Re[5]: Охранная зона Радонеж
От: Vamp Россия  
Дата: 22.08.11 21:13
Оценка:
F>Кстати, мне подсказали здравую мысль — забрать 90% добровольно, а 10% (50 тыс.руб.) взыскивать далее через суд. Это вариант. Как бы только заявление или соглашение о расторжении теперь подписать правильное, чтобы не потерять прав на отсуживание тех 10%?..
А вот это вряд ли получится. Если там юристы хотя бы с половиной мозга (а пока нету смысла предполагать обратное) про получении денег напишешь расписку, что обязательства по расторжению договора фирма выполнила, и материальныъ претензий к ней ты не имеешь.
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая.
Re[9]: Охранная зона Радонеж
От: Fortnum  
Дата: 22.08.11 22:19
Оценка:
Здравствуйте, rumer, Вы писали:

R>Здравствуйте.

R>Федеральный закон "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 18.07.2011) Статья 34, Я знаю! Ну какой это мед. факт если он не чего не говорит о нашем поселке?! Не пойму тебя, ны издеваешся чтоли???

Я всего лишь показал, что такое зона охраняемого природного ландшафта, куда попадает поселок Хотьковский. Естественно, в ФЗ о конкретном поселке ничего не будет написано Но, короче. Попадать он туда попадает, но сам утвержденный Проект, по которому он туда попадает, с одной стороны, никто не отменял. С другой стороны, его каким-то образом "проигнорировали" при выделении земли памятника под дачное строительство. Начали разрабатывать новый Проект, который на данный момент не утвержден — так, как-будто старого и не было — сделали вид, что о нем забыли. Это юридический казус, и тут разобраться может только соответствующим образом квалифицированный юрист. И так как ситуация неоднозначна, решающее значение здесь будет иметь воля властей и лоббирование на принимающих решение лиц заинтересованных групп. Может завтра Медведев или Путин скажут фразу и все качнется в одну сторону, может не скажут и качнется все в другую. Каким образом такие решения в нашей стