Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 19.11.11 20:17
Оценка: -3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?
Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: keenn  
Дата: 19.11.11 20:24
Оценка: :)
K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

дорогой друг, какой вы однако темный.

неужели вы не смотрели последний сезон битвы экстрасенсов? не выписываете газету "тайны запредельного" и не читали последний труд эрохорбарта мудрого о смешивании астральных потоков?

какая бабушка?! какое нахрен иваново?!! вы себе представляете что она вам наплетет?!

просвещайтесь. вектор развития я вам обрисовал
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: pagid Россия  
Дата: 19.11.11 20:25
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

K> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

Похоже сегодня на RSDN совевнование — "отличи сарказм с иронией от чистосердечного бреда"

Особо порадовало
K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Пацак Россия  
Дата: 19.11.11 20:33
Оценка: 4 (2) +12 -1 :))) :)
Блин, капец — и ЭТО я вижу на RSDN...



Rojac v0.1 / rev. 733
Ку...
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Аз_есмъ_царь  
Дата: 19.11.11 20:49
Оценка: :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

K> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

В Иваново вряд ли кто-то квалифицированный приедет, разве что одни шарлатаны. Вам придется ехать в Мск или Спб, вот на днях видел в маршрутке рекламу баба Хрыстя приезжает, не запомнил когда, но 500 р/прием. Прямо так со слешом было написано, еще что-то типа посоветует в бизнесе\личной жизни, только слеш у нее виндовый, а не юниксовый был. во

Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: minorlogic Украина  
Дата: 19.11.11 20:55
Оценка: +6
Обратиться к психиатру по месту прописки ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: о_О
Дата: 19.11.11 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

щастье в неведении.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 19.11.11 21:27
Оценка: 6 (2) +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

K> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

О хосспади... на тролля вроде не похож. И это интеллектуальная элита.
Кажется, этой стране наступает писец.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 19.11.11 21:34
Оценка: +4
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

Ни к кому. НИКТО не может предсказывать будущее.

K> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна,

Чем раньше ты перестанешь заниматься самообманом и надеяться на ясновидящих бабок, тем больше у тебя шансов взять свою жизнь в свои руки.

K> поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему. (с)

K> Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.

Твое будущее будет счастливым. Стало легче?

K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.


О хосспади... рыдал. На этой фразе я тихо сполз под стол.

K> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.

Ну отнеси ей еще кучу бабок, и тебе станет легче прямо сейчас.

K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь.

Удивительно просто, как взрослые люди могут верить в подобную чушь.

K> Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

Меньше смотри зомбоящик. Ты веришь всему, что показывают в фильмах падкие до сенсаций и не очень образованные журналюги?
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: 4UBAKA  
Дата: 20.11.11 00:47
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?


Она сама тебя найдёт.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.11.11 00:49
Оценка: +1 :))) :))) :)))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.


Бабушки нет, но есть вроде неплохой дедушка в Мск (300 от Иваново, вроде ок). Помог многим людям, в тч и известным, опыт есть хороший. Живет он на Загородном шоссе 2 (квартиры не знаю), телефон 952-88-33, спросить Кащенко Пётра Петровича.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re: Самуила Исакиевна Подосиновская
От: flonder  
Дата: 20.11.11 00:53
Оценка:
Точно поможет!
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 20.11.11 01:04
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.


В Украине есть "Эдгара Кейси", только круче. В 12 лет окончил школу, 2 мед. института и пр. Получил награду от 2-х президентов Украины. Самый молодой профессор в Украине.

Даже Кашпировский его поздравлял и говорил много о его энергетических способностях.

Фамилия его Слюсарчук. На youtube вводите "Слюсарчук" и получаете множество информации о его чудесных способностях (в т.ч. телепатия, развитие мозга). Еще круче чем всякие там...

P.S.
Недавно раскрыли. Жаль, теперь и гордиться нечем.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: 4UBAKA  
Дата: 20.11.11 01:07
Оценка: :))
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Живет он на Загородном шоссе 2 (квартиры не знаю), телефон 952-88-33, спросить Кащенко Пётра Петровича.


Живёт? М.б. и тебе стоит обратиться?
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 20.11.11 01:18
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.


Обратитесь к Юрию Горному — он поможет. http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.11.11 01:20
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Живёт? М.б. и тебе стоит обратиться?


да я бы с радостью, но ехать далеко. Кстати на след. неделе буду опять иммиграционную мед. комиссию проходить, так что если перестану сюда писать — значит таки замели.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Ops Россия  
Дата: 20.11.11 02:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Особо порадовало

K>> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
Да нет, тут-то как раз все нормально, гугл индексирует кывт быстрее, чем модеры разруливают.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 20.11.11 05:07
Оценка:
K>> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?
K>> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K>> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K>> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K>> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

O>О хосспади... на тролля вроде не похож. И это интеллектуальная элита.

O>Кажется, этой стране наступает писец.

Что характерно, многие написали что в первом посте написан бред, но никто не хочет или не может объяснить, в чём собственно заключается бредовость. Объясните уж, мне интересно...
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Kaifa Россия  
Дата: 20.11.11 08:06
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

K> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.


точнее всего тебе предскажет будущее маньяк-убийца, если ты, конечно, будешь в его вкусе
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: alpha21264 СССР  
Дата: 20.11.11 08:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>>> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

K>>> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K>>> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K>>> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K>>> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

O>>О хосспади... на тролля вроде не похож. И это интеллектуальная элита.

O>>Кажется, этой стране наступает писец.

K>Что характерно, многие написали что в первом посте написан бред, но никто не хочет или не может объяснить, в чём собственно заключается бредовость. Объясните уж, мне интересно...


Как в чём?! Вот от второй фразы и дальше — всё бред.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 20.11.11 08:41
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Что характерно, многие написали что в первом посте написан бред, но никто не хочет или не может объяснить, в чём собственно заключается бредовость. Объясните уж, мне интересно...


Да в том, что нет никаких бабушек-ясновидящих и дедушек-телепатов.
Стыдно в твоем возрасте верить во всякую чушь.
Re: Фффффсем Митрофанушкам рекомендовано к прочтению
От: opener  
Дата: 20.11.11 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

http://www.skeptik.net/prognos/
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Niemand Австралия  
Дата: 20.11.11 08:59
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Что характерно, многие написали что в первом посте написан бред, но никто не хочет или не может объяснить, в чём собственно заключается бредовость. Объясните уж, мне интересно...


If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 20.11.11 09:13
Оценка: -3 :))) :))) :))
K>>Что характерно, многие написали что в первом посте написан бред, но никто не хочет или не может объяснить, в чём собственно заключается бредовость. Объясните уж, мне интересно...

O>Да в том, что нет никаких бабушек-ясновидящих и дедушек-телепатов.

O>Стыдно в твоем возрасте верить во всякую чушь.

Не буду здесь никого убеждать, вы просто не хотите признавать реальность этих явлений, это вам было бы неприятно потому что нанесло бы удар по вашему мировоззрению.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: elmal  
Дата: 20.11.11 09:25
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>О хосспади... на тролля вроде не похож. И это интеллектуальная элита.

O>Кажется, этой стране наступает писец.
Нихрена ничего не наступает. Люди в целом не меняются. Далеко не все те, кто работают инженерами, учеными и т.д, обладают научным мировоззрением. Так было, так есть и так, увы, будет — научное мировоззрение всегда было уделом меньшинства, причем в любой стране.
Re[5]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 20.11.11 09:34
Оценка: +2
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>>Что характерно, многие написали что в первом посте написан бред, но никто не хочет или не может объяснить, в чём собственно заключается бредовость. Объясните уж, мне интересно...


O>>Да в том, что нет никаких бабушек-ясновидящих и дедушек-телепатов.

O>>Стыдно в твоем возрасте верить во всякую чушь.

K>Не буду здесь никого убеждать, вы просто не хотите признавать реальность этих явлений, это вам было бы неприятно потому что нанесло бы удар по вашему мировоззрению.


