Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 15.11.11 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно, в конце концов, всё сдать экстерном, тем более, что этому супер-мозгу, наверное нетрудно заботать билеты-то? Практику перезачесть, но ещё таки останется угоовное преступление.


Вы правда думаете что у него супер мозг? Читали журналистское расследование/разоблачение в wiki?

Я уже высказал гипотезу: он использовал приемник, встроенный в зуб. Так можно слышать звуки. Найти приемник без специальных технических средств не возможно. Да и со средствами не просто.
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

E>>Можно, в конце концов, всё сдать экстерном, тем более, что этому супер-мозгу, наверное нетрудно заботать билеты-то? Практику перезачесть, но ещё таки останется угоовное преступление.


0K>Вы правда думаете что у него супер мозг? Читали журналистское расследование/разоблачение в wiki?


Можешь читать так: "ЕСЛИ у него супер-мозг,..", а можешь и так: "ЕСЛИ у него супер-ЗУБ,..".
Но гавное-то тут не это, а то, что подлог и незаконная практика всё равно имели место быть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Deprivator  
Дата: 15.11.11 19:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.


я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.

а вот сидиэджекторы — пусть их бездипломные дарования и пишут.
In P=NP we trust.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 16.11.11 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.


D>а вот сидиэджекторы — пусть их бездипломные дарования и пишут.


Это всего-лишь ваши ошибочные жизненные конструкты (питающие, ко всему прочему, ваше тщеславие). Реальность -- она совсем другая, хотите вы этого или нет. Обычно дарования не вписываются в придуманные для рабов рамки -- диплома им легче купить, чем бесполезно тратить годы жизни. Я уже давал ссылку по теме: http://rsdn.ru/forum/life/4498465.flat.aspx
Автор: 0K
Дата: 15.11.11
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.11.11 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.


Оно уже практически так и есть. И знаешь что? Хорошесть диплома, как и его, собственно, наличие, никак не гарантирует качества.
www.blinnov.com
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 16.11.11 00:29
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Оно уже практически так и есть. И знаешь что? Хорошесть диплома, как и его, собственно, наличие, никак не гарантирует качества.


Вообще, место всяких недоучек, типа Билла, сами знаете где.
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Deprivator  
Дата: 16.11.11 20:22
Оценка: +1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:


D>>я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.


D>>а вот сидиэджекторы — пусть их бездипломные дарования и пишут.


0K>Это всего-лишь ваши ошибочные жизненные конструкты (питающие, ко всему прочему, ваше тщеславие). Реальность -- она совсем другая, хотите вы этого или нет.


с чего вы взяли что мои "жизненные конструкты" (слово то какое!) ошибочны? может ваши? кроме голословных заявлений есть что сказать? насчет реальности я неплохо в курсе и мой счет в банке это подтверждает

0K> Обычно дарования не вписываются в придуманные для рабов рамки -- диплома им легче купить, чем бесполезно тратить годы жизни. Я уже давал ссылку по теме: http://rsdn.ru/forum/life/4498465.flat.aspx
Автор: 0K
Дата: 15.11.11



извините, что перехожу на личности, но уж больно пример хороший.. вы тут недавно несли феерическую ахинею про "электроны напряжением 25 кв" — тоже, наверное, "дарование не вписалось в придуманные для рабов рамки" и не стали "бесполезно тратить годы жизни на диплом", в результате банальная необразованность и безграмотность ;(
In P=NP we trust.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 16.11.11 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>А всё из-за государственного дебилизма, когда обязательно требуют диплом.

DM>Это трудно не поддержать, нейрохирургам, да и просто врачам — никакой диплом не нужен.
DM>Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.

Диплом ещё ни о чём не говорит. Как в любой профессии. Репутация намного важней. Я всегда предпочту специалиста без диплома с хорошей репутацией, дипломированному специалисту с плохой.

Вы же, я думаю, всё-таки не выбираете своих врачей наугад просто по наличию диплома. А смотрите на репутацию учреждения, в котором они состоят, к примеру.
Re[7]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 16.11.11 21:43
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


DM>>>Законы такие.

P>>Ну, т.е. к реальности отношения это имеет мало.
0>Нет, не мало. Подлог есть подлог, даже если "человек хороший".

А если закон плохой?

Представьте, что чтобы работать в ИТ обязателен был бы диплом. У вас за плечами десятки успешных проектов, а диплома нет. Можно ли вас осуждать за нарушение плохого закона, если вы диплом подделаете? Есть ли у гражданина моральное право не следовать абсурдным законам?
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 16.11.11 21:48
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Все специальности делятся на лицензируемые и нелицензируемые.

PKz>Программист — нелицензируемая, поэтому можно работать без диплома и в любой стране.
PKz>Врач — лицензируемая, поэтому без диплома нельзя, а при смене страны замучишься платить и сдавать экзамены.

Хорошо это или плохо?

