Re[2]: Посоветуйте эксперименты :)
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.11.11 09:53
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:


C>бухаю — помогает по новому взглянуть на некоторые вещи и

C>расширить круг знакомых

если серьезно — то все собираюсь научиться играть на гитаре —
но времени хватает только на качалку с шарп и игрухи ... вот еще и ремонт надо делать
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Посоветуйте эксперименты :)
От: Smooky Россия  
Дата: 24.11.11 10:08
Оценка: 3 (1) :)
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Кто как "саморазвивается"? Йоги, качалки, английские, китайские, парашюты, экстремальные вождения, танцы — все принимается. Очень желательна конкретика и ЛИЧНЫЙ опыт.


Анегдод старый есть в тему, но не уверен что правильно его расскажу:
"Мужик приходит к доктору.
— Доктор, помогите, ничего уже в жизни не радует.
— Ну, попробуйте начните бухать, героинчик, мир сразу приобретёт новые краски.
— Нет, не помогает.
— Ну заведите себе жену и любовницу.
— Нет, пробовал уже, не помогает.
Доктор задумался,
— А вы сходите в цирк. Там клоуны, весело.
— Доктор, я и есть клоун в цирке работаю."
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[2]: Посоветуйте эксперименты :)
От: Smooky Россия  
Дата: 24.11.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Отправься автостопом в Малайзию. Масса интереснейшего опыта гарантирована.


Кстате, был у меня один товарищ знакомый, давно еще, странный тип такой, но интересный. На современном слэнге ща называется дауншифтер, но тогда я такого слова еще не знал. Так вот, он до Непала на велосипеде доехал, со 100 рублями денег в кармане. Какая там его дальнейшая судьба была я незнаю, но то что доехал, знаю точно.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Re[4]: Посоветуйте эксперименты :)
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.11.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

S>>Судя по нику — ты самый главный добродеятель

R3>В любом добре получатель получает удовольствие, а создатель этого добра — выгоду.

Экак ты завернул
Matrix has you...
Re[2]: Посоветуйте эксперименты :)
От: Octothorp  
Дата: 24.11.11 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Smooky, Вы писали:

S>- Доктор, я и есть клоун в цирке работаю."


именно
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[2]: Посоветуйте эксперименты :)
От: TMU_1  
Дата: 24.11.11 11:40
Оценка:
S>Доктор задумался,
S>- А вы сходите в цирк. Там клоуны, весело.
S>- Доктор, я и есть клоун в цирке работаю."


Как о нем пишут, Луи де Фюнес в жизни был мрачным, жестким и скупым человеком. Так что вполне реально.
Re: Посоветуйте экскрименты :)
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 24.11.11 11:49
Оценка: :)
Когда мне в почту валятся письма с таким сабжем, я ничего не могу посоветовать.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Посоветуйте эксперименты :)
От: dwebster Россия  
Дата: 24.11.11 11:52
Оценка: :)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Всё фигня, все умрём, поэтому надо не саморазвиваться, а людям добро делать.


Зачем? Они же все равно умрут.
Re[2]: Посоветуйте экскрименты :)
От: Octothorp  
Дата: 24.11.11 11:57
Оценка:
R3>Когда мне в почту валятся письма с таким сабжем, я ничего не могу посоветовать.

смотрел сериал http://ru.wikipedia.org/wiki/Wilfred ?
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[3]: Посоветуйте экскрименты :)
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 24.11.11 12:05
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>смотрел сериал http://ru.wikipedia.org/wiki/Wilfred ?


Нет. Если на эту же тему, то не надо.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Посоветуйте эксперименты :)
От: Stroustrups Cat  
Дата: 24.11.11 13:20
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Кто как "саморазвивается"? Йоги, качалки, английские, китайские, парашюты, экстремальные вождения, танцы — все принимается. Очень желательна конкретика и ЛИЧНЫЙ опыт.


