Re[16]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом деву
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 13:26
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

F>>>>Ну, да, ты прав. Одна разве что причина, проверить, дают ли. И когда дадут, повысить свое ЧСВ. Но мне больше этого не надо. А других мотивов у меня нет.

TSP>>>Это вот такие загоны имеются ввиду, когда надо "обсудить всё с партнером, что бы спасти отношения"??
F>>Не понял смысла фразы.
TSP>Я имею ввиду твои рассуждения. В соседнем топике много бубнили о "усилия", "отношения", "понять", "поговорить", "выслушать". Т.е. она от тебя подобную пургу выслушивает?

Я не знаю, как тебе ответить. Надо конкретный случай рассматривать. Проще всего, конечно, было бы разорвать отношения при наличии повода, и все. Но таких поводов мильон. Если при каждом таком поводе рвать отношения, как ты предлагаешь это делать, если, к примеру, она поинтересовалась, кто у тебя был до нее, то нифига у вас не получится. Не все же так просто. Да и непонятно, что ты имеешь в виду под "пургой", под "усилия", "отношения", "понять", "поговорить", "выслушать". Может быть я то же самое имею в виду, может быть абсолютно противоположенное. А спорить будем, о чем непонятно вообще. У нас, к примеру, был период, когда мы почти полгода вообще не виделись и не созванивались. Разные случаи были. В 80% случаев, все это из-за непонимания: я думал, что она думает А, она думала, что я думаю Б. А на самом деле, я думаю В, а у нее Г. Остальные 20% случаев требуют просто времени для трезвой оценки сложившейся ситуации. Но это все равно слишком простая модель. Не всегда бывают ситуации win-win. В большинстве случаев кому-то приходится уступать. А для этого надо уметь договариваться, понимать друг друга. Или ты хочешь сказать, что можно иметь семью, и не понимать друг друга? Так это, вы тут же разойдетесь просто, без понимания.
Re[5]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом девуш
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.09.11 13:31
Оценка:
_>это мнение распространяется шлюхами, которые задолбались искать мужа, ибо нафик никому не нужны

знаю лично такой пример живут душа в душу. хотя в принципе он тоже своеобразная шлюха — гаишник
Re[14]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом деву
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 13:32
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

F>>>>Я задаю себе вопрос, для чего мне нужна любовница. Чего мне сейчас не хватает из того, что мне может дать любовница? И не могу на него ответить. А достижению моих целей это помешает.

TSP>>>Так бы и сказал, что не дают.
F>>Ну, да, ты прав.
BFE>С этим надо что-то делать.

Ха-ха. Вырвал фразу из контекста Прав в том, что это одна причина, по которой может быть и стоит завести любовницу. Во всех остальных причинах, скорее надо менять жену.

F>>Одна разве что причина, проверить, дают ли. И когда дадут, повысить свое ЧСВ. Но мне больше этого не надо. А других мотивов у меня нет.

BFE>На самом деле достаточно одной этой причины. Иначе всю жизнь будешь мучится — правильный ли выбор сделал. (сравнение позволяет выявить недостатки избранницы.)
BFE>Но есть трудность: крутить одновременно два романа — это тяжело психологически. Надо постоянно помнить, кому что говорил... Не сорваться и не проколоться. Общаться в двух разных компаниях, помнить имена подруг девушек, дважды рассказывать одни и те же истории, и т.д. ...

А почему, собственно, два? Почему не три? Или не четыре? Зачем искать, если все устраивает? Абсолютно все, вообще. А что не устраивает, все решается, нет ничего такого, чего не решалось бы. Это и устраивает, понимаешь. Она у меня даже программирует немножко сейчас
Re[5]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом девуш
От: Kaifa Россия  
Дата: 19.09.11 13:33
Оценка: +1
A>буга-га-га

согласен бугога. но если тату не будет и между ног не раздолбано — как разница-то?
Re[7]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом девуш
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 13:42
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

TOM>Это всё от беспокойства ума (и вообще от беспокойства). Ум стоит выше разума, поток мыслей стоит выше от смысла вопросов... ИМХО, это твоя личная проблема, а не проблема девушки. Если бы она тебе всё рассказала, то скорее всего твой ум вцепился бы за то, что она рассказала, и так далее, а потом еще за что-то и еще, и еще... В общем, я думаю, ум овладел тобою... Ты не управлешь им, а он тобою.

