Re: Демократия по-американски.
От: Octothorp  
Дата: 04.11.11 17:58
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>В Лос-Анджелесе собакам запретили лаять больше 10 минут. За нарушение — штраф владельцу.


Совершенно нормальное требование к скважности импульса. Иначе — перегревается излучатель у собаки. 9,99 минуты — максимум, потом пауза, потом опять 9,99 минуты лай, нормаьный рабочий режим.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Re[2]: Демократия по-американски.
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 04.11.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, arc041209, Вы писали:


A>>В Лос-Анджелесе собакам запретили лаять больше 10 минут. За нарушение — штраф владельцу.


Q>Безобразие! Какая же это демократия? Половинчатые меры! Лай должен быть вообще запрещен, за каждый гав выписывать штраф — вот это будет настоящая демократия.


вы знаете я был удивлен, что в штатах шум запрещен, но ни уровень шума, ни продолжительность, ни время не указываются. и когда я слушал музыку на маленьких спикерах за $30, воткнутых в ноут, среди бела дня (часов двенадцать) постучал сосед напротив.

а я вот тут пожаловался подруге, что соседи сверху просыпаются на час раньше меня и начинают ходить. нет, не топать как слоны. просто ходить. но прямо над моей головой. и мне слышно. подруга провела с ними разъяснительную работу и они подложили коврики везде где можно. теперь их не слышно. а я думал -- ну ходят и ходят. а что я могу сделать?! а что они могут сделать?! не летать же по комнате. оказалось, что сделать можно. и нужно. вот они и сделали. потому как если нет -- следующая жалоба идет лэнд лорду. потом администрации. а потом и полицию можно подключить. и тогда топачей будут прорабатывать сразу все трое.

это, конечно, плюс. а минус -- регулярно ночью душ луше не принимать. т.к. могут пожаловаться соседи. явного запрета нет, и я как бы ничего не нарушу, но жалоба есть жалоба. на нее будут реагировать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Демократия по-американски.
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 05.11.11 01:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>это, конечно, плюс. а минус -- регулярно ночью душ луше не принимать. т.к. могут пожаловаться соседи. явного запрета нет, и я как бы ничего не нарушу, но жалоба есть жалоба. на нее будут реагировать.


Расслабься, на неё никак не будут реагировать.
Re: Демократия по-американски.
От: Vain Россия google.ru
Дата: 05.11.11 01:29
Оценка:
Здравствуйте, arc041209, Вы писали:

A>В Лос-Анджелесе собакам запретили лаять больше 10 минут. За нарушение — штраф владельцу.

A>http://echo.msk.ru/news/826688-echo.html
Вот если бы так наших сабакодержателей заставили убирать за своими собаками на улицах, так и у нас демократия бы появилась.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.