Да-да. Это всемирный заговор.
Ты все правильно сказал (про неприятно), только теперь примени это по отношению к себе.
А пример реального явления можно? Ну хоть один?
И, кстати, че эти ясновидящие не зарабатывают биржевой торговлей? Только не надо тут заливать стандартную лапшу, что настоящий дар бескорыстен. Они могли бы отдавать заработанные деньги в пользу бедных, в конце-концов.
Re[6]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 20.11.11 12:01
Оценка: -2 :))) :)
K>>>>Что характерно, многие написали что в первом посте написан бред, но никто не хочет или не может объяснить, в чём собственно заключается бредовость. Объясните уж, мне интересно...

O>>>Да в том, что нет никаких бабушек-ясновидящих и дедушек-телепатов.

O>>>Стыдно в твоем возрасте верить во всякую чушь.

K>>Не буду здесь никого убеждать, вы просто не хотите признавать реальность этих явлений, это вам было бы неприятно потому что нанесло бы удар по вашему мировоззрению.


O>Да-да. Это всемирный заговор.

O>Ты все правильно сказал (про неприятно), только теперь примени это по отношению к себе.
O>А пример реального явления можно? Ну хоть один?

Примеров могу привести много, но не хочу постить это здесь, чтобы людям не было неприятно.

O>И, кстати, че эти ясновидящие не зарабатывают биржевой торговлей? Только не надо тут заливать стандартную лапшу, что настоящий дар бескорыстен. Они могли бы отдавать заработанные деньги в пользу бедных, в конце-концов.


В каких-то сферах ясновидение работает, в каких-то нет. Ванга, например, хорощо умела предсказывать личную судьбу её посетителей, но не могла помочь милиции ловить преступников.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.11.11 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

А что там у него может вылетать из головы?

П>
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: mrTwister Россия  
Дата: 20.11.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?


Отличный вброс, браво!
лэт ми спик фром май харт
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.11.11 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.


А если она скажет, что будет еще хуже, что будешь делать? Повесишься?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: RiNSpy  
Дата: 20.11.11 13:07
Оценка: +2 :))) :)
Я ясновидящий.

Моё предсказание — ты её не найдёшь.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: uuu84  
Дата: 20.11.11 13:31
Оценка: 3 (1) +4 :)
K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

Я, правда, не бабушка, но могу вас проконсультировать. В качестве доказательства моих способностей, предсказываю будущее этой темы: её заспамят глупые люди, отрицающие существование Природной Кармы и прочих вполне очевидных для опытного экстрасенса явлений. Они будут уверять вас, что Карму (ввиду её отсутствия) невозможно исправить, а значит ваша жизнь никогда не наладится. У вас могут опуститься руки... но вы обязательно вспомните меня, напишете в личку, и я вам непременно помогу.

Правда, консультация стоит очень дорого (впрочем, квартиры в Иваново должно хватить; жалко, что не в центре Москвы, но чего уж теперь поделаешь).
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: RedUser Россия  
Дата: 20.11.11 13:40
Оценка:
0K>Фамилия его Слюсарчук. На youtube вводите "Слюсарчук" и получаете множество информации о его чудесных способностях (в т.ч. телепатия, развитие мозга). Еще круче чем всякие там...

Прямо Остап Бендер какой-то:
На другой доске выяснилось, что Слюсарчук знает о том, что была сделана длинная рокировка, но не знает, как она делается, и он, чтобы восстановить позицию до рокировки, поменял местами короля и ладью (короля поставил на d1, ладью — на c1). На ещё одной доске он не смог восстановить позицию до хода ♘g8—f6 — как предположил Тимошенко, возможно, из-за того, что просто не знал, что конь может перепрыгивать через пешки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Слюсарчук,_Андрей_Тихонович
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: 0x7be СССР  
Дата: 20.11.11 13:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

Предлагаю свою кандидатуру
Плати мне деньги, я тебе чего-нибудь предскажу.
Re[7]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: De-Bill  
Дата: 20.11.11 14:28
Оценка: +5
K> В каких-то сферах ясновидение работает, в каких-то нет. Ванга, например, хорощо умела предсказывать личную судьбу её посетителей, но не могла помочь милиции ловить преступников.

Короче говоря, она не могла делать ничего верифицируемого. Так же как и в битвах экстрасенсов. В каждой серии там есть "кейсы" от реальных людей. И что? Хоть один преступник пойман? Хоть одного пропавшего без вести нашли?
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: tofox2 Россия  
Дата: 20.11.11 17:44
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

K> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

большинство здесь интеллегенция с ЧСВ 9000+, ничего путного не скажут
живут представлениями ограниченного бездушного мира, обстебут только
я бы сам бы сходил, только в Москве
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Тамбовский Волк Россия  
Дата: 20.11.11 17:46
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


Q>А что там у него может вылетать из головы?


А ты угадай с трех раз. Хинт: не мозги.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 20.11.11 18:52
Оценка: -1 :)
K>> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

U>Я, правда, не бабушка, но могу вас проконсультировать. В качестве доказательства моих способностей, предсказываю будущее этой темы: её заспамят глупые люди, отрицающие существование Природной Кармы и прочих вполне очевидных для опытного экстрасенса явлений. Они будут уверять вас, что Карму (ввиду её отсутствия) невозможно исправить, а значит ваша жизнь никогда не наладится. У вас могут опуститься руки... но вы обязательно вспомните меня, напишете в личку, и я вам непременно помогу.


U>Правда, консультация стоит очень дорого (впрочем, квартиры в Иваново должно хватить; жалко, что не в центре Москвы, но чего уж теперь поделаешь).


Молодец. Очень остроумно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.11.11 19:04
Оценка:
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

Q>>А что там у него может вылетать из головы?


ТВ>А ты угадай с трех раз. Хинт: не мозги.


Ясное дело: их же там нет.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.11.11 19:31
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

O>>Кажется, этой стране наступает писец.

E>Нихрена ничего не наступает. Люди в целом не меняются. Далеко не все те, кто работают инженерами, учеными и т.д, обладают научным мировоззрением.

Как же они тогда работают?!!

E>Так было, так есть и так, увы, будет — научное мировоззрение всегда было уделом меньшинства, причем в любой стране.


Ну так инженеры и ученые — это и есть меньшинство!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 20.11.11 19:32
Оценка: +2
Q>Ну так инженеры и ученые — это и есть меньшинство!

Другое дело что программисты не тянут на инженеров...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: elmal  
Дата: 20.11.11 19:59
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Как же они тогда работают?!!

Ну, выполняют самую простую работу, но числятся как инженеры. Если брать аналогии с программистами, то выше джуниоров они не прыгают даже через 10 лет, ну максимум на слабеньких мидлов тянут. Ну а далее плачутся, что злые капиталисты не повышают им зарплату, увольняют и тому подобное.
Re[7]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 20.11.11 20:14
Оценка: +3
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Примеров могу привести много, но не хочу постить это здесь, чтобы людям не было неприятно.


Да приведи хоть один. Мне лично, например, интересно.
И подумай все-таки заодно над тем, чтобы свои слова на себя примерить. Что, если никаких ясновидящих действительно НЕТ? Представляешь, каким ТЫ окажешься дураком и как ТЕБЕ будет неприятно?

K> В каких-то сферах ясновидение работает, в каких-то нет. Ванга, например, хорощо умела предсказывать личную судьбу её посетителей, но не могла помочь милиции ловить преступников.


Удивительно, но прямо заговор какой-то. Как только надо предсказать что-то, что реально можно проверить, так у всех "ясновидящих" почему-то ясновидение перестает работать. Парадокс, да и только.
Re[5]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 20.11.11 20:15
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>>А что там у него может вылетать из головы?

ТВ>>А ты угадай с трех раз. Хинт: не мозги.
Q>Ясное дело: их же там нет.

В той карикатуре учитель должен был себе прострелить голову — до чего доучил ученика.

PS
А можно ли придумать задачу, в которой равенство выполнялось? 1 = 30.5334 не удивляет же.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 20.11.11 20:16
Оценка: +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, elmal, Вы писали:


O>>>Кажется, этой стране наступает писец.

E>>Нихрена ничего не наступает. Люди в целом не меняются. Далеко не все те, кто работают инженерами, учеными и т.д, обладают научным мировоззрением.

Q>Как же они тогда работают?!!


Вопрос в другом. Я вообще не понимаю, как эти дураки живут.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 20.11.11 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

U>>Правда, консультация стоит очень дорого (впрочем, квартиры в Иваново должно хватить; жалко, что не в центре Москвы, но чего уж теперь поделаешь).


