новости про Андрея Слюсарчука
От: nen777w  
Дата: 14.11.11 20:33
Оценка:
Когда то писали о нём на РСДН.
тут
Автор: minorlogic
Дата: 03.05.11
и тут
Автор: nen777w
Дата: 03.01.09


Милиция задержала в Киеве известного нейрохирурга Андрея Слюсарчука, который в июне 2009 года установил мировой рекорд по запоминанию и воспроизведению сверхбольшого объема информации.


А сегодня вот такие новости.
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: UA Украина  
Дата: 14.11.11 20:43
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Из всей этой истории неясно кому он насолил?
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: PKz Россия  
Дата: 15.11.11 03:53
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


UA>Из всей этой истории неясно кому он насолил?


В России вот такая история приключилась:
http://kp.ru/daily/24240.5/440072/

Тайна, которую преподавательница одного из лучших ростовских общеобразовательных учреждений хранила с 95-го года, когда начала свою учительскую деятельность, открылась совсем недавно случайно.
— В конце прошлого года, как раз под конец второй четверти, меня вызвали в милицию и огорошили: у вашего педагога — фальшивый диплом, «липа»! — рассказала «Комсомолке» директор гимназии, в которой последние пять лет работала Марина Иванова*. — Да я и подумать не могла об этом раньше, чтобы такой прекрасный педагог и — без высшего образования! Это был настоящий удар для меня, я почти сразу слегла в больницу с гипертоническим кризом... Она ведь практически с самого начала была классным руководителем, занимала призовые места в городских конкурсах педагогов, дети из ее класса становились победителями олимпиад. И вот...
А в 2007 году Марина Иванова была названа «Лучшим учителем года" от Ростовской области за «инновационные технологии», да и школа получила статус гимназии и также вошла в список отмеченных учебных заведений. А теперь получается, что все заслуги и достижения учительницы — фикция, т. е. «не соответствуют действительности»?
— В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», — сообщил «КП» источник в правоохранительных органах. — Проверка показала, что документ о высшем образовании, по которому женщина была принята на работу в учебное заведение, действительно является фальшивым.
И если дело дойдет до суда, то по его приговору она (теоретически, конечно, ведь такое решение принимается на усмотрение судьи) может быть лишена и тех наград, которые получила благодаря своему диплому.
По нашей информации, вся эта история всплыла из-за доноса, который на учительницу настрочили недоброжелатели. А некоторые ее коллеги из преподавательской среды открыто говорят: завистники постарались. Причем, сами того не подозревая, попали в точку, написав заявление, что-де документы у «русички» не в порядке, надо бы проверить...
— Что я могу сказать? Да — дура, совершила когда-то по глупости ошибку и теперь расплачиваюсь за это, — со слезами говорит сама Марина. — У меня ведь было неполное высшее образование, просто чувствовала, что преподавать — мое призвание. И потому приобрела этот несчастный диплом. А сейчас, когда все это случилось, я вдруг отчетливо поняла, что эти десять лет в школе — жизнь моя... Просто я подумала потом уже, когда стала работать, что если получается, то почему бы и нет? Что до моих заслуг, о которых выговорите, — кому они сейчас нужны?! Ясно, что в школе я работать теперь уже не буду...

В новостях правда другая версия озвучивалась. Якобы перед вручением награды компетентные органы стали проверять все аж начиная с первой капли зачатия ну и накопали.
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: pvirk Россия  
Дата: 15.11.11 05:40
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>А сегодня вот такие новости.


А всё из-за государственного дебилизма, когда обязательно требуют диплом.
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 15.11.11 05:52
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

В википедии уже успели написать про журналистское расследование, реальную биографию и легенду http://ru.wikipedia.org/wiki/Слюсарчук,_Андрей_Тихонович , само расследование тут http://expres.ua/main/2011/10/06/51409 (на украинском).
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 15.11.11 07:50
Оценка: +5
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>А всё из-за государственного дебилизма, когда обязательно требуют диплом.

Это трудно не поддержать, нейрохирургам, да и просто врачам — никакой диплом не нужен.
Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.11.11 07:58
Оценка: +7 :)
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>И если дело дойдет до суда, то по его приговору она (теоретически, конечно, ведь такое решение принимается на усмотрение судьи) может быть лишена и тех наград, которые получила благодаря своему диплому.


