Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдингом
От: DSblizzard Россия  
Дата: 13.08.11 00:22
Оценка:
Причем фолдингом не кода, а произвольного текста. Многоуровневым — т.е. можно скрыть, например, строки с 8 по 12 и с 5 по 20. Очень желательно, чтобы скрытый и открытый текст сохранялся между запусками файла. Или, по крайней мере, можно было быстро свернуть все раскрытые ветви.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдингом
От: Cyberax Марс  
Дата: 13.08.11 01:10
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

DS>Причем фолдингом не кода, а произвольного текста. Многоуровневым — т.е. можно скрыть, например, строки с 8 по 12 и с 5 по 20. Очень желательно, чтобы скрытый и открытый текст сохранялся между запусками файла. Или, по крайней мере, можно было быстро свернуть все раскрытые ветви.

Emacs в outline mode?
Sapienti sat!
Re: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдингом
От: vazgen05  
Дата: 13.08.11 05:15
Оценка: +3
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

DS>Причем фолдингом не кода, а произвольного текста. Многоуровневым — т.е. можно скрыть, например, строки с 8 по 12 и с 5 по 20. Очень желательно, чтобы скрытый и открытый текст сохранялся между запусками файла. Или, по крайней мере, можно было быстро свернуть все раскрытые ветви.


Vim же.
Re[2]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: DSblizzard Россия  
Дата: 13.08.11 05:36
Оценка:
Здравствуйте, vazgen05, Вы писали:

V>Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:


DS>>Причем фолдингом не кода, а произвольного текста. Многоуровневым — т.е. можно скрыть, например, строки с 8 по 12 и с 5 по 20. Очень желательно, чтобы скрытый и открытый текст сохранялся между запусками файла. Или, по крайней мере, можно было быстро свернуть все раскрытые ветви.


V>Vim же.

Насколько я понял, Vim не помнит расположение складок (не говоря уже об их состоянии) между запусками. Это не подходит.
Программировать сложно. Но не программировать еще сложнее.
Re[3]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: vazgen05  
Дата: 13.08.11 06:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:
V>>Vim же.
DS>Насколько я понял, Vim не помнит расположение складок (не говоря уже об их состоянии) между запусками. Это не подходит.

Из коробки и правда не помнит, однако это легко исправляется.
au BufWinLeave * silent! mkview
au BufWinEnter * silent! loadview
Re: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдингом
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.08.11 08:48
Оценка:
Здравствуйте, DSblizzard, Вы писали:

DS>Причем фолдингом не кода, а произвольного текста. Многоуровневым — т.е. можно скрыть, например, строки с 8 по 12 и с 5 по 20. Очень желательно, чтобы скрытый и открытый текст сохранялся между запусками файла. Или, по крайней мере, можно было быстро свернуть все раскрытые ветви.

===========================
Я ещё 3 года назад [url=http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:xTFmMmGITW8J:forum.sources.ru/index.php%3Fshowtopic%3D254909%26hl%3D+%22%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C+%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0.+%D0%90+%D0%B5%D1%89%D1%91+%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5+%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE+%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%BE+%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%8D%D1%82%D0%B8+%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B0.%22&cd=1&hl=en&ct=clnk&client=firefox&source=www.google.com]озадачился поиском хорошего редактора для программиста[/ur], в котором бы в частности бы присутствовали и указанные Вами фичи (правда в более навороченном варианте)
Но никто тогда так мне и не смог подсказать такого редактора. По всей видимости такого не существует
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[2]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.08.11 09:32
Оценка:
Да нет.
Не 3 года назад.
Так как ещё 6 лет назад я писал:

"существуют ли в природе…

..интеллектуальные текстовые редакторы для СИ-плюс-плюса? Но то бишь, обычные текстовые редакторы, но тока с элементами искусственного интеллекта. Приведу пример. Он несколько корявый и искусственный и тем не менее это первое, что пришло в голову{если топик вас заинтересует могу придумать и другие примеры}. Ну, допустим, есть шАблон класса. И допустим, я его удаляю. Что «говорит» мне обычный редактор??? Отвечаю: ничего. А что делает интеллектуальный редактор? Ну он {как я себе это представляю} должен начать ругаться: «Ты чё, типа, ах…ел? У тебя же этот шаблон юзается в 237-ми местах программы! А может удалить и все классы, которые юзают этот шАблон? Да..Нет?» Ну смысл «интеллектуальности» в том, что редактор «видит» все взаимосвязи в программе и начинает ругаться когда эти связи рвутся не корректно.
Во млин, дык это вроде делает компилятор...Чёта я и сам запутался чё хотел сказать..Да ладно…Надеюсь кому надо меня понялиы"
----------------------


"Относится скрипач к своей скрипке! Как трепетно относится дровосек к своему топору! С какой прямо-таки любовью относится сантехник к своему разводному ключу. Но одновременно с трепетом к инструменту своего труда все эти специалисты хотят, чтобы он был идеален в своём совершенстве. Только тогда работа с таким инструментом приносит удовольствие и позволяет получать с помощью него материальные блага {зарабатывая бабки}. И только программер, как белая ворона, как выродок, стоит особняком и выделяется прямо-таки наплевательским отношением к основному инструменту на своей работе – текстовому редактору, не предъявляя к нему никаких особенных требований."
----------------------


"я бы, например, никогда бы не стал заказывать софт у программера, который пишет проги в несколько тысяч строк в Notepad-е. Только если он пишет {как минимум!!!} в каком-нибудь мультиэдите или виме, только тогда был бы может быть возможен разговор о заказе софта у такого программера."
---------------------

"посоветовали путЁвый текстовый редактор {ну там, с функциями искусственного интеллекта и прочее} для начинающего супер-пупер профессионального программиста. А?"
---------------------

Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.08.11 09:46
Оценка: -2
И вообще. Мне кажется что представление программы в виде текста является "узким местом"(с), сдерживающим радикальное увеличение производительности и не менее радикальное уменьшение числа ошибок в программах.

Давно пора найти более адекватные визуальные средства представления программы.
Например в виде направленного графа и вложенных друг в друга кружочков/квадратиков.
И редактирование программы чтобы сводилось не только к печатанию/удалению отдельных символов, а и выполнение более высокоуровневых графических операцией
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.08.11 09:48
Оценка:
Но конечно от текста тоже не откажешься. Он тоже нужен.

Короче должно быть что-то гибридное: вложенные в друг друга кружочки/квадратики со стрелочками с приаттаченным к ним текстом.
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[4]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Yarik_L  
Дата: 13.08.11 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Давно пора найти более адекватные визуальные средства представления программы.

ДТ>Например в виде направленного графа и вложенных друг в друга кружочков/квадратиков.
ДТ>И редактирование программы чтобы сводилось не только к печатанию/удалению отдельных символов, а и выполнение более высокоуровневых графических операцией

угу, я раньше тоже примерно так думал. Пока не ознакомился с Workflow Foundation
Re[5]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.08.11 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Yarik_L, Вы писали:

Y_L>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Давно пора найти более адекватные визуальные средства представления программы.

ДТ>>Например в виде направленного графа и вложенных друг в друга кружочков/квадратиков.
ДТ>>И редактирование программы чтобы сводилось не только к печатанию/удалению отдельных символов, а и выполнение более высокоуровневых графических операцией

Y_L>угу, я раньше тоже примерно так думал. Пока не ознакомился с Workflow Foundation

=======================================================
Но и этот воркфлауф фундэйшн тоже не "серебряная пуля"(с)
А потом судя по гуглю, в нём тоже есть те самые кружочки/квадратики/стрелочки о которых я упомянул выше
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[4]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Пацак Россия  
Дата: 13.08.11 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Давно пора найти более адекватные визуальные средства представления программы.

ДТ>Например в виде направленного графа и вложенных друг в друга кружочков/квадратиков.
ДТ>И редактирование программы чтобы сводилось не только к печатанию/удалению отдельных символов, а и выполнение более высокоуровневых графических операцией

Спасибо, нахрен не нужно такое счастье.
Ку...
Re[5]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 13.08.11 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Давно пора найти более адекватные визуальные средства представления программы.

