Коворкинг (аренда рабочего места) в Москве
От: ctc  
Дата: 05.11.11 08:10
Оценка:
Дано: программист-фрилансер, уставший от дома.
Задача: арендовать приличное рабочее место в Мск.
Требования:
— Чтобы были разумных размеров комнаты с несколькими соседями, но не зал на 100 потных человек.
— Нормальная организация рабочего пространства — чтобы никто за спиной не ходил и в мой экран не пялился.
— Туалет, в котором хоть иногда убираются
— Выпендрёж не нужен, в общем-то. А то после беглого поиска нашел коворкинг "с творческой креативной атмосферой" На фиг оно мне надо, обычный офис с белыми стенами и лампами дневного света вполне сойдет.
— Чтобы стабильно ловился мобильный Интернет, Yota та же. Качество собственной сети офиса не интересует.
— Ну совсем в идеале, чтобы это не промзона была, а более-менее цивилизованный район, где можно найти какое-нибудь место "для поесть". Но это уже как желаемый бонус.

Вопрос: задача имеет решение?
Re: Коворкинг (аренда рабочего места) в Москве
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 05.11.11 11:23
Оценка:
Здравствуйте, ctc, Вы писали:

ctc>- Ну совсем в идеале, чтобы это не промзона была, а более-менее цивилизованный район, где можно найти какое-нибудь место "для поесть". Но это уже как желаемый бонус.


ctc>Вопрос: задача имеет решение?


Снять комнату?
Подходит по всем пунктам...
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Коворкинг (аренда рабочего места) в Москве
От: ctc  
Дата: 05.11.11 11:34
Оценка:
Здравствуйте, Basil2, Вы писали:

B>Снять комнату?

B>Подходит по всем пунктам...

Да не, атмосфера нерабочая. Сидишь работаешь, а в комнате рядом спит сосед? Да и кто туалет убирать будет, пыль стирать по утрам? В офисах для этого уборщица есть. Все-таки сейчас мне нужен офис и какая-то официальная атмосфера. Чтоб рядом кто-нибудь сидел и работал, но только не отдавал приказы Короче, это еще и чисто психологический момент. Дом, комната — это место, где развлекаются, спят и размножаются
Re: Коворкинг (аренда рабочего места) в Москве
От: uuu84  
Дата: 05.11.11 11:57
Оценка:
ctc>Вопрос: задача имеет решение?

http://office.munga.ru/
Re[2]: Коворкинг (аренда рабочего места) в Москве
От: ctc  
Дата: 05.11.11 12:29
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

ctc>>Вопрос: задача имеет решение?


U>http://office.munga.ru/


Спасибо, видел этот сайт. Но хотелось бы отзывы послушать от тех, кто работал в подобных офисах. Этот форум я довольно давно читаю, мнение здешних пользователей было бы интересно.
Re: Коворкинг (аренда рабочего места) в Москве
От: LORDofWAR  
Дата: 05.11.11 14:43
Оценка: +1 :)
Может я чего-то не понимаю, но зачем фрилансеру жить в Москве ?
Отвратный город же.
Re[2]: Коворкинг (аренда рабочего места) в Москве
От: ctc  
Дата: 05.11.11 15:43
Оценка:
Здравствуйте, LORDofWAR, Вы писали:

LOR>Может я чего-то не понимаю, но зачем фрилансеру жить в Москве ?

LOR>Отвратный город же.

В ближайшее время Москва, по разным причинам. Потом уже будем посмотреть.

З.Ы. Я вот не понимаю, как без яхты и Феррари можно жить. Отвратно же Но не все же сразу
Re: Интересный термин...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 05.11.11 15:57
Оценка: 4 (2) +3 :))
Обязательно отпишись, смог ли ты найти для ковместной работы коворкеров, коавторов, коратников и кобутыльников. А если не смог, то мы будем тебе кострадать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Коворкинг (аренда рабочего места) в Москве
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 05.11.11 16:01
Оценка:
Здравствуйте, ctc, Вы писали:

ctc>Дано: программист-фрилансер, уставший от дома.

ctc>Задача: арендовать приличное рабочее место в Мск.
ctc>Требования:
ctc>- Чтобы были разумных размеров комнаты с несколькими соседями, но не зал на 100 потных человек.
ctc>- Нормальная организация рабочего пространства — чтобы никто за спиной не ходил и в мой экран не пялился.
ctc>- Туалет, в котором хоть иногда убираются
ctc>- Выпендрёж не нужен, в общем-то. А то после беглого поиска нашел коворкинг "с творческой креативной атмосферой" На фиг оно мне надо, обычный офис с белыми стенами и лампами дневного света вполне сойдет.
ctc>- Чтобы стабильно ловился мобильный Интернет, Yota та же. Качество собственной сети офиса не интересует.
ctc>- Ну совсем в идеале, чтобы это не промзона была, а более-менее цивилизованный район, где можно найти какое-нибудь место "для поесть". Но это уже как желаемый бонус.

ctc>Вопрос: задача имеет решение?

