Хитрая раскладка клавиатуры
От: Darooma Россия  
Дата: 08.11.11 05:26
Оценка:
Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.
Re: Хитрая раскладка клавиатуры
От: netch80 Украина http://netch80.dreamwidth.org/
Дата: 08.11.11 07:28
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.


А если не использовать дурные комбинации, а взять нормальный метод переключения, то посмотрите сюда. В варианте 3s переключение почти такое же, как Вы описали.
The God is real, unless declared integer.
Re[2]: Хитрая раскладка клавиатуры
От: Darooma Россия  
Дата: 08.11.11 08:47
Оценка:
Здравствуйте, netch80, Вы писали:

N>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.


N>А если не использовать дурные комбинации, а взять нормальный метод переключения, то посмотрите сюда. В варианте 3s переключение почти такое же, как Вы описали.

не подходит
Re: Хитрая раскладка клавиатуры
От: Dmitry V. Россия  
Дата: 08.11.11 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:
D>Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.

Наверное, стоит начать с того, что огласить ОС, на которой вы работаете?
Re[2]: Хитрая раскладка клавиатуры
От: Darooma Россия  
Дата: 08.11.11 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry V., Вы писали:

DV>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>>Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.

DV>Наверное, стоит начать с того, что огласить ОС, на которой вы работаете?

Win 7
Re: Хитрая раскладка клавиатуры
От: Ник  
Дата: 11.11.11 12:33
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.

Я в аналогичном случае просто взял раскладку US International и допилил её, чтобы нужные дополнительные знаки были доступны по нажатию комбинации (правый Alt + буква). в таком случае в системе имеется только две привычные раскладки, но спец. символы (диакритические знаки) тоже доступны.
Re[2]: Хитрая раскладка клавиатуры
От: Darooma Россия  
Дата: 11.11.11 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Ник, Вы писали:

Ник>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.

Ник>Я в аналогичном случае просто взял раскладку US International и допилил её, чтобы нужные дополнительные знаки были доступны по нажатию комбинации (правый Alt + буква). в таком случае в системе имеется только две привычные раскладки, но спец. символы (диакритические знаки) тоже доступны.

Как именно?
Re[3]: Хитрая раскладка клавиатуры
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 14.11.11 01:11
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Здравствуйте, netch80, Вы писали:


N>>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>>Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.


N>>А если не использовать дурные комбинации, а взять нормальный метод переключения, то посмотрите сюда. В варианте 3s переключение почти такое же, как Вы описали.

D>не подходит

Там же исходник есть, допили
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Хитрая раскладка клавиатуры
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 14.11.11 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.


Я себе сделал переключение по прямому hot-key-ю. К примеру как у меня сейчас:
Ctrl+Shift+1 — английский
Ctrl+Shift+2 — русский
Ctrl+Shift+3 — корейский

Очень удобно, сразу включаешься куда тебе нужно.
Re[2]: Хитрая раскладка клавиатуры
От: Darooma Россия  
Дата: 14.11.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, johny5, Вы писали:

J>Здравствуйте, Darooma, Вы писали:


D>>Помогите настроить настроить раскладку клавиатуры так, чтобы по нажатию Alt+Shift языки переключались только между русским и английским, а по Ctrl+Shift — только между текущим и испанским.


J>Я себе сделал переключение по прямому hot-key-ю. К примеру как у меня сейчас:

J>Ctrl+Shift+1 — английский
J>Ctrl+Shift+2 — русский
J>Ctrl+Shift+3 — корейский

J>Очень удобно, сразу включаешься куда тебе нужно.


Ух ты, мне, наверное, подойдёт. Как вы сделали это? Где эти hot key'и?
Re[3]: Хитрая раскладка клавиатуры
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 14.11.11 08:52
Оценка: 3 (1)
D>Ух ты, мне, наверное, подойдёт. Как вы сделали это? Где эти hot key'и?

Уф, затолкали глубоко:
Control Panel / Region and Language / Keyboard and languages / Change keyboards / Advance Key Settings
Там выбираешь язык и Change Key Sequence
Re[4]: Хитрая раскладка клавиатуры
От: Darooma Россия  
Дата: 17.11.11 07:01
Оценка:
Здравствуйте, johny5, Вы писали:

D>>Ух ты, мне, наверное, подойдёт. Как вы сделали это? Где эти hot key'и?


J>Уф, затолкали глубоко:

J>Control Panel / Region and Language / Keyboard and languages / Change keyboards / Advance Key Settings
J>Там выбираешь язык и Change Key Sequence

Я залез туда, но так и не понял, как назначить hot key.
Re[5]: Хитрая раскладка клавиатуры
От: johny5 Новая Зеландия
Дата: 17.11.11 09:35
Оценка: 3 (1)
J>>Уф, затолкали глубоко:
J>>Control Panel / Region and Language / Keyboard and languages / Change keyboards / Advance Key Settings
J>>Там выбираешь язык и Change Key Sequence

D>Я залез туда, но так и не понял, как назначить hot key.


Ну там должен быть список языков, примерно такого:

Выбираешь там на какой, потом жмёшь "Change key sequence" батон. В появившемся окошке включаешь галку "Enable Key Sequence" и в 2х выпадающих окошках выбираешь се маску и саму кнопку. Выбор хоткеев ограничен но на практике его оказалось достаточно. После этого нужно не забыть нажать OK во всех окошках )

Бывает хоткей задать не удаётся, возникает конфликт, значит нуно на другом языке, где такой же хоткей юзается, временно переназначить хоткей на любой другой.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.