Re: Подвешенный кофе
От: Панда Россия  
Дата: 03.11.11 11:48
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>И вдруг в дверях кафе появляется оборванный бродяга. Он робко приближается к стойке и спрашивает:

J>"Простите, никто не оставлял здесь "подвешенного" кофе?"

И, выпив кофе, бродяга с надеждой направился в находящийся напротив публичный дом. Там ему тоже иногда чего-нибудь подвешивали.
Re: Подвешенный кофе
От: AlbertM  
Дата: 03.11.11 11:48
Оценка: :)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

И вдруг в дверях кафе появляется оборванный бродяга. Он робко приближается к стойке и спрашивает:
J>"Простите, никто не оставлял здесь "подвешенного" кофе?"


J>Теперь есть и в Москве: "Республика" на Тверской-Ямской 10, "Кофеин" на Сретенском бульваре 6/1


Спасибо что предупредили. Буду в Италии — буду в кафе спрашивать: есть ли "подвешенный" кофе? И если есть уматывать оттуда без оглядки.
С уважением
А М
Re[3]: Подвешенный кофе
От: pvirk Россия  
Дата: 03.11.11 11:48
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Если по сути, то подвешенный кофе может быть востребован, например, у студентов


Вот прямо без кофе студенты никак не проживут! Прям предмет первой необходимости.
Re[4]: Подвешенный кофе
От: Erop Россия  
Дата: 03.11.11 12:06
Оценка: +1
Здравствуйте, pvirk, Вы писали:

P>Вот прямо без кофе студенты никак не проживут! Прям предмет первой необходимости.


Ну, с одной стороны, они будут ему рады, и могут ходить в такую кофейню, ради такого кофе.
С другой стороны -- помощь студентам -- это вполне так себе боброе дело и благотворительность.

Ну то есть я, например, в среднем готов налить студенту кофе...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Подвешенный кофе
От: B0FEE664  
Дата: 03.11.11 12:38
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>

Оказывается, в Неаполе есть такая местная традиция: заранее оплачивать кофе для тех, у кого не всегда есть деньги даже на чашку кофе..."


А во Франции есть Les Restos du Cœur. Это рестораны для бедных, где кормят бесплатно. Сам я там не был и как на практике выглядит — не знаю

Ну и каждый год, перед рождеством, гипермаркеты проводят акцию, когда на кассе можно оплатить товар и этот товар будет отдан в пользу бедных. Можно просто оплатить, а можно оплатив товар тут же на выходе из магазина его отдать организации, которая занимается распределением...
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Подвешенный кофе
От: denisko http://sdeniskos.blogspot.com/
Дата: 03.11.11 12:44
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:


J>>

BFE>Оказывается, в Неаполе есть такая местная традиция: заранее оплачивать кофе для тех, у кого не всегда есть деньги даже на чашку кофе..."


BFE>А во Франции есть Les Restos du Cœur. Это рестораны для бедных, где кормят бесплатно. Сам я там не был и как на практике выглядит — не знаю


BFE>Ну и каждый год, перед рождеством, гипермаркеты проводят акцию, когда на кассе можно оплатить товар и этот товар будет отдан в пользу бедных. Можно просто оплатить, а можно оплатив товар тут же на выходе из магазина его отдать организации, которая занимается распределением...

Поэтому эти клошары там наглые как воробьи и жирные. Правда не такие вонючие как наши. Но все равно Париж требует инъекции живительного омона для лечения излишней общительности этих товарищей.
<Подпись удалена модератором>
Re[6]: Подвешенный кофе
От: JazzzMaster Россия  
Дата: 03.11.11 13:03
Оценка:
Здравствуйте, deimos, Вы писали:

D>Здравствуйте, VerHanna, Вы писали:


D>Такое ощещение что температура до сих пор не спала. если температура — какой смысл садится и куда-то ехать?


дык чаю попить =)
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[3]: Подвешенный кофе
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.11.11 13:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>подарок от одного столика другому -- это нифига не балготворительность...


Я и не говорил, что это благотворительность. Так, подарок неизвестному человеку, с вероятностью, что когда-нибудь и ты получишь такой же подарок. Подарок, направленный на конкретное поднятие настроения, а не на мифических бомжей в МуленРуж.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Подвешенный водка - наше все (-)
От: carpenter Голландия  
Дата: 03.11.11 13:10
Оценка:
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Подвешенный кофе
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 03.11.11 13:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну то есть я, например, в среднем готов налить студенту кофе...


— Дяденька, а не нальёли Вы мне кофе, пожалуйста? ... А бизнес-ланч? ... А ключи от машины?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Подвешенный кофе
От: Ромашка Украина  
Дата: 03.11.11 13:17
Оценка: +1
02.11.2011 21:32, Здравствуйте, Денис Майдыковский :
> Бред какой-то. Все эти модные хипстерские кофейни специально
> задумывались что бы там не появлялись "те у кого нет денег даже на кофе".

Не сходится. Такие кофейни всегда задумываются под богему. А у богемы
никогда денег нет, обычно их кормят и поят (те самые хипстеры?). Без
богемы ценность такой кафешки -- ноль, туда никто ходить не будет. Так
что думаю, взлетит.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[6]: Подвешенный кофе
От: Erop Россия  
Дата: 03.11.11 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>- Дяденька, а не нальёли Вы мне кофе, пожалуйста? ... А бизнес-ланч? ... А ключи от машины?


А бизнес-ланч и ключи, в среднем не готов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.