Re[5]: программист?
От: Ops Россия  
Дата: 03.11.11 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, bayonet1971, Вы писали:


B>>кто такие доширачники ?


N>

N>смертельное оружие эпического троля Армадилло (Pizarro и др.). «Доширак! Доширак! Доширак!» — всего три слова, и любой задрот-программер уничтожен морально и физически [6]

.


N>http://lurkmore.ru/Rsdn.ru#.D0.9C.D0.B5.D0.BC.D1.8B


ИМХО бред. Я не против некоторых определений с лурка, но тут ни оснований, ни связи.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: программист?
От: Ops Россия  
Дата: 03.11.11 15:26
Оценка:
Здравствуйте, ctc, Вы писали:

ctc>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Самое мерзкое занятие в моей профессиональной жизни — это инсталировать всякие необходимые фиготки и тюнить всю систему. Даже если там что-то уже поставлено, типа вижуал студий и сигвинов — все равно это надо каждый раз настрайивать по-новой. Это бесит. На работе мне прислали новый комп 12-коровый, он уже неделю стоит в коробке, я все никак не соберусь с силами к переезду на него. Так и работаю на древнем медленном лап-топе. Ну завтра уже надо себя перебороть и хотя-бы распаковать и включить в розетку.


ctc>+1. Когда был совсем молодым, часто переустанавливал систему. Сейчас только упоминание о возможной переустановке ОС вызывает рвотные позывы Образы и только образы. Апгрейды постоянные — тоже в молодости. Лучше покупать самое мощное железо на несколько лет вперед. А потом максимум новые жесткие диски добавлять.


Можешь посоветовать тул для создания образов? Понятно что гост, но он дорогой, мне прще и дешевле узбека нанять и программу для него составить — довольно редко переставляю.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: программист?
От: Ops Россия  
Дата: 03.11.11 15:28
Оценка: :)
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>>>Запомните одну простую вещь. Сам факт, что человек начинает меряться пиписками на форуме — железобетонное доказательство того, что он полный лузер.


Ytz>>>Это ты в силу своих комплексов меренье пиписками увидел


K>>Третий


UBA>Кто крайний?


Займу за тобой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: программист?
От: Ops Россия  
Дата: 03.11.11 15:37
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


DB>>Добавлю. Когда мы с друзьями-программистами встречаемся, у нас практически никогда не бывает разговоров о работе. Даже нам самим программистам не интересно, чем занимаются другие программисты, в каких проектах они участвуют, с какими проблемами сталкиваются и т.д. и т.п.. Интересуют карьерный рост (кто пробился в начальники или директора), бонусы, рост зарплаты, отпуск, а вот сам процесс работы и непосредственно сама работа — не интересна. Странно требовать этого от непрограммистов.

DB>>Когда встречаюсь с друзьями из других профессий, 80% обсуждений о работе, и всем интересно.

S>Со мной как-то по пьяни чуть не подрался коллега, утверждавший что "низкоуровневое программирование круче высокоуровневого". Я как программист под .net видно олицетворял для него все мировое зло


S>Так что видно вам просто не интересна работа программиста


S>Хотя, не в первый раз уже вижу на разных конференциях, что молодежь с огнем в глазах обсуждает какие-то новинки или новости индустрии. Вот это уже не так цепляет, тяга к новинкам проходит с возрастом


Сэр, тут обсуждаются те времена, когда .NET в проекте не было.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: программист?
От: Ops Россия  
Дата: 03.11.11 15:41
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>-ты чем занимаешься?

K>>-программист
K>>-а, компьютеры настраиваешь... (отворачиваясь)
K>>

MR>А как должно быть?

MR>Интересно, на других проф. форумах можно найти подобные темы или это только программеры такие ранимые.

Я надеюсь, тебе иногда отвечать будут. Лови первый ответ.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: программист?
От: Ops Россия  
Дата: 03.11.11 15:42
Оценка: :)
Здравствуйте, oncer, Вы писали:

O>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>-ты чем занимаешься?

K>>-программист
K>>-а, компьютеры настраиваешь... (отворачиваясь)
K>>

O>когда хочу чтобы от меня от"№;сь — говорю "я программист".

O>когда хочу чтобы дали: "Trading System Core Consultant"

А опенер наверно бицепс показывает...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: программист?
От: Гнилой баклажан  
Дата: 03.11.11 15:48
Оценка: :)))
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, oncer, Вы писали:


O>>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>>-ты чем занимаешься?

K>>>-программист
K>>>-а, компьютеры настраиваешь... (отворачиваясь)
K>>>

O>>когда хочу чтобы от меня от"№;сь — говорю "я программист".

O>>когда хочу чтобы дали: "Trading System Core Consultant"

Ops>А опенер наверно бицепс показывает...


а Узумаки скутер...
Re[5]: программист?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 03.11.11 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Так что видно вам просто не интересна работа программиста


S>>Хотя, не в первый раз уже вижу на разных конференциях, что молодежь с огнем в глазах обсуждает какие-то новинки или новости индустрии. Вот это уже не так цепляет, тяга к новинкам проходит с возрастом


Ops>Сэр, тут обсуждаются те времена, когда .NET в проекте не было.