А если я открою компанию, которая выдаёт альтернативные лицензии. Которые лучше "официальных", т.е. люди моим лицензиям доверяют больше. Почему гражданам отказывают в возможности выбора лицензии, которой они доверяют? Конкуренция в этой сфере должна привести к повышению качества и понижению цены лицензий, а соответственно и к понижению стоимости услуг лицензируемых.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 16.11.11 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:



S>>Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.


D>я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.


А я бы предпочёл, чтобы такой софт писали наилучшие специалисты в области написания софта, где надёжность и правильность имеет критическое значение.

Но центральным планированием вопрос не решить. Например, такие специалисты могут оказаться очень дорогими, и работать они будут очень долго, не выпуская продукт пока у него не будет 99.999% надёжности. И пока они будут оптимизировать 0.001%, от отсутствия продукта будут страдать или умирать люди. А когда продукт будет выпущен, он окажется настолько дорогим, что многие не смогут его позволить, и будут страдать и умирать.

Т.е. стоило нанимать не наилучших специалистов, а чуть похуже и подешевле. И оптимизировать до меньшей надёжности. В результате, спасая больше жизней.

К счастью, свободный рынок очень неплохо оптимизирует подобные проблемы. А государства обычно бросаются из крайности в крайность. Причём, зачастую, проект получается сверх-дорогим, при этом реализован с отвратительным качеством.
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 16.11.11 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>с чего вы взяли что мои "жизненные конструкты" (слово то какое!) ошибочны?


Из практических наблюдений. Ваши конструкты вкладываются в сознание человека системой и с ними согласно абсолютное большинство, т.к. большинство об этом никогда не задумываются.

D>может ваши? кроме голословных заявлений есть что сказать?


Ну, из известных нам людей, могу привести того же Билла и Стива.

D>насчет реальности я неплохо в курсе и мой счет в банке это подтверждает


Дык, если не хотите быть голословным, давайте выписку вашего банковского счета. Может это что и докажет -- посмотрим на суммы и откуда был приход (а вдруг это вы не своим интеллектом заработали, а оказываете услуги сексуального характера богатеньким дядечкам с нетрадиционной ориентацией).

D>извините, что перехожу на личности, но уж больно пример хороший.. вы тут недавно несли феерическую ахинею про "электроны напряжением 25 кв" — тоже, наверное, "дарование не вписалось в придуманные для рабов рамки"


А зачем мне это в жизни нужно? Почему у меня сложился такой стереотип -- я написал в форуме. Не от того, что я об этом мало знаю. А от того, что рано начал заниматься, некоторые детские стереотипы прочно засели в голове.

Но если взять практически -- вы сможете разработать прототип какого-либо устройства? Или только определения наизусть выучили?

D> и не стали "бесполезно тратить годы жизни на диплом"


Тема вообще касалась школьной программы, диплом тут ни при чем.

D>, в результате банальная необразованность и безграмотность ;(


Ну вот. Это большая косность вашего мышления. Вы вешаете на людей ярлыки без всяких оснований. По этому мы и живем в таком мире -- люди, которые по настоящему ценны у нас не в почете. А потом еще и жалуемся чего так плохо в нашей сране.
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: PKz Россия  
Дата: 17.11.11 03:46
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:
RNS>Хорошо это или плохо?
Думаю, что скорее хорошо чем плохо.

RNS>А если я открою компанию, которая выдаёт альтернативные лицензии. Которые лучше "официальных", т.е. люди моим лицензиям доверяют больше. Почему гражданам отказывают в возможности выбора лицензии, которой они доверяют? Конкуренция в этой сфере должна привести к повышению качества и понижению цены лицензий, а соответственно и к понижению стоимости услуг лицензируемых.

В данном случае под лицензируемостью понимается несколько другое. Вы не можете открыть такую организацию, т. к. это делается на государственном уровне. Вот, например, http://www.amc.org.au/ — австралийская система "стандартизации" врачей. Если вы врач, то для того, чтобы легально работать врачом в Австралии добро пожаловать пройти через чистилище AMC. Для России, США, Канады и европейских стран аналогично. Если вы программист, то достаточно просто уметь делать свою работу, а диплом на втором плане и мыщх тому подтверждение. С врачами другая ситуация. Врач должен обладать огромным багажом знаний и навыков. Проверить их на собеседовании просто нереально. Допустить до работы и уволить по результатам? Вот поэтому такая система и придумана, т. е. она фактически является таким вот стандартизованным собеседованием, растягивающимся на годы.
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.11 03:51
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>А если я открою компанию, которая выдаёт альтернативные лицензии. Которые лучше "официальных", т.е. люди моим лицензиям доверяют больше. Почему гражданам отказывают в возможности выбора лицензии, которой они доверяют? Конкуренция в этой сфере должна привести к повышению качества и понижению цены лицензий, а соответственно и к понижению стоимости услуг лицензируемых.

Ты согласен нести ответственность при этом? Типа если врач, который тобой лицензировался, допустит ошибку — будь готов к судебным искам в миллионы долларов.

