А вы тоже стали бояться покупать новые товары?
От: DorfDepp  
Дата: 08.11.11 13:38
Оценка: 7 (4) +8 -3 :))
Я думаю, не меньше половины форума согласится, что в последние годы качество товаров любого характера (не только электронных игрушек) упало ниже плинтуса.

Краткий экскурс: Краткое введение в экономику говна

Нестабильная электроника, неотлаженный софт, плохие материалы в одежде, некачественная обувь и т.д. Причем я говорю не только о России, но и о Европе. Постоянно сталкиваешься с тем, что придя в этом году купить ровно то же самое за ту же цену, что покупал раньше, обнаруживаешь, что теперь вместо качественной вещи продается говно. За ту же цену. Постоянно ловлю себя на мысли, что "если б знал тогда, купил бы пяток про запас". Качественные вещи снимают с производства, заменяют дешевой имитацией.

Недавно читал отзыв на амазоне о мышке логитеха, какой-то немец был настолько зол, что не может купить новый экземпляр, потому что сняли с производства, что не поленился перепаять самолично микропереключатели на новые на старой и ободравшейся мыши. Я, в принципе, тоже начинаю склоняться к мысли, что "лучше латать старое", чем покупать новое.

С покупкой железа, которое позарез не нужно, я почти полностью завязал. Если раньше покупал просто так, потому что новинка, интересно, то теперь вместо этих мыслей приходят в голову другие. А вдруг купишь, окажется глючное, надо будет ковыряться, идти в сервис сдавать, ругаться, потерянные деньги, потерянное время, лучше я со старым посижу, так спокойнее. Вроде бы красивая стильная штучка в рекламе, а как начнешь читать форумы, так волосы седеют. Почти все, что я хотел купить в последние года два, и так и не купил, это были именно отзывы от разъяренных владельцев, которые меня отпугнули.

Что меня лично огорчило сильнее всего, так это деградация ноутбуков Сони, когда-то были качественные вещи, а сейчас не лучше других.

Т.е. получается, спрос на качественные товары есть, а предложения нету. Вот я и перестал покупать.

А вы стали так же поступать?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.