Re[2]: программист?
От: ctc  
Дата: 03.11.11 05:56
Оценка: +10
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Самое мерзкое занятие в моей профессиональной жизни — это инсталировать всякие необходимые фиготки и тюнить всю систему. Даже если там что-то уже поставлено, типа вижуал студий и сигвинов — все равно это надо каждый раз настрайивать по-новой. Это бесит. На работе мне прислали новый комп 12-коровый, он уже неделю стоит в коробке, я все никак не соберусь с силами к переезду на него. Так и работаю на древнем медленном лап-топе. Ну завтра уже надо себя перебороть и хотя-бы распаковать и включить в розетку.


+1. Когда был совсем молодым, часто переустанавливал систему. Сейчас только упоминание о возможной переустановке ОС вызывает рвотные позывы Образы и только образы. Апгрейды постоянные — тоже в молодости. Лучше покупать самое мощное железо на несколько лет вперед. А потом максимум новые жесткие диски добавлять.
Re[5]: программист?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.11.11 06:12
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

LVV>>Мы в Питере в 85 году сидели до 4 утра (с 4 пузырями Агдама на троих), бурно обсуждали будущее программирования...


DB>Мы в студенчестве тоже сидели, обсуждали, спорили.

Мы не в студенчестве — нам всем было за 30 в 85 году.

LVV>>Сейчас таких не делают?

DB>Сейчас программирование на 95% состоит из рутины. Какой смысл её обсуждать.
Это смотря какие задачи решать... Мы и тогда находили интересные темы, и сейчас находим — никакой рутины...
А если заниматься только обработкой данных и бухгалтерией — это сразу застрелиться можно, чтоб не мучиться...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[3]: программист?
От: Klatu  
Дата: 03.11.11 06:17
Оценка: :)
Здравствуйте, Vladek, Вы писали:

V>Вот так обидит какого-нибудь впечатлительного юношу уборщица в офисе, а он потом создаёт эпические треды про доширак и меркантильных баб.


А вот и виртуальные альфа-самцы подтянулись
Re: программист?
От: Vitas R  
Дата: 03.11.11 06:21
Оценка: 9 (5) +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>-ты чем занимаешься?

K>-программист
K>-а, компьютеры настраиваешь... (отворачиваясь)


у меня приятель есть — успешный трейдер (причем трейдит на свои деньги, т.е. очень небедный). Любимый инструмент — фьючерсы, любимый из любимых — фьючерсы на мясо. ну так получилось. и есть у него пунктик — подозревает женщин в меркантильности; поэтому если сходу возникает вопрос кем работаешь? ответ у него простой (с печальной физиономией): "ну, по профессии устроиться не получилось, вот МЯСОМ НА РЫНКЕ ТОРГУЮ..." эффект шикарнейший особенно в тех редких случаях, когда женщина попадается смелая и ее это не отпугивает, потом, когда выясняется что к чему.
Re[3]: программист?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 03.11.11 06:32
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Добавлю. Когда мы с друзьями-программистами встречаемся, у нас практически никогда не бывает разговоров о работе. Даже нам самим программистам не интересно, чем занимаются другие программисты, в каких проектах они участвуют, с какими проблемами сталкиваются и т.д. и т.п.. Интересуют карьерный рост (кто пробился в начальники или директора), бонусы, рост зарплаты, отпуск, а вот сам процесс работы и непосредственно сама работа — не интересна. Странно требовать этого от непрограммистов.

DB>Когда встречаюсь с друзьями из других профессий, 80% обсуждений о работе, и всем интересно.

Со мной как-то по пьяни чуть не подрался коллега, утверждавший что "низкоуровневое программирование круче высокоуровневого". Я как программист под .net видно олицетворял для него все мировое зло

Так что видно вам просто не интересна работа программиста

Хотя, не в первый раз уже вижу на разных конференциях, что молодежь с огнем в глазах обсуждает какие-то новинки или новости индустрии. Вот это уже не так цепляет, тяга к новинкам проходит с возрастом
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re[4]: программист?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 03.11.11 06:39
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Какие-то программисты — не программистские пошли...

