Re[5]: Популярность программистов среди обычных людей
От: dudkin  
Дата: 02.11.11 21:48
Оценка:
Здравствуйте, Гнилой баклажан, Вы писали:

ГБ>мыщъх такое спрашивает...

ГБ>конечно нет, тебе ли не знать чем отличается 32 от 64-х бит и как может работать софт, написанный под 32 бита.

троллит
Re[5]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.11.11 22:23
Оценка:
Здравствуйте, Гнилой баклажан, Вы писали:

ГБ>конечно нет, тебе ли не знать чем отличается 32 от 64-х бит и как может работать софт, написанный под 32 бита.


Помню, на заре 64 у меня какие-то проги (или драйвера) не запускались. Но чтобы какие-то проблемы были — это не встречал.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Популярность программистов среди обычных людей
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.11.11 22:26
Оценка:
Здравствуйте, Гнилой баклажан, Вы писали:

ГБ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:


М>>>>вот думаю брать 64 бита или 32 бит?

S>>>64 имхо без раздумий
М>>а там _точно_ все работает? а то ходили слухи, что 64 бита сильно другие. я планирую работать в режиме совместимости с xp. как я понимаю он начиная с ультиматум версии (и за него деллу еще доплачивать надо, но оно того стоит).

ГБ>мыщъх такое спрашивает...

ГБ>конечно нет, тебе ли не знать чем отличается 32 от 64-х бит и как может работать софт, написанный под 32 бита.
а что в 64-битной винде работают только 64-битные программы? это с каких это пор? вот на 32х битной 64 битные не работают точно. и даже эмуляторов приличных нет
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Популярность программистов среди обычных людей
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.11.11 22:38
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Вот отрывок радиоэфира: http://www.moskva.fm/share/2003/20111102/fromtime:10:24:44

оставил там коммент:

Крис Касперски: столько нового о себе узнал! Вот только сосчитать никак не могу. Дата выхода "техники и философии" — 1999 год. Год рождения — 1976. по вашим данным, книга написана сразу после школы.

Вопрос знатокам -- сколько раз мыщъх оставался на второй год?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Гнилой баклажан  
Дата: 02.11.11 22:55
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

ГБ>>мыщъх такое спрашивает...

ГБ>>конечно нет, тебе ли не знать чем отличается 32 от 64-х бит и как может работать софт, написанный под 32 бита.
М>а что в 64-битной винде работают только 64-битные программы? это с каких это пор? вот на 32х битной 64 битные не работают точно. и даже эмуляторов приличных нет

А где я говорил что не работают? Я говорил про то, КАК они работают. И как чисто теоретически они могут не работать. Что собственно подтверждается практически.
Пример — библиотека Bluetooth Franson. Не работает под 64. И соответветственно все проги на её базе не будут работать
Re[7]: Популярность программистов среди обычных людей
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.11.11 23:12
Оценка:
Здравствуйте, Гнилой баклажан, Вы писали:

ГБ>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


ГБ>>>мыщъх такое спрашивает...

ГБ>>>конечно нет, тебе ли не знать чем отличается 32 от 64-х бит и как может работать софт, написанный под 32 бита.
М>>а что в 64-битной винде работают только 64-битные программы? это с каких это пор? вот на 32х битной 64 битные не работают точно. и даже эмуляторов приличных нет

ГБ>А где я говорил что не работают? Я говорил про то, КАК они работают.

вот про "как" мне и хотелось бы услышать. насколько часто возникают проблемы. совсем не возникают (особенно если работать в режие xp), проблемы есть, но жить можно или сплошной трахадром. вот на 32 бит семерке pro (без эмуляции хрюши) все работает очень плохо. только вчера обнаружил утечку памяти в proc explorer от руссиновича (который только что скачал). утекло два гигабайта ядерной памяти. куда утекло и почему -- хз. закрыл эксплорер -- память вернулась.

ГБ>И как чисто теоретически они могут не работать. Что собственно подтверждается практически.

