Re[4]: программист?
От: Klatu  
Дата: 03.11.11 08:13
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Таким разговором можно девку в постель уложить.


Ага. Но только спать.
Re[7]: программист?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.11.11 08:18
Оценка:
Здравствуйте, alexey_ma, Вы писали:

_>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


LVV>>>>Мы в Питере в 85 году сидели до 4 утра (с 4 пузырями Агдама на троих), бурно обсуждали будущее программирования...


DB>>>Мы в студенчестве тоже сидели, обсуждали, спорили.

LVV>>Мы не в студенчестве — нам всем было за 30 в 85 году.
_>До сухого закона или после? Добыть агдам в 85 это надо было постараться.Имхо хрень редкостная, напиток либо для хорни, либо для подростков, однозначно мало подходящий для светочей програмирования. Если мне не изменяет памать то примерно за ту-же цену можно было купить молдавские или грузинские вина более приличного качества не приводящие к мерзкому бодуну. Хотя, возможно выбора не было, я не в курсе как было со спиртным именно в Питере в 85-году.
1. Естественно, До сухого закона.
2. Как-то мы не особо заморачивались тогда, что пить-то. Просто пошли и купили, что на глаза попалось первое...
Просто после 2-недельной пахоты с 9 утра до 9 вечера ежедневно (и в воскресенье) организм требовал отключения...
3. Я потом чуть позже в Питере же открыл НАСТОЯЩУЮ Алазанскую долину — ничего лучше с тех пор не пил...
Интересно, что в Питере же в 1994 году открыл для себя пиво Балтика — впервые попробовал Портер (и пиво вообще впервые тогда пил).
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: программист?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.11.11 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Таким разговором можно девку в постель уложить.


K>Ага. Но только спать.


Ну это если морда сильно страшная. В смысле, у укладывателя.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: программист?
От: Klatu  
Дата: 03.11.11 08:37
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну это если морда сильно страшная. В смысле, у укладывателя.


после такого разговора она впадет в такую глубокую спячку, что ей будет уже пофиг, какая у тебя морда
Re[8]: программист?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 03.11.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Мы не в студенчестве — нам всем было за 30 в 85 году.

_>>До сухого закона или после? Добыть агдам в 85 это надо было постараться.Имхо хрень редкостная, напиток либо для хорни, либо для подростков, однозначно мало подходящий для светочей програмирования. Если мне не изменяет памать то примерно за ту-же цену можно было купить молдавские или грузинские вина более приличного качества не приводящие к мерзкому бодуну. Хотя, возможно выбора не было, я не в курсе как было со спиртным именно в Питере в 85-году.
LVV>1. Естественно, До сухого закона.
Я потому и спрашиваю, что сильно сомневаюсь в победе программиста(даже спортивного вида) в битве с настоящими профессионалами-хануриками возле винного магазина за вожделенный агдам.
LVV>2. Как-то мы не особо заморачивались тогда, что пить-то. Просто пошли и купили, что на глаза попалось первое...
Не, ну после некоторого опыта бодун должен отпугнуть от такого рода напитков.
LVV>Просто после 2-недельной пахоты с 9 утра до 9 вечера ежедневно (и в воскресенье) организм требовал отключения...
Водка или коньяк отключают лучше, имхо конечно. Главное правильную дозу подобрать Советские коньяки были вполне приличные, обладали только одним фатальным недостатком — цена. Но этом недостаток во времена сухого закона превратился для меня в преимущество. В ближайщей точке по продаже спиртного коньяк продавали свободно, без талонов. И пока народ бился за более дешевые напитки можно было в соседнем отделе купить Арагви, или там Белого Аиста, без всякой очереди.
LVV>3. Я потом чуть позже в Питере же открыл НАСТОЯЩУЮ Алазанскую долину — ничего лучше с тех пор не пил...
LVV>Интересно, что в Питере же в 1994 году открыл для себя пиво Балтика — впервые попробовал Портер (и пиво вообще впервые тогда пил).
Я не ценитель спиртного, но на мой скромный взгляд Балтика вполне достойное пиво.
Re[3]: программист?
От: sambl4 Россия  
Дата: 03.11.11 09:22
Оценка:
Здравствуйте, ctc, Вы писали:

ctc>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Самое мерзкое занятие в моей профессиональной жизни — это инсталировать всякие необходимые фиготки и тюнить всю систему. Даже если там что-то уже поставлено, типа вижуал студий и сигвинов — все равно это надо каждый раз настрайивать по-новой. Это бесит. На работе мне прислали новый комп 12-коровый, он уже неделю стоит в коробке, я все никак не соберусь с силами к переезду на него. Так и работаю на древнем медленном лап-топе. Ну завтра уже надо себя перебороть и хотя-бы распаковать и включить в розетку.


ctc>+1. Когда был совсем молодым, часто переустанавливал систему. Сейчас только упоминание о возможной переустановке ОС вызывает рвотные позывы Образы и только образы. Апгрейды постоянные — тоже в молодости. Лучше покупать самое мощное железо на несколько лет вперед. А потом максимум новые жесткие диски добавлять.


Ага. Винду раз в месяц сносил. А теперь вот уже и не помню когда ставил последний раз то себе. Года три назад наверно где-то. Недавно вот вспоминал как это делается, товарищ ноут приволок.
Re: программист?
От: MaxRos  
Дата: 03.11.11 09:40
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>-ты чем занимаешься?

K>-программист
K>-а, компьютеры настраиваешь... (отворачиваясь)
K>

А как должно быть?
Интересно, на других проф. форумах можно найти подобные темы или это только программеры такие ранимые.
Re[4]: программист?
От: blackhearted Украина  
Дата: 03.11.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>Вот так обидит какого-нибудь впечатлительного юношу уборщица в офисе, а он потом создаёт эпические треды про доширак и меркантильных баб.