LVV>Мы в Питере в 85 году сидели до 4 утра (с 4 пузырями Агдама на троих), бурно обсуждали будущее программирования...
LVV>Сейчас таких не делают?
Суровый напиток — суровое будующее

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: программист?
От: Sni4ok  
Дата: 03.11.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>На работе мне прислали новый комп 12-коровый, он уже неделю стоит в коробке


что за чудо? я выше 6и ядерников не видел в продаже. или вы ht в полноценные ядра записать умудрились?
Re[4]: программист?
От: ry Россия  
Дата: 03.11.11 06:52
Оценка: :)
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Какие-то программисты — не программистские пошли...

LVV>Мы в Питере в 85 году сидели до 4 утра (с 4 пузырями Агдама на троих), бурно обсуждали будущее программирования...
LVV>Сейчас таких не делают?

Да-а-а, суровые программисты в 85 в Питере сидели.
Я, даже будучи простым работягой со своими полностью убитыми водкой вкусовыми рецепторами, это пойло не мог в себя принять.
Re[5]: программист?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.11.11 07:01
Оценка:
Здравствуйте, ry, Вы писали:

ry>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Какие-то программисты — не программистские пошли...

LVV>>Мы в Питере в 85 году сидели до 4 утра (с 4 пузырями Агдама на троих), бурно обсуждали будущее программирования...
LVV>>Сейчас таких не делают?

ry>Да-а-а, суровые программисты в 85 в Питере сидели.

ry>Я, даже будучи простым работягой со своими полностью убитыми водкой вкусовыми рецепторами, это пойло не мог в себя принять.
Ну, тогда это было вполне пристойное питье... Мы его в качестве компота в тот раз принимали...
Кстати, бутылки были по 0.75 в виде кувшина...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[5]: программист?
От: Воронков Василий Россия  
Дата: 03.11.11 07:09
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

DB>>Слово "программист" никогда и не имело другого значения в народе.

K>Ясно. В будущем постараюсь избегать этого позорного слова

"Разработчик программного обеспечения"?
Re[6]: программист?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 03.11.11 07:12
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

ry>>Да-а-а, суровые программисты в 85 в Питере сидели.

ry>>Я, даже будучи простым работягой со своими полностью убитыми водкой вкусовыми рецепторами, это пойло не мог в себя принять.
LVV>Ну, тогда это было вполне пристойное питье... Мы его в качестве компота в тот раз принимали...
LVV>Кстати, бутылки были по 0.75 в виде кувшина...
Сэр! Агдам в виде компота — это сурово и за гранью добра и зла!!!

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[2]: программист?
От: breee breee  
Дата: 03.11.11 07:15
Оценка: :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, Klatu, Вы писали:


K>>-ты чем занимаешься?

K>>-программист
K>>-а, компьютеры настраиваешь... (отворачиваясь)
K>>

N>ну так приукрась, скажи "разработчик". Или присоври, и назови предметную область, ну "информационная безопасность", "финансовый сектор" (те 1С в бухгалтерии) или "высоконагруженные финансовые системы строгой отчетности"
Автор: x64
Дата: 02.11.11
. Сам иногда говорю что "do some superannuation law".


-ты чем занимаешься?
-информационной безопасностью
-чем чем???
-[рассказываешь более подробно]
-а, программист. ну, так бы сразу и сказал... (отворачиваясь)
Re[3]: программист?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.11.11 07:21
Оценка: :))
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>>Да, собеседник формально неправ. Но с другой стороны, допустим у тебя была бы возможность подробно рассказать о том, чем ты занимаешься. Как ты думаешь, вдохновил бы слушающего твой рассказ? Проникся бы собеседник уважением к этой профессии?


DB>Добавлю. Когда мы с друзьями-программистами встречаемся, у нас практически никогда не бывает разговоров о работе. Даже нам самим программистам не интересно, чем занимаются другие программисты, в каких проектах они участвуют, с какими проблемами сталкиваются и т.д. и т.п.. Интересуют карьерный рост (кто пробился в начальники или директора), бонусы, рост зарплаты, отпуск, а вот сам процесс работы и непосредственно сама работа — не интересна. Странно требовать этого от непрограммистов.

DB>Когда встречаюсь с друзьями из других профессий, 80% обсуждений о работе, и всем интересно.

