Re[2]: С лестницы спускать?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.11.11 08:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>Помнится кто-то советовал шумящих соседей с лестницы спускать?

F>>видео
F>>

F>>28-ми летний москвич оказался на грани гибели из-за того, что сделал замечание соседям. Молодой человек попросил шумную компанию вести себя потише и наткнулся на острое непонимание. Его девять раз ударили ножом. Свидетелем этой страшной сцены стала маленькая племянница Алексея — сейчас с девочкой работают психологи. Репортаж Натальи Ямщиковой.


VD>Здорово. А какие выводы то?


Да, тяжело выводы сделать...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: С лестницы спускать?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 14.11.11 08:16
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>А че, теперь лет 5 в подъезде будет тихо х)


Оптимист.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: С лестницы спускать?
От: Тот кто сидит в пруду Россия  
Дата: 14.11.11 08:31
Оценка:
Здравствуйте, anonimus, Вы писали:

Т>> Судя по всему — всего лишь превышение пределов необходимой обороны.


A>по морде судя?

A>думаю, это уже менты приложились

Зря так думаешь, ментам подставляться смысла нет. Если им захочется кого-нибудь отделать — будет больно, но на роже следов, скорее всего, не останется. Так что это наверняка либо сам терпила приложился, либо его друзья позже.

A>не коррелирует самооборона с почти десятком ножевых


Ну потому превышение и будет — ему в морду, без опасности для жизни, а он ножом махать.

A>одно из них тяжело воспроизводимо — попробуй здоровому мужику пузо распороть


А в чем проблема? Просто маши ножом перед собой, и будут несколько длинных неглубоких порезов, аккурат как в сюжете. Хотел бы убить — воткнул бы ножик на всю глубину и кишки наружу вытащил. Тогда бы точно интервью пришлось брать не у потерпевшего, а у патологоанатома.

A>это косвенно свидетельствует о "добивании"


Потерпевший ведь даже не упал, со слов соседа. А было бы добавание — он бы живым и до реанимации не доехал.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: С лестницы спускать?
От: L.Long  
Дата: 14.11.11 08:31
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


Р>>>ЗЫ. Москвичи, у вас везде в подъездах такой бомжатник?


UN>>У меня нет... У меня закрыто на кодовый замок... А вообще люди предпочитаю ментов (теперь полицию) вызывать... Те быстро всех выгоняют...

S>Те вообще не приежжают

Фигня. Приезжают, и довольно быстро. Проверено личным опытом.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: С лестницы спускать?
От: ssmaslov  
Дата: 14.11.11 08:49
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:


Р>>>>ЗЫ. Москвичи, у вас везде в подъездах такой бомжатник?


UN>>>У меня нет... У меня закрыто на кодовый замок... А вообще люди предпочитаю ментов (теперь полицию) вызывать... Те быстро всех выгоняют...

S>>Те вообще не приежжают

LL>Фигня. Приезжают, и довольно быстро. Проверено личным опытом.


Проверено личным опытом, на шум у соседей приезжают, на дебош группы лиц в подъезде или на улице не приезжали ни разу.
Re[6]: С лестницы спускать?
От: L.Long  
Дата: 14.11.11 10:39
Оценка:
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

LL>>Фигня. Приезжают, и довольно быстро. Проверено личным опытом.


S>Проверено личным опытом, на шум у соседей приезжают, на дебош группы лиц в подъезде или на улице не приезжали ни разу.


На алкашей у соседнего подъезда. Минут через 5-7 была машина.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: С лестницы спускать?
От: ssmaslov  
Дата: 14.11.11 10:42
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


LL>>>Фигня. Приезжают, и довольно быстро. Проверено личным опытом.


S>>Проверено личным опытом, на шум у соседей приезжают, на дебош группы лиц в подъезде или на улице не приезжали ни разу.


LL>На алкашей у соседнего подъезда. Минут через 5-7 была машина.