Мне почему-то кажется, что их дают не благодаря диплому, а за некую деятельность.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: Spiceman  
Дата: 15.11.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: pvirk Россия  
Дата: 15.11.11 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

P>>А всё из-за государственного дебилизма, когда обязательно требуют диплом.

DM>Это трудно не поддержать, нейрохирургам, да и просто врачам — никакой диплом не нужен.
К сожалению, большинству наших врачей и настоящий диплом не помогает. Всё равно нихрена не знают, не умеют и не хотят работать.

DM>Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.

Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут. Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 15.11.11 08:46
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

DM>> Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.

P> Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут.
В медицине? Можете показать ссылки?

P> Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?

Законы такие.
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: pvirk Россия  
Дата: 15.11.11 08:47
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.


Ага, а посты на рсдне может писать только член союза писателей.
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.11.11 08:48
Оценка: :))
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут. Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?


Наверное, через суд признать диплом действительным в силу долгих годов практики.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: pvirk Россия  
Дата: 15.11.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>>> Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.

P>> Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут.
DM>В медицине? Можете показать ссылки?
Про Слюсарчука согласен, не то. Я как-то больше про училку ту ростовскую думал.

P>> Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?

DM>Законы такие.
Ну, т.е. к реальности отношения это имеет мало.
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 15.11.11 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

P>>Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут. Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?

Vi2>Наверное, через суд признать диплом действительным в силу долгих годов практики.

И тут-же, не прерывая заседания, признать виновным за ведение правктики без диплома и и приговорить к лишению свободы сроком на...
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 15.11.11 10:16
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>И тут-же, не прерывая заседания, признать виновным за ведение практики без диплома и и приговорить к лишению свободы сроком на...


Здрасьте, с какого бодуна? Суд за пределы иска не выходит. Так что не нужно на суд взваливать то, что ему не свойственно. Если подадут иск о признании диплома недействительным, то может быть, а иначе — нет.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: PKz Россия  
Дата: 15.11.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:

S>Здравствуйте, nen777w, Вы писали:


S>Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.


Все специальности делятся на лицензируемые и нелицензируемые.
Программист — нелицензируемая, поэтому можно работать без диплома и в любой стране.
Врач — лицензируемая, поэтому без диплома нельзя, а при смене страны замучишься платить и сдавать экзамены.
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0x7be СССР  
Дата: 15.11.11 10:27
Оценка: +3
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

DM>>Законы такие.

P>Ну, т.е. к реальности отношения это имеет мало.
Нет, не мало. Подлог есть подлог, даже если "человек хороший".
Re: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 15.11.11 10:50
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Когда то писали о нём на РСДН.

N>тут
Автор: minorlogic
Дата: 03.05.11
и тут
Автор: nen777w
Дата: 03.01.09


Самую главную тему забыли: http://rsdn.ru/forum/life/4310475.flat.aspx
Автор: 0K
Дата: 16.06.11
В конце обновлена информация.
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 15.11.11 12:30
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

P>> Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?

DM>Законы такие.

Кстати, а диплома нашего "гаранта конституции", проффесора нашего, проверяли?
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.11 12:39
Оценка:
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Причём тут любой? Данный конкретный человек уже долгими годами практики доказал, что он крут. Какая теперь уже разница, липовый у него диплом или нет?


Можно, в конце концов, всё сдать экстерном, тем более, что этому супер-мозгу, наверное нетрудно заботать билеты-то? Практику перезачесть, но ещё таки останется угоовное преступление.
Правда по нему, возможно, истёк срок ддавности...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 15.11.11 13:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Можно, в конце концов, всё сдать экстерном, тем более, что этому супер-мозгу, наверное нетрудно заботать билеты-то? Практику перезачесть, но ещё таки останется угоовное преступление.


Вы правда думаете что у него супер мозг? Читали журналистское расследование/разоблачение в wiki?

Я уже высказал гипотезу: он использовал приемник, встроенный в зуб. Так можно слышать звуки. Найти приемник без специальных технических средств не возможно. Да и со средствами не просто.
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Erop Россия  
Дата: 15.11.11 13:37
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

E>>Можно, в конце концов, всё сдать экстерном, тем более, что этому супер-мозгу, наверное нетрудно заботать билеты-то? Практику перезачесть, но ещё таки останется угоовное преступление.


0K>Вы правда думаете что у него супер мозг? Читали журналистское расследование/разоблачение в wiki?


