Гугл хром дзынь?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 31.10.11 02:45
Оценка:
Готовил тут ужин, в частности поставил хлеб поджариться в тостере. А он издает такой характерный дзынььь. И вот слышу дзынньь. Ни фига себе думаю, еще и 20 секунд не прошло, тостер что-ли сломался? Посмотрел — нет не сломался, продолжает жарить. Откуда звук был?! — недоумеваю. А потом запускаю хром, а он мне и выдает "Visit the Chrome Web Store". Я уж не знаю, был ли звук из колонок от этого апдейта или мне приглючилось, но это не важно. А важно то, что этот хром без моего ведома чего-то там апдейтит. А может и не апдейтит, а просто таймер был выставлен на дату выпуска этого стора. Но все равно свинство.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re: Гугл хром дзынь?
От: dudkin  
Дата: 31.10.11 02:47
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Готовил тут ужин, в частности поставил хлеб поджариться в тостере. А он издает такой характерный дзынььь. И вот слышу дзынньь. Ни фига себе думаю, еще и 20 секунд не прошло, тостер что-ли сломался? Посмотрел — нет не сломался, продолжает жарить. Откуда звук был?! — недоумеваю. А потом запускаю хром, а он мне и выдает "Visit the Chrome Web Store". Я уж не знаю, был ли звук из колонок от этого апдейта или мне приглючилось, но это не важно. А важно то, что этот хром без моего ведома чего-то там апдейтит. А может и не апдейтит, а просто таймер был выставлен на дату выпуска этого стора. Но все равно свинство.


ты при установке нажимал "Accept" или "Don't accept"?
Re: Гугл хром дзынь?
От: uncommon Ниоткуда  
Дата: 31.10.11 02:47
Оценка: :))
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Готовил тут ужин, в частности поставил хлеб поджариться в тостере. А он издает такой характерный дзынььь. И вот слышу дзынньь. Ни фига себе думаю, еще и 20 секунд не прошло, тостер что-ли сломался? Посмотрел — нет не сломался, продолжает жарить. Откуда звук был?! — недоумеваю. А потом запускаю хром, а он мне и выдает "Visit the Chrome Web Store". Я уж не знаю, был ли звук из колонок от этого апдейта или мне приглючилось, но это не важно. А важно то, что этот хром без моего ведома чего-то там апдейтит. А может и не апдейтит, а просто таймер был выставлен на дату выпуска этого стора. Но все равно свинство.


Ты один живешь?
Re: Гугл хром дзынь?
От: Kubyshev Andrey  
Дата: 31.10.11 03:06
Оценка: 1 (1) +2 :)
Не обратил внимание на автора, но по первым строкам "Готовил тут ужин, в частности поставил хлеб поджариться в тостере" сразу определил наверно McSeem2 опять.. и точно.
Особый стиль, особые темы ...
Re[2]: Гугл хром дзынь?
От: ipse Россия  
Дата: 31.10.11 03:24
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

D>ты при установке нажимал "Accept" или "Don't accept"?

А когда хром в последний раз такими вопросами заморачивался? По-моему у него всю дорогу сайлент апдейт был. В FF кстати вроде тоже хотят сделать похоже.
Re: Гугл хром дзынь?
От: ipse Россия  
Дата: 31.10.11 03:24
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Я уж не знаю, был ли звук из колонок от этого апдейта или мне приглючилось

Был, был. Я тоже заметил его, но смотрел в это время кино и подумал, что где-то там звенело, хотя по сюжету не подходило. Ну и потом жена (хромом только она пользуется) потеряла домашнюю страницу с миниатюрами, т.к. вместо неё вылез гугловский магазин. Пришлось к компу подходить
Re[2]: Гугл хром дзынь?
От: aik Австралия  
Дата: 31.10.11 03:31
Оценка:
Здравствуйте, dudkin, Вы писали:

MS>>Готовил тут ужин, в частности поставил хлеб поджариться в тостере. А он издает такой характерный дзынььь. И вот слышу дзынньь. Ни фига себе думаю, еще и 20 секунд не прошло, тостер что-ли сломался? Посмотрел — нет не сломался, продолжает жарить. Откуда звук был?! — недоумеваю. А потом запускаю хром, а он мне и выдает "Visit the Chrome Web Store". Я уж не знаю, был ли звук из колонок от этого апдейта или мне приглючилось, но это не важно. А важно то, что этот хром без моего ведома чего-то там апдейтит. А может и не апдейтит, а просто таймер был выставлен на дату выпуска этого стора. Но все равно свинство.

D>ты при установке нажимал "Accept" или "Don't accept"?

Это ж одна из ключевых фич хрома вообще-то — "всегда свежий браузер без лишних телодвижений". Их, скайп и адоб — не волнует ни разу что дурного объема трафик где то может стоить денег.
Re[3]: Гугл хром дзынь?
От: dudkin  
Дата: 31.10.11 03:36
Оценка: :)
Здравствуйте, ipse, Вы писали:

I>Здравствуйте, dudkin, Вы писали:


D>>ты при установке нажимал "Accept" или "Don't accept"?