TOM>Я считаю, что это глупо. Потому, что вещей, которые теоретически можно обосновать — бесконечное множество. То есть, нету предела обоснованию. Твой покой упирается именно в обоснование. А значит твой покой не постоянен и очень изменчив...

Да, так все и есть. Не пойму только, что с этим делать.

TOM>ИМХО, девушка тебе не в помощь, полагаю, что самому надо разобраться.


Разобраться... так разбор все равно в необходимость обоснования упирается. Круг замыкается. Тут или интуицию, или веру надо применять, самоубеждение какое-то.

TOM>Кроме этого. Полагаю, что девушка чувствует интуитивно, что тебе многое нельзя рассказывать, и вообще нельзя довериться... Потому, что всё-всё обосновываешь, возлагаешь на собственные умозаключения, на собственные доводы... И есть риск, что прошлое девушки может подвергнуться тщательнейшейшему обосновыванию, а иногда нужно просто выслушать, просто молчя послушать что скажет другой человек...


Ну, слушать, это я могу. Потом оно, правда, подсознательно все равно подвергается анализу и в буфер откладываются новые вопросы. Даже не размышляю, а оно "чпок" так и выскакивает в мозгу, само. Пока единственно верным вариантом нахожу, помечать блоки информации меткой "оно так, потому что оно так", типа аксиомы. Часто помогает, но бывает, что и к последствиям разрушительным приводит. Статистически, однако, результат положительный.
Re[5]: Радоваться
От: vladimir_i СССР  
Дата: 19.09.11 13:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:


_>>Есть основания считать, что она занималась чем-то предосудительны?

_>>Обратитесь к частным детективам. Может повезет и за ее поимку назначена большая награда =)
_>>Хотя, судя по оригинальному посту, речь идет о ее личной жизни.
_>>Тогда так:
_>>1) Пройдитесь по основным сайтам знакомств и попробуйте зарегистрироваться с ее мэйлом. Наверняка у нее когда-то была анкета. У всех была.
_>>2) Получите доступ к ее почтовому ящику, обновите пароль на сайте знакомств и посмотрите как, когда и с кем она общалась.
_>>По поводу паролей к сайтам знакомств не волнуйтесь: раз она с вами они ей больше не нужны

F>Да, тут еще такая штука. Когда я проверяю телефон или почту, она говорит: "Неужели ты думаешь, что если мне понадобится, то я не смогу от тебя зашифроваться?" После этого все желание проверять пропадает. Да и оснований нет. Хотя иногда я их специально ищу.


Да как такое возможно?! У нее просто ангельское терпение!

В общем, волноваться точно не о чем: такими темпами вы угробите отношения раньше, чем узнаете страшную правду.
Re[17]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом деву
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 19.09.11 13:52
Оценка:
F>Я не знаю, как тебе ответить. Надо конкретный случай рассматривать. Проще всего, конечно, было бы разорвать отношения при наличии повода, и все. Но таких поводов мильон. Если при каждом таком поводе рвать отношения, как ты предлагаешь это делать, если, к примеру, она поинтересовалась, кто у тебя был до нее, то нифига у вас не получится. Не все же так просто. Да и непонятно, что ты имеешь в виду под "пургой", под "усилия", "отношения", "понять", "поговорить", "выслушать". Может быть я то же самое имею в виду, может быть абсолютно противоположенное. А спорить будем, о чем непонятно вообще. У нас, к примеру, был период, когда мы почти полгода вообще не виделись и не созванивались. Разные случаи были. В 80% случаев, все это из-за непонимания: я думал, что она думает А, она думала, что я думаю Б. А на самом деле, я думаю В, а у нее Г. Остальные 20% случаев требуют просто времени для трезвой оценки сложившейся ситуации. Но это все равно слишком простая модель. Не всегда бывают ситуации win-win. В большинстве случаев кому-то приходится уступать. А для этого надо уметь договариваться, понимать друг друга. Или ты хочешь сказать, что можно иметь семью, и не понимать друг друга? Так это, вы тут же разойдетесь просто, без понимания.

Слишком много букв и сущностей. Из всего поста я выделил единственно существенный момент: "был период, когда мы почти полгода вообще не виделись и не созванивались". Это как так произошло? У неё кто то другой был, потом не срослось и она к тебе обратно метнулась?
Make flame.politics Great Again!
Re[6]: Радоваться
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 13:55
Оценка:
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

F>>Да, тут еще такая штука. Когда я проверяю телефон или почту, она говорит: "Неужели ты думаешь, что если мне понадобится, то я не смогу от тебя зашифроваться?" После этого все желание проверять пропадает. Да и оснований нет. Хотя иногда я их специально ищу.

