» продуманы, чтоб без шума»." — сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.ural.aif.ru/society/news/36441


К. Собчак — несомненно — эталон чистоты и праведности. Кому как не ей обличать Церковь в грехах?

...«А как же заповедь "не лги"?» — задалась вопросом въедливая Собчак...

Кстати, заповедь она неправильно назвала.
"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." (Пс 89:10)
Re[2]: VIP билет к Богородице
От: gBopHuk Россия  
Дата: 25.11.11 12:31
Оценка:
Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:

R>К. Собчак — несомненно — эталон чистоты и праведности. Кому как не ей обличать Церковь в грехах?


R>

...«А как же заповедь "не лги"?» — задалась вопросом въедливая Собчак...

R>Кстати, заповедь она неправильно назвала.
Машинально читаю твой ник как resharpio
Re[2]: VIP билет к Богородице
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.11.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:

R>К. Собчак — несомненно — эталон чистоты и праведности. Кому как не ей обличать Церковь в грехах?

Ага, классный способ отвечать на критику. Его ещё Иисус сам затроллил.
Sapienti sat!
Re[4]: VIP билет к Богородице
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 25.11.11 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>А в чём противоречие? Она же их не продаёт. Там вообще не колбасу дефицитную покупают, а прикладываются к святыне с молитвой. В этом случае у людей цель не пройти побыстрее, а искренне помолиться, чему стояние в очереди только способствует. Так что эти пусть две сотни билетов не играют вообще никакой роли. Ещё раз скажу: когда человеку что-то очень нужно, он постится и молится; при этом чем больше неудобств человек испытывает, тем горячее и действеннее получается молитва. С учётом этого факта, билеты никаких проблем не вызывают.


Так тем более этих билетов не должно быть. Чтобы не было суетных и мимолетных желаний, удовлетворяющихся мгновенно, а только нужных и прочувственных, сдобренных горячей молитвой.

Ник>Я вижу только стенания блогеров и глумление атеистов. Дайте, пожалуйста, ссылку на слова кого-то из очереди, что он недоволен раздачей этих билетов. Я такого не видел.


А они, из очереди, их видели, эти билеты? Прям у них на глазах выдают, что ли? Вот сейчас увидят, так и выскажутся, а, может, кто и ноги повернёт от этого непотребства.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[3]: VIP билет к Богородице
От: rshapiro Россия https://github.com/rds1983
Дата: 25.11.11 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:


R>>К. Собчак — несомненно — эталон чистоты и праведности. Кому как не ей обличать Церковь в грехах?

C>Ага, классный способ отвечать на критику. Его ещё Иисус сам затроллил.

Какую критику? У нас вроде, как презумпция невиновности. Соответственно, это не Церкви следует доказывать абсурдность
выдвигаемых обвинений, а обвинителям доказывать истинность. Очевидно, что фотографию непонятно чего в качестве доказательства рассматривать трудно.

Да и, честно говоря, мне нет дела до мнимых или истинных грехов священноначалия. Поскольку, увы, хватает собственных грехов.
"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." (Пс 89:10)
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.