Можешь читать так: "ЕСЛИ у него супер-мозг,..", а можешь и так: "ЕСЛИ у него супер-ЗУБ,..".
Но гавное-то тут не это, а то, что подлог и незаконная практика всё равно имели место быть...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Deprivator  
Дата: 15.11.11 19:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:


S>Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.


я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.

а вот сидиэджекторы — пусть их бездипломные дарования и пишут.
In P=NP we trust.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 16.11.11 00:07
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.


D>а вот сидиэджекторы — пусть их бездипломные дарования и пишут.


Это всего-лишь ваши ошибочные жизненные конструкты (питающие, ко всему прочему, ваше тщеславие). Реальность -- она совсем другая, хотите вы этого или нет. Обычно дарования не вписываются в придуманные для рабов рамки -- диплома им легче купить, чем бесполезно тратить годы жизни. Я уже давал ссылку по теме: http://rsdn.ru/forum/life/4498465.flat.aspx
Автор: 0K
Дата: 15.11.11
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: landerhigh Пират  
Дата: 16.11.11 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.


Оно уже практически так и есть. И знаешь что? Хорошесть диплома, как и его, собственно, наличие, никак не гарантирует качества.
www.blinnov.com
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 16.11.11 00:29
Оценка:
Здравствуйте, landerhigh, Вы писали:

L>Оно уже практически так и есть. И знаешь что? Хорошесть диплома, как и его, собственно, наличие, никак не гарантирует качества.


Вообще, место всяких недоучек, типа Билла, сами знаете где.
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Deprivator  
Дата: 16.11.11 20:22
Оценка: +1
Здравствуйте, 0K, Вы писали:


D>>я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.


D>>а вот сидиэджекторы — пусть их бездипломные дарования и пишут.


0K>Это всего-лишь ваши ошибочные жизненные конструкты (питающие, ко всему прочему, ваше тщеславие). Реальность -- она совсем другая, хотите вы этого или нет.


с чего вы взяли что мои "жизненные конструкты" (слово то какое!) ошибочны? может ваши? кроме голословных заявлений есть что сказать? насчет реальности я неплохо в курсе и мой счет в банке это подтверждает

0K> Обычно дарования не вписываются в придуманные для рабов рамки -- диплома им легче купить, чем бесполезно тратить годы жизни. Я уже давал ссылку по теме: http://rsdn.ru/forum/life/4498465.flat.aspx
Автор: 0K
Дата: 15.11.11



извините, что перехожу на личности, но уж больно пример хороший.. вы тут недавно несли феерическую ахинею про "электроны напряжением 25 кв" — тоже, наверное, "дарование не вписалось в придуманные для рабов рамки" и не стали "бесполезно тратить годы жизни на диплом", в результате банальная необразованность и безграмотность ;(
In P=NP we trust.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 16.11.11 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


P>>А всё из-за государственного дебилизма, когда обязательно требуют диплом.

DM>Это трудно не поддержать, нейрохирургам, да и просто врачам — никакой диплом не нужен.
DM>Любой же может взять ножик или какой еще медицинский штепсель, и почикать болячку.

Диплом ещё ни о чём не говорит. Как в любой профессии. Репутация намного важней. Я всегда предпочту специалиста без диплома с хорошей репутацией, дипломированному специалисту с плохой.

Вы же, я думаю, всё-таки не выбираете своих врачей наугад просто по наличию диплома. А смотрите на репутацию учреждения, в котором они состоят, к примеру.
Re[7]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 16.11.11 21:43
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, pvirk, Вы писали:


DM>>>Законы такие.

P>>Ну, т.е. к реальности отношения это имеет мало.
0>Нет, не мало. Подлог есть подлог, даже если "человек хороший".

А если закон плохой?

Представьте, что чтобы работать в ИТ обязателен был бы диплом. У вас за плечами десятки успешных проектов, а диплома нет. Можно ли вас осуждать за нарушение плохого закона, если вы диплом подделаете? Есть ли у гражданина моральное право не следовать абсурдным законам?
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 16.11.11 21:48
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Все специальности делятся на лицензируемые и нелицензируемые.

PKz>Программист — нелицензируемая, поэтому можно работать без диплома и в любой стране.
PKz>Врач — лицензируемая, поэтому без диплома нельзя, а при смене страны замучишься платить и сдавать экзамены.

Хорошо это или плохо?