K>Молодец. Очень остроумно.


Таки да. Остроумно.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 20.11.11 20:22
Оценка: +2
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>большинство здесь интеллегенция с ЧСВ 9000+, ничего путного не скажут

T>живут представлениями ограниченного бездушного мира, обстебут только
T>я бы сам бы сходил, только в Москве

А может, дело не в раздутом ЧСВ у местной интеллигенции, а в наличии у них зачатков интеллекта, и (как побочный эффект), умения думать?
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: tofox2 Россия  
Дата: 20.11.11 21:19
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Здравствуйте, tofox2, Вы писали:


T>>большинство здесь интеллегенция с ЧСВ 9000+, ничего путного не скажут

T>>живут представлениями ограниченного бездушного мира, обстебут только
T>>я бы сам бы сходил, только в Москве

O>А может, дело не в раздутом ЧСВ у местной интеллигенции, а в наличии у них зачатков интеллекта, и (как побочный эффект), умения думать?


деление людей на умеющих думать и "типа" неумеющих — чем не ЧСВ
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 20.11.11 21:21
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>О хосспади... на тролля вроде не похож. И это интеллектуальная элита.

O>>Кажется, этой стране наступает писец.
E>Нихрена ничего не наступает. Люди в целом не меняются.

В целом не меняются, но уровень образования, по-моему, падает.
Количество разума на планете — величина постоянная, а население растет. (с)

E> Далеко не все те, кто работают инженерами, учеными и т.д, обладают научным мировоззрением. Так было, так есть и так, увы, будет — научное мировоззрение всегда было уделом меньшинства, причем в любой стране.


Вопрос в другом: а какой дурак пускает их работать инженерами, учеными и т.д.? Хотя ответ понятен...
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 20.11.11 21:27
Оценка: +2
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

O>>А может, дело не в раздутом ЧСВ у местной интеллигенции, а в наличии у них зачатков интеллекта, и (как побочный эффект), умения думать?


T>деление людей на умеющих думать и "типа" неумеющих — чем не ЧСВ


Ничем.
Любому явлению можно дать несколько возможных объяснений. Одно из возможных разумных объяснений того, что над ТС стебутся: у местной интеллигенции раздуто ЧСВ. Другое разумное объяснение того же явления: местная интеллигенция — разумные люди, обладающие способностью думать и наличием здравого смысла, а ТС пишет несусветную х..ню, что вызывает смех и желание постебаться над ним. Обе версии дают удовлетворительное объяснение наблюдаемому явлению. Мне лично более правдоподобным кажется второе.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: DorfDepp  
Дата: 20.11.11 21:27
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.


Будущее определяется теми делами и решениями, что ты принимаешь сегодня.

Если тебе скажут, что твое будущее будет счастливым, ты расслабишься и не сделаешь те действия и не примешь те решения, которые бы привели к твоему счастливому будещему, т.е. линия времени изменится.

Только неизвестность и неопределенность будешего заставляет человека совершать активные действия, меняющие его жизнь. Определенность бы аннулировала мотивацию у людей.

Предсказать будущее никто из участников квеста (т.е. жителей этого мира) не может. Только Бог.

Такой концепт мира. Исходники закрытые, сорри. Пользоваться можно, пересобрать под себя нельзя. Бэкдоров тоже нет, писал Профессионал.

Живи, как есть, и надейся на лучшее.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 20.11.11 22:09
Оценка:
Здравствуйте, RedUser, Вы писали:

0K>>Фамилия его Слюсарчук. На youtube вводите "Слюсарчук" и получаете множество информации о его чудесных способностях (в т.ч. телепатия, развитие мозга). Еще круче чем всякие там...


Ага. Информация весьма доставляет. )))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D1%8E%D1%81%D0%B0%D1%80%D1%87%D1%83%D0%BA,_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9_%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

RU>Прямо Остап Бендер какой-то:

RU>На другой доске выяснилось, что Слюсарчук знает о том, что была сделана длинная рокировка, но не знает, как она делается, и он, чтобы восстановить позицию до рокировки, поменял местами короля и ладью (короля поставил на d1, ладью — на c1). На ещё одной доске он не смог восстановить позицию до хода ♘g8—f6 — как предположил Тимошенко, возможно, из-за того, что просто не знал, что конь может перепрыгивать через пешки.
RU>http://ru.wikipedia.org/wiki/Слюсарчук,_Андрей_Тихонович

Вся история со Слюсарчуком — прямо сказка про голого короля. Страна дураков, блин.
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 20.11.11 23:23
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Вся история со Слюсарчуком — прямо сказка про голого короля. Страна дураков, блин.


О чем можно говорить, если главный "проффесор" мало чем от него отличается. Только тсссс... Мы не сколько дураки, сколько боимся всего.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Velheart Беларусь  
Дата: 21.11.11 01:16
Оценка: :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

K> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

Я могу помочь. Серьезно, есть опыт, из недавнего:

1. Сидел в баре, и чувствую, прямо как вот изнутри голос какой-то говорит: "ой обблюешь полквартиры, если закажешь себе еще коктейлей" и что вы думаете? отмывал потом полсубботы ее =(
2. Сидим с другом у меня дома, и внутренний голос говорит: "не нюхай больше, выхода 2 дня будут, а быстрее принципиально уже не разгонит, будешь потом сидеть, пивом выходить и думать, ну чего не остановился" и что? так и было!!!
3. Выхожу с работы в пятницу, и внутренний голос говорит : "Сходи в туалет, ехать почти час, а ты уже пива много выпил", проигнорил, а потом чуть удержался от того, чтобы не заорать таксисту, чтобы он прямо тут тормозил, если ему дорог его салон.

Вот. И такое постоянно случается. Пиши в личку, чем смогу — помогу.
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: elmal  
Дата: 21.11.11 05:53
Оценка: +1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>В целом не меняются, но уровень образования, по-моему, падает.

Я могу сказать, почему кажется, что уровень образования падает. Вот взять орфографические ошибки, например. Если сидим на форумах, то чем дольше сидим, тем более неграмотный народ встречается. Хуже учить стали? А если присмотреться, то оказывается, что с орфографическими ошибками, почему то, пишут не только молодые, но и те, кому лет под 60. Причина в другом. Сейчас с появлением интернета неграмотные необразованные стали более заметны. Они могут высказаться, более того, чем меньше уровень образования, тем большая социальная активность, и тем больше бредовых неграмотных сообщений человек генерит. Когда интернет только появился в России, им стали пользоваться сначала наиболее образованные люди. Прошло время и сейчас инет освоили очень многие. Но до сих пор далеко не все. Так что видимая "деградация образования" пока будет продолжаться, в России есть еще куда, в отличие от тех же штатов.
Да, еще. Количество нормальных специалистов не уменьшается. Но есть одно но — процент этих нормальных специалистов среди обладателей дипломов, действительно снижается, ибо диплом получить все легче и легче, сейчас его может получить абсолютно любой.
Re[5]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 21.11.11 06:09
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Так что видимая "деградация образования" пока будет продолжаться, в России есть еще куда, в отличие от тех же штатов.


Можешь рассказать подробнее о штатовском образовании? А то недавно спорил с одним деятелем, восхищавшимся штатовским образованием и доказывавшим, что советская система образование — полное дерьмо.

E>Но есть одно но — процент этих нормальных специалистов среди обладателей дипломов, действительно снижается, ибо диплом получить все легче и легче, сейчас его может получить абсолютно любой.


О чем и речь.
Re[6]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: elmal  
Дата: 21.11.11 06:29
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Можешь рассказать подробнее о штатовском образовании? А то недавно спорил с одним деятелем, восхищавшимся штатовским образованием и доказывавшим, что советская система образование — полное дерьмо.