_>Да как такое возможно?! У нее просто ангельское терпение!
_>В общем, волноваться точно не о чем: такими темпами вы угробите отношения раньше, чем узнаете страшную правду.

Ну да, некоторые вещи надо видеть Написанные, они выглядят гораздо страшнее, чем есть на самом деле. Не могу сказать, что я никогда не проверял ее телефон или не смотрел ее почту. Но это совсем не то, что вы подумали. Это происходит... даже не знаю как сказать, казуально что ли. То есть по случаю по какому-то. К примеру. Едем мы вместе, и тут ей СМС приходит. Я, типа, подозреваю. Она, типа, да на смотри.
Re[8]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом девуш
От: TheOldMan  
Дата: 19.09.11 13:57
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:


TOM>>Это всё от беспокойства ума (и вообще от беспокойства). Ум стоит выше разума, поток мыслей стоит выше от смысла вопросов... ИМХО, это твоя личная проблема, а не проблема девушки. Если бы она тебе всё рассказала, то скорее всего твой ум вцепился бы за то, что она рассказала, и так далее, а потом еще за что-то и еще, и еще... В общем, я думаю, ум овладел тобою... Ты не управлешь им, а он тобою.

TOM>>Я считаю, что это глупо. Потому, что вещей, которые теоретически можно обосновать — бесконечное множество. То есть, нету предела обоснованию. Твой покой упирается именно в обоснование. А значит твой покой не постоянен и очень изменчив...

F>Да, так все и есть. Не пойму только, что с этим делать.


Предложу меньше доверять своему уму и своим умозаключениям. Подумай только, осознай, сколько всего твой ум нагородил! Подумай только сколько статистически и фактически твои мысли просто напросто не оправдались! Как ты считаешь можно ли довериться следующим умозаключениям?

TOM>>ИМХО, девушка тебе не в помощь, полагаю, что самому надо разобраться.


F>Разобраться... так разбор все равно в необходимость обоснования упирается. Круг замыкается.


Да, понимаю... Попытайся осознать всё это, посмотреть на это всё как бы сверху, а так же сбоку (с помощью девушки, друзей)...

F>Тут или интуицию, или веру надо применять, самоубеждение какое-то.


Я в таких случаях просто тупо, как бы это сказать, отпускаю... Вот если приходит череда навязчивых мыслей, первым делом стараюсь не доверять, вторым — отпустить... Тоесть пытаюсь хотя бы не цепляться за цепочку, хотя бы не пытаться находить какую-либо истинность, или оправдание этим мыслям... Это немного сложно... Мучает, требует личного терпения, но считаю, что оно того стоит. В некотором смысле пытаюсь смотреть на ненужный поток мыслей как на стадо баранов, которые пробегают мимо...

А еще, предлагаю больше узнать о природе ума... Так вот хочу сказать, что ум сам по своей природе очень и очень беспокоен... В уме то и дело рождается множество мыслей, образов, потоков... Но если разум стоит над этим всем — это не проблема, но если разум слабее ума, то всё, беспокойство будет то и дело проявляться...

TOM>>Кроме этого. Полагаю, что девушка чувствует интуитивно, что тебе многое нельзя рассказывать, и вообще нельзя довериться... Потому, что всё-всё обосновываешь, возлагаешь на собственные умозаключения, на собственные доводы... И есть риск, что прошлое девушки может подвергнуться тщательнейшейшему обосновыванию, а иногда нужно просто выслушать, просто молчя послушать что скажет другой человек...


F>Ну, слушать, это я могу. Потом оно, правда, подсознательно все равно подвергается анализу и в буфер откладываются новые вопросы. Даже не размышляю, а оно "чпок" так и выскакивает в мозгу, само. Пока единственно верным вариантом нахожу, помечать блоки информации меткой "оно так, потому что оно так", типа аксиомы.


"оно так, потому что оно так" — хороший прием. Но опять таки предложу меньше доверять уму, больше подвергать сомнению истинность и хоть какую-либо правдивость умозаключениям...

F>Часто помогает, но бывает, что и к последствиям разрушительным приводит.


Каким например?

F>Статистически, однако, результат положительный.
суть в простоте, а простота в сути
Re[18]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом деву
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 14:00
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>Слишком много букв и сущностей. Из всего поста я выделил единственно существенный момент: "был период, когда мы почти полгода вообще не виделись и не созванивались". Это как так произошло? У неё кто то другой был, потом не срослось и она к тебе обратно метнулась?