А если я открою компанию, которая выдаёт альтернативные лицензии. Которые лучше "официальных", т.е. люди моим лицензиям доверяют больше. Почему гражданам отказывают в возможности выбора лицензии, которой они доверяют? Конкуренция в этой сфере должна привести к повышению качества и понижению цены лицензий, а соответственно и к понижению стоимости услуг лицензируемых.
Re[3]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 16.11.11 21:58
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>Здравствуйте, Spiceman, Вы писали:



S>>Хм. Подумалось. Если у вас нет диплома по информационным технологиям, надо признать все ваши программы, которые вы написали, неработающими и не пригодными к использованию.


D>я бы предпочел, чтобы софт для атомных станций, космоса, прошивки медицинских приборов и т.д. писали в обязательном порядке люди с дипломами. причем хорошими.


А я бы предпочёл, чтобы такой софт писали наилучшие специалисты в области написания софта, где надёжность и правильность имеет критическое значение.

Но центральным планированием вопрос не решить. Например, такие специалисты могут оказаться очень дорогими, и работать они будут очень долго, не выпуская продукт пока у него не будет 99.999% надёжности. И пока они будут оптимизировать 0.001%, от отсутствия продукта будут страдать или умирать люди. А когда продукт будет выпущен, он окажется настолько дорогим, что многие не смогут его позволить, и будут страдать и умирать.

Т.е. стоило нанимать не наилучших специалистов, а чуть похуже и подешевле. И оптимизировать до меньшей надёжности. В результате, спасая больше жизней.

К счастью, свободный рынок очень неплохо оптимизирует подобные проблемы. А государства обычно бросаются из крайности в крайность. Причём, зачастую, проект получается сверх-дорогим, при этом реализован с отвратительным качеством.
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 16.11.11 22:59
Оценка:
Здравствуйте, Deprivator, Вы писали:

D>с чего вы взяли что мои "жизненные конструкты" (слово то какое!) ошибочны?


Из практических наблюдений. Ваши конструкты вкладываются в сознание человека системой и с ними согласно абсолютное большинство, т.к. большинство об этом никогда не задумываются.

D>может ваши? кроме голословных заявлений есть что сказать?


Ну, из известных нам людей, могу привести того же Билла и Стива.

D>насчет реальности я неплохо в курсе и мой счет в банке это подтверждает


Дык, если не хотите быть голословным, давайте выписку вашего банковского счета. Может это что и докажет -- посмотрим на суммы и откуда был приход (а вдруг это вы не своим интеллектом заработали, а оказываете услуги сексуального характера богатеньким дядечкам с нетрадиционной ориентацией).

D>извините, что перехожу на личности, но уж больно пример хороший.. вы тут недавно несли феерическую ахинею про "электроны напряжением 25 кв" — тоже, наверное, "дарование не вписалось в придуманные для рабов рамки"


А зачем мне это в жизни нужно? Почему у меня сложился такой стереотип -- я написал в форуме. Не от того, что я об этом мало знаю. А от того, что рано начал заниматься, некоторые детские стереотипы прочно засели в голове.

Но если взять практически -- вы сможете разработать прототип какого-либо устройства? Или только определения наизусть выучили?

D> и не стали "бесполезно тратить годы жизни на диплом"


Тема вообще касалась школьной программы, диплом тут ни при чем.

D>, в результате банальная необразованность и безграмотность ;(


Ну вот. Это большая косность вашего мышления. Вы вешаете на людей ярлыки без всяких оснований. По этому мы и живем в таком мире -- люди, которые по настоящему ценны у нас не в почете. А потом еще и жалуемся чего так плохо в нашей сране.
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: PKz Россия  
Дата: 17.11.11 03:46
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:
RNS>Хорошо это или плохо?
Думаю, что скорее хорошо чем плохо.

RNS>А если я открою компанию, которая выдаёт альтернативные лицензии. Которые лучше "официальных", т.е. люди моим лицензиям доверяют больше. Почему гражданам отказывают в возможности выбора лицензии, которой они доверяют? Конкуренция в этой сфере должна привести к повышению качества и понижению цены лицензий, а соответственно и к понижению стоимости услуг лицензируемых.

