Re[6]: Завершилась имитация полета на Марс
От: TMU_1  
Дата: 09.11.11 13:46
Оценка:
TMU>>У меня после сложных арифметических расчетов получилось примерно 170-180 тыс. в месяц. Может, конечно, я полный лох, но я бы не назвал это "какой-то небольшой" зарплатой. Тем более, на жилье и питание тратиться не надо.

RB>А если учесть 24-часовой "рабочий" день?



Ну так за это и деньги плочены, что полтора года в бочке просидели. А иначе за что им вообще платить?
Re[6]: Завершилась имитация полета на Марс
От: TMU_1  
Дата: 09.11.11 13:47
Оценка:
M_F>В реальную экспедицию поди не дадут компилятор с собой взять.
M_F>Ведь каждый грамм на счету!
M_F>


Скорее не грамм, а ватт. Электрической мощности.
Re[4]: Завершилась имитация полета на Марс
От: vladimir_i СССР  
Дата: 09.11.11 14:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>Я и без тестов могу сказать, что подопытные боролись со скукой и апатией.

E>Сказать-то ты можешь что угодно. Но факты вещь упрямая, так что скажешь ты что-то или нет, а на практике может оказаться что-то другое...
E>Например, космонавты могцт перессориться из-за какой-то ерунды, и провалить экспедицию.

Если будет установлена жесточайшая иерархия подчинения, то все будет пучком. Для этой цели идеально подойдут военные.

_>>Реальным космонавтам предстоит преодолевать животный ужас от того, что Землю не видно в иллюминатор, а любая мелкая поломка или болезнь может стать фатальной. Люди будут вести себя иначе, станут злее, как минимум.

E>Я боюсь, что люди, у которых есть проблемы с описанным тобой животным ужосом, в космонавты не ходят...

Страх выполняет защитную функцию, его наличие — признак адекватности. Страх сменяется ужасом, когда исчезает надежда. У первопроходцев надежды не будет.
И я же сказал преодолевать ужас, а не поддаваться.
Re[4]: Завершилась имитация полета на Марс
От: vladimir_i СССР  
Дата: 09.11.11 14:58
Оценка:
Здравствуйте, bastrakov, Вы писали:

B>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>Я и без тестов могу сказать, что подопытные боролись со скукой и апатией. Реальным космонавтам предстоит преодолевать животный ужас от того, что Землю не видно в иллюминатор, а любая мелкая поломка или болезнь может стать фатальной. Люди будут вести себя иначе, станут злее, как минимум.


B>ну вот по этому Вас и не возьмут в подобную группу, испытательную или реальную.

А я бы и не согласился. Мне моя жизнь дорога, а чем занять себя на Земле я точно найду. Сидеть 1,5 года в ящике == сидеть в тюрьме.

B>на самом деле, трудности сплачивают коллектив, и разделяют индивидуалов. набрать индивидуалов в команду — провалить дело до его начала. во

Не надо сплачивать коллектив или набирать команду. Такое дело можно поручать только военным.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.