Я про другое говорил. В штатах интернетом пользуется гораздо больший процент населения. Как результат, количество видимых неграмотных уже не должно расти . А в России еще большой потенциал для роста .
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: pvirk Россия  
Дата: 21.11.11 06:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Velheart, Вы писали:

V>3. Выхожу с работы в пятницу, и внутренний голос говорит : "Сходи в туалет, ехать почти час, а ты уже пива много выпил"

Интересная у тебя работа.
Re[8]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 21.11.11 06:40
Оценка: :))) :)
O>Да приведи хоть один. Мне лично, например, интересно.
O>И подумай все-таки заодно над тем, чтобы свои слова на себя примерить. Что, если никаких ясновидящих действительно НЕТ? Представляешь, каким ТЫ окажешься дураком и как ТЕБЕ будет неприятно?

http://vk.com/video-26382254_161397715

http://vk.com/video10164606_160797296

http://vanga.ru/vanga_video.html
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[9]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: elmal  
Дата: 21.11.11 06:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

O>>И подумай все-таки заодно над тем, чтобы свои слова на себя примерить. Что, если никаких ясновидящих действительно НЕТ? Представляешь, каким ТЫ окажешься дураком и как ТЕБЕ будет неприятно?


Как и следовало ожидать, доказательство — ящик. То есть все основано на высказываниях журналистов.
Лучше б на это чтоль ссылку бросил:
здесь

Да, если что, по предсказаниям Ванги сейчас ядерная зима вроде — не ? Аж между строк неправильно прочитали, как обычно?
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 21.11.11 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

Это было бы смешно, если не так грустно.
Когда-то уже такое было... ммм, предсказательницы. И снова: ммм, предсказательницы...

ЗЫ: По дискавери на выходных показывали передачу про материальность мысли, в том смысле, что человек может влиять на компьютер. Чувачок подключает к компу генератор случайных чисел, напряжённо морщит мозг и управляет отклонением тренда. На компе показывает карту мира, где у него во многих странах на всех континентах установлены такие генераторы и он считывает все показания. Апофеозом стало то, что самое сильное отклонение было во время последних президентских выборов в США. Не было возможности досмотреть передачу, может там потом были какие-то объяснения, я не знаю. Есть ссылка у кого?
Re[9]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 21.11.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


O>>Да приведи хоть один. Мне лично, например, интересно.

O>>И подумай все-таки заодно над тем, чтобы свои слова на себя примерить. Что, если никаких ясновидящих действительно НЕТ? Представляешь, каким ТЫ окажешься дураком и как ТЕБЕ будет неприятно?

http://www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU

Аццки жжош!
Re[7]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 21.11.11 07:52
Оценка:
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Можешь рассказать подробнее о штатовском образовании? А то недавно спорил с одним деятелем, восхищавшимся штатовским образованием и доказывавшим, что советская система образование — полное дерьмо.

E>Я про другое говорил. В штатах интернетом пользуется гораздо больший процент населения. Как результат, количество видимых неграмотных уже не должно расти . А в России еще большой потенциал для роста .

Да бог с ним, с процентом. )
Что у них с образованием не так?
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 21.11.11 09:50
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.


MS>Обратитесь к Юрию Горному — он поможет. http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm

интересно одно.
Ванга предсказала локальные конфликты на востоке, которые в конечном итоге превратятся в WW3.
Мелкие локальные конфликты я вижу прямо сейчас.
Sic luceat lux!
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Shota  
Дата: 21.11.11 10:02
Оценка: +1
В теме должна быть эта картинка:

Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 21.11.11 10:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.


MS>>Обратитесь к Юрию Горному — он поможет. http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm

K>интересно одно.
K>Ванга предсказала локальные конфликты на востоке, которые в конечном итоге превратятся в WW3.
K>Мелкие локальные конфликты я вижу прямо сейчас.

Они там всегда были. Не нужно быть ясновидящим, чтобы это предсказать. Это называется вероятностная аналитика.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Velheart Беларусь  
Дата: 21.11.11 10:18
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Интересная у тебя работа.


Так пятница вечером же =)
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 21.11.11 13:21
Оценка: :)
K>>> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

MS>>Обратитесь к Юрию Горному — он поможет. http://www.skeptik.net/extras/gorny1.htm

K>интересно одно.
K>Ванга предсказала локальные конфликты на востоке, которые в конечном итоге превратятся в WW3.
K>Мелкие локальные конфликты я вижу прямо сейчас.

Ванга ошиблась с WW3, ошиблась с вводом советских войск в Чили, наверно более половины её предсказаний о судьбах мира не сбылось и не сбудется, но это не значит что она вообще не умела предсказывать. Мне кажется, чем предсказание конкретнее (например, чем конкретнее дата), тем меньше вероятность что оно сбудется.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Kaifa Россия  
Дата: 21.11.11 13:26
Оценка:
0>Предлагаю свою кандидатуру
0>Плати мне деньги, я тебе чего-нибудь предскажу.

ему только бабушки нужны. а ты что-то противоестественное предлагаешь.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: trop Россия  
Дата: 21.11.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

мысль материальна, на всякий случай, лучше обходить таких людей стороной,
а то поверишь на свою голову
-
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 21.11.11 14:14
Оценка:
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


T>мысль материальна, на всякий случай, лучше обходить таких людей стороной,

T>а то поверишь на свою голову

Кстати да. Самосбывающиеся пророчества никто не отменял.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 21.11.11 16:41
Оценка: :))
Здравствуйте, opener, Вы писали:

K>> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

O>Ни к кому. НИКТО не может предсказывать будущее.

Зато многие могут запрограммировать его. Со стороны эффект неотличим. Если не знать, что разница существует. Мне один хороший знакомый в Геленджике (далековато от Иваново, ага) как-то восторгался точностью предсказанного. Не зная, что вот только что у него в будущем была неопределённость и, стало быть, шанс на удачу, а теперь его судьбу кто-то взял и вогнал в узкий коридор, который ему не под силу не то что разрушить, но хотя бы и почувствовать. И хотя ему и рассказали пару-тройку вещей, которые он в этом коридоре встретит, за кадром остались мириады других событий, которые повлечёт изменение направления потока. Товарищ уже никогда не узнает, какие у него были другие возможности и были ли вообще. Да и чем руководствовалась знахарка, выбравшая за него его судьбу, — вопрос тоже весьма пикантный. Эти знахарки не дуры всякой "заказухой" себе карму портить — они канализируют и направляют энергию клиентов, оставаясь вне потока (мне тут кажется наиболее уместным слово "медиум", безотносительно тех бредовых смыслов, которыми его принято наделять). Порядочные честно предупреждают клиентов, что "предсказание" будет вредно для здоровья. Если топикстартер настолько никчёмен, что ему нужна помощь подобного рода, эта "услуга" (медвежья по самой свеой сути в силу вышесказанного) кроме всего прочего может ещё и забрать у него существенную часть силы, с соответствующим эффектом на его дальнейшую судьбу — предсказанную или непредсказанную.

Короче говоря: топикстартеру будет в сто раз лучше, если он напорется на шарлатанку, чем на настоящую колдунью. А ещё лучше — расслабиться и выбросить из головы этот бред. В конце концов, весь наш мир — на 99.99% недетерминированный, мы строим себе планы больше для собственного успокоения, не имея никаких гарантий не то что на какое-то далёкое будущее, а даже относительно того, что в следующие 5 секунд произойдёт. И ничего, живём. Строим планы, развлекаем Господа.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 21.11.11 16:57
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>а теперь его судьбу кто-то взял и вогнал в узкий коридор, который ему не под силу не то что разрушить, но хотя бы и почувствовать.


Под силу. У меня был сосед по общаге — так ему тоже бабка нагадала и все в точности сбывалось. Пока он сам не понял механизм этого -- он искал тех людей (подсознательно), о которых она ему говорила и пр. Потом, когда понял механизм, оно перестало работать и он вновь обрел свободу.
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 21.11.11 17:02
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

D>>а теперь его судьбу кто-то взял и вогнал в узкий коридор, который ему не под силу не то что разрушить, но хотя бы и почувствовать.


0K>Под силу. У меня был сосед по общаге — так ему тоже бабка нагадала и все в точности сбывалось. Пока он сам не понял механизм этого -- он искал тех людей (подсознательно), о которых она ему говорила и пр. Потом, когда понял механизм, оно перестало работать и он вновь обрел свободу.


It depends. Моему знакомому предсказали, что он познакомится со своей будущей бабой на дороге и описали её внешность весьма подробно. Таки познакомился. Мог ли он послать её, когда он стоял на светофоре а она подошла и попросила её подвезти, — вопрос философский. Но факта знакомства это не отменяет.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 21.11.11 17:33
Оценка: :)
K>>> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?
O>>Ни к кому. НИКТО не может предсказывать будущее.