В данном случае под лицензируемостью понимается несколько другое. Вы не можете открыть такую организацию, т. к. это делается на государственном уровне. Вот, например, http://www.amc.org.au/ — австралийская система "стандартизации" врачей. Если вы врач, то для того, чтобы легально работать врачом в Австралии добро пожаловать пройти через чистилище AMC. Для России, США, Канады и европейских стран аналогично. Если вы программист, то достаточно просто уметь делать свою работу, а диплом на втором плане и мыщх тому подтверждение. С врачами другая ситуация. Врач должен обладать огромным багажом знаний и навыков. Проверить их на собеседовании просто нереально. Допустить до работы и уволить по результатам? Вот поэтому такая система и придумана, т. е. она фактически является таким вот стандартизованным собеседованием, растягивающимся на годы.
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.11 03:51
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>А если я открою компанию, которая выдаёт альтернативные лицензии. Которые лучше "официальных", т.е. люди моим лицензиям доверяют больше. Почему гражданам отказывают в возможности выбора лицензии, которой они доверяют? Конкуренция в этой сфере должна привести к повышению качества и понижению цены лицензий, а соответственно и к понижению стоимости услуг лицензируемых.

Ты согласен нести ответственность при этом? Типа если врач, который тобой лицензировался, допустит ошибку — будь готов к судебным искам в миллионы долларов.

Для врачей тоже вопрос — если ты обанкротишься послезавтра, то что им делать? Получать лицензию в другой компании? Страховать свою лицензию?

В общем, нафиг этот геморрой никому не нужен.
Sapienti sat!
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 17.11.11 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>>А если я открою компанию, которая выдаёт альтернативные лицензии. Которые лучше "официальных", т.е. люди моим лицензиям доверяют больше. Почему гражданам отказывают в возможности выбора лицензии, которой они доверяют? Конкуренция в этой сфере должна привести к повышению качества и понижению цены лицензий, а соответственно и к понижению стоимости услуг лицензируемых.

C>Ты согласен нести ответственность при этом? Типа если врач, который тобой лицензировался, допустит ошибку — будь готов к судебным искам в миллионы долларов.

А государства как с такой ответственностью справляются? Там сверхчеловеки работают? Почему вы считаете, что они делают это лучше, чем мог бы кто-либо другой?

C>Для врачей тоже вопрос — если ты обанкротишься послезавтра, то что им делать? Получать лицензию в другой компании? Страховать свою лицензию?


Во-первых, если она обанкротится, значит плохая была лицензия, скорее всего, т.е. её не покупали, следовательно количестов пострадавших — минимально. Сравните с государством, которое монополист, и даже в случае провала не банкротится, но запрещает другим сделать лучше.

Ну и, конечно, лицензия необязательна. Что делать в таком случае решат организации, предоставляющие медицинские услуги — которые заинтересованы в поддержании своей репутации, наёме хороших специалистов и т.п. Вполне возможно, что они придумают другие методы определения качества специалиста. Как, например, работодатели в ИТ не требуют сертификатов Brainbench.

А врачи тоже разные бывают. Не все постоянно решают вопрос жизни и смерти.
Re[7]: новости про Андрея Слюсарчука
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.11.11 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

YKU>>И тут-же, не прерывая заседания, признать виновным за ведение практики без диплома и и приговорить к лишению свободы сроком на...

Vi2>Здрасьте, с какого бодуна?

С такого, что как только будет доказан факт долгой практики без диплома врача товарища можно немедленно запаковывать.

Vi2>Если подадут иск о признании диплома недействительным, то может быть, а иначе — нет.


Точно, а поскольку диплом признать недействительным невозможно в виду отутсвия его в природе, то всё шито-крыто. Вы об адвокатской карьере не задумывались?
Re[8]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 17.11.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>С такого, что как только будет доказан факт долгой практики без диплома врача товарища можно немедленно запаковывать.


Это может быть результатом другого судебного заседания, но не этого, т.е. не по этому иску. Этот же иск будет либо отклонен, либо удовлетворен.

YKU>Точно, а поскольку диплом признать недействительным невозможно в виду отсутствия его в природе, то всё шито-крыто. Вы об адвокатской карьере не задумывались?


Липовый диплом присутствует в сообщении, на которое я отвечал, а ты влез сюда с тупой и ржавой шашкой. Иди чисти.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[9]: новости про Андрея Слюсарчука
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 17.11.11 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

YKU>>С такого, что как только будет доказан факт долгой практики без диплома врача товарища можно немедленно запаковывать.

Vi2>Это может быть результатом другого судебного заседания, но не этого, т.е. не по этому иску. Этот же иск будет либо отклонен, либо удовлетворен.

