Re[2]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: Олег К.  
Дата: 25.10.11 02:52
Оценка:
PKz>>Зашел на http://www.doingbusiness.org/rankings и обнаружил Грузию на 16 месте (между Австралией и Таиландом). Оно и правда все так хорошо?

MS>Кстати, навеяло — а где наш adontz?! Интересные собеседники уходят с форума, тупорылые толстые троли приходят. Грустно. Cyberax еще держится, но все меньше и меньше.


Да никуда он не делся. Посмотри его сообщения в анкете.
Re[3]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: De-Bill  
Дата: 25.10.11 03:16
Оценка:
ZOI>Ну уж. До Африки, где не все знают как выглядят доллары Грузии далеко.

Есть показатель ВВП на душу населения. По нему Грузия вполне конкурирует с многими африканскими странами.

ZOI>И про аварии что-то странное — дороги там Саакашвили как раз ремонтирует, а народ ездит аккуратней чем в РФ.


Статистика говорит совершенно обратное.
Re[4]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: PKz Россия  
Дата: 25.10.11 03:30
Оценка:
Здравствуйте, VEAPUK, Вы писали:
VEA>Странный вывод. ИМХО, наоборот, за счет автоматизации можно много сложнее и объёмнее отчётность сдавать и проверять за те же затраты трудовремени.
Я имел в виду сложность для предпринимателей.
Какая польза от увеличения объемности кроме вреда? Все что надо уже и так есть.
Проверять ее не особо кто проверяет. Инспектора проверять не обязаны — ее просто принимают. Если там будут выявлены ошибки, то впаяют штраф и все. Если увеличение объемности для автоматизации проверки на соответствие законам и всяким поправкам на поправки, то конечно можно и увеличить.
Re[3]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: algol Россия about:blank
Дата: 25.10.11 11:27
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Ну уж. До Африки, где не все знают как выглядят доллары Грузии далеко.


Блин, я хоть и не в Африке, но тоже не знаю, как выглядят доллары Грузии.
Re[4]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: ZOI4  
Дата: 25.10.11 16:39
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

ZOI>>Ну уж. До Африки, где не все знают как выглядят доллары Грузии далеко.


DB>Есть показатель ВВП на душу населения. По нему Грузия вполне конкурирует с многими африканскими странами.


Ну, штук пятнадцать насчитал впереди. Те, которые в отрыве, явно засчет ресурсов выезжают. Но вообще интересно, конечно — я думал, что там кроме ЮАР и Северной Африки везде в глиняных хижинах живут.

ZOI>>И про аварии что-то странное — дороги там Саакашвили как раз ремонтирует, а народ ездит аккуратней чем в РФ.


DB>Статистика говорит совершенно обратное.


Хм, а где такую статистику можно посмотреть?
Мафиозная диктатура это нестабильность. Если не мафиозная диктатура, то Конституция и демократия.
Re[2]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: arabo_xv Грузия  
Дата: 25.11.11 17:44
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>Зашел на http://www.doingbusiness.org/rankings и обнаружил Грузию на 16 месте (между Австралией и Таиландом). Оно и правда все так хорошо?


_AN>Вряд-ли на программерском форуме будет кто-то из грузии


Я бы на вашем месте не был так уверен.
Re[3]: да есть тут один
От: arabo_xv Грузия  
Дата: 25.11.11 17:46
Оценка:
Здравствуйте, std_out, Вы писали:

_>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>http://rsdn.ru/Users/2053.aspx

_>давненько не появлялся
Он никуда не уходил Смотрите его посты в профиле.
Re[2]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: Гнилой баклажан  
Дата: 25.11.11 18:19
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Кстати, навеяло — а где наш adontz?! Интересные собеседники уходят с форума, тупорылые толстые троли приходят. Грустно. Cyberax еще держится, но все меньше и меньше.


а не могли бы вы назвать хоть одного такого?
Re[3]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: Sheridan Россия  
Дата: 25.11.11 18:31
Оценка: :)
Здравствуйте, Гнилой баклажан, Вы писали:

MS>>Кстати, навеяло — а где наш adontz?! Интересные собеседники уходят с форума, тупорылые толстые троли приходят. Грустно. Cyberax еще держится, но все меньше и меньше.


ГБ>а не могли бы вы назвать хоть одного такого?