D>Зато многие могут запрограммировать его. Со стороны эффект неотличим. Если не знать, что разница существует. Мне один хороший знакомый в Геленджике (далековато от Иваново, ага) как-то восторгался точностью предсказанного. Не зная, что вот только что у него в будущем была неопределённость и, стало быть, шанс на удачу, а теперь его судьбу кто-то взял и вогнал в узкий коридор, который ему не под силу не то что разрушить, но хотя бы и почувствовать. И хотя ему и рассказали пару-тройку вещей, которые он в этом коридоре встретит, за кадром остались мириады других событий, которые повлечёт изменение направления потока. Товарищ уже никогда не узнает, какие у него были другие возможности и были ли вообще. Да и чем руководствовалась знахарка, выбравшая за него его судьбу, — вопрос тоже весьма пикантный. Эти знахарки не дуры всякой "заказухой" себе карму портить — они канализируют и направляют энергию клиентов, оставаясь вне потока (мне тут кажется наиболее уместным слово "медиум", безотносительно тех бредовых смыслов, которыми его принято наделять). Порядочные честно предупреждают клиентов, что "предсказание" будет вредно для здоровья. Если топикстартер настолько никчёмен, что ему нужна помощь подобного рода, эта "услуга" (медвежья по самой свеой сути в силу вышесказанного) кроме всего прочего может ещё и забрать у него существенную часть силы, с соответствующим эффектом на его дальнейшую судьбу — предсказанную или непредсказанную.


D>Короче говоря: топикстартеру будет в сто раз лучше, если он напорется на шарлатанку, чем на настоящую колдунью. А ещё лучше — расслабиться и выбросить из головы этот бред. В конце концов, весь наш мир — на 99.99% недетерминированный, мы строим себе планы больше для собственного успокоения, не имея никаких гарантий не то что на какое-то далёкое будущее, а даже относительно того, что в следующие 5 секунд произойдёт. И ничего, живём. Строим планы, развлекаем Господа.


Правильные ясновидящие сообщают клиенту только хорошее, что ждёт его в будущем.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Бабушка Ясновидящая Ниоткуда  
Дата: 21.11.11 18:33
Оценка: 1 (1) :))) :))) :)))
Внучок, никого слушай. Я — ясновидящая бабушка и твою просьбу я увидала.

Отвечаю тебе:

Не переживай. Хотя сейчас у тебя весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у тебя всё наладится. Знай, что будущее твоё будет счастливым.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: DorfDepp  
Дата: 21.11.11 18:36
Оценка: :)
Здравствуйте, Бабушка Ясновидящая, Вы писали:

БЯ>Внучок, никого слушай. Я — ясновидящая бабушка и твою просьбу я увидала.


Новое поколение ясновидящих бабушек — будущее предсказать, от вирусов очистить, на форумах потроллить. +1
Re[5]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 21.11.11 18:44
Оценка: +2
Здравствуйте, elmal, Вы писали:

E> Причина в другом. Сейчас с появлением интернета неграмотные необразованные стали более заметны. Они могут высказаться, более того, чем меньше уровень образования, тем большая социальная активность, и тем больше бредовых неграмотных сообщений человек генерит.


Не могу с тобой согласиться. Я общаюсь в "одноклассниках" с одним другом детства, в школе он был далеко не отличником и вообще, сейчас работает слесарем-сантехником. Тем не менее грамматических ошибок у него гораздо меньше, чем у некоторых здешних программистов. Это, ксати, к вопросу о качестве советского образования.

E>Когда интернет только появился в России, им стали пользоваться сначала наиболее образованные люди. Прошло время и сейчас инет освоили очень многие. Но до сих пор далеко не все. Так что видимая "деградация образования" пока будет продолжаться


Интернет в этом тоже играет некоторую роль, хотя и не такую, как ты описал. Дело в том, что если человек пишет грамотно, то не потому, что в школе выучил все правила и помнит их всю жизнь. Просто если много читать, то правильное написание встречающихся слов запоминается безо всяких правил. Но только при условии что читать грамотно написанные тексты! Раньше люди читали книги и газеты, а в издательствах есть корректоры, которые перед выпуском тщательно проверяют текст и устраняют ошибки. Сейчас книги читают мало, а газет вообще нет, зато есть интернет. Но на форумах нет корректоров, поэтому там можно встретить что угодно. И теперь даже я иногда начинаю сомневаться как правильно пишется то или иное слово — потому что я его встречал в разных написаниях и уже не помню какое из них правильное.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 21.11.11 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Правильные ясновидящие сообщают клиенту только хорошее, что ждёт его в будущем.


А, ну удачи.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.11.11 19:08
Оценка: 3 (1) +2 :))
Ждёт тебя дорога дальняя, дом казёный, говно унылое. Така как веришь во всякую ерунду и боишься своей же жизнью управлять самостоятельно.
Make flame.politics Great Again!
Re[5]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.11.11 19:12
Оценка: +2
O>Вопрос в другом. Я вообще не понимаю, как эти дураки живут.
Очень просто. Сходил к бабке, она за 500 рэ сказала, что все будет хъорошо. И дурак идёт и живёт себе хорошо. Современные условия позволяют.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 21.11.11 20:17
Оценка: -2 :))) :)))
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Ждёт тебя дорога дальняя, дом казёный, говно унылое.


Да идите вы все.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 21.11.11 20:49
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, opener, Вы писали:

T>>мысль материальна, на всякий случай, лучше обходить таких людей стороной, а то поверишь на свою голову

O>Кстати да. Самосбывающиеся пророчества никто не отменял.

А вот кстати и хрестоматийный пример полнейшего бардака в головах у якобы последовательных сторонников материализма: с одной стороны, opener — убеждённый материалист ("Удивительно просто, как взрослые люди могут верить в подобную чушь."
Автор: opener
Дата: 20.11.11
), а с другой — тут же рядом верит в точно такую же "подобную чушь".
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.11.11 21:33
Оценка: :))) :)
K>Да идите вы все.
Придется на тебя порчу навести!
Make flame.politics Great Again!
Re: Я нашел бабку!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 21.11.11 21:36
Оценка: 3 (1)
http://www.youtube.com/watch?v=eJUSQ58FQ54
Make flame.politics Great Again!
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 21.11.11 23:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Ванга ошиблась с WW3, ошиблась с вводом советских войск в Чили, наверно более половины её предсказаний о судьбах мира не сбылось и не сбудется, но это не значит что она вообще не умела предсказывать. Мне кажется, чем предсказание конкретнее (например, чем конкретнее дата), тем меньше вероятность что оно сбудется.


Ну вот это и есть ответ на вопрос. Фуфло это все ясновидение. Просто статистическое вероятностное прогнозирование. Когда я учился в 9-м классе в своей деревне, поехал в город Ярославль купить какие-то радиодетали. И там меня отловила циганка, стала разводить, угадав, что я очень несчастлив в любви — ну, 16 лет, спермотоксикоз и все такое, догадаться несложно. И я повелся. Выморщила из меня железный рубль и продолжила разводить. Я понял, что тут какой-то подвох и ушел. И она, гнида, мне вслед крикнула предсказание — "парализован будешь!" И так мерзко от этого стало, я два дня не мог успокоиться, как будто окунули по уши в дерьмо.

С любыми бабушками-ясновидящими все ровно то же самое. На чем большие бабки она тебя разведет, тем лучшее будущее нагадает. А не поведешься — нагадает, что скоро от рака умрешь или парализован будешь. Такие дела.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 22.11.11 04:56
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, opener, Вы писали:


T>>>мысль материальна, на всякий случай, лучше обходить таких людей стороной, а то поверишь на свою голову

O>>Кстати да. Самосбывающиеся пророчества никто не отменял.

D>А вот кстати и хрестоматийный пример полнейшего бардака в головах у якобы последовательных сторонников материализма: с одной стороны, opener — убеждённый материалист ("Удивительно просто, как взрослые люди могут верить в подобную чушь."
Автор: opener
Дата: 20.11.11
), а с другой — тут же рядом верит в точно такую же "подобную чушь".