Играем в знатока законов и формалиста? Ну-ну. Там вообще-то сарказм был, ну да ладно. По сути возражения есть?

Vi2>Липовый диплом присутствует в сообщении, на которое я отвечал, а ты влез сюда с тупой и ржавой шашкой. Иди чисти.


Честно говоря не понял этот набор слов.
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

C>>Ты согласен нести ответственность при этом? Типа если врач, который тобой лицензировался, допустит ошибку — будь готов к судебным искам в миллионы долларов.

RNS>А государства как с такой ответственностью справляются? Там сверхчеловеки работают? Почему вы считаете, что они делают это лучше, чем мог бы кто-либо другой?
Государство — это вообще страховая компания, только вооружённая. У него денег много.

C>>Для врачей тоже вопрос — если ты обанкротишься послезавтра, то что им делать? Получать лицензию в другой компании? Страховать свою лицензию?

RNS>Во-первых, если она обанкротится, значит плохая была лицензия, скорее всего, т.е. её не покупали, следовательно количестов пострадавших — минимально. Сравните с государством, которое монополист, и даже в случае провала не банкротится, но запрещает другим сделать лучше.
А мне какая разница плохая компания или нет? Государство — оно надёжно.

RNS>Ну и, конечно, лицензия необязательна. Что делать в таком случае решат организации, предоставляющие медицинские услуги — которые заинтересованы в поддержании своей репутации, наёме хороших специалистов и т.п.

Да-да, конечно.
Sapienti sat!
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 17.11.11 18:38
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Диплом ещё ни о чём не говорит. Как в любой профессии. Репутация намного важней. Я всегда предпочту специалиста без диплома с хорошей репутацией, дипломированному специалисту с плохой.


У бабок-шептуний лечишься?
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: MescalitoPeyot Украина  
Дата: 17.11.11 18:53
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Я уже высказал гипотезу: он использовал приемник, встроенный в зуб. Так можно слышать звуки. Найти приемник без специальных технических средств не возможно. Да и со средствами не просто.


Подумалось вот: интересное дело, если есть встроенный в зуб приемник от которого слышно звуки, можно стать профессором нейрохирургии, а если звуки слышно из приемника встроенного в голову — то можно стать его пациентом. Казалось бы, всего несколько сантиметров, а какая колоссальная разница.
Re[7]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 17.11.11 20:28
Оценка:
Здравствуйте, MescalitoPeyot, Вы писали:

MP>Подумалось вот: интересное дело, если есть встроенный в зуб приемник от которого слышно звуки, можно стать профессором нейрохирургии, а если звуки слышно из приемника встроенного в голову — то можно стать его пациентом. Казалось бы, всего несколько сантиметров, а какая колоссальная разница.


И, конечно, вам эта мысль показалась гениальной? А что за трава?
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.11.11 21:10
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K> Обычно дарования не вписываются в придуманные для рабов рамки -- диплома им легче купить, чем бесполезно тратить годы жизни. Я уже давал ссылку по теме: http://rsdn.ru/forum/life/4498465.flat.aspx
Автор: 0K
Дата: 15.11.11


Дарованиям не составит труда прйти простые формальности которые доступны даже серым посредственностям. А вот банальным мошенникам это может быть непросто.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 17.11.11 21:34
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Дарованиям не составит труда прйти простые формальности которые доступны даже серым посредственностям. А вот банальным мошенникам это может быть непросто.


Заблуждение. Утюг пройдет такую формальность, как забить им пару-тройку гвоздей. А вот микроскоп -- сомнительно.

Человечество теряет очень много возможностей. Мы гнобим те таланты, которые дарит нам природа. Не даем возможности развиваться. Но сами и страдаем, так бы уже дальний космос колонизировали.
Re[7]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 17.11.11 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


C>>>Ты согласен нести ответственность при этом? Типа если врач, который тобой лицензировался, допустит ошибку — будь готов к судебным искам в миллионы долларов.

RNS>>А государства как с такой ответственностью справляются? Там сверхчеловеки работают? Почему вы считаете, что они делают это лучше, чем мог бы кто-либо другой?
C>Государство — это вообще страховая компания, только вооружённая. У него денег много.

У государства денег нет. Любая трата государства — это, в конечном счёте, ваши налоги — или напрямую, или через инфляцию, или другим образом.

C>>>Для врачей тоже вопрос — если ты обанкротишься послезавтра, то что им делать? Получать лицензию в другой компании? Страховать свою лицензию?