так мне не теория нужна, а текущее положение дел. справилась ли индустрия с поддержкой 64 бит, которые появились не вчера и даже не позвачера или все еще сырое и глючное? мне в принципе 64 бита интересуют только из-за памяти, которую планируется отдавать под виртуалки для имитации достаточно нагруженной сети. у меня сейчас 4 гига на 32бит. в принципе, хватает, но только если не забывать закрывать виртуалки, которые в данный момент не нужны, иначе к концу рабочего дня система уходит в своп. не смертельно, но неприятно.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[4]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Ops Россия  
Дата: 02.11.11 23:21
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>вообще-то, не ноут, и не планшетник, а Dell Precision M6600 Mobile Workstation.

М>в навороченной конфигурации вылетает примерно в $3k. вот я и думаю, может сначала взять что-то дешевое баксов за пятьсот, чтобы просто поиграться с 64 битами и протестировать их на совместимость с программами? прогамм в принципе много от vmware до wireshark. и хрен его знает встанет или не встанет. или совместимость хорошая и страхи напрасны? а то куплю и будет как с маком -- только на диване видео смотреть, да собирать 64 битные сборки своих программ раз в месяц...

Перешел с XP x32 на 7 x64 больше года назад, практически не сталкивался с несовместимостью из-за разрядности. Все неприятности только с софтом, который хочет писать в каталоги, в которые винда не разрешает, но так будет и на 32 битах. Ну и была какая-то софтина с хитрожопой защитой, которая не пахала на 64 битах — софтина вместе с защитой отправились на свалку. Еще постоянно вылезает окошко с предложением обновить JRE(или как оно там сейчас), если согласиться — апдейт почти всегда фейлится, хотя недавно ребутнул комп, и оно обновилось.
В целом, несовместимостей для юзера между 32 и 64 на порядки меньше, чем между XP и 7.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Популярность программистов среди обычных людей
От: bayonet1971  
Дата: 03.11.11 05:12
Оценка:
-ты чем занимаешься?
-программист
-а, компьютеры настраиваешь... (отворачиваясь)
Re[3]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 03.11.11 05:23
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>кстати, по запросу "antivirus" (без конкретизации какой) первым выскакивает наш.


У меня:

  1. AVG
  2. Avast
  3. Avast
  4. McAfee
  5. Kaspersky
  6. Symantec
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Популярность программистов среди обычных людей
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 03.11.11 05:30
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>кстати, по запросу "antivirus" (без конкретизации какой) первым выскакивает наш.


DR>У меня:


DR>

    DR>
  1. AVG
    DR>
  2. Avast
    DR>
  3. Avast
    DR>
  4. McAfee
    DR>
  5. Kaspersky
    DR>
  6. Symantec
    DR>

гм, ну мы все-таки впреди касперского во всяком случае по позиции выдачи в гугле. ну и по числу сотрудников тоже. да и линейка продуктов у нас шире и толще. хотя компания носит имя ее создателя. у него, впрочем, хватило скромности не афишировать свой first name и без гугла его даже и не найдешь.

ЗЫ. касперски лаб вроде три лимона стоит? блин, надо купить и покончить раз и навсегда с этой скандальной историей кто у кого имя украл. а то я думаю куда мне девать деньги. пока планирую самолет взять. реактивный. но я ж даже водить не умею, а не то что летать.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Популярность программистов среди обычных людей
От: LaptevVV Россия  
Дата: 03.11.11 05:34
Оценка:
Здравствуйте, swame, Вы писали:


T>>Вот отрывок радиоэфира: http://www.moskva.fm/share/2003/20111102/fromtime:10:24:44

S>А кто сможет назвать с ходу фамилию известного пожарного? (министр МЧС не в счет)
Пожарский...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[4]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Sni4ok  
Дата: 03.11.11 06:33
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>а там _точно_ все работает?


я долгое время сидел под 64х битной xp, проблем с запуском софта не наблюдал, правда антивирусами я не пользывался, так что насчёт всего не уверен

М>он даровал мне это чудо с которым пришлось плотно трахаться, т.к. винда не распознавала наботное железо и его пришлось отключать. восемь ядер заработали только после танцев с бубном.


Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус
Re[8]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Гнилой баклажан  
Дата: 03.11.11 09:45
Оценка:
работает в целом всё. Но иногда случаются неприятные курьёзы и сделать ничего не можешь. Портит всю малину
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.