Во-первых, про время тут речи не было (ну кроме Лаптева с агдамом), а во-вторых, .net тут абсолютно не принципиален. Подставте фортран и машинные коды, если так хочется.
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: программист?
От: ctc  
Дата: 03.11.11 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Можешь посоветовать тул для создания образов? Понятно что гост, но он дорогой, мне прще и дешевле узбека нанять и программу для него составить — довольно редко переставляю.


Акронис.
Re[7]: программист?
От: fmiracle  
Дата: 03.11.11 20:31
Оценка:
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>имхо, "инженер по разработке программного обеспечения" посолидней звучит. особенно с добавкой "старший" или "ведущий"


Лучше — "главный".
Re[8]: программист?
От: pagid Россия  
Дата: 03.11.11 20:33
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Лучше — "главный".

"Самый главный"
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[3]: программист?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 03.11.11 22:46
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>что за чудо? я выше 6и ядерников не видел в продаже. или вы ht в полноценные ядра записать умудрились?


А фиг его знает, какой-то топовый HP за бешеные деньги. Два 6-коровых проца, с учетом гипертрединга таск менеджер показывает 24 кора. Это типа стандартная фиготка для сениоров и архитектов. Но блинн, как же все медленно на этих ваших хардах. Хочу купить SSD на свои деньги для сисдрайва (бюрократия маздай!) и как-то затрансферить уже настроенную систему с тремя студиями, кучей SDK и прочих говен. Можно такой финт ушами проделать?
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[4]: программист?
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 03.11.11 23:56
Оценка:
O>>>когда хочу чтобы дали: "Trading System Core Consultant"
Ops>>А опенер наверно бицепс показывает...
ГБ>а Узумаки скутер...

Да нифига, он настолько брутален, что берёт её прямо там, не сходя с места, и даже не снимая штаны.
JID: x64j@jabber.ru
Re: программист?
От: dudkin  
Дата: 04.11.11 00:47
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

У меня гораздо чаще в примерно 3 из 4 случаев бывал следующий разговор

— ты чем занимаешься?
— программист
— что и ты тоже!?

или :
— надо же везет мне на программистов
Re[5]: программист?
От: Klatu  
Дата: 04.11.11 03:27
Оценка: :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

O>>>>когда хочу чтобы дали: "Trading System Core Consultant"

Ops>>>А опенер наверно бицепс показывает...
ГБ>>а Узумаки скутер...

x64>Да нифига, он настолько брутален, что берёт её прямо там, не сходя с места, и даже не снимая штаны.


И даже не подходя к ней
Re[7]: программист?
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 04.11.11 07:08
Оценка: :)
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


DB>>>>Слово "программист" никогда и не имело другого значения в народе.

K>>>Ясно. В будущем постараюсь избегать этого позорного слова
ВВ>>"Разработчик программного обеспечения"?
AVL>имхо, "инженер по разработке программного обеспечения" посолидней звучит. особенно с добавкой "старший" или "ведущий"

Ага, точно

- Бабушка, а кто был Ленин?
— Ленин был экономист.
— Как наш дедушка Изя?
— Нет, дедушка Изя — старший экономист.

jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[6]: программист?
От: flonder  
Дата: 04.11.11 16:05
Оценка:
ВВ>"Разработчик программного обеспечения"?

2204, так загадочней.
Re[3]: программист?
От: flonder  
Дата: 04.11.11 16:08
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Добавлю. Когда мы с друзьями-программистами встречаемся, у нас практически никогда не бывает разговоров о работе. Даже нам самим программистам не интересно, чем занимаются другие программисты, в каких проектах они участвуют, с какими проблемами сталкиваются и т.д. и т.п.. Интересуют карьерный рост (кто пробился в начальники или директора), бонусы, рост зарплаты, отпуск, а вот сам процесс работы и непосредственно сама работа — не интересна.


Собственно, а что ты хочешь ? Если только и делаешь, что карьерный рост, а не работу ? Так у тебя и "друзья" такие же на твоей "работе". Извини, но у нас на собеседовании такие отсеиваются через 5 минут.
Re[2]: программист?
От: flonder  
Дата: 04.11.11 16:10
Оценка:
Здравствуйте, MaxRos, Вы писали:

MR>А как должно быть?


Зашибись. Программист это инженер, который получает большие деньги. Еще есть вопросы ?
Re[6]: программист?
От: Abyx Россия  
Дата: 04.11.11 16:13
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

DB>>Сейчас программирование на 95% состоит из рутины. Какой смысл её обсуждать.

LVV>Это смотря какие задачи решать... Мы и тогда находили интересные темы, и сейчас находим — никакой рутины...
LVV>А если заниматься только обработкой данных и бухгалтерией — это сразу застрелиться можно, чтоб не мучиться...

кто-то же должен этим заниматься.
я что-то подумал об аналогии "олимпиадные задачи по программированию vs профессиональное программирование"
In Zen We Trust
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.