RNS>>Во-первых, если она обанкротится, значит плохая была лицензия, скорее всего, т.е. её не покупали, следовательно количестов пострадавших — минимально. Сравните с государством, которое монополист, и даже в случае провала не банкротится, но запрещает другим сделать лучше.
C>А мне какая разница плохая компания или нет? Государство — оно надёжно.

Приведу пример. Государство обязывает любого программиста учиться 10 лет, получая диплом гос образца, запрещая работать по профессии до получения этого диплома. Вам всё ещё без разницы?

У государства очень мало мотивации повышать эффективность.

RNS>>Ну и, конечно, лицензия необязательна. Что делать в таком случае решат организации, предоставляющие медицинские услуги — которые заинтересованы в поддержании своей репутации, наёме хороших специалистов и т.п.

C>Да-да, конечно.

А по существу?
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: minorlogic Украина  
Дата: 17.11.11 21:37
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K> Мы гнобим те таланты, которые дарит нам природа. Не даем возможности развиваться.


Это заблуждение. Талант не загнобиш, иначе это не талант а пшик. А остальные рассуждения, это рассуждения посредственностей, с оправдание своей никчемности.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[8]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Cyberax Марс  
Дата: 17.11.11 21:42
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

C>>Государство — это вообще страховая компания, только вооружённая. У него денег много.

RNS>У государства денег нет. Любая трата государства — это, в конечном счёте, ваши налоги — или напрямую, или через инфляцию, или другим образом.
Аналогично с промежуточной компанией. За исключением того, что государству обанкротиться намного сложнее.

C>>А мне какая разница плохая компания или нет? Государство — оно надёжно.

RNS>Приведу пример. Государство обязывает любого программиста учиться 10 лет, получая диплом гос образца, запрещая работать по профессии до получения этого диплома. Вам всё ещё без разницы?
Вот как начнёт такое требовать — разница будет. Для чего-то типа программирования ядерных электростанций я это даже поддержу.

RNS>>>Ну и, конечно, лицензия необязательна. Что делать в таком случае решат организации, предоставляющие медицинские услуги — которые заинтересованы в поддержании своей репутации, наёме хороших специалистов и т.п.

C>>Да-да, конечно.
RNS>А по существу?
Мы прекрасно видим, что компании предпочитают делать всё как можно более низкого качества, экономя на всём что можно (и нельзя). А в случае проблем десятками лет мурыжат в судах.
Sapienti sat!
Re[7]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 17.11.11 21:54
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

0K>> Мы гнобим те таланты, которые дарит нам природа. Не даем возможности развиваться.


M>Это заблуждение. Талант не загнобиш, иначе это не талант а пшик. А остальные рассуждения, это рассуждения посредственностей, с оправдание своей никчемности.


Это кто вам такой бред сказал? Политики небось? Это они говорят быдлу, чтобы развить в них чувство вины и т.о. ослабить их.

Тогда почему в странах третьего мира на порядок меньше талантов (и достижений), чем в странах первого мира?

Талант запросто можно загнобить, проще простого. Он очень хрупкий. Сравнение с микроскопом как нельзя кстати.

Но есть редкие люди, в которых совмещен и интеллект и способность выдерживать психологические/физические атаки. Пока в наше время лишь они имеют возможность кое-как развить свой талант и помочь человечеству выйти на новый уровень развития. Было бы гораздо лучше, если бы не только "броне-микроскопы" делали это, но и "микроскопы" более тонкого образца.
Re[4]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Abalak США  
Дата: 17.11.11 22:15
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


RNS>Диплом ещё ни о чём не говорит. Как в любой профессии. Репутация намного важней. Я всегда предпочту специалиста без диплома с хорошей репутацией, дипломированному специалисту с плохой.


Если речь все еще о медицине, то лично я пойду искать третьего.
Re[5]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 17.11.11 22:29
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Если речь все еще о медицине, то лично я пойду искать третьего.


А если не будет третьего? Либо с дипломом и хреново (с большим риском), либо без диплома и качественно. Что тогда?

Кстати, реальная история (я свидетель, не через третьи руки). У тети что-то случилось с позвоночником, довольно серьезное. К постели была прикована, пошевелиться по началу не могла. По рекомендациям своих знакомых, кому помогли в аналогичной ситуации, обратились к не дипломированному специалисту. А позвоночник, знаете ли, дело не простое -- при неправильных манипуляциях можно сделать инвалидом.