1. Танцы. Лучше "социальные" типа латино — без пафоса и публика адекватная.
2. Единоборства, бег, физкультура и спорт вообще — естественный источник эндорфинов. Если бухал — брось. Вообще. Будешь уважать себя как слесарь Вася после третьей.
3. Всевозможные курсы (языковые, скорочтения, тренинги личностного роста и проч.)
4. Получи второе образование (ученую степень). Получи с него профит.
5. Глобально — составь план на всю жизнь, не конкретный, а так, миссию, и двигайся в этом направлении.
Все, хватит пожалуй
Re: Посоветуйте эксперименты :)
От: B0FEE664  
Дата: 24.11.11 13:48
Оценка: :)
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Кто как "саморазвивается"? Йоги, качалки, английские, китайские, парашюты, экстремальные вождения, танцы — все принимается. Очень желательна конкретика и ЛИЧНЫЙ опыт.


Берёте теплую воду. Растворяете в ней поваренную соль — 6 ст. л. на литр. Выливаете воду в пластиковую цилиндрическую ёмкость. (Не следует использовать металлическую посуду. Стеклянную — можно) Затем вставляете металлический цилиндр чуть меньший по диаметру, чем сама ёмкость. Ёмкость ставите на сильный плоский магнит, типа шайбы. В центре ёмкости погружаете в воду металлический стержень (стержень можно привязать на растяжке или использовать прозрачную крышку). Далее ёмкость и магнит надо поставить на пол. (Емкость должна стоять и находится невысоко над магнитом) После того как вода успокоится нужно взять немного чернил и капнуть две три капли в промежуток между центральным стержнем и цилиндром. (Если нет чернил — можно использовать медный купорос в малых количествах) Далее надо взять источник постоянного тока и присоединить одной клеммой к центральному стержню, а другой к цилиндру. Сесть около ёмкости по-турецки. Медитировать до полного просвещения. Раз в пятнадцать минут менять клеммы местами.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[4]: Посоветуйте эксперименты :)
От: opener  
Дата: 24.11.11 14:13
Оценка:
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

O>>- Мы хотим изменить мир.

O>>- А вы взяли оружие?
O>>- Нет.
O>>- Тогда вы ничего не измените.

S>откуда это?


Вычитал у кого-то в блоге.
Re: Посоветуйте эксперименты :)
От: peterbes Россия  
Дата: 24.11.11 15:07
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Кто как "саморазвивается"? Йоги, качалки, английские, китайские, парашюты, экстремальные вождения, танцы — все принимается. Очень желательна конкретика и ЛИЧНЫЙ опыт.


Спорт, плавание. Всё это не новое для меня, просто вернулся туда в качестве любителя в категорию masters или по-русски всё это ещё зовется ветеранским спортом.В плавании тоже есть своя федерация которая входит в FINA составной частью, так что у нас всё по серьезному, со своим календарем, со своими чемпионатами страны, чемпионатами мира, поездками, клубами и прочими ляльками подымающих собственную значимость в своих глазах. В России, судя по сайту федерации 40 клубов, народу примерно 1000 человек в возрасте от 25 до 90 лет включительно. Большая часть из них это МС, 20-30 ЗМС и пяток олимпийских чемпионов, есть ребята которые пришли не из плавания, но они тоже в прошлом были профессионалы в своих видах. Всё это любительство, но это стало неотъемлемой частью жизни со своим кругом общения и со своим порядком, всё расписывается на год вперед, так 12 году будет ЧМ в Riccione в Италии, стартовые списки уже отсылаются, гостиницы бронируются, люди готовятся. Если это интересно, то могу описать всё это подробно.
Re[2]: Посоветуйте эксперименты :)
От: Stroustrups Cat  
Дата: 24.11.11 15:19
Оценка:
Здравствуйте, peterbes, Вы писали:

P>Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:


O>>Кто как "саморазвивается"? Йоги, качалки, английские, китайские, парашюты, экстремальные вождения, танцы — все принимается. Очень желательна конкретика и ЛИЧНЫЙ опыт.


P>Если это интересно, то могу описать всё это подробно.


Интересно.
Вот я например хожу в бассейн, плаваю, ну наверно неплохо, но не то чтобы технично.
До этого — легкоатлет, имею 1 разряд, бегать больше не могу по причине травмы.
Куда обратиться в Питере, чтобы стать пловцом-любителем?
Re[3]: Посоветуйте эксперименты :)
От: peterbes Россия  
Дата: 25.11.11 06:47
Оценка:
Здравствуйте, Stroustrups Cat, Вы писали:

SC>Интересно.