В моем же подъезде вызывал соседу, ломящемуся домой в 3 ночи с угрозами убить и т.д. Ломился он часов до 6(здоров жеж, 3 часа в дверь долбить), при этом я периодически позванивал господам, мне говорили "уже подъезжают, еще нету чтоль? сейчас я их потороплю." Никто так и не доехал
Re[8]: С лестницы спускать?
От: L.Long  
Дата: 14.11.11 11:36
Оценка:
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

LL>>>>Фигня. Приезжают, и довольно быстро. Проверено личным опытом.


S>>>Проверено личным опытом, на шум у соседей приезжают, на дебош группы лиц в подъезде или на улице не приезжали ни разу.


LL>>На алкашей у соседнего подъезда. Минут через 5-7 была машина.


S>В моем же подъезде вызывал соседу, ломящемуся домой в 3 ночи с угрозами убить и т.д. Ломился он часов до 6(здоров жеж, 3 часа в дверь долбить), при этом я периодически позванивал господам, мне говорили "уже подъезжают, еще нету чтоль? сейчас я их потороплю." Никто так и не доехал


А куда звонили? В местный околоток?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[9]: С лестницы спускать?
От: ssmaslov  
Дата: 14.11.11 11:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


LL>>>>>Фигня. Приезжают, и довольно быстро. Проверено личным опытом.


S>>>>Проверено личным опытом, на шум у соседей приезжают, на дебош группы лиц в подъезде или на улице не приезжали ни разу.


LL>>>На алкашей у соседнего подъезда. Минут через 5-7 была машина.


S>>В моем же подъезде вызывал соседу, ломящемуся домой в 3 ночи с угрозами убить и т.д. Ломился он часов до 6(здоров жеж, 3 часа в дверь долбить), при этом я периодически позванивал господам, мне говорили "уже подъезжают, еще нету чтоль? сейчас я их потороплю." Никто так и не доехал


LL>А куда звонили? В местный околоток?


Затрудняюсь назвать точную формулировку этого места, нагуглить смог ток этот номер, вроде как дежурная часть.
Re[5]: С лестницы спускать?
От: Lloret  
Дата: 14.11.11 11:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

>> распороть живот ножом — помимо физической силы, нужно еще иметь "моск"

>> повернутый в нужную сторону

Р>Ну и? Его расстрелять сразу нужно?


На шарике 7 миллиардов двуногих и все прибывает. Зачем сохранять одного двуногого скота, если таких навалом?
Re: С лестницы спускать?
От: Tolanay Россия  
Дата: 14.11.11 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Помнится кто-то советовал шумящих соседей с лестницы спускать?

F>видео
F>

F>28-ми летний москвич оказался на грани гибели из-за того, что сделал замечание соседям. Молодой человек попросил шумную компанию вести себя потише и наткнулся на острое непонимание. Его девять раз ударили ножом. Свидетелем этой страшной сцены стала маленькая племянница Алексея — сейчас с девочкой работают психологи. Репортаж Натальи Ямщиковой.


Ну на спускателя с лестниц он явно не похож Так что совет не для него.
Re[10]: С лестницы спускать?
От: L.Long  
Дата: 14.11.11 12:03
Оценка:
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

LL>>А куда звонили? В местный околоток?


S>Затрудняюсь назвать точную формулировку этого места, нагуглить смог ток этот номер, вроде как дежурная часть.


02, я так понимаю, у вас отсутствует?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: С лестницы спускать?
От: ssmaslov  
Дата: 14.11.11 12:04
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


LL>>>А куда звонили? В местный околоток?


S>>Затрудняюсь назвать точную формулировку этого места, нагуглить смог ток этот номер, вроде как дежурная часть.


LL>02, я так понимаю, у вас отсутствует?


Вы клоните к тому что я не в ту полицию звонил?
Re[6]: С лестницы спускать?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 14.11.11 12:07
Оценка:
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

LL>>Фигня. Приезжают, и довольно быстро. Проверено личным опытом.


S>Проверено личным опытом, на шум у соседей приезжают, на дебош группы лиц в подъезде или на улице не приезжали ни разу.


