share location для андроида
От: dilmah США  
Дата: 14.11.11 18:02
Оценка:
Знает ли кто-нибудь программу для андроида, которая обладает следующими свойствами -- чтобы можно было расшарить свое местоположение, желательно чтобы это был просто url -- чтобы второй стороне ничего не нужно было устанавливать. Причем это должен быть именно сервис -- чтобы положение регулярно обновлялось, пусть даже и с необходимостью ручного check-in.

Чем не устраивает latitude -- тем что он высылает share location *request* -- да, там есть линк "accept request and hide your location" -- но это не то -- нужно чтобы было прозрачно очевидно что местоположение расшаривается односторонне, никакого реквеста расшарить в обратную сторону не должно быть.

Glympse -- это практически в точности то что нужно! Но, там срок действия 4 часа -- этот срок действия можно продлять но нужно успеть продлить до истечения 4 часов.
Если бы был аналог glympse со сроком сутки и возможностью продления -- было бы хорошо. Ну или если бы был скрипт, который автопродлял..

Что подобное существует? Поиск дает кучу программ которые умеют только отправить твое текущее положение, без обновления -- это совсем не интересно.
Re: share location для андроида
От: dilmah США  
Дата: 15.11.11 15:55
Оценка:
никто не знает?
Re: share location для андроида
От: Lloyd Россия  
Дата: 16.11.11 01:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Что подобное существует? Поиск дает кучу программ которые умеют только отправить твое текущее положение, без обновления -- это совсем не интересно.


SportsTracker не пробовали?
Re[2]: share location для андроида
От: dilmah США  
Дата: 16.11.11 03:50
Оценка:
L>SportsTracker не пробовали?

это интересно, но для моих целей похоже несколько в сторону -- насколько я понял SportsTracker позволяет расшарить только _завершенный_ workout, у меня же больше упор на текущую позицию.
Re: share location для андроида
От: Osi2 Украина  
Дата: 16.11.11 05:48
Оценка: :)
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Знает ли кто-нибудь программу для андроида, которая обладает следующими свойствами -- чтобы можно было расшарить свое местоположение, желательно чтобы это был просто url -- чтобы второй стороне ничего не нужно было устанавливать. Причем это должен быть именно сервис -- чтобы положение регулярно обновлялось, пусть даже и с необходимостью ручного check-in.


Программа несложная. Попробуй запостить техзадание в rentacoder, elance.com или freelance.ru
Re[2]: share location для андроида
От: dilmah США  
Дата: 16.11.11 06:03
Оценка:
O>Программа несложная. Попробуй запостить техзадание в rentacoder, elance.com или freelance.ru

вообще-то для нее нужна server-side поддержка -- чтобы получатель мог открыть какой-нибудь URL и посмотреть где я сейчас.

Простая программа -- это если послать мое текущее положение одноразово -- таких программ много, но это неинтересно.
Re[3]: share location для андроида
От: dilmah США  
Дата: 16.11.11 06:06
Оценка:
я нашел одну программу которая апдейтит местоположение в фейсбук аккаунте, но у меня нет фейсбук аккаунта и я пока не собираюсь его заводить
Re[3]: share location для андроида
От: Osi2 Украина  
Дата: 16.11.11 06:21
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:


O>>Программа несложная. Попробуй запостить техзадание в rentacoder, elance.com или freelance.ru


D>вообще-то для нее нужна server-side поддержка -- чтобы получатель мог открыть какой-нибудь URL и посмотреть где я сейчас.


D>Простая программа -- это если послать мое текущее положение одноразово -- таких программ много, но это неинтересно.


Программа запущена у тебя на мобильном и через заданные промежутки времени отсылает местоположение по указанному email.
В письме ссылка, кликнув на которую можно открыть Яндекс карты или какие-то другие. Зачем server-side поддержка?
Re[4]: share location для андроида
От: dilmah США  
Дата: 16.11.11 06:40
Оценка:
O>Программа запущена у тебя на мобильном и через заданные промежутки времени отсылает местоположение по указанному email.
O>В письме ссылка, кликнув на которую можно открыть Яндекс карты или какие-то другие. Зачем server-side поддержка?

зачем спамить емэйлами? Это неприемлемо. Нужно чтобы пришло одно письмо или смс со ссылкой. После этого в любой момент в дальнейшем можно эту ссылку посмотреть и увидеть обновленное положение. В точности как работает glympse только без протухания ссылки через 4 часа.

Если уж писать самодельную программу -- то тогда уж чтобы она автоматически продляла ссылку glympse
Re: share location для андроида
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 16.11.11 07:01
Оценка:
Здравствуйте, dilmah, Вы писали:

D>Знает ли кто-нибудь программу для андроида, которая обладает следующими свойствами -- чтобы можно было расшарить свое местоположение, желательно чтобы это был просто url -- чтобы второй стороне ничего не нужно было устанавливать. Причем это должен быть именно сервис -- чтобы положение регулярно обновлялось, пусть даже и с необходимостью ручного check-in.


Мини-карта с вашим местоположением

Добавьте Локатор в свой блог или на сайт, чтобы показывать всем, где вы находитесь. Это можно сделать двумя способами: с помощью стандартного кода либо KML- или JSON-фида.

Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.