Смайлик намекает
Matrix has you...
Re[3]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.11.11 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Гнилой баклажан, Вы писали:

ГБ>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>Кстати, навеяло — а где наш adontz?! Интересные собеседники уходят с форума, тупорылые толстые троли приходят. Грустно. Cyberax еще держится, но все меньше и меньше.


ГБ>а не могли бы вы назвать хоть одного такого?


Ну вот ты, например. Только без обид.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: Гнилой баклажан  
Дата: 25.11.11 19:33
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Здравствуйте, Гнилой баклажан, Вы писали:


ГБ>>Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:


MS>>>Кстати, навеяло — а где наш adontz?! Интересные собеседники уходят с форума, тупорылые толстые троли приходят. Грустно. Cyberax еще держится, но все меньше и меньше.


ГБ>>а не могли бы вы назвать хоть одного такого?


A>Ну вот ты, например. Только без обид.


а почему вдруг я? У меня хоть ник нормальный, а тебя какие-то циферки непонятные в имени
и почему вдруг без обид? Если я тебя обозву скажем на улице и потом скажу "без обид" это нормально для тебя будет?
Re[2]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: DorfDepp  
Дата: 25.11.11 19:48
Оценка:
Здравствуйте, Kubyshev Andrey, Вы писали:

KA>Я думаю ничего удивительно. Это всего лишь легкость ведения отчетности бизнеса.

KA>Которая не гарантирует ничего. Например в Тайланде его так же могут "отжать" как и в России.

А подробнее?
Re[3]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 26.11.11 12:53
Оценка: -1
Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:

_>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>>Зашел на http://www.doingbusiness.org/rankings и обнаружил Грузию на 16 месте (между Австралией и Таиландом). Оно и правда все так хорошо?


_AN>>Вряд-ли на программерском форуме будет кто-то из грузии


_>Я бы на вашем месте не был так уверен.


გივი ძვირი!
პროგრამისტი არ არის ადამიანი, რომელიც ადგენს 1с კომპიუტერზე.
Re[4]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: arabo_xv Грузия  
Дата: 26.11.11 15:21
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:


_>>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>>>Зашел на http://www.doingbusiness.org/rankings и обнаружил Грузию на 16 месте (между Австралией и Таиландом). Оно и правда все так хорошо?


_AN>>>Вряд-ли на программерском форуме будет кто-то из грузии


_>>Я бы на вашем месте не был так уверен.


_AN>გივი ძვირი!

_AN>პროგრამისტი არ არის ადამიანი, რომელიც ადგენს 1с კომპიუტერზე.

1 — Ты бы сначала переводчик сменил.
2 — 1С это инструмент, как и Visual Stodio. У каждого инструмента своя ниша и свой круг задач.
Re: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: flonder  
Дата: 26.11.11 15:33
Оценка:
Здравствуйте, PKz, Вы писали:

PKz>Зашел на http://www.doingbusiness.org/rankings и обнаружил Грузию на 16 месте (между Австралией и Таиландом). Оно и правда все так хорошо?


Все, кто кладет свои яйца под пиндостан могут рассчитывать на шикарный пиар по всему миру по любым вопросам, но за это придется заплатить из своего кармана.
Re[5]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 26.11.11 23:42
Оценка:
Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:

ZOI>Здравствуйте, x1024, Вы писали:


X>>Здравствуйте, ZOI4, Вы писали:


ZOI>>>а народ ездит аккуратней чем в РФ.


X>>Насчет аккуратней — а читали блоггера puerrtto?

X>>http://puerrtto.livejournal.com/153554.html

ZOI>Ну, блоггер вообще интересный, но мне кажется это у него просто так сложилось. Я по Грузии ездил автостопом, трижды — ничего особенного. А если сравнивать с РФ, то вообще и близко ничего нет — у нас народ на трассах умудряется до 200 разгоняться не смотря на все новые штрафы и запреты.


просто так? так куча фоток, посмотри на обгоны с выездом на встречную, они это делают в местах с ограниченой видимостью. Очень похоже на попытки самоубийства. И это фотки за 2.5 недели. Я столько и за год не насобираю, а по трасе в 2 полосы ежу каждый день на работу.
Re[5]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 27.11.11 04:38
Оценка:
Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:

_>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:


_>>>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>>>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>>>>Зашел на http://www.doingbusiness.org/rankings и обнаружил Грузию на 16 месте (между Австралией и Таиландом). Оно и правда все так хорошо?


_AN>>>>Вряд-ли на программерском форуме будет кто-то из грузии


_>>>Я бы на вашем месте не был так уверен.