На дебош на улице приезжают, и быстро. Проверял сам.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: С лестницы спускать?
От: ssmaslov  
Дата: 14.11.11 12:10
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


LL>>>Фигня. Приезжают, и довольно быстро. Проверено личным опытом.


S>>Проверено личным опытом, на шум у соседей приезжают, на дебош группы лиц в подъезде или на улице не приезжали ни разу.


M>На дебош на улице приезжают, и быстро. Проверял сам.


Ну, рыбяты, знач у меня в городе другая полиция... Или я говорю чего не так... Или звоню не туда...
Или...
...стало быть, я сижу в обложенной тюфяками палате, и диагноз у меня печальный(С)
Re[12]: С лестницы спускать?
От: L.Long  
Дата: 14.11.11 12:27
Оценка:
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

S>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


LL>>>>А куда звонили? В местный околоток?


S>>>Затрудняюсь назвать точную формулировку этого места, нагуглить смог ток этот номер, вроде как дежурная часть.


LL>>02, я так понимаю, у вас отсутствует?


S>Вы клоните к тому что я не в ту полицию звонил?


Я просто не знаю, откуда вы. В Москве можно звонить в местную ментовку, а можно — 02 (или оно нынче 01? но 02 все равно работает). Если позвонить в местную ментовку, не факт, что это что-то даст. Если позвонить 02, шансов больше, потому что там "все ходы записываются", и если местные менты, которым это транслируется, не реагируют на вызов, они могут огрести.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: С лестницы спускать?
От: ssmaslov  
Дата: 14.11.11 12:32
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


S>>Здравствуйте, L.Long, Вы писали:


LL>>>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


LL>>>>>А куда звонили? В местный околоток?


S>>>>Затрудняюсь назвать точную формулировку этого места, нагуглить смог ток этот номер, вроде как дежурная часть.


LL>>>02, я так понимаю, у вас отсутствует?


S>>Вы клоните к тому что я не в ту полицию звонил?


LL>Я просто не знаю, откуда вы. В Москве можно звонить в местную ментовку, а можно — 02 (или оно нынче 01? но 02 все равно работает). Если позвонить в местную ментовку, не факт, что это что-то даст. Если позвонить 02, шансов больше, потому что там "все ходы записываются", и если местные менты, которым это транслируется, не реагируют на вызов, они могут огрести.


О даже как... спасибо за инфу, учту ежели что.
Но все это дико
Re[4]: С лестницы спускать?
От: Miroff Россия  
Дата: 14.11.11 13:07
Оценка: -1
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

S>Те вообще не приежжают


Вызывать надо уметь.
Re[5]: С лестницы спускать?
От: ssmaslov  
Дата: 14.11.11 13:10
Оценка:
Здравствуйте, Miroff, Вы писали:

M>Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:


S>>Те вообще не приежжают


M>Вызывать надо уметь.


Вы не подскажете где на курсы записаться можно?
Re[12]: С лестницы спускать?
От: Miroff Россия  
Дата: 14.11.11 13:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, ssmaslov, Вы писали:

S>Вы клоните к тому что я не в ту полицию звонил?


Именно. Звонки на 02 пишутся на магнитофон и регистрируются в журнале. Просто так на них забить нельзя, поэтому для постовых заявки через 02 идут с большим приоритетом чем звонки в околоток. Затем нужно четко представляться, называть адрес и предупреждать о наличии домофона. Иначе они никуда не поедут, а напишут рапорт что в подъезде тихо, дверь никто не открыл и вообще заявитель пропал. И, главное, по вашему тону должно быть понятно что если они не приедут, вам ни капельки не трудно завтра же притащить жалобу.

Ну и не нужно ожидать от полиции чудес. Если в районе три экипажа ППС и два экипажа вневедомственной охраны, то они банально могут быть заняты чем-то более серьезным чем шумная компания в подъезде, которая никому в общем-то не угрожает. Поэтому и подождать иногда приходится довольно долго.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.