что сделать с родственником?
От: mcleod.d  
Дата: 13.11.11 16:55
Оценка: :)
есть родственник, 27 лет

если охарактеризовать его грубо с точки зрения российского простонародья, то получится "тупой слизняк"

если давать более или менее наукообразную характеристику, то можно сказать, что это "слегка инфантильный мягкий податливый парень с тонкой душевной организацией, с интеллектом/талантом/образованием/кругозором на уровне среднего (плюс/минус в разных областях), который может комфортно жить, свободно общаться с людтми его уровня и комфортно себя чувствовать только в устаканенном упорядоченном безопасном европейском обществе"

единственный выход, который вижу — это послать человека на год учится в восточную европу (изучать какую-то простую профессию на 1-2 годичных курсах) с целью, чтобы он там в дальнейшем закрепился через брак с местной девушкой,
или по меньшей мере "нашел себя",
а может, изучив профессию и местный и английский языки, (при изменениях на рынке труда) уехал туда в дальйшем по рабочей визе с дальнейшим пмж

что еще можно сделать?
Re: что сделать с родственником?
От: mcleod.d  
Дата: 13.11.11 16:59
Оценка:
был вариант — лет 5-10 назад

интегрировать человека в тусовку "ролевиков", где таких, как он, пруд пруди

(к сожалению в силу возрастных ограничений этот вариант уже упущен
а тогда я про эти вещи почти не знал)
Re: что сделать с родственником?
От: 0x7be СССР  
Дата: 13.11.11 17:01
Оценка: 2 (2) +13
Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:

MD>что еще можно сделать?

Ничего не надо делать. В 27 лет человек пусть уже сам что-то с собой делает.
Re[2]: что сделать с родственником?
От: mcleod.d  
Дата: 13.11.11 17:04
Оценка:
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:


MD>>что еще можно сделать?

0>Ничего не надо делать. В 27 лет человек пусть уже сам что-то с собой делает.

в данном случае это не так
единственное, что этот человек может сделать — это плыть по течению (с точки зрения российского обывателя)
конечно он и сам может как-то плыть, но его силенок совершенно недостаточно, чтобы плыть в условиях россии
поэтому и идет речь о переносе его в "европейское течение"

здесь он просто тихо идет ко дну, ощущая собственную никчемность и неприспособленность
Re: что сделать с родственником?
От: keenn  
Дата: 13.11.11 17:05
Оценка: +3 -2 :)
MD>что еще можно сделать?

в армию!! правда скорее всего не получится, учитывая возраст
Re: что сделать с родственником?
От: Octothorp  
Дата: 13.11.11 17:09
Оценка: :)
Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:

MD>что еще можно сделать?


курсы предпринимателей http://shsd.ru/?N=6
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[3]: что сделать с родственником?
От: 0x7be СССР  
Дата: 13.11.11 17:13
Оценка: +1
Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:

MD>здесь он просто тихо идет ко дну, ощущая собственную никчемность и неприспособленность

Я о другом — Вам-то какая печаль от этого?
Re[4]: что сделать с родственником?
От: mcleod.d  
Дата: 13.11.11 17:16
Оценка: +2
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:


MD>>здесь он просто тихо идет ко дну, ощущая собственную никчемность и неприспособленность

0>Я о другом — Вам-то какая печаль от этого?

человек "запачкает" меня, если пустить дело на самотек и позволить ему "тихо тонуть"
например, он покончит с собой, свихнется или нарвется на конфликт с кем-либо на работе и сделает что-то криминальное
скажем так, частичные прецеденты уже были и проблему надо решать кардинально, раз и навсегда
Re[5]: что сделать с родственником?
От: 0x7be СССР  
Дата: 13.11.11 17:19
Оценка:
Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:

MD>человек "запачкает" меня, если пустить дело на самотек и позволить ему "тихо тонуть"

MD>например, он покончит с собой, свихнется или нарвется на конфликт с кем-либо на работе и сделает что-то криминальное
MD>скажем так, частичные прецеденты уже были и проблему надо решать кардинально, раз и навсегда
Вот это уже интереснее. Может быть Вашей цели можно достичь более простым способом, чем устраивать другому человеку целую жизнь? Например, как-то от него решительно отмежеваться...
Re: что сделать с родственником?
От: зиг Украина  
Дата: 13.11.11 17:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:

MD>что еще можно сделать?

saprxm? или плоские персики?
Re[6]: что сделать с родственником?
От: mcleod.d  
Дата: 13.11.11 17:22
Оценка: :))
Здравствуйте, 0x7be, Вы писали:

0>Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:


MD>>человек "запачкает" меня, если пустить дело на самотек и позволить ему "тихо тонуть"

MD>>например, он покончит с собой, свихнется или нарвется на конфликт с кем-либо на работе и сделает что-то криминальное
MD>>скажем так, частичные прецеденты уже были и проблему надо решать кардинально, раз и навсегда
0>Вот это уже интереснее. Может быть Вашей цели можно достичь более простым способом, чем устраивать другому человеку целую жизнь? Например, как-то от него решительно отмежеваться...

не получится
в моей жизненной системе ценностей родственные связи значат достаточно много
исходя из этиз критериев я и жену себе подбираю
если человек меня "запачкает" мне это придется объяснять всем потенциальным кандидаткам на брак со мною
и это снизит мою ценность в их глазах на 10-20%
собственно это и есть мой основной внутренний мотив к решению проблемы
Re[2]: что сделать с родственником?
От: mcleod.d  
Дата: 13.11.11 17:23
Оценка:
Здравствуйте, зиг, Вы писали:

зиг>Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:


MD>>что еще можно сделать?