I>А когда хром в последний раз такими вопросами заморачивался? По-моему у него всю дорогу сайлент апдейт был. В FF кстати вроде тоже хотят сделать похоже.

Re[4]: Гугл хром дзынь?
От: ipse Россия  
Дата: 31.10.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, dudkin,

Ну да, ну да. В принципе могло быть даже хуже

Kyle is chased through the town and kidnapped by Apple employees, who claim their actions are legal under the newest version of the iTunes terms and conditions, which Kyle, due to their length, agreed to without reading.
Re: Гугл хром дзынь?
От: 1stein Украина  
Дата: 31.10.11 07:13
Оценка:
Вот если бы еще IE везде себя автоматически апгрейдил до последней версии — вот тогда бы светлое будущее и наступило.
Will code C# for food
Re[2]: Гугл хром дзынь?
От: x1024  
Дата: 31.10.11 07:16
Оценка:
Здравствуйте, 1stein, Вы писали:

1>Вот если бы еще IE везде себя автоматически апгрейдил до последней версии — вот тогда бы светлое будущее и наступило.


Центр обновления Windows — не?
Re[3]: Гугл хром дзынь?
От: blackhearted Украина  
Дата: 31.10.11 08:00
Оценка: +3
Здравствуйте, aik, Вы писали:


aik>Это ж одна из ключевых фич хрома вообще-то — "всегда свежий браузер без лишних телодвижений". Их, скайп и адоб — не волнует ни разу что дурного объема трафик где то может стоить денег.

А у меня скайп спрашивает перед апдейтом.
Re[3]: Гугл хром дзынь?
От: blackhearted Украина  
Дата: 31.10.11 08:01
Оценка:
Здравствуйте, x1024, Вы писали:

X>Здравствуйте, 1stein, Вы писали:


1>>Вот если бы еще IE везде себя автоматически апгрейдил до последней версии — вот тогда бы светлое будущее и наступило.


X>Центр обновления Windows — не?


некислый такой "silent update" с перезагрузкой.
Re[4]: Гугл хром дзынь?
От: x1024  
Дата: 31.10.11 08:06
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

X>>Центр обновления Windows — не?


B>некислый такой "silent update" с перезагрузкой.


Помнится, ставил себе Ubuntu, так первое же обновление порадовало диалогом:

Не понимаю, на что жалобы?
P.S. Я выключил у себя автоматическую установку обновлений в Win, оставил только уведомление — если уж нужна перезагрузка, то она происходит в удобный для меня момент.
Re: Гугл хром дзынь?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 31.10.11 08:59
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

Это что. Неделю назад сижу за компом, работаю, никого не трогаю. Вдруг дзынь, тихонько так. Через некоторое время опять дзынь. Начал смотреть что у меня запущено — ничего подозрительного. Позакрывал все лишнее. Через некоторое время опять дзынь. Перезапускаю комп. Тишина где то полчаса, потом опять дзынь. Начинаю вспоминать, что ж я такого мог поставить или обновить и не пора ли мне скачать какой нибудь антивирус. В этот момент дзынь начинает раздаваться непрерывно.
Оказывается, утром заходила сестра и положила за системник свою сумку с телефоном. А потом забыла ее. На телефон приходили СМСки и он в сумочке тихонько дзынькал по этому поводу.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[2]: Гугл хром дзынь?
От: McSeem2 США http://www.antigrain.com
Дата: 01.11.11 03:08
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Это что. Неделю назад сижу за компом, работаю, никого не трогаю. Вдруг дзынь, тихонько так.


Чисто навеяло — еще LLeo любит такими приколами баловаться. Надо зайти на http://lleo.me/dnevnik и оставить с включенным звуком на ночь.
McSeem
Я жертва цепи несчастных случайностей. Как и все мы.
Re[2]: Гугл хром дзынь?
От: Submitter  
Дата: 01.11.11 03:42
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Оказывается, утром заходила сестра и положила за системник свою сумку с телефоном. А потом забыла ее. На телефон приходили СМСки и он в сумочке тихонько дзынькал по этому поводу.


У тебя тостера нет что ли? Надо было первым делом подумать на него.
Re[3]: Гугл хром дзынь?
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 01.11.11 08:00
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>У тебя тостера нет что ли?


Нет. А что, сей прибор сам по себе пиликает? А так у меня пищалок на кухне хватает — посудомойка, заварник, микроволновка, мультиварка, холодильник.

S> Надо было первым делом подумать на него.


Рабочий комп у меня не на кухне стоит, так что кухонные звуки от локальных вполне отличимы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1537 on Windows 7 6.1.7601.65536>>
AVK Blog
Re[5]: Гугл хром дзынь?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 01.11.11 22:37
Оценка:
Здравствуйте, x1024, Вы писали:

X>Помнится, ставил себе Ubuntu, так первое же обновление порадовало диалогом:


Помнится, ставил себе Gentoo. Никакими диалогами обновления не радуют.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.