Это ты к чему ляпнул? Ты хоть понимаешь, что такое "самосбывающееся пророчество", или услышал слово "пророчество" и решил встрять в разговор с подколкой? Какое отношение это имеет к мистике, эзотерике, экстрасенсорике и прочей чуши?
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Niemand Австралия  
Дата: 22.11.11 05:39
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Да идите вы все.


зачатки мышления критического вижу я. Теперь подумай что бабушка эта может оказаться таким же лжецом и троллем как и собравшиеся здесь. И примени этот скептис к бабушке и ее технологиям. А там и посылать никого не надо будет
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Stroustrups cat  
Дата: 22.11.11 08:15
Оценка: +1
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>большинство здесь интеллегенция с ЧСВ 9000+, ничего путного не скажут

T>живут представлениями ограниченного бездушного мира, обстебут только
T>я бы сам бы сходил, только в Москве

О да, а ты песец какой одухотворенный.
Хочешь, что посоветовали, как босса 70-го уровня завалить?
Жопа к стулу от WoW еще не прилипла?
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 22.11.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Бабушка Ясновидящая, Вы писали:

БЯ>Внучок, никого слушай. Я — ясновидящая бабушка и твою просьбу я увидала.


БЯ>Отвечаю тебе:


БЯ>Не переживай. Хотя сейчас у тебя весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у тебя всё наладится. Знай, что будущее твоё будет счастливым.


Забыла написать куда высылать $1000
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Еще_одна_бабушка  
Дата: 22.11.11 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Бабушка Ясновидящая, Вы писали:

БЯ>Внучок, никого слушай. Я — ясновидящая бабушка и твою просьбу я увидала.


БЯ>Отвечаю тебе:


БЯ>Не переживай. Хотя сейчас у тебя весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у тебя всё наладится. Знай, что будущее твоё будет счастливым.


Ты пошто мне клиентов, старая сучка, отбиваш? Вот ужо на битве екстрасенсов я тебя!..
Re[5]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.11.11 09:44
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Это ты к чему ляпнул? Ты хоть понимаешь, что такое "самосбывающееся пророчество"


Ну-ка, расскажи. Заодно и что, по-твоему, означает термин "материальная мысль" в посте, с которым ты согласился.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: alzt  
Дата: 22.11.11 09:55
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

K>> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

0>Предлагаю свою кандидатуру
0>Плати мне деньги, я тебе чего-нибудь предскажу.

Так может быть be — это бабушка есновидящая. Букву я просто заменить пришлось ввиду ограничений ASCII.
Re[6]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 22.11.11 10:20
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Это ты к чему ляпнул? Ты хоть понимаешь, что такое "самосбывающееся пророчество"


D>Ну-ка, расскажи. Заодно и что, по-твоему, означает термин "материальная мысль" в посте, с которым ты согласился.


Честно говоря, нет желания что-то рассказывать самоуверенному болвану вроде тебя, общающегося в подобном тоне. Ты хотел меня подколоть, а в итоге продемонстрировал лишь свое хамство и узкий кругозор. Впрочем, если действительно интересно, можешь почитать сам:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%EE%E8%F1%EF%EE%EB%ED%FF%FE%F9%E5%E5%F1%FF_%EF%F0%EE%F0%EE%F7%E5%F1%F2%E2%EE

Не знаю, что там означал термин "материальная мысль" в посте, с которым я согласился, но я лично в это понятие не вкладываю ничего мистического или сверхъестественного. Для меня это выражение означает лишь, что какой-либо проект, перед тем как воплотиться в реальности, появляется у кого-то в воображении. Применительно к гаданиям и прорицаниям это означает, что если ты концентрируешься на плохом, то с большей вероятностью будешь притягивать неприятности. И наоборот, если тебе легко на душе и настроение хорошее — людям приятно с тобой общаться и они к тебе тянутся.

Надеюсь, что ответил на твой вопрос.
Re[7]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.11.11 10:34
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Честно говоря, нет желания что-то рассказывать самоуверенному болвану вроде тебя, общающегося в подобном тоне. Ты хотел меня подколоть, а в итоге продемонстрировал лишь свое хамство и узкий кругозор. Впрочем, если действительно интересно, можешь почитать сам:

O>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%EE%E8%F1%EF%EE%EB%ED%FF%FE%F9%E5%E5%F1%FF_%EF%F0%EE%F0%EE%F7%E5%F1%F2%E2%EE

Своими словами, пожалуйста. Я спросил, что ТЫ под этим понимаешь. И свои представления я излагал сам, без отсылок.

O>Для меня это выражение означает лишь, что какой-либо проект, перед тем как воплотиться в реальности, появляется у кого-то в воображении. Применительно к гаданиям и прорицаниям это означает, что если ты концентрируешься на плохом, то с большей вероятностью будешь притягивать неприятности. И наоборот, если тебе легко на душе и настроение хорошее — людям приятно с тобой общаться и они к тебе тянутся.


Тебе не кажется, что это звучит вполне по-эзотерически? Какова механика "притягивания неприятностей"? Про "люди к тебе потянутся" — понятно, но каким боком это относится к гаданиям и прорицаниям?

O>Надеюсь, что ответил на твой вопрос.


Частично.
Re[8]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 22.11.11 12:18
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>Честно говоря, нет желания что-то рассказывать самоуверенному болвану вроде тебя, общающегося в подобном тоне. Ты хотел меня подколоть, а в итоге продемонстрировал лишь свое хамство и узкий кругозор. Впрочем, если действительно интересно, можешь почитать сам:

O>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC%EE%E8%F1%EF%EE%EB%ED%FF%FE%F9%E5%E5%F1%FF_%EF%F0%EE%F0%EE%F7%E5%F1%F2%E2%EE

D>Своими словами, пожалуйста. Я спросил, что ТЫ под этим понимаешь. И свои представления я излагал сам, без отсылок.


Своими словами будет пересказ статьи из Википедии + собственная трактовка.
К чему эта игра в испорченный телефон?

O>>Для меня это выражение означает лишь, что какой-либо проект, перед тем как воплотиться в реальности, появляется у кого-то в воображении. Применительно к гаданиям и прорицаниям это означает, что если ты концентрируешься на плохом, то с большей вероятностью будешь притягивать неприятности. И наоборот, если тебе легко на душе и настроение хорошее — людям приятно с тобой общаться и они к тебе тянутся.


D>Тебе не кажется, что это звучит вполне по-эзотерически? Какова механика "притягивания неприятностей"? Про "люди к тебе потянутся" — понятно, но каким боком это относится к гаданиям и прорицаниям?


Не кажется. Механика самая простая: если настроение кислое, на душе хреново, смотришь на всех волком — будет уверен: с большой вероятностью кому-то твоя рожа не понравится и неприятности не заставят себя ждать. Ничего мистического и эзотерического в этом нет. А к гаданиям и прорицаниям отношение самое прямое и непосредственное. Впечатлительный человек может подсознательно начать подстраиваться под сделанное предсказание, своими руками воплощая его в жизнь. Я даже считаю, что от гадалок в каком-то степени может быть польза. Хорошая гадалка в какой-то мере заменяет психотерапевта. Если стало человеку легче после посещения, внушила она ему что-то хорошее — ну и слава богу, всяко на пользу. Другой вопрос, что квалификация большинства из них как психотерапевта несколько ниже, чем никакая.
Re[9]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.11.11 13:19
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Не кажется. Механика самая простая: если настроение кислое, на душе хреново, смотришь на всех волком — будет уверен: с большой вероятностью кому-то твоя рожа не понравится и неприятности не заставят себя ждать. Ничего мистического и эзотерического в этом нет. А к гаданиям и прорицаниям отношение самое прямое и непосредственное. Впечатлительный человек может подсознательно начать подстраиваться под сделанное предсказание, своими руками воплощая его в жизнь. Я даже считаю, что от гадалок в каком-то степени может быть польза. Хорошая гадалка в какой-то мере заменяет психотерапевта. Если стало человеку легче после посещения, внушила она ему что-то хорошее — ну и слава богу, всяко на пользу. Другой вопрос, что квалификация большинства из них как психотерапевта несколько ниже, чем никакая.