Да не, долго и сложно все объяснять. Да и было уже тут когда-то Люди ведь все разные, и по-разному смотрят на одни и те же вещи. Даже если очень долгое время кажется, что смотрят они на вещи одинаково. Все равно все разные. И тут надо уметь договариваться и понимать. Как еще-то?
Re: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом девушки?
От: МихаилС Россия  
Дата: 19.09.11 14:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>На все вопросы отвечает, что, да, на свидания ходила, встречалась, но ничего такого не было


здесь
Автор: Erop
Дата: 16.09.11
Re[15]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом деву
От: B0FEE664  
Дата: 19.09.11 14:16
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>А почему, собственно, два? Почему не три? Или не четыре?

Но ведь задача не в том, что бы найти наилучший вариант... Значит двух достаточно.

F>Зачем искать, если все устраивает? Абсолютно все, вообще. А что не устраивает, все решается, нет ничего такого, чего не решалось бы. Это и устраивает, понимаешь. Она у меня даже программирует немножко сейчас


Если бы всё устраивало — этого топика не было бы. Возможно, что ЧСВ не даёт сделать кажущийся окончательным выбор. А вообще, есть такое мнение
Автор: VerHanna
Дата: 02.08.11
.


ЗЫ Любовь — это наркотик естественного происхождения. Может ли человек под наркотиком думать разумно?
И каждый день — без права на ошибку...
Re[9]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом девуш
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 14:20
Оценка:
Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:

F>>Пока единственно верным вариантом нахожу, помечать блоки информации меткой "оно так, потому что оно так", типа аксиомы.

TOM>"оно так, потому что оно так" — хороший прием. Но опять таки предложу меньше доверять уму, больше подвергать сомнению истинность и хоть какую-либо правдивость умозаключениям...
F>>Часто помогает, но бывает, что и к последствиям разрушительным приводит.
TOM>Каким например?

Да все стандартно. Ты решаешь принять за аксиому один из имеющихся перед тобой вариантов. Делаешь необратимые действия, а тут появляется вариант еще лучше. И тут ты понимаешь, что стоило копнуть чуть-чуть глубже, и ты бы обнаружил этот вариант во-время — то есть все было в твоих силах, но ты решил не мучить себя, не анализировать дальше, и попал. Или ты видишь тренд, совершаешь действие, а ситуация разворачивается на 180 градусов. Конкретные примеры приводить сейчас не хочется, т.к. условий очень много. Недавно надо было принять решение по подключению дома в поселке к электросетям. Я для себя принял решение, и решил уже не заморачиваться на тему, правильно ли я сделал. Убеждаю себя, что правильно. Но на самом деле, неизвестно.
Re[16]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом деву
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 14:24
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

F>>А почему, собственно, два? Почему не три? Или не четыре?

BFE>Но ведь задача не в том, что бы найти наилучший вариант... Значит двух достаточно.

А почему не одного, если этот один во всем устраивает?

F>>Зачем искать, если все устраивает? Абсолютно все, вообще. А что не устраивает, все решается, нет ничего такого, чего не решалось бы. Это и устраивает, понимаешь. Она у меня даже программирует немножко сейчас

BFE>Если бы всё устраивало — этого топика не было бы. Возможно, что ЧСВ не даёт сделать кажущийся окончательным выбор. А вообще, есть такое мнение
Автор: VerHanna
Дата: 02.08.11
.

BFE>ЗЫ Любовь — это наркотик естественного происхождения. Может ли человек под наркотиком думать разумно?

Не, ты не понял. Вопрос в топике стоит иначе. Как успокоиться и начать жить! Тут не в девушке проблема, а во мне. Мне любую подавай — то же самое будет.
Re[10]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом деву
От: TheOldMan  
Дата: 19.09.11 14:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, TheOldMan, Вы писали:


F>>>Пока единственно верным вариантом нахожу, помечать блоки информации меткой "оно так, потому что оно так", типа аксиомы.

TOM>>"оно так, потому что оно так" — хороший прием. Но опять таки предложу меньше доверять уму, больше подвергать сомнению истинность и хоть какую-либо правдивость умозаключениям...
F>>>Часто помогает, но бывает, что и к последствиям разрушительным приводит.
TOM>>Каким например?