Для врачей тоже вопрос — если ты обанкротишься послезавтра, то что им делать? Получать лицензию в другой компании? Страховать свою лицензию?

В общем, нафиг этот геморрой никому не нужен.
Sapienti sat!
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 17.11.11 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>А если я открою компанию, которая выдаёт альтернативные лицензии. Которые лучше "официальных", т.е. люди моим лицензиям доверяют больше. Почему гражданам отказывают в возможности выбора лицензии, которой они доверяют? Конкуренция в этой сфере должна привести к повышению качества и понижению цены лицензий, а соответственно и к понижению стоимости услуг лицензируемых.

C>Ты согласен нести ответственность при этом? Типа если врач, который тобой лицензировался, допустит ошибку — будь готов к судебным искам в миллионы долларов.

А государства как с такой ответственностью справляются? Там сверхчеловеки работают? Почему вы считаете, что они делают это лучше, чем мог бы кто-либо другой?

C>Для врачей тоже вопрос — если ты обанкротишься послезавтра, то что им делать? Получать лицензию в другой компании? Страховать свою лицензию?


Во-первых, если она обанкротится, значит плохая была лицензия, скорее всего, т.е. её не покупали, следовательно количестов пострадавших — минимально. Сравните с государством, которое монополист, и даже в случае провала не банкротится, но запрещает другим сделать лучше.

Ну и, конечно, лицензия необязательна. Что делать в таком случае решат организации, предоставляющие медицинские услуги — которые заинтересованы в поддержании своей репутации, наёме хороших специалистов и т.п. Вполне возможно, что они придумают другие методы определения качества специалиста. Как, например, работодатели в ИТ не требуют сертификатов Brainbench.

А врачи тоже разные бывают. Не все постоянно решают вопрос жизни и смерти.
Re[7]: новости про Андрея Слюсарчука
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.11.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

YKU>>И тут-же, не прерывая заседания, признать виновным за ведение практики без диплома и и приговорить к лишению свободы сроком на...

Vi2>Здрасьте, с какого бодуна?

С такого, что как только будет доказан факт долгой практики без диплома врача товарища можно немедленно запаковывать.

Vi2>Если подадут иск о признании диплома недействительным, то может быть, а иначе — нет.


Точно, а поскольку диплом признать недействительным невозможно в виду отутсвия его в природе, то всё шито-крыто. Вы об адвокатской карьере не задумывались?
Re[8]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.11.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>С такого, что как только будет доказан факт долгой практики без диплома врача товарища можно немедленно запаковывать.


Это может быть результатом другого судебного заседания, но не этого, т.е. не по этому иску. Этот же иск будет либо отклонен, либо удовлетворен.

YKU>Точно, а поскольку диплом признать недействительным невозможно в виду отсутствия его в природе, то всё шито-крыто. Вы об адвокатской карьере не задумывались?


Липовый диплом присутствует в сообщении, на которое я отвечал, а ты влез сюда с тупой и ржавой шашкой. Иди чисти.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: новости про Андрея Слюсарчука
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.11.11 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

YKU>>С такого, что как только будет доказан факт долгой практики без диплома врача товарища можно немедленно запаковывать.

Vi2>Это может быть результатом другого судебного заседания, но не этого, т.е. не по этому иску. Этот же иск будет либо отклонен, либо удовлетворен.

Играем в знатока законов и формалиста? Ну-ну. Там вообще-то сарказм был, ну да ладно. По сути возражения есть?

Vi2>Липовый диплом присутствует в сообщении, на которое я отвечал, а ты влез сюда с тупой и ржавой шашкой. Иди чисти.


Честно говоря не понял этот набор слов.
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

C>>Ты согласен нести ответственность при этом? Типа если врач, который тобой лицензировался, допустит ошибку — будь готов к судебным искам в миллионы долларов.

RNS>А государства как с такой ответственностью справляются? Там сверхчеловеки работают? Почему вы считаете, что они делают это лучше, чем мог бы кто-либо другой?
Государство — это вообще страховая компания, только вооружённая. У него денег много.

C>>Для врачей тоже вопрос — если ты обанкротишься послезавтра, то что им делать? Получать лицензию в другой компании? Страховать свою лицензию?

RNS>Во-первых, если она обанкротится, значит плохая была лицензия, скорее всего, т.е. её не покупали, следовательно количестов пострадавших — минимально. Сравните с государством, которое монополист, и даже в случае провала не банкротится, но запрещает другим сделать лучше.
А мне какая разница плохая компания или нет? Государство — оно надёжно.

RNS>Ну и, конечно, лицензия необязательна. Что делать в таком случае решат организации, предоставляющие медицинские услуги — которые заинтересованы в поддержании своей репутации, наёме хороших специалистов и т.п.

Да-да, конечно.
Sapienti sat!
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 17.11.11 18:38
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Диплом ещё ни о чём не говорит. Как в любой профессии. Репутация намного важней. Я всегда предпочту специалиста без диплома с хорошей репутацией, дипломированному специалисту с плохой.


У бабок-шептуний лечишься?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.