Re[7]: Феерическая дура
От: thesynapse1  
Дата: 08.11.11 07:15
Оценка: +1
D>А я и не сказал что это плохо.
D>Это просто колхоз, как и синие писалки, рамки с бредовыми надписями вокруг номера, ковер по периметру лобовухи, CD балванки на заркале.

D>А за доп. деньги это еще и дебилизм


Ну я же первым своим сообщением как раз и хотел сказать что есть категория людей которая покупает красивые номера не ради понтов(хотя согласен что таких меньшинство).
Ну как в примере с подсветкой кулера в компьютере, человек поставил ее, она светит, ему нравится.
Вот и у меня, я поставил номер, мне просто нравится, и никаких понтов.
Re: Феерическая дура
От: TMU_1  
Дата: 08.11.11 07:30
Оценка: +2
S>http://lenta.ru/articles/2011/11/07/mail/

Если очень коротко:
"Украл. Выпил. В тюрьму." (с)

Кстати, вот любопытная иллюстрация к психологии — они ЗНАЛИ, что их задержат и довольно скоро, никаких планов не строили. И пофигу! Горизонт планирования — сутки.
Re[8]: Феерическая дура
От: Demandred  
Дата: 08.11.11 07:34
Оценка:
Здравствуйте, thesynapse1, Вы писали:


D>>А я и не сказал что это плохо.

D>>Это просто колхоз, как и синие писалки, рамки с бредовыми надписями вокруг номера, ковер по периметру лобовухи, CD балванки на заркале.

D>>А за доп. деньги это еще и дебилизм


T>Ну я же первым своим сообщением как раз и хотел сказать что есть категория людей которая покупает красивые номера не ради понтов(хотя согласен что таких меньшинство).

T>Ну как в примере с подсветкой кулера в компьютере, человек поставил ее, она светит, ему нравится.
T>Вот и у меня, я поставил номер, мне просто нравится, и никаких понтов.

Нет это именно понты, тыпые колхозные понты, точно такие же как и подсветка кулера и тому подобные няшечки.
Никакой другой смысловой нагрузки это все не несет.
Ну если только номера не ЕКХ или АМР в чем я сильно сомневаюсь, тогда от них хотя бы толк есть.
Re: Феерическая дура
От: Demandred  
Дата: 08.11.11 07:42
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>http://lenta.ru/articles/2011/11/07/mail/


S>Баба спёрла 7 миллионов рублей которые ей доверили на работе ради того чтобы пожить красиво некоторое время с любовником-таксистом. Красиво пожить — это покупка автомобиля и посещение курортов. О, тщета! О, скудоумие и низость нравов!


Сам ты дурак.
А у них обычная воровская логика
Дорвались до бабла и хоть пару дней но пожили как люди.
Не они первые не они последние.
Re: Феерическая дура
От: Sni4ok  
Дата: 08.11.11 07:53
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Баба спёрла 7 миллионов рублей которые ей доверили на работе ради того чтобы пожить красиво некоторое время с любовником-таксистом. Красиво пожить — это покупка автомобиля и посещение курортов. О, тщета! О, скудоумие и низость нравов!


да люди в массе своей глуппы помимо тех областях, в которых они вертятся, свойственно всем- не только россиянам, ничего плохого в этом нет- это лишь источник неэффективностей, для более умных и быстрых.
Re: Феерическая дура
От: UA Украина  
Дата: 08.11.11 08:06
Оценка: 1 (1) +3 :))) :)))
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

Дадут лет 5 долги спишут по амнистии, а ты выплачуй иботеку на такие же деньги 20 лет.
Re[6]: Феерическая дура
От: fmiracle  
Дата: 08.11.11 08:07
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, thesynapse1, Вы писали:

T>Не все же оценивать с функциональной точки зрения, кто то ставит подсветку на кулер в компутере, кто то подбирает себе номер.

T>Не вижу в этом ничего плохого.

Покупка красивого номера по факту — мелкое проявление коррупции. В отличии от подсветки на кулер.

З.Ы.
Как-то мне случайно попался боле-менее красивый номер (525 и буквы приятные). Меня знакомые достали "как покупал, почем покупал", тьфу.
Re[7]: Феерическая дура
От: thesynapse1  
Дата: 08.11.11 08:10
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, thesynapse1, Вы писали:


T>>Не все же оценивать с функциональной точки зрения, кто то ставит подсветку на кулер в компутере, кто то подбирает себе номер.

T>>Не вижу в этом ничего плохого.

F>Покупка красивого номера по факту — мелкое проявление коррупции. В отличии от подсветки на кулер.


F>З.Ы.

F>Как-то мне случайно попался боле-менее красивый номер (525 и буквы приятные). Меня знакомые достали "как покупал, почем покупал", тьфу.

согласен, было бы куда лучше если бы как во многих странах можно было бы выбрать и оплатить номер через кассу.
Re[2]: Феерическая дура
От: Unforgiver Россия  
Дата: 08.11.11 08:13
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


UA>Дадут лет 5 долги спишут по амнистии, а ты выплачуй иботеку на такие же деньги 20 лет.

Ну да, лучше пропить 7 лямов и отсидеть 5 лет, чем жить в собственной квартире и платить ипотеку
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: Феерическая дура
От: Demandred  
Дата: 08.11.11 08:16
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


UA>>Дадут лет 5 долги спишут по амнистии, а ты выплачуй иботеку на такие же деньги 20 лет.

U>Ну да, лучше пропить 7 лямов и отсидеть 5 лет, чем жить в собственной квартире и платить ипотеку

Ну тут кстати действительно спорный вопрос что хуже.
Отсидеть 5 лет за 7 лямов.
Или 20 лет сидеть в рабстве , боясь лишний раз пукнуть, экономить на всем и вся выплачивая ипотеку.
Re[3]: Феерическая дура
От: wraithik Россия  
Дата: 08.11.11 08:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:

U>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


UA>>Дадут лет 5 долги спишут по амнистии, а ты выплачуй иботеку на такие же деньги 20 лет.