Это потому что вы не программисты. А например 1С-ники.
Что интересного в том, чтобы окучить очередной магазин? Правильно, ничего.
А вот если бы вы занимались например машинным переводом...
Таким разговором можно девку в постель уложить.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: программист?
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 03.11.11 07:23
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>-ты чем занимаешься?

K>-программист
K>-а, компьютеры настраиваешь... (отворачиваясь)
K>

http://www.rsdn.ru/forum/humour/2426719.1.aspx
Автор: Pavel Dvorkin
Дата: 31.03.07
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[6]: программист?
От: ry Россия  
Дата: 03.11.11 07:23
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Какие-то программисты — не программистские пошли...

LVV>>>Мы в Питере в 85 году сидели до 4 утра (с 4 пузырями Агдама на троих), бурно обсуждали будущее программирования...
LVV>>>Сейчас таких не делают?

ry>>Да-а-а, суровые программисты в 85 в Питере сидели.

ry>>Я, даже будучи простым работягой со своими полностью убитыми водкой вкусовыми рецепторами, это пойло не мог в себя принять.
LVV>Ну, тогда это было вполне пристойное питье...
Не был Агдам пристойным питьём. По крайней мере, за время моей алкогольной практики, а это начиная с февраля 1977 . Все эти приснопамятные и мифологизированные солнцедары, осенние сады и прочая и то были гораздо пристойнее.

LVV>Мы его в качестве компота в тот раз принимали...

Ну так я и говорю: "Суровые программисты".

LVV>Кстати, бутылки были по 0.75 в виде кувшина...

То, что 0.75, помню, а форму бутылки запамятовал.
Re[3]: программист?
От: 4UBAKA  
Дата: 03.11.11 07:30
Оценка:
Здравствуйте, Klatu, Вы писали:

K>Кэп подсказывает, что слово "программист" потеряло свой смысл и приобрело новый — "лошок, который бегает по фирме и объясняет бухгалтершам, где находится нужная кнопка"

K>Скажем за это спасибо доширачникам

которые создали кривой софт с отвратным UI и жидкой документацией.
Re[6]: программист?
От: alexey_ma Израиль  
Дата: 03.11.11 07:32
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:


LVV>>>Мы в Питере в 85 году сидели до 4 утра (с 4 пузырями Агдама на троих), бурно обсуждали будущее программирования...


DB>>Мы в студенчестве тоже сидели, обсуждали, спорили.

LVV>Мы не в студенчестве — нам всем было за 30 в 85 году.
До сухого закона или после? Добыть агдам в 85 это надо было постараться.Имхо хрень редкостная, напиток либо для хорни, либо для подростков, однозначно мало подходящий для светочей програмирования. Если мне не изменяет памать то примерно за ту-же цену можно было купить молдавские или грузинские вина более приличного качества не приводящие к мерзкому бодуну. Хотя, возможно выбора не было, я не в курсе как было со спиртным именно в Питере в 85-году.
Re[4]: программист?
От: De-Bill  
Дата: 03.11.11 07:34
Оценка:
A>Это потому что вы не программисты. А например 1С-ники.

Не угадал.
Re[3]: программист?
От: Niemand Австралия  
Дата: 03.11.11 07:39
Оценка: +1
Здравствуйте, breee breee, Вы писали:

BB>-[рассказываешь более подробно]

BB>-а, программист. ну, так бы сразу и сказал... (отворачиваясь)

с таким настроением слона ты не продашь (с).

почитай опусы Кочеткова про ФСБ и иже с ними, зазубри парочку и рассказывай. Если совсем стесняешься — соври или просто не акцентируй внимание на теме ("после 5 о работе говорят только задохлики и неудачники").

какая разница что будет сказано, главное — как. Есть столько других возможностей сфейлить и отпугнуть что признание "я программист" будет служить венцом закрывающей скобкой стереотипа.

Кстати знакомый бабник делал упражнение — брал любой предмет в руки и говорил о нем 10 минут. Очень помогает говорить ни о чем часами. Качать этот скилл полезнее чем ныть что работа не такая
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[5]: программист?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 03.11.11 07:41
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>Это потому что вы не программисты. А например 1С-ники.


DB>Не угадал.


Голословно.
Ну давай, рассказывай, чем ты таким великим занимаешься.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.