Ты рассматриваешь очень частный случай входных данных и делаешь очень общие выводы. А именно, берёшь только один, самый убогий вариант предсказания: "всё у тебя будет хорошо/плохо". И даже здесь ты ограничиваешь рассматриваемое поле эффектов другими людьми и их к тебе отношением. То есть, в твоём мире шансы попасть под машину у человека, ничего не соображающего от счастья, и у человека, ничего не соображающего от уныния, равны. Ну, допустим. Однако твои объяснения не годятся для случаев более конкретных предсказаний. Поэтому, полагаю, тебе придётся саму возможность таких предсказаний отрицать, защищая свою картину мира, не имея никаких логических доводов, а только апелляции к собственному опыту. А это уже называется, если мне память не изменяет, "субъективным идеализмом": то, чего я не вижу, не существует. Это если по-научному. А по-простому так:

Так что не попадайся на аксиому «Верю только в то, что вижу», потому что это самая дурацкая позиция, какую только можно занять.

(с) Дон Хуан

Это к вопросу о широте кругозора.
Re[10]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 22.11.11 13:34
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Ты рассматриваешь очень частный случай входных данных и делаешь очень общие выводы. А именно, берёшь только один, самый убогий вариант предсказания: "всё у тебя будет хорошо/плохо". И даже здесь ты ограничиваешь рассматриваемое поле эффектов другими людьми и их к тебе отношением.


Это я взял просто для примера, чтобы объяснить свою точку зрения.

D>То есть, в твоём мире шансы попасть под машину у человека, ничего не соображающего от счастья, и у человека, ничего не соображающего от уныния, равны.


Я, кажется, такого не говорил. Но, грубо говоря, да. Во всяком случае, это разумное допущение, не выходящее за рамки здравого смысла.
И я нигде не отрицал влияние непредсказуемой случайности. Но, если отбросить редкие и непредсказуемые случайные события (вроде попадания под машину), в целом вероятность того, что у человека, ничего не соображающего от уныния, все будет плохо, при достаточно большой выборке, должна быть сильно больше 1/2. Тенденция.

D>Ну, допустим. Однако твои объяснения не годятся для случаев более конкретных предсказаний.


Почему? Можно предположить, что более конкретное предсказание сужает сознание. Для человека важным становится тот предмет или явление, о котором говорилось в предсказании, он начинает на нем концентрироваться. Ну, дальше, как в классическом примере с бревном — только бы не упасть... Мысль понятна, надеюсь. Чем не самоисполняющееся пророчество?

D>Поэтому, полагаю, тебе придётся саму возможность таких предсказаний отрицать, защищая свою картину мира, не имея никаких логических доводов, а только апелляции к собственному опыту. А это уже называется, если мне память не изменяет, "субъективным идеализмом": то, чего я не вижу, не существует.


Ответил выше. Впрочем, всегда готов допустить, что я чего-то не знаю или не понимаю, и мое объяснение ошибочно.
Re[11]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.11.11 13:54
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

D>>Ну, допустим. Однако твои объяснения не годятся для случаев более конкретных предсказаний.


O>Почему? Можно предположить, что более конкретное предсказание сужает сознание. Для человека важным становится тот предмет или явление, о котором говорилось в предсказании, он начинает на нем концентрироваться. Ну, дальше, как в классическом примере с бревном — только бы не упасть... Мысль понятна, надеюсь. Чем не самоисполняющееся пророчество?


Забавно, я сначала хотел именно к этой точке разговор подвести, но уже успел решить, что не судьба. Суть моего возражения вот в чем: чем больше в предсказании деталей... хм, скажем, в описании той, с кем тебе предсказано встретиться, тем меньше шансов вашей встречи с точки зрения теории вероятности (т.е. разума), хоть ты нарочно ходи по улицам, во все глаза вокруг глазея. Т.е. в пределе сложности это "объяснение" ничего не объясняет.

Ну а что касается эффекта рефлексии на тему "хорошо/плохо", о котором ты говоришь, то тут спорить не с чем. Можно было бы потрепаться на тему, каким образом установка "только бы не упасть" частенько почему-то оборачивается падением, но тут и без эзотерики всё хорошо: вместо того, чтобы спокойно и расслабленно следить за брёвнами, человек в страхе уходит во внутренний диалог.
Re[12]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 22.11.11 14:07
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Забавно, я сначала хотел именно к этой точке разговор подвести, но уже успел решить, что не судьба. Суть моего возражения вот в чем: чем больше в предсказании деталей... хм, скажем, в описании той, с кем тебе предсказано встретиться, тем меньше шансов вашей встречи с точки зрения теории вероятности (т.е. разума), хоть ты нарочно ходи по улицам, во все глаза вокруг глазея. Т.е. в пределе сложности это "объяснение" ничего не объясняет.


На это могу ответить следующее. Если даже и известен достоверный случай, когда предсказания с деталями совпало с реальностью, еще не факт что именно так все и было на самом деле. Подобный случай хорошо описан здесь:
http://www.skeptik.net/prognos/captain.htm

D>Ну а что касается эффекта рефлексии на тему "хорошо/плохо", о котором ты говоришь, то тут спорить не с чем. Можно было бы потрепаться на тему, каким образом установка "только бы не упасть" частенько почему-то оборачивается падением, но тут и без эзотерики всё хорошо: вместо того, чтобы спокойно и расслабленно следить за брёвнами, человек в страхе уходит во внутренний диалог.


И мышечные зажимы не забудь.
Re[13]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.11.11 14:18
Оценка:
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>На это могу ответить следующее. Если даже и известен достоверный случай, когда предсказания с деталями совпало с реальностью, еще не факт что именно так все и было на самом деле. Подобный случай хорошо описан здесь:

O>http://www.skeptik.net/prognos/captain.htm

Аргумент не принимается, потому что я на него уже ответил пассажем про апелляции к собственному опыту: несуществование контрпримерами не доказывают.
Re[14]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 22.11.11 14:45
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Здравствуйте, opener, Вы писали:


O>>На это могу ответить следующее. Если даже и известен достоверный случай, когда предсказания с деталями совпало с реальностью, еще не факт что именно так все и было на самом деле. Подобный случай хорошо описан здесь:

O>>http://www.skeptik.net/prognos/captain.htm

D>Аргумент не принимается, потому что я на него уже ответил пассажем про апелляции к собственному опыту: несуществование контрпримерами не доказывают.


Если уж на то пошло, то тогда это явления принципиально недоказуемые, потому что никто не может гарантировать, что завтра кем-то не будет продемонстрирована способность к ясновидению или что-то из того же разряда паранормальных явлений. Но и принцип "бремя доказательства лежит на утверждающем" никто не отменял. Утверждаешь, что существуют бабки-ясновидящие — будь добр продемонстрировать пример верифицируемых предсказаний.
Re[15]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 22.11.11 15:53
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, opener, Вы писали:

O>Если уж на то пошло, то тогда это явления принципиально недоказуемые, потому что никто не может гарантировать, что завтра кем-то не будет продемонстрирована способность к ясновидению или что-то из того же разряда паранормальных явлений.


+1. Эта область абсолютно иррациональна и недетерменирована. "Непостижимы пути Господни" — это не красное словцо и не отмазка, это строгая формальная формулировка закона Вселенной.

O>Но и принцип "бремя доказательства лежит на утверждающем" никто не отменял. Утверждаешь, что существуют бабки-ясновидящие — будь добр продемонстрировать пример верифицируемых предсказаний.