F>Да все стандартно. Ты решаешь принять за аксиому один из имеющихся перед тобой вариантов. Делаешь необратимые действия, а тут появляется вариант еще лучше. И тут ты понимаешь, что стоило копнуть чуть-чуть глубже, и ты бы обнаружил этот вариант во-время — то есть все было в твоих силах, но ты решил не мучить себя, не анализировать дальше, и попал. Или ты видишь тренд, совершаешь действие, а ситуация разворачивается на 180 градусов. Конкретные примеры приводить сейчас не хочется, т.к. условий очень много. Недавно надо было принять решение по подключению дома в поселке к электросетям. Я для себя принял решение, и решил уже не заморачиваться на тему, правильно ли я сделал. Убеждаю себя, что правильно. Но на самом деле, неизвестно.


Я понял. Да, всё верно — на самом деле, неизвестно! Но, считаю важным, до принятия решения или до свершения действия сделать всё возможное! Если нужно — помучаться, если нужно — анализировать, тоесть стараться сделать как можно лучше, обдумать хорошенько и т. д. Конечно в это же время как можно меньше беспокоить окружающих... А момент действия обычно приходит неизбежно... Приходит и действую так как получается... Потом приходят мысли вроде "хорошо ли сделал?", "можно было бы лучше!", "ведь обстоятельства требовали инного" и т. д. и т. п. — бесконечное множество вариантов мыслей... Но отвечаю себе: "именно тогда, именно в то время, именно в тот день и час сделал всё возможное!" И пытаюсь довериться своему решению.

Да, думаю что такие мысли возникают из недоверия самому себе и своим решениям... И прямо сейчас возникают мысли, что это недоверие возникает именно из-за того, что решения и анализ происходят из ума, из множества-множества-множества мыслей, которым по определению доверять очень сложно...
суть в простоте, а простота в сути
Re[17]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом деву
От: B0FEE664  
Дата: 19.09.11 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Не, ты не понял. Вопрос в топике стоит иначе. Как успокоиться и начать жить! Тут не в девушке проблема, а во мне. Мне любую подавай — то же самое будет.


Наличие проблем у тебя не отменяет наличие собственных проблем у девушки.
Будешь выспрашивать прошлое у двух девушек и казуально проверять у них телефоны? Последовательно — я ещё могу поверить, но при наличии двух текущих романов — такого рода желания пропадут у тебя сами по себе и не будут вызывать эмоционального всплеска. Таким образом ты можешь решить свою проблему, а не проблему девушки (которой может у неё и нет). Впрочем, люди разные и мой опыт тебе может и не подойти.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом девуш
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 19.09.11 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

Когда у тебя нет семьи надо думать о своей карьере а потом уже девушки. Ну или потратить время в место "сделать себя" на "проплакал а она мне не ответила взаимностью".

Если ты беседуешь с человеком и нет ощущения обратной связи — зачем тратить время на чего-то там? Даже если ты её добьёшься жизнь твоя будет не сахар. Лучше потратить это время чтобы купить себе бмв )
Re[18]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом деву
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 14:59
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Наличие проблем у тебя не отменяет наличие собственных проблем у девушки.

BFE>Будешь выспрашивать прошлое у двух девушек и казуально проверять у них телефоны? Последовательно — я ещё могу поверить, но при наличии двух текущих романов — такого рода желания пропадут у тебя сами по себе и не будут вызывать эмоционального всплеска. Таким образом ты можешь решить свою проблему, а не проблему девушки (которой может у неё и нет). Впрочем, люди разные и мой опыт тебе может и не подойти.

А ведь, действительно, в общем случае ты прав. Но есть риск увлечься поисками
Re[4]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом девуш
От: Fortnum  
Дата: 19.09.11 15:04
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>Когда у тебя нет семьи надо думать о своей карьере а потом уже девушки. Ну или потратить время в место "сделать себя" на "проплакал а она мне не ответила взаимностью".

EXE>Если ты беседуешь с человеком и нет ощущения обратной связи — зачем тратить время на чего-то там? Даже если ты её добьёшься жизнь твоя будет не сахар. Лучше потратить это время чтобы купить себе бмв )

Я тебя понял. Но тут надо смотреть на конкретные вещи, что мешает обзавестись и бмв и девушкой здесь и сейчас? Общий совет "сперва сделай себя, затем ищи девушку", в общем случае, считаю, не верен.
Re[7]: Что делать, когда не удается выяснить о прошлом девуш
От: cygaka  
Дата: 19.09.11 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Вот она, женская логика, во плоти.


Где? =)) Предикат очевиден. F+T=T
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.