SC>Вот я например хожу в бассейн, плаваю, ну наверно неплохо, но не то чтобы технично.
SC>До этого — легкоатлет, имею 1 разряд, бегать больше не могу по причине травмы.
SC>Куда обратиться в Питере, чтобы стать пловцом-любителем?

Через любые соревнования, только так, порядок очень простой, если соревнования крупные -(ЧР, Кубок России, St-Petersburg Open, Кубок стаера), то формирование стартовых протоколов происходит через сайт организатора соревнований, если это локальные соревнования, например открытый чемпионат Твери, то достаточно письма на имя организатора с указанием возраста,дистанций и предварительных рез-тов,а иногда и этого не надо, просто заявляешься личником и оплачиваешь старт на месте в тот же день, большего ничего не требуется. Потом человек сам за свои средства приезжает куда надо и проходит мандатную комиссию — в случае крупных соревнований это регистрация участника и выдача всяких атрибутов — бейджика, стартовых листов и тд итп, в случае малых соревнований это просто оплата стартов. Собственно больше ничего не нужно

В Питере в календаре в году только два старта, первый это Старый Новый Год (он же Открытый чемпионат СПб, они же соревнования посвященные А.Иванову и они же "Рождественский Кубок"), проводится в первую неделю января, вторые соревнования это открытый чемпинат СПб — StPetersburg Open, международные соревнования включенные в календарь FINA. В первом случае все пределно просто, прием заявок, формирование листа и оплата идет в тот же день старта за полчаса до разминки, во втором заявка подается за 2 недели через сайт, а мандатная комиссия проходит за день до старта. В будущем году Опена не будет, поскольку он накладывается на Чемпионат Мира, так что календарь будущего года имеет только одно питерское сборище
На самом деле никто географически к соревнованиям, если они проводятся не в Австралии, не привязывается. Календарь очень широкий как и по России, так и сопредельных странах. Ребята много катаются по миру и по стране по тому алгоритму, что я описал выше, пишут заявку, находят гостиницу, покупают билеты и едут
Re: Посоветуйте эксперименты :)
От: DSblizzard Россия  
Дата: 27.11.11 11:12
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Кто как "саморазвивается"? Йоги, качалки, английские, китайские, парашюты, экстремальные вождения, танцы — все принимается. Очень желательна конкретика и ЛИЧНЫЙ опыт.