зиг>saprxm? или плоские персики?

в смысле?
Re[5]: что сделать с родственником?
От: keenn  
Дата: 13.11.11 17:25
Оценка: :)
MD>человек "запачкает" меня, если пустить дело на самотек и позволить ему "тихо тонуть"
MD>например, он покончит с собой, свихнется или нарвется на конфликт с кем-либо на работе и сделает что-то криминальное
MD>скажем так, частичные прецеденты уже были и проблему надо решать кардинально, раз и навсегда

бред какой то, как ее решить если человек сам не хочет ее решать. причем он уже взрослый по годам, и насильственно его никуда не спровадишь, где ему мозги вправят. какая европа нафик. пусть нарвется, вам какая от этого печаль? что значит "запчкает"? вы живете вместе, и у вас дома лаборатория по производству наркотиков, неохота светить?
Re[7]: что сделать с родственником?
От: keenn  
Дата: 13.11.11 17:28
Оценка: 2 (2) +23 :))) :))) :))) :)))
MD>не получится
MD>в моей жизненной системе ценностей родственные связи значат достаточно много
MD>исходя из этиз критериев я и жену себе подбираю
MD>если человек меня "запачкает" мне это придется объяснять всем потенциальным кандидаткам на брак со мною
MD>и это снизит мою ценность в их глазах на 10-20%

ты прикалываешься. или у вас там в семье как минимум две проблемы..
Re[6]: что сделать с родственником?
От: mcleod.d  
Дата: 13.11.11 17:28
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

MD>>человек "запачкает" меня, если пустить дело на самотек и позволить ему "тихо тонуть"

MD>>например, он покончит с собой, свихнется или нарвется на конфликт с кем-либо на работе и сделает что-то криминальное
MD>>скажем так, частичные прецеденты уже были и проблему надо решать кардинально, раз и навсегда

K>бред какой то, как ее решить если человек сам не хочет ее решать. причем он уже взрослый по годам, и насильственно его никуда не спровадишь, где ему мозги вправят. какая европа нафик. пусть нарвется, вам какая от этого печаль? что значит "запчкает"? вы живете вместе, и у вас дома лаборатория по производству наркотиков, неохота светить?


я объяснил выше
я не хочу никому объяснять, что кто-то из моих родственников сидит в психиатрической лечебнице или тюрьме
более того, в случае если дело дойдет до такого, то соответствующие расходы по решению уже этих проблем будут эквивалентны расходам по отправке на учебу в европу
Re[7]: что сделать с родственником?
От: зиг Украина  
Дата: 13.11.11 17:31
Оценка:
Здравствуйте, mcleod.d, Вы писали:

MD>не получится

MD>в моей жизненной системе ценностей родственные связи значат достаточно много
MD>исходя из этиз критериев я и жену себе подбираю
MD>если человек меня "запачкает" мне это придется объяснять всем потенциальным кандидаткам на брак со мною
MD>и это снизит мою ценность в их глазах на 10-20%
MD>собственно это и есть мой основной внутренний мотив к решению проблемы

ну точно плоские персики. кто еще может так отстраненно и с таким хладнокровием рассуждать про базовые ценности, и при этом еще с такой точностью давать оценки неисчисляемым понятиям? только наш всем известный психоид-шизофреник
Re: что сделать с родственником?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 13.11.11 17:32
Оценка:
У него своя жизнь, у тебя своя... не и...ть мозг родственнику, а оставить его жить в покое...

Re[7]: что сделать с родственником?
От: keenn  
Дата: 13.11.11 17:32
Оценка:
MD>я объяснил выше
MD>я не хочу никому объяснять, что кто-то из моих родственников сидит в психиатрической лечебнице или тюрьме
MD>более того, в случае если дело дойдет до такого, то соответствующие расходы по решению уже этих проблем будут эквивалентны расходам по отправке на учебу в европу

я там и ответил. там еще обоснование очень интересное "моя ценность для невест упадет на 10-20 процентов".
Re[3]: что сделать с родственником?
От: bayonet1971  
Дата: 13.11.11 17:33
Оценка: :))
MD>в данном случае это не так
MD>единственное, что этот человек может сделать — это плыть по течению (с точки зрения российского обывателя)
MD>конечно он и сам может как-то плыть, но его силенок совершенно недостаточно, чтобы плыть в условиях россии
MD>поэтому и идет речь о переносе его в "европейское течение"
MD>здесь он просто тихо идет ко дну, ощущая собственную никчемность и неприспособленность
Ой, блин.
Прямо про меня написано.
Сделайте и со мной что-нибудь, а то ведь и впрямь ко дну иду.
Re[8]: что сделать с родственником?
От: mcleod.d  
Дата: 13.11.11 17:33
Оценка:
Здравствуйте, keenn, Вы писали:

MD>>не получится

MD>>в моей жизненной системе ценностей родственные связи значат достаточно много
MD>>исходя из этиз критериев я и жену себе подбираю
MD>>если человек меня "запачкает" мне это придется объяснять всем потенциальным кандидаткам на брак со мною
MD>>и это снизит мою ценность в их глазах на 10-20%

K>ты прикалываешься. или у вас там в семье как минимум две проблемы..


люди очень разные
просто я продемонстрировал свою логику рассуждений
я понимаю, что с точки зрения атомизированного общества эта логика выглядит дико
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.