Популярность программистов среди обычных людей
От: toxadx  
Дата: 02.11.11 10:26
Оценка: 2 (1) +3 :)
Сегодня слышал по "Нашему" радио конкурс-загадку, в котором нужно было по биографии угадать человека, у которого день рождения сегодня (2 ноября). С первых строк я понял о ком речь, но и слушатель (обыкновенный пожарный) правильно угадал нашего товарища-программиста. И программисты могут быть популярными личностями!

Поздравляю Криса Касперского с днём рождения!

Вот отрывок радиоэфира: http://www.moskva.fm/share/2003/20111102/fromtime:10:24:44
Re: Популярность программистов среди обычных людей
От: Michael7 Россия  
Дата: 02.11.11 10:31
Оценка: :)
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Сегодня слышал по "Нашему" радио конкурс-загадку, в котором нужно было по биографии угадать человека, у которого день рождения сегодня (2 ноября). С первых строк я понял о ком речь, но и слушатель (обыкновенный пожарный) правильно угадал нашего товарища-программиста. И программисты могут быть популярными личностями!


T>Поздравляю Криса Касперского с днём рождения!


Ого, поздравляем мыщъха с днюхой и популярностью на радио
Re: Популярность программистов среди обычных людей
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 02.11.11 10:32
Оценка: 1 (1)
T>...и слушатель (обыкновенный пожарный) правильно угадал нашего товарища-программиста.

Откуда "обыкновенный пожарный" знает программиста, известного в достаточно узких кругах? Подстава.
JID: x64j@jabber.ru
Re[2]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Ops Россия  
Дата: 02.11.11 10:34
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, x64, Вы писали:

T>>...и слушатель (обыкновенный пожарный) правильно угадал нашего товарища-программиста.


x64>Откуда "обыкновенный пожарный" знает программиста, известного в достаточно узких кругах? Подстава.


Пожарный — афроамериканец женского пола?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Популярность программистов среди обычных людей
От: De-Bill  
Дата: 02.11.11 10:41
Оценка: 1 (1) -1
Так он отгадал Евгения Касперского, благодаря одноимённому весьма популярному антивирусу. Думаю, что чувак и понятия не имел о существовании Криса Касперски. Однако, с днём рождения.
Re[2]: Популярность программистов среди обычных людей
От: toxadx  
Дата: 02.11.11 10:47
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Так он отгадал Евгения Касперского, благодаря одноимённому весьма популярному антивирусу. Думаю, что чувак и понятия не имел о существовании Криса Касперски. Однако, с днём рождения.


Спасибо Кэп. Всю малину испортил.
Re[2]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Анон  
Дата: 02.11.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Так он отгадал Евгения Касперского, благодаря одноимённому весьма популярному антивирусу. Думаю, что чувак и понятия не имел о существовании Криса Касперски. Однако, с днём рождения.


Думаю, все гораздо проще. Ведущая успела назвать столько фактов о Крисе Касперски (в т.ч. название его книг), что он легко мог нагуглить, если был возле компьютера.
Анон печатает вам сообщение...
Re: Популярность программистов среди обычных людей
От: swame  
Дата: 02.11.11 11:26
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Сегодня слышал по "Нашему" радио конкурс-загадку, в котором нужно было по биографии угадать человека, у которого день рождения сегодня (2 ноября). С первых строк я понял о ком речь, но и слушатель (обыкновенный пожарный) правильно угадал нашего товарища-программиста. И программисты могут быть популярными личностями!


T>Поздравляю Криса Касперского с днём рождения!


T>Вот отрывок радиоэфира: http://www.moskva.fm/share/2003/20111102/fromtime:10:24:44


А кто сможет назвать с ходу фамилию известного пожарного? (министр МЧС не в счет)
Re[2]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Laurel  
Дата: 02.11.11 11:33
Оценка: :)))
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>А кто сможет назвать с ходу фамилию известного пожарного? (министр МЧС не в счет)


Иванов!
Re[3]: Популярность программистов среди обычных людей
От: swame  
Дата: 02.11.11 11:37
Оценка:
Здравствуйте, Laurel, Вы писали:

L>Здравствуйте, swame, Вы писали:


S>>А кто сможет назвать с ходу фамилию известного пожарного? (министр МЧС не в счет)


L>Иванов!


Этот человек на холме — математик.
Re: Популярность программистов среди обычных людей
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 02.11.11 17:09
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Вот отрывок радиоэфира: http://www.moskva.fm/share/2003/20111102/fromtime:10:24:44


Хакером обозвали.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Ops Россия  
Дата: 02.11.11 19:13
Оценка: +1
Здравствуйте, swame, Вы писали:

S>А кто сможет назвать с ходу фамилию известного пожарного? (министр МЧС не в счет)


Гай Монтэг
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Популярность программистов среди обычных людей
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.11.11 20:12
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Поздравляю Криса Касперского с днём рождения!



Спасибо! вот уж действительно невероятно, что обо мне еще помнят. вы вторым будете. первым оказался зубной врач. теперь вот вы. решил себе на день рождения купить ноут от делл. благо у дела офигительная кастомизация. как будто анткету на сайте заполняешь. можно менять все -- от комплектации на борту до программного обеспечения. они их что под заказ собирают что ли? вот думаю брать 64 бита или 32 бит? делл пишет, что семерка может притворятся хрюшей. это радует, ибо мне важна совместимость со старыми программами. хотелось бы 8 метров для зоопарка виртуальных машин, но они зараза только в 64 битах. никто не работал -- как там с совместимостью?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Популярность программистов среди обычных людей
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.11.11 20:32
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB> Так он отгадал Евгения Касперского, благодаря одноимённому весьма популярному антивирусу.