K>А вот и виртуальные альфа-самцы подтянулись


вот и диванные кодерки оттянулись
Re[3]: программист?
От: blackhearted Украина  
Дата: 03.11.11 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>На работе мне прислали новый комп 12-коровый, он уже неделю стоит в коробке


S>что за чудо? я выше 6и ядерников не видел в продаже. или вы ht в полноценные ядра записать умудрились?



The new Mac Pro offers two advanced processor options from Intel. The Quad-Core Intel Xeon “Nehalem” processor is available in a single-processor, quad-core configuration at speeds up to 3.2GHz. For even greater speed and power, choose the “Westmere” series, Intel’s next-generation processor based on its latest 32-nm process technology. ”Westmere” is available in both quad-core and 6-core versions, and the Mac Pro comes with either one or two processors. Which means that you can have a 6-core Mac Pro at 3.33GHz, an 8-core system at 2.4GHz, or, to max out your performance, a 12-core system at up to 2.93GHz.

Re: программист?
От: oncer  
Дата: 03.11.11 09:53
Оценка: :))
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>-ты чем занимаешься?

K>-программист
K>-а, компьютеры настраиваешь... (отворачиваясь)
K>

когда хочу чтобы от меня от"№;сь — говорю "я программист".
когда хочу чтобы дали: "Trading System Core Consultant"
Re[4]: программист?
От: Sni4ok  
Дата: 03.11.11 10:09
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

MS>>>На работе мне прислали новый комп 12-коровый, он уже неделю стоит в коробке


S>>что за чудо? я выше 6и ядерников не видел в продаже. или вы ht в полноценные ядра записать умудрились?


B>

B>comes with either one or two processors.


ну если речь про мультипроцессорную систему, тогда ясно.
Re[7]: программист?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.11.11 10:19
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Ну это если морда сильно страшная. В смысле, у укладывателя.


K>после такого разговора она впадет в такую глубокую спячку, что ей будет уже пофиг, какая у тебя морда


Ты не пробовал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: программист?
От: Klatu  
Дата: 03.11.11 10:45
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

B>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>>Вот так обидит какого-нибудь впечатлительного юношу уборщица в офисе, а он потом создаёт эпические треды про доширак и меркантильных баб.


K>>А вот и виртуальные альфа-самцы подтянулись


B>вот и диванные кодерки оттянулись


О, еще один.
Запомните одну простую вещь. Сам факт, что человек начинает меряться пиписками на форуме — железобетонное доказательство того, что он полный лузер.
Re[6]: программист?
От: blackhearted Украина  
Дата: 03.11.11 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>>Здравствуйте, Vladek, Вы писали:


V>>>>Вот так обидит какого-нибудь впечатлительного юношу уборщица в офисе, а он потом создаёт эпические треды про доширак и меркантильных баб.


K>>>А вот и виртуальные альфа-самцы подтянулись


B>>вот и диванные кодерки оттянулись


K>О, еще один.

K>Запомните одну простую вещь. Сам факт, что человек начинает меряться пиписками на форуме — железобетонное доказательство того, что он полный лузер.

Как точно подмечено, браво!
Re[6]: программист?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 03.11.11 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Запомните одну простую вещь. Сам факт, что человек начинает меряться пиписками на форуме — железобетонное доказательство того, что он полный лузер.


Это ты в силу своих комплексов меренье пиписками увидел
Re[7]: программист?
От: Klatu  
Дата: 03.11.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>Запомните одну простую вещь. Сам факт, что человек начинает меряться пиписками на форуме — железобетонное доказательство того, что он полный лузер.


Ytz>Это ты в силу своих комплексов меренье пиписками увидел


Третий
Re[8]: программист?
От: 4UBAKA  
Дата: 03.11.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>>>Запомните одну простую вещь. Сам факт, что человек начинает меряться пиписками на форуме — железобетонное доказательство того, что он полный лузер.


Ytz>>Это ты в силу своих комплексов меренье пиписками увидел


K>Третий


Кто крайний?
Re[6]: программист?
От: Andrey.V.Lobanov  
Дата: 03.11.11 12:15
Оценка:
Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:

DB>>>Слово "программист" никогда и не имело другого значения в народе.

K>>Ясно. В будущем постараюсь избегать этого позорного слова
ВВ>"Разработчик программного обеспечения"?
имхо, "инженер по разработке программного обеспечения" посолидней звучит. особенно с добавкой "старший" или "ведущий"
Re[2]: программист?
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 03.11.11 13:20
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Самое мерзкое занятие в моей профессиональной жизни — это инсталировать всякие необходимые фиготки и тюнить всю систему. Даже если там что-то уже поставлено, типа вижуал студий и сигвинов — все равно это надо каждый раз настрайивать по-новой. Это бесит. На работе мне прислали новый комп 12-коровый, он уже неделю стоит в коробке, я все никак не соберусь с силами к переезду на него. Так и работаю на древнем медленном лап-топе. Ну завтра уже надо себя перебороть и хотя-бы распаковать и включить в розетку.


Заведите вику и один раз опишите весь этот процесс там. Реально нереально помогает.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[7]: программист?
От: Ops Россия  
Дата: 03.11.11 15:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:

AVL>Здравствуйте, Воронков Василий, Вы писали:


DB>>>>Слово "программист" никогда и не имело другого значения в народе.

K>>>Ясно. В будущем постараюсь избегать этого позорного слова
ВВ>>"Разработчик программного обеспечения"?
AVL>имхо, "инженер по разработке программного обеспечения" посолидней звучит. особенно с добавкой "старший" или "ведущий"
Особенно "2 категории". В топку гос.конторы. Больше туда на постоянку ни ногой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.