U>Ну да, лучше пропить 7 лямов и отсидеть 5 лет, чем жить в собственной квартире и платить ипотеку

Если не пропивать, а заныкать, то ИМХО лучше 5 лет тихо мирно с УДО через года 3 и уже в свою квартиру/дом и хватит чтобы свой магазинчик открыть и иметь прикрытую жопу на старости, чем 20 лет в говне с непонятной перспективой.
Re[4]: Феерическая дура
От: Unforgiver Россия  
Дата: 08.11.11 09:04
Оценка: :)
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


UA>>>Дадут лет 5 долги спишут по амнистии, а ты выплачуй иботеку на такие же деньги 20 лет.

U>>Ну да, лучше пропить 7 лямов и отсидеть 5 лет, чем жить в собственной квартире и платить ипотеку

W>Если не пропивать, а заныкать, то ИМХО лучше 5 лет тихо мирно с УДО через года 3 и уже в свою квартиру/дом и хватит чтобы свой магазинчик открыть и иметь прикрытую жопу на старости, чем 20 лет в говне с непонятной перспективой.


Ээээ ... Тут была речь о том, что бабло прогуляли за несколько дней. Потому и феерическая дура.
А то что ты предлагаешь — ну ясное дело, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным И схема такая в принципе — баян.

А на счет ипотеки — не так страшен чорт ... По крайней мере несколько знакомых уже доказали факт существования жизни после ипотеки
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[4]: Феерическая дура
От: Unforgiver Россия  
Дата: 08.11.11 09:05
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Demandred, Вы писали:

D>Здравствуйте, Unforgiver, Вы писали:


U>>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>>Здравствуйте, sunshine, Вы писали:


UA>>>Дадут лет 5 долги спишут по амнистии, а ты выплачуй иботеку на такие же деньги 20 лет.

U>>Ну да, лучше пропить 7 лямов и отсидеть 5 лет, чем жить в собственной квартире и платить ипотеку

D>Ну тут кстати действительно спорный вопрос что хуже.

D>Отсидеть 5 лет за 7 лямов.
Отсидеть 5 лет за что угодно — это отстой по любому.

D>Или 20 лет сидеть в рабстве , боясь лишний раз пукнуть, экономить на всем и вся выплачивая ипотеку.

Если взял такую ипотеку, что вынужден бояться пукнуть и экономить на всём — то заголовок темы годен и для такого случая
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[8]: Феерическая дура
От: fmiracle  
Дата: 08.11.11 09:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, thesynapse1, Вы писали:

T>согласен, было бы куда лучше если бы как во многих странах можно было бы выбрать и оплатить номер через кассу.


И я согласен — если люди готовы тратить (и, главное, все равно тратят) деньги на такие безделушки как красивые номера, то имеет смысл направить их энергию в полезное русло, а не в карман отдельным гаишникам.
Re[5]: Феерическая дура
От: alzt  
Дата: 08.11.11 09:15
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>самое большое кол-во красивых номеров можно увидеть в Дагестане, Тыве и подобных местах, не сомневаюсь что и в Чечне и еще кое-где. чем страшнее и бомжовскее район, чем менее образовано население, тем более к понтам оно склонно и тем сильно больше красивых номеров на дорогах. некоторые вообще катаются на транзитах, ждут когда "красивый номер придет", так как на обычном им "западло".


По идее красивых номеров граниченное количество на регион. А вот плотность их может быть разная, но объяснить это можно не количеством понторезов, а общим количеством машин.
Re[6]: Феерическая дура
От: __kot2  
Дата: 08.11.11 09:18
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:
A>По идее красивых номеров граниченное количество на регион. А вот плотность их может быть разная, но объяснить это можно не количеством понторезов, а общим количеством машин.
очевидно, что плотность красивых номеров не зависит от кол-ва машин, так как она равна кол-ву машин с блатными номерами деленная на общее кол-во. при большом кол-ве и кол-во машин с блатными номерами должно вырасти пропорционально.
Re[4]: Феерическая дура
От: alzt  
Дата: 08.11.11 09:18
Оценка:
Здравствуйте, wraithik, Вы писали:

W>Если не пропивать, а заныкать, то ИМХО лучше 5 лет тихо мирно с УДО через года 3 и уже в свою квартиру/дом и хватит чтобы свой магазинчик открыть и иметь прикрытую жопу на старости, чем 20 лет в говне с непонятной перспективой.


Заныкать тоже не так-то просто. Как минимум нужен человек, которому они могут доверить эти деньги. Не факт, что среди их знакомых такие найдутся.
Re[5]: Феерическая дура
От: Miroff Россия  
Дата: 08.11.11 09:21
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Заныкать тоже не так-то просто. Как минимум нужен человек, которому они могут доверить эти деньги. Не факт, что среди их знакомых такие найдутся.


В лесу закопать уже не катит?
Re: Феерическая дура
От: Панда Россия  
Дата: 08.11.11 09:27
Оценка:
Что за бред пишут?
"Они утверждали, что все номера "пенсионных" банкнот переписаны, а значит, воры не могут даже купить продукты в магазине."

У нас что, кассирши в магазинах наизусть помнят номера всех ворованных купюр?
Re[2]: Феерическая дура
От: UA Украина  
Дата: 08.11.11 09:29
Оценка: :))
Здравствуйте, Панда, Вы писали:

П>У нас что, кассирши в магазинах наизусть помнят номера всех ворованных купюр?

Может есть сканеры номеров купюр в магазинах с инет базой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.