ДТ>>Например в виде направленного графа и вложенных друг в друга кружочков/квадратиков.
ДТ>>И редактирование программы чтобы сводилось не только к печатанию/удалению отдельных символов, а и выполнение более высокоуровневых графических операцией

П>Спасибо, нахрен не нужно такое счастье.

===========================================
Вам лично (и дворничихе тёте Клаве) может и не нужно.
А развитие цивилизации требует развития средств представления программы.
Ибо как известно многие задачи не решаемы в принципе если их не описать
в нормальном виде.
Например классический пример тому пример из книги по искуственному интеллекту
Нильсона.
Он рассматривают игру "пятнашка".
И рассматривает на её примере насколько сильно зависит простота решения задачи
от выбора представления задачи.

Если записывать состояние "пятнашки" как координаты всех её фишек, то
объём вычислений не реальный получается.
Пока кто-то не заметил, что можно как фишку рассматривать дырку
и состояние "пятнашки" представлять координатами одной этой дырки.
Решение задачи сразу упростилось на порядки


Так и в случае среды разработки программ.

Адекватная среда, позволяющая выпукло отобразить программу, позволяет писать
на порядки более надёжный код. Причём на порядки быстрее
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[6]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Yarik_L  
Дата: 13.08.11 16:03
Оценка: +1
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>А потом судя по гуглю, в нём тоже есть те самые кружочки/квадратики/стрелочки о которых я упомянул выше


так вот, я и говорю. Даже у элементарных приложений эта хрень с квадратиками и стрелочками разрастается до таких размеров, что понять, а что оно вообще делает и как работает, невозможно в принципе
Re[6]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Пацак Россия  
Дата: 13.08.11 21:28
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

П>>Спасибо, нахрен не нужно такое счастье.

ДТ>Вам лично (и дворничихе тёте Клаве) может и не нужно.
ДТ>А развитие цивилизации требует развития средств представления программы.

Я, конечно, не скажу за всю цивилизацию (особенно за ту ее часть, которая в свободное от написания компиляторов время зарабатывает переноской чугунных чушек), но вообще-то для представления программы и описания задач все желающие уже лет десять как могут использовать UML. Вот только к кодированию эти процессы имеют примерно такое же отношение, как вычерчивание схемы корабля к шитью парусов и рубке шпангоутов. Карандашиком последние два дела не сделаешь — хотя, казалось бы, для первого он подходит практически идеально.

ДТ>Адекватная среда, позволяющая выпукло отобразить программу, позволяет писать

ДТ>на порядки более надёжный код.

Осталось выяснить, при чем здесь кружочки и квадратики.
Ку...
Re[2]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 15.08.11 12:47
Оценка:
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 18.08.11 10:30
Оценка:
Чо никто не помогает та?
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[4]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Пацак Россия  
Дата: 18.08.11 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:

ДТ>Чо никто не помогает та?


Требования бредовые потому что — вот и не помогают.
Ку...
Re[5]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Доктор ТуамОсес Гондурас Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Дата: 18.08.11 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, Доктор ТуамОсес, Вы писали:


ДТ>>Чо никто не помогает та?


П>Требования бредовые потому что — вот и не помогают.

==================================
Согласен.
Требования весьма серьёзные.
Ну так поэтому я и обратился не в гугл, а на форум
Мой новый проект "ВЕПРЬ-1"
Re[3]: Посоветуйте текст. редактор с многоуровневым фолдинго
От: Alexander Magnit Украина  
Дата: 18.08.11 16:23
Оценка: +1
Доктор ТуамОсес пишет:
> ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ

Безотносительно.

в одном из сообщений:
[/q]
...
EmEditor Professional Version 8 released!
...
...но вертикальное выделение текста и бинари эдитинг — это крута!...

[/q]

Мне почему то захотелось вспомнить, с какого года MultiEdit все это умел
делать (вертикальное выделение текста).
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.