_AN>>გივი ძვირი!

_AN>>პროგრამისტი არ არის ადამიანი, რომელიც ადგენს 1с კომპიუტერზე.

_>1 — Ты бы сначала переводчик сменил.

_>2 — 1С это инструмент, как и Visual Stodio. У каждого инструмента своя ниша и свой круг задач.

Ладно, не расстраивайся, просто твое появление месяц спустя после оригинального поста говорит само за себя. В грузии очень, очень мало людей, связанных с ИТ вообще. Только небольшое количество сис.админов, эникейшиков и 1с-ников.

Вообще странно, в Белоруссии, на Украине, даже в прибалтийских странах, не говоря уж про Россию, полно софтверных контор. Мне интересно, почему в Грузии их нет? Там же демократия, хорошие условия для бизнеса, невысокие зарплаты. Только низкий уровень образования или еще какие-то причины есть? Интересно узнать от человека, который там находится.
Re[6]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: arabo_xv Грузия  
Дата: 27.11.11 12:27
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:


_>>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>>Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:


_>>>>Здравствуйте, _AND, Вы писали:


_AN>>>>>Здравствуйте, PKz, Вы писали:


PKz>>>>>>Зашел на http://www.doingbusiness.org/rankings и обнаружил Грузию на 16 месте (между Австралией и Таиландом). Оно и правда все так хорошо?


_AN>>>>>Вряд-ли на программерском форуме будет кто-то из грузии


_>>>>Я бы на вашем месте не был так уверен.


_AN>>>გივი ძვირი!

_AN>>>პროგრამისტი არ არის ადამიანი, რომელიც ადგენს 1с კომპიუტერზე.

_>>1 — Ты бы сначала переводчик сменил.

_>>2 — 1С это инструмент, как и Visual Stodio. У каждого инструмента своя ниша и свой круг задач.

_AN>Ладно, не расстраивайся, просто твое появление месяц спустя после оригинального поста говорит само за себя. В Грузии очень, очень мало людей, связанных с ИТ вообще. Только небольшое количество сис.админов, эникейшиков и 1с-ников.


1С ников в Грузии по пальцам можно пересчитать, а программистов работающих с 1С и того меньше. Админов и программистов тут, в Грузии, достаточно много. Только в моём окружении 2 человека были в гугл приглашены. Ещё 2 получали приглашения в майкрософт и крупные банки (в том числе и в Россию). Не много-ли для тех среди кого специалистов нет?

Насчет через месяц так ты прав. Я работаю и читать форум о жизни как-то времени нет.И на рсдн зашёл конкретную информацию посмотреть (статью программиста из Грузии коих по твоим словам в Грузии нет). А ведь ты глянь они не только есть да ещё и статьи пишут на рсдн.

_AN>Вообще странно, в Белоруссии, на Украине, даже в прибалтийских странах, не говоря уж про Россию, полно софтверных контор. Мне интересно, почему в Грузии их нет? Там же демократия, хорошие условия для бизнеса, невысокие зарплаты. Только низкий уровень образования или еще какие-то причины есть? Интересно узнать от человека, который там находится.

В Грузии контор много, но они не работают на Российский рынок вот ты и не знаешь. Грузинские компании из IT мало работают на пост советском пространстве. Чему есть объективные и субъективные причины.

И ещё раз то что ты не знаешь грузинских компаний означает лишь то, что ты про них не знаешь, но ни как не может означать что их не существует.
Re[7]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 27.11.11 13:35
Оценка:
Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:

Грузинские компании из IT мало работают на пост советском пространстве.

Дык и в России (Белоруссии, на Украине) тоже самое.

_>И ещё раз то что ты не знаешь грузинских компаний означает лишь то, что ты про них не знаешь, но ни как не может означать что их не существует.


Можно пример, хотя бы пару названий?
Re[8]: А из Грузии есть кто-нибудь?
От: arabo_xv Грузия  
Дата: 27.11.11 14:43
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Здравствуйте, arabo_xv, Вы писали:


_AN> Грузинские компании из IT мало работают на пост советском пространстве.


_AN>Дык и в России (Белоруссии, на Украине) тоже самое.


_>>И ещё раз то что ты не знаешь грузинских компаний означает лишь то, что ты про них не знаешь, но ни как не может означать что их не существует.


_AN>Можно пример, хотя бы пару названий?

AzRy
Delta Systems
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.