DB> Думаю, что чувак и понятия не имел о существовании Криса Касперски. Однако, с днём рождения.
а я вот не думаю, а уверен, что чувак вообще в глаза не видел антивируса касперского и не в курсе начиная с какой версии в нем от касперского осталась только фамилия. антивирус касперского в pro версии шел с редактором базы и потому было можно налету добавлять свои сигнатуры. и это было круто. а сейчас в лабе у касперского работает больше тысячи человек. если на то пошло, то нортон намного более известен, чем касперский. правда, даже на википедии не найдешь, что же он собственного такого сделал. комманер придумал и написал не он. одноименные утилиты и антивиурус -- тоже. человека забыли, а бренд остался.

...знаете, как бы неудивительно, что тысяча сотрудников лаборатории составляют мне нехилую конкуренцию. вполне ожидаемо, что по запросу kaspersky выдача гугла забита антивирусом (и мыщъх появляется где-то на восьмой странице). а вот запрос kris hacker (без кавычек) выдает меня уже на пятой странцие, а kris optimization -- вообще на первой строке первой страницы. при этом имя крис (даже в написании через кей) очень даже популярное. кстати, по запросу "antivirus" (без конкретизации какой) первым выскакивает наш.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Ops Россия  
Дата: 02.11.11 20:58
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, toxadx, Вы писали:


T>>Поздравляю Криса Касперского с днём рождения!

М>

М>Спасибо! вот уж действительно невероятно, что обо мне еще помнят. вы вторым будете. первым оказался зубной врач. теперь вот вы. решил себе на день рождения купить ноут от делл. благо у дела офигительная кастомизация. как будто анткету на сайте заполняешь. можно менять все -- от комплектации на борту до программного обеспечения. они их что под заказ собирают что ли? вот думаю брать 64 бита или 32 бит? делл пишет, что семерка может притворятся хрюшей. это радует, ибо мне важна совместимость со старыми программами. хотелось бы 8 метров для зоопарка виртуальных машин, но они зараза только в 64 битах. никто не работал -- как там с совместимостью?


Так ноут или планшетник? А то тут слухи ходят, даже сумма уже известна.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Sni4ok  
Дата: 02.11.11 20:59
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

T>>Поздравляю Криса Касперского с днём рождения!

+1

М>вот думаю брать 64 бита или 32 бит?


64 имхо без раздумий

М>можно менять все -- от комплектации на борту до программного обеспечения.

М>делл пишет, что семерка может притворятся хрюшей.

freedos берите- дешевле выйдет, а линукс с вайном он безплатен
Re[3]: Популярность программистов среди обычных людей
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.11.11 21:09
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>Здравствуйте, toxadx, Вы писали:


Ops>Так ноут или планшетник? А то тут слухи ходят, даже сумма уже известна.

вообще-то, не ноут, и не планшетник, а Dell Precision M6600 Mobile Workstation.
в навороченной конфигурации вылетает примерно в $3k. вот я и думаю, может сначала взять что-то дешевое баксов за пятьсот, чтобы просто поиграться с 64 битами и протестировать их на совместимость с программами? прогамм в принципе много от vmware до wireshark. и хрен его знает встанет или не встанет. или совместимость хорошая и страхи напрасны? а то куплю и будет как с маком -- только на диване видео смотреть, да собирать 64 битные сборки своих программ раз в месяц...
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: Популярность программистов среди обычных людей
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 02.11.11 21:18
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

М>>вот думаю брать 64 бита или 32 бит?

S>64 имхо без раздумий
а там _точно_ все работает? а то ходили слухи, что 64 бита сильно другие. я планирую работать в режиме совместимости с xp. как я понимаю он начиная с ультиматум версии (и за него деллу еще доплачивать надо, но оно того стоит).

М>>можно менять все -- от комплектации на борту до программного обеспечения.

М>>делл пишет, что семерка может притворятся хрюшей.
S>freedos берите- дешевле выйдет, а линукс с вайном он безплатен
спасибо, кушайте сами. да и стоимость винды мизерная (по сравнению с остальным софтом и железом).

вот мне тут прораб купил тачку (рабочую станцию) с этой гадостью, этой freedos. то ли по глупости, то ли потому что лицензии на винду у нас были, а я требовал от него тачки с хп. вот, вероятно, не сумев отыскать хрюши и не зная о режиме хп в семерке, он даровал мне это чудо с которым пришлось плотно трахаться, т.к. винда не распознавала наботное железо и его пришлось отключать. восемь ядер заработали только после танцев с бубном. так что лучше брать предустановленное.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: Популярность программистов среди обычных людей
От: dudkin  
Дата: 02.11.11 21:41
Оценка:
Здравствуйте, toxadx, Вы писали:

T>Поздравляю Криса Касперского с днём рождения!


с днем рождения!
Re[4]: Популярность программистов среди обычных людей
От: Гнилой баклажан  
Дата: 02.11.11 21:45
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:


М>>>вот думаю брать 64 бита или 32 бит?

S>>64 имхо без раздумий
М>а там _точно_ все работает? а то ходили слухи, что 64 бита сильно другие. я планирую работать в режиме совместимости с xp. как я понимаю он начиная с ультиматум версии (и за него деллу еще доплачивать надо, но оно того стоит).

мыщъх такое спрашивает...
конечно нет, тебе ли не знать чем отличается 32 от 64-х бит и как может работать софт, написанный под 32 бита.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.