В детстве у меня была не очень хорошая память на числа и я решил ее улучшить. Первые 10 цифр числа пи запоминал месяц. Потом постепенно разогнался и в конце эксперимента мог запомнить 100 цифр в час. Всего к этому времени запомнил 600 цифр. Мне не слишком понравились ощущения во время запоминания последней сотни, поэтому я решил прекратить эксперимент из осторожности. Возможно, эти ощущения были временными и говорили о том, что мозг переходит в новый режим? Не знаю. Сейчас помню 33 цифры.
По развитию интеллекта нашел очень хорошую книгу. Там описывались несколько видов интеллекта, меня же особенно интересовал эмоциональный. Я выполнил все явные и неявные упражнения из нее по интересным темам и добился отличных результатов. После того, как вышел из библиотеки, заметил, что восприятие людей сильно изменилось. По силе воздействия это можно сравнить со стаканом водки (но не по самому воздействию, конечно ). Черт возьми, у меня даже форма черепа временно изменилась! Это может показаться невероятным, но со стороны именно так все и выглядело. Точно название книги не помню, у меня ее нет ни в бумажном, ни в электронном виде, но с вероятностью 90% это "Г. Алдер. Техника развития интеллекта".
Не так давно убедился на собственном опыте, что можно развить даже силу воли. Вроде, Ницше говорил "Великая цель рождает великую волю". Да, это так, но нужны еще два условия:
1) Вы должны знать, что вам абсолютно необходимо достичь этой цели, без вариантов.
2) Вы должны быть уверены, что без силы воли вам этой цели не достичь.
Итак, память, интеллект и силу воли можно развить. Сейчас меня больше всего интересует, можно ли развить талант и гениальность. Без шуток.
Пробовал пару десятков раз сеансы самогипноза. Я не слишком внушаем, поэтому результаты были ниже среднего. Как замена аутотренинга ("я такой-сякой") работало отлично. Как способ выработать, скажем, силу воли — не работало совершенно. Авторы одной книги утверждали, что самогипноз — отличное средство избавления от бородавок. Ну что ж, попробовал — не действует. В области бородавки появляется холодок, т. е. кровь оттекает, но никаких заметных изменений не происходит даже через несколько сеансов. А тратить на эту процедуру несколько месяцев без уверенности в результате — слишком жирно будет. Гипнотерапевты в один голос утверждают, что эта процедура совершенно безопасна. Не знаю, не знаю. У меня на достаточно долгое время после завершения всех сеансов наблюдался такой неприятный эффект как пустота в голове. Вы когда просто гуляете, думаете же о чем-то? Даже не думаете, мысли просто сами выплывают. Так вот, это исчезло. Когда хочу — думаю, когда не прикладываю усилий — в голове пусто. Мне это сильно не понравилось и я бросил эксперименты.
По пикапу и смежным темам прочитал несколько книжек и выполнил несколько упражнений. Об одном из самых интересных расскажу. Главной и, грубо говоря, единственной проблемой начинающих является страх перед девушками. Он может даже быть незаметен для парня, но проявляется в той или иной форме и девушки отлично его чувствуют. Одним из упражнений по его преодолению является такое: нужно трогать девушек за разные места. Это достаточно просто и сейчас для меня не представляет никакой проблемы. Реагируют девушки по-разному, многим нравится. Я не вел статистику, да и не смог бы ее набрать, но не удивлюсь, если втайне нравится почти всем. Это действие сильно сокращает временную дистанцию до более близкого общения с девушкой. Вы уже не какой-то непонятный субъект, который крутится рядом, вы либо "Похоже, что Да", либо "Нет, ни за что!". Два раза взял девушек за грудь. Одна достаточно долго (субъективно) стояла с моей рукой на груди, пытаясь понять, что происходит. Когда поняла, мы с ней нормально поговорили, познакомились. Ей понравилось. Еще одной не понравилось и она через некоторое время от меня отделалась. Наконец, самое сложное — одной девушке после пары фраз я положил руку на промежность. Она почти отпрыгнула и послала меня куда не следует, но при этом улыбалась. Я извинился и попытался объясниться, но она опять меня послала. В общем, разговор был закончен. Бывалые пикаперы, наверное, выкрутились бы, но у меня не было такой цели. На этом эксперименты в данной области я закончил.
Несколько лет назад я пытался пробежать марафон. Тренировался все лето, но результаты росли слишком медленно. В начале осени пробежал 21200 м — чуть больше половины. После пробежки я был покрыт солью. Это слишком тяжелая нагрузка на организм, поэтому я решил прекратить и больше на такие длинные дистанции не бегал. До начала тренировок я рассуждал так: Если я смогу пробежать марафон, то смогу добиться в жизни всего. Ну что ж, половина всего — тоже неплохо.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[2]: Посоветуйте эксперименты :)
От: DSblizzard Россия  
Дата: 27.11.11 11:45
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:
...
Ничего себе, целое предложение пропустил.
Перед "Это достаточно просто" должно быть "Начал я с того, что брал девушек за попу".
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[3]: Посоветуйте эксперименты :)
От: flonder  
Дата: 27.11.11 11:57
Оценка:
Здравствуйте, Octothorp, Вы писали:

O>Палкой по голове до просветления? То что люди ОБЫЧНО считают добром, портит их здоровье, характер и привычки.


Зачем палкой ? Можно спасти кого нибудь, дать денег на операцию, например.
Тысячи детей страдают пороком сердца, операция их спасает и они становятся нормальными на всю жизнь.
Re[2]: Посоветуйте эксперименты :)
От: Octothorp  
Дата: 27.11.11 14:27
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

Вот это ты жжош, братан Ты предприниматель наверное уже?
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.