Тот лекарь помог очень качественно. Самое смешное то, что к нему лечится профессора медицины приходили.
Re[9]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 18.11.11 00:17
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Мы прекрасно видим, что компании предпочитают делать всё как можно более низкого качества, экономя на всём что можно (и нельзя). А в случае проблем десятками лет мурыжат в судах.


Компании предпочитают делать как можно ближе к тому, за что потребитель готов платить.
Re[9]: новости про Андрея Слюсарчука
От: RiNSpy  
Дата: 18.11.11 00:22
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:


C>>>Государство — это вообще страховая компания, только вооружённая. У него денег много.

RNS>>У государства денег нет. Любая трата государства — это, в конечном счёте, ваши налоги — или напрямую, или через инфляцию, или другим образом.
C>Аналогично с промежуточной компанией. За исключением того, что государству обанкротиться намного сложнее.

Нет, промежуточная компания вас в тюрьму не посадит, если вы откажетесь от её услуг.

C>>>А мне какая разница плохая компания или нет? Государство — оно надёжно.

RNS>>Приведу пример. Государство обязывает любого программиста учиться 10 лет, получая диплом гос образца, запрещая работать по профессии до получения этого диплома. Вам всё ещё без разницы?
C>Вот как начнёт такое требовать — разница будет. Для чего-то типа программирования ядерных электростанций я это даже поддержу.

Представьте себе — вы владеете атомной электростанцией. Её постройка стоила вам и инвесторам кучу времени и денег. Вы найдёте любого программиста с улицы писать для неё программы? Или вы будете больше всех заинтересованы в поиске хорошего специалиста? В случае аварии отвечать опять же вам.
Re[10]: новости про Андрея Слюсарчука
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 18.11.11 00:42
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Представьте себе — вы владеете атомной электростанцией. Её постройка стоила вам и инвесторам кучу времени и денег. Вы найдёте любого программиста с улицы писать для неё программы? Или вы будете больше всех заинтересованы в поиске хорошего специалиста? В случае аварии отвечать опять же вам.


Хорошего != имеющего диплом.

Конечно, если законы требуют, чтобы программа была написана имеющими определенную специальность, то придется нанять 2-х имеющих эту специальность и платить им небольшую оплату (за диплом), а вот делать будут те кто умеют за хорошие деньги.
Re[10]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Cyberax Марс  
Дата: 18.11.11 01:15
Оценка: +1
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

C>>Аналогично с промежуточной компанией. За исключением того, что государству обанкротиться намного сложнее.

RNS>Нет, промежуточная компания вас в тюрьму не посадит, если вы откажетесь от её услуг.
Кто сказал? Частные тюрьмы уже есть, если что.

C>>Вот как начнёт такое требовать — разница будет. Для чего-то типа программирования ядерных электростанций я это даже поддержу.

RNS>Представьте себе — вы владеете атомной электростанцией. Её постройка стоила вам и инвесторам кучу времени и денег. Вы найдёте любого программиста с улицы писать для неё программы? Или вы будете больше всех заинтересованы в поиске хорошего специалиста? В случае аварии отвечать опять же вам.
В программировании наличие сертификации у каждого конкретного программиста не так важно. Это больше производство, где важна постановка процесса контроля качества.

Так что в случае с АЭС за качество кода, прежде всего, будет отвечать правильная организация всей работы. И от менеджеров, которые её создают как раз и потребуют дипломы MBA, а от компании — кучу сертификатов. Аналогично, на заводе по производству ядерных ракет работают вполне обычные рабочие, к которым нет особых требований.

В медицине такие "рабочие" — это медсёстры. Ты можешь стать медбратом буквально через год-полтора обучения без особых проблем.
Sapienti sat!
Re[6]: новости про Андрея Слюсарчука
От: pagid Россия  
Дата: 18.11.11 03:08
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>А если не будет третьего? Либо с дипломом и хреново (с большим риском), либо без диплома и качественно. Что тогда?

Это где такой выбор? Не разу не сталкивался.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: новости про Андрея Слюсарчука
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 18.11.11 06:23
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Представьте, что чтобы работать в ИТ обязателен был бы диплом. У вас за плечами десятки успешных проектов, а диплома нет. Можно ли вас осуждать за нарушение плохого закона, если вы диплом подделаете? Есть ли у гражданина моральное право не следовать абсурдным законам?

Нет.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.