новости про Андрея Слюсарчука
От: nen777w  
Дата: 14.11.11 20:33
Оценка:
Когда то писали о нём на РСДН.
тут
Автор: minorlogic
Дата: 03.05.11
и тут
Автор: nen777w
Дата: 03.01.09


Милиция задержала в Киеве известного нейрохирурга Андрея Слюсарчука, который в июне 2009 года установил мировой рекорд по запоминанию и воспроизведению сверхбольшого объема информации.


А сегодня вот такие новости.
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: UA Украина  
Дата: 14.11.11 20:43
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Из всей этой истории неясно кому он насолил?
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: PKz Россия  
Дата: 15.11.11 03:53
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


UA>Из всей этой истории неясно кому он насолил?


В России вот такая история приключилась:
http://kp.ru/daily/24240.5/440072/

Тайна, которую преподавательница одного из лучших ростовских общеобразовательных учреждений хранила с 95-го года, когда начала свою учительскую деятельность, открылась совсем недавно случайно.
— В конце прошлого года, как раз под конец второй четверти, меня вызвали в милицию и огорошили: у вашего педагога — фальшивый диплом, «липа»! — рассказала «Комсомолке» директор гимназии, в которой последние пять лет работала Марина Иванова*. — Да я и подумать не могла об этом раньше, чтобы такой прекрасный педагог и — без высшего образования! Это был настоящий удар для меня, я почти сразу слегла в больницу с гипертоническим кризом... Она ведь практически с самого начала была классным руководителем, занимала призовые места в городских конкурсах педагогов, дети из ее класса становились победителями олимпиад. И вот...
А в 2007 году Марина Иванова была названа «Лучшим учителем года" от Ростовской области за «инновационные технологии», да и школа получила статус гимназии и также вошла в список отмеченных учебных заведений. А теперь получается, что все заслуги и достижения учительницы — фикция, т. е. «не соответствуют действительности»?
— В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», — сообщил «КП» источник в правоохранительных органах. — Проверка показала, что документ о высшем образовании, по которому женщина была принята на работу в учебное заведение, действительно является фальшивым.
И если дело дойдет до суда, то по его приговору она (теоретически, конечно, ведь такое решение принимается на усмотрение судьи) может быть лишена и тех наград, которые получила благодаря своему диплому.
По нашей информации, вся эта история всплыла из-за доноса, который на учительницу настрочили недоброжелатели. А некоторые ее коллеги из преподавательской среды открыто говорят: завистники постарались. Причем, сами того не подозревая, попали в точку, написав заявление, что-де документы у «русички» не в порядке, надо бы проверить...
— Что я могу сказать? Да — дура, совершила когда-то по глупости ошибку и теперь расплачиваюсь за это, — со слезами говорит сама Марина. — У меня ведь было неполное высшее образование, просто чувствовала, что преподавать — мое призвание. И потому приобрела этот несчастный диплом. А сейчас, когда все это случилось, я вдруг отчетливо поняла, что эти десять лет в школе — жизнь моя... Просто я подумала потом уже, когда стала работать, что если получается, то почему бы и нет? Что до моих заслуг, о которых выговорите, — кому они сейчас нужны?! Ясно, что в школе я работать теперь уже не буду...

В новостях правда другая версия озвучивалась. Якобы перед вручением награды компетентные органы стали проверять все аж начиная с первой капли зачатия ну и накопали.
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: pvirk Россия  
Дата: 15.11.11 05:40
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А сегодня вот такие новости.


А всё из-за государственного дебилизма, когда обязательно требуют диплом.
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 15.11.11 05:52
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

В википедии уже успели написать про журналистское расследование, реальную биографию и легенду http://ru.wikipedia.org/wiki/Слюсарчук,_Андрей_Тихонович , само расследование тут http://expres.ua/main/2011/10/06/51409 (на украинском).
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 15.11.11 07:50
Оценка: +5
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>А всё из-за государственного дебилизма, когда обязательно требуют диплом.

Это трудно не поддержать, нейрохирургам, да и просто врачам — никакой диплом не нужен.
Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.11.11 07:58
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>И если дело дойдет до суда, то по его приговору она (теоретически, конечно, ведь такое решение принимается на усмотрение судьи) может быть лишена и тех наград, которые получила благодаря своему диплому.


Мне почему-то кажется, что их дают не благодаря диплому, а за некую деятельность.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: Spiceman  
Дата: 15.11.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: pvirk Россия  
Дата: 15.11.11 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

P>>А всё из-за государственного дебилизма, когда обязательно требуют диплом.

DM>Это трудно не поддержать, нейрохирургам, да и просто врачам — никакой диплом не нужен.
К сожалению, большинству наших врачей и настоящий диплом не помогает. Всё равно нихрена не знают, не умеют и не хотят работать.

DM>Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.

Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут. Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 15.11.11 08:46
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

DM>> Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.

P> Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут.
В медицине? Можете показать ссылки?

P> Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?

Законы такие.
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: pvirk Россия  
Дата: 15.11.11 08:47
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.


Ага, а посты на рсдне может писать только член союза писателей.
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.11.11 08:48
Оценка: :))
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут. Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?


Наверное, через суд признать диплом действительным в силу долгих годов практики.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: pvirk Россия  
Дата: 15.11.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>>> Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.

P>> Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут.
DM>В медицине? Можете показать ссылки?
Про Слюсарчука согласен, не то. Я как-то больше про училку ту ростовскую думал.

P>> Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?

DM>Законы такие.
Ну, т.е. к реальности отношения это имеет мало.
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.11.11 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

P>>Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут. Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?

Vi2>Наверное, через суд признать диплом действительным в силу долгих годов практики.

И тут-же, не прерывая заседания, признать виновным за ведение правктики без диплома и и приговорить к лишению свободы сроком на...
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.11.11 10:16
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>И тут-же, не прерывая заседания, признать виновным за ведение практики без диплома и и приговорить к лишению свободы сроком на...


Здрасьте, с какого бодуна? Суд за пределы иска не выходит. Так что не нужно на суд взваливать то, что ему не свойственно. Если подадут иск о признании диплома недействительным, то может быть, а иначе — нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: PKz Россия  
Дата: 15.11.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


S>Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.


Все специальности делятся на лицензируемые и нелицензируемые.
Программист — нелицензируемая, поэтому можно работать без диплома и в любой стране.
Врач — лицензируемая, поэтому без диплома нельзя, а при смене страны замучишься платить и сдавать экзамены.
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0x7be СССР  
Дата: 15.11.11 10:27
Оценка: +3
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

DM>>Законы такие.

P>Ну, т.е. к реальности отношения это имеет мало.
Нет, не мало. Подлог есть подлог, даже если "человек хороший".
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 15.11.11 10:50
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Когда то писали о нём на РСДН.

N>тут
Автор: minorlogic
Дата: 03.05.11
и тут
Автор: nen777w
Дата: 03.01.09


Самую главную тему забыли: http://rsdn.ru/forum/life/4310475.flat.aspx
Автор: 0K
Дата: 16.06.11
В конце обновлена информация.
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 15.11.11 12:30
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

P>> Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?

DM>Законы такие.

Кстати, а диплома нашего "гаранта конституции", проффесора нашего, проверяли?
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.11 12:39
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут. Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?


Можно, в конце концов, всё сдать экстерном, тем более, что этому супер-мозгу, наверное нетрудно заботать билеты-то? Практику перезачесть, но ещё таки останется угоовное преступление.
Правда по нему, возможно, истёк срок ддавности...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.