Найди 4 друзей и сними двушку равноудаленную от вас. Уборщица порядка 5-10 тыс. в мес как договоришься, никаких офисных заморочек.
<Подпись удалена модератором>
Re[2]: Интересный термин...
От: ctc  
Дата: 05.11.11 16:03
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Обязательно отпишись, смог ли ты найти для ковместной работы коворкеров, коавторов, коратников и кобутыльников. А если не смог, то мы будем тебе кострадать.


Вы издеваетесь, да? Я тоже не в восторге от этого термина. Но, блин, не я его первый начал использовать. Погуглите. Кстати, специально в скобочках написал — аренда рабочего места.
Re[3]: Интересный термин...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 05.11.11 16:07
Оценка: :)
Здравствуйте, ctc, Вы писали:

Q>>Обязательно отпишись, смог ли ты найти для ковместной работы коворкеров, коавторов, коратников и кобутыльников. А если не смог, то мы будем тебе кострадать.


ctc>Вы издеваетесь, да? Я тоже не в восторге от этого термина. Но, блин, не я его первый начал использовать. Погуглите. Кстати, специально в скобочках написал — аренда рабочего места.


Да ладно, это фигня, я реально упал когда услышал как наш самый исконно русский режиссер однажды употребил слово "копродюсер".
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Интересный термин...
От: ctc  
Дата: 05.11.11 16:09
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

ctc>>Вы издеваетесь, да? Я тоже не в восторге от этого термина. Но, блин, не я его первый начал использовать. Погуглите. Кстати, специально в скобочках написал — аренда рабочего места.


Q>Да ладно, это фигня, я реально упал когда услышал как наш самый исконно русский режиссер однажды употребил слово "копродюсер".


Да эти англицизмы (мерчендайзер, коворкинг, сейлз, менеджмент, эйчар и пр. и пр.) бесят. Но ведь без них уже могут и не понять
Re: Коверкинг slow... (-)
От: 777777w  
Дата: 07.11.11 03:58
Оценка: :)
Re[4]: Интересный термин...
От: uuu84  
Дата: 07.11.11 04:07
Оценка:
Q>Да ладно, это фигня, я реально упал когда услышал как наш самый исконно русский режиссер однажды употребил слово "копродюсер".

Ну, 30 лет назад падали от слова "компьютер". А 300 лет назад от слова "калоша".
Re[5]: Интересный термин...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.11.11 04:24
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

Q>>Да ладно, это фигня, я реально упал когда услышал как наш самый исконно русский режиссер однажды употребил слово "копродюсер".


U>Ну, 30 лет назад падали от слова "компьютер". А 300 лет назад от слова "калоша".


Что ты хочешь этим доказать? Что если в русском языке встречаются иностранные слова, то значит русские вообще не нужны?

Для этой приставки есть однозначное русское соответствие: сопродюсер. Тебя ведь не коробит слово "соавтор"?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Интересный термин...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.11.11 04:27
Оценка:
Здравствуйте, ctc, Вы писали:

ctc> Я тоже не в восторге от этого термина. Но, блин, не я его первый начал использовать.


Слабая отмазка в знакомом стиле: "Зачем вы здесь мусор выбрасываете?" — "А при чем тут я? Его тут и до меня набросали."
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Интересный термин...
От: uuu84  
Дата: 07.11.11 04:51
Оценка:
Q>Для этой приставки есть однозначное русское соответствие: сопродюсер.

Тогда уж "сопостановщик". А ещё лучше "помощник постановщика". Для краткости "помпос" (есть же "помдеж", "зампред" и т.п.).
Re[7]: Интересный термин...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 07.11.11 05:21
Оценка:
Здравствуйте, uuu84, Вы писали:

Q>>Для этой приставки есть однозначное русское соответствие: сопродюсер.


U>Тогда уж "сопостановщик". А ещё лучше "помощник постановщика". Для краткости "помпос" (есть же "помдеж", "зампред" и т.п.).


Доведение слов собеседника (кобеседника?) до абсурда — не самый удачный метод в споре.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Интересный термин...
От: ctc  
Дата: 07.11.11 05:47
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

ctc>> Я тоже не в восторге от этого термина. Но, блин, не я его первый начал использовать.


Q>Слабая отмазка в знакомом стиле: "Зачем вы здесь мусор выбрасываете?" — "А при чем тут я? Его тут и до меня набросали."


Ой, ну давайте я вас пожалею, поглажу, такой страшный удар по психике этим словом осуществил... Как я мог
Re[2]: Коверкинг slow... (-)
От: ctc  
Дата: 07.11.11 05:53
Оценка:
Здравствуйте, 777777w, Вы писали:

Что???
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.