Re[2]: Кто виноват?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 03.11.11 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:


RM>>


RM>>Интересно ваше мнение, кто был бы виноват в данной ситуации.

RM>>Момент времени 0. Я стою на обочине и включаю повторитель, что собираюсь выезжать на дорогу.
RM>>Момент времени 1. Я смотрю вперед — никого нет
RM>>Момент времени 2. Я смотрю назад — никого нет
RM>>Момент времени 3. Я начинаю выезжать, уже не смотря вперед, и вижу, что машина, которая ехала за грузовиком уже наполовину обогнала грузовик


S>Кстати. Тут недавно было обсуждение чьи ПДД сложнее, наши или американские. Вот про эту ситуацию в наших правилах сказано, что при начале движения ты должен уступить дорогу всем ТС. Как это будет сделано, не уточняется. А в американтских написано прямо "при начале движения посмотрите направо, потом налево, потом еще раз направо и только потом начинайте движение". Вот и думай, чьи правила лучше и для кого написаны


Ага, а главное, как доказать, смотрел ты вообще направо и сколько раз.
Re[3]: Кто виноват?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 03.11.11 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Sshur, Вы писали:

S>Здравствуйте, _AND, Вы писали:



_AN>>Виноват тот, кто выезжает на дорогу, он обязан уступить тем, кто движется по дороге, независимо от того, в какую сторону они еду, кого обгоняют и тд.


S>Только с поправкой на то, что будет очень сложно доказать, что машина внезапно тронулась. Удар будет лобовой на встречке, трогающуюся машину отбросит. Без регистратора обгоняющей что-то доказать будет сложно


Сложно, но возможно. Не только регистратор. Свидетели (обгоняемый грузовик, пешеходы), следы на обочине, траектория машин после удара.
Re[3]: Кто виноват?
От: Sshur Россия http://shurygin-sergey.livejournal.com
Дата: 03.11.11 06:30
Оценка: :)
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, Sshur, Вы писали:


S>>Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:


RM>>>


RM>>>Интересно ваше мнение, кто был бы виноват в данной ситуации.

RM>>>Момент времени 0. Я стою на обочине и включаю повторитель, что собираюсь выезжать на дорогу.
RM>>>Момент времени 1. Я смотрю вперед — никого нет
RM>>>Момент времени 2. Я смотрю назад — никого нет
RM>>>Момент времени 3. Я начинаю выезжать, уже не смотря вперед, и вижу, что машина, которая ехала за грузовиком уже наполовину обогнала грузовик


S>>Кстати. Тут недавно было обсуждение чьи ПДД сложнее, наши или американские. Вот про эту ситуацию в наших правилах сказано, что при начале движения ты должен уступить дорогу всем ТС. Как это будет сделано, не уточняется. А в американтских написано прямо "при начале движения посмотрите направо, потом налево, потом еще раз направо и только потом начинайте движение". Вот и думай, чьи правила лучше и для кого написаны


_AN>Ага, а главное, как доказать, смотрел ты вообще направо и сколько раз.


Дело не в этом. А в том, что при следовании этим правилам аварийной ситуации бы не было
Шурыгин Сергей

"Не следует преумножать сущности сверх необходимости" (с) Оккам
Re: Кто виноват?
От: DataMiner  
Дата: 03.11.11 06:34
Оценка:
Здравствуйте, rinat.mergenbaev, Вы писали:

RM>


RM>Момент времени 3. Я начинаю выезжать, уже не смотря вперед, и вижу, что машина, которая ехала за грузовиком уже наполовину обогнала грузовик


УЖАС! "выезжать, уже не смотря вперед".

Если бы вперед смотрели, точно бы знали кто виноват. Вариантов, похоже, всего 2:
1. Водитель машины, собирающийся обгоняющий грузовик, не должен был начинать обгон, если вы уже начали въезд на проезжую часть.
2. Вы обязаны были уступить машине, обгоняющей грузовик, если бы увидели, что она начала обгон грузовика до того, как вы начали выезжать с обочины на проезжую часть.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.