Сразу за утверждением о недоказуемости следует требование доказательства. Ты посылал меня в википедию, а я пошлю тебя на поиски практикующих знахарок. Могу даже сообщить в приват, как найти того чувака в Геленджике, который восторгался точностью предсказания. Только боюсь, даже если ты доберёшься до настоящей знахарки, она тебе чё-нить предскажет и оно сбудется, ставлю 100 против 1, ты изо всех сил постараешься найти какое-нибудь рациональное объяснение и убедить себя в его верности (даже если оно окажется в 100 раз идиотичнее объяснения эзотерического). Картина мира — штука настолько серьёзная, что мы готовы защищать её яростнее, чем собственную жизнь.
Re[16]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 14.12.11 01:59
Оценка: 1 (1)
Напишу почему я верю в ясновидение.
1) Я давал ссылки на фильмы о Ванге. В этих фильмах (особенно первых двух) показываются выступления разных людей, в том числе известных, которые были у Ванги и она им сообщала им такие факты (которые потом подтверждались), которые не могли узнать никакие болгарские спеслужбы.
В первом фильме выступает один болгарин, который исследовал способности Ванги и проводил анкетирование среди нескольких тысяч людей, которые были её посетителями. Из этих посетителей 75% признали, что Ванга знала их прошлое, настоящее и будущее.
2) Способности Ванги признавали некоторые другие известные люди, например Владимир Леви. В одном выпуске программы “постскриптум”, которая очень авторитетная, признали что Ванга предсказала гибель “Курска” и разрушение башен в Нью-Йорке. Кое-что я слышал от знакомых (про других бабушек).
3) Что вообще ненормального в том, чтобы верить в ясновидение? Другие верят что мир создан Богом, что грешник миллиард лет будет гореть в аду, что число 13 несёт несчастье и пр. А ясновидение – это просто явление, которое пока современная наука не изучила и не может объяснить. Лет через 200 сможет, наверно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Velheart Беларусь  
Дата: 14.12.11 11:33
Оценка:
Будущего не вижу, но зато отчетливо вижу, что в ближайшее время тебя на бабки разведет пожилая женщина или мужчина(менее вероятно)
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Octothorp  
Дата: 14.12.11 11:39
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?


http://dadashev.com/
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: TheOldMan  
Дата: 14.12.11 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?

K> Я считаю, что мне помощь ясновидящего человека вроде Ванги очень нужна, поскольку у меня сейчас весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.
K> Если вы знаете конкретного человека к кому можно обратиться, может быть лучше писать мне в приват, а то этого человека наводнят толпы посетителей.
K> Мне желательно, чтобы человек жил не очень далеко от Иваново. Я слышал что в Фурманове живёт ясновидящая бабушка, но её контактных данных у меня нет.
K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.

Может к астрологу обратиться? Они еще умеют рассматривать будущее, да и с теперешним могут помочь разобраться... Лишь бы хороший астролог попался.
суть в простоте, а простота в сути
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Lloyd Россия  
Дата: 14.12.11 18:09
Оценка: :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


Q>А что там у него может вылетать из головы?


Это водяной пистолет. А мальчик — с дыркой. А учитель просто убивает время, стараясь попасть в дырку. Художник запечатлел как раз тот момент, когда ему это удалось.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Deprivator  
Дата: 14.12.11 20:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Ванга предсказала локальные конфликты на востоке, которые в конечном итоге превратятся в WW3.


не помню в каком году, на чемпионате мира по футболу, когда болгария круто поднялась до полуфинала (если не путаю).
Ванга дала прогноз, что чемпионом будет сборная на букву Б и получалось что болгария (вариантов не оставалось).
события разворачивались в реальном времени. пример ложного прогноза.

общался с человеком, который был у нее несколько раз. Его версия: бабуля необразованная, большей частью несет пургу. но изредка она давала фантастически точные предсказания с массой подробностей и деталей, фиг его знает как.
In P=NP we trust.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Deprivator  
Дата: 14.12.11 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Бабушка Ясновидящая, Вы писали:

БЯ>Не переживай. Хотя сейчас у тебя весьма тяжёлая жизнь, но есть основания считать, что рано или поздно у тебя всё наладится. Знай, что будущее твоё будет счастливым.


бабушка, ты какая-то ясно- но неправильно видящая.
а вот я — ясновидящий, яснослышащий и яснодумающий.
автор! Жопа грядет! шаровара совсем загнется. кушать станет совсем нечего. придется, о боже, идти работать на дядю.
позолоти ручку, раскину Таро, скажу точнее.
In P=NP we trust.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 15.12.11 16:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Velheart, Вы писали:

V>Будущего не вижу, но зато отчетливо вижу, что в ближайшее время тебя на бабки разведет пожилая женщина или мужчина(менее вероятно)


Я не знаю. Вначале мне казалось, что такая бабушка сможет мне помочь, а теперь я побаиваюсь что она наговорит мне что-то неприятное.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 16.12.11 15:21
Оценка: :))
Я хочу извиниться перед теми, кому мои последние посты здесь принесли вред. Я вначале не хотел писать свои доводы, но меня вынудили.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Khimik  
Дата: 25.02.12 09:22
Оценка:
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/4397803.1.aspx
Автор: Uzumaki Naruto
Дата: 28.08.11

http://forum.searchengines.ru/archive/index.php/t-517196.html
http://www.forumavia.ru/forum/2/6/22423729133750582521281543726_1.shtml
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[16]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: opener  
Дата: 25.02.12 09:27
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Могу даже сообщить в приват, как найти того чувака в Геленджике, который восторгался точностью предсказания. Только боюсь, даже если ты доберёшься до настоящей знахарки, она тебе чё-нить предскажет и оно сбудется, ставлю 100 против 1, ты изо всех сил постараешься найти какое-нибудь рациональное объяснение и убедить себя в его верности (даже если оно окажется в 100 раз идиотичнее объяснения эзотерического). Картина мира — штука настолько серьёзная, что мы готовы защищать её яростнее, чем собственную жизнь.


Да нафиг мне твое рациональное объяснение? Ответь мне лучше на такой простой и нескромный вопрос: чего все эти ясновидящие биржевой торговлей не зарабатывают?
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.04.20 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> В том, что некоторые люди способны видеть будущее, я не сомневаюсь. Я смотрел несколько фильмов про Вангу, читал про Эдгара Кейси и пр.



Если троллинг, то смешно.


Если нет, то нет.

Ясновидящих не бывает. В природе не существует. Есть мошенники, которые выдают себя за разных ясновидящих и экстрасенсов. Некоторые при этом сумасшедшие и в это сами верят, но это редко такое бывает.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Ops Россия  
Дата: 04.04.20 07:49
Оценка:
Присоединюсь к некропостингу. Что вы все смеетесь-то? Вот один только спаммер, выкопавший этот пост, рационально подошел к делу. Хочет человек ясновидения — ну так продайте ему его, и он доволен, и вам денежка.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.04.20 07:53
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>есть основания считать, что рано или поздно у меня всё наладится. Если я буду знать, что моё будущее будет счастливым, мне будет легче жить сейчас.


Q>А если она скажет, что будет еще хуже, что будешь делать? Повесишься?


С вероятностью в 100% мы все умрем. Все, можно приступать 😃
Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: alexsmirnoff  
Дата: 04.04.20 08:05
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Ясновидящих не бывает.


А как же, по-вашему, бот нашёл профильную тему?
Поиском по RSDN?
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Muxa  
Дата: 04.04.20 08:57
Оценка: +1
https://youtu.be/7lMIE81sXaM

Обратись к RussianFellow, он знает
Автор: RussianFellow
Дата: 19.12.19
нужных тебе людей
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 04.04.20 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Это водяной пистолет. А мальчик — с дыркой. А учитель просто убивает время, стараясь попасть в дырку. Художник запечатлел как раз тот момент, когда ему это удалось.


да и истории уже под сто лет

голова моя тоВо! пропускает Аж2О!

Re[2]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 04.04.20 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>Обратись к RussianFellow, он знает
Автор: RussianFellow
Дата: 19.12.19
нужных тебе людей


Да, но это дедушки, а ему нужна бабушка!
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: boris_ Германия  
Дата: 04.04.20 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> У меня к уважаемому сообществу необычный вопрос. Вы можете посоветовать, к кому можно обратиться, чтобы узнать своё будущее?


"Войско РСДН взбунтовалось! Khimik — говорят — не настоящий".
Re[4]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: andyp  
Дата: 04.04.20 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>… А мальчик — с дыркой.


Это 2-D мальчик. У него несколько компонент связности.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.04.20 12:41
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

D>>Ясновидящих не бывает.

A>А как же, по-вашему, бот нашёл профильную тему?
A>Поиском по RSDN?

Khimik на форуме не первый день.
Re[3]: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 04.04.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>А как же, по-вашему, бот нашёл профильную тему?

A>Поиском по RSDN?

а блин, ты про того бота.

поиском в Яндексе, думаю.
Re: Посоветуйте бабушку-ясновидящую
От: vsb Казахстан  
Дата: 04.04.20 18:23
Оценка:
Тебе нужен психотерапевт.
Отредактировано 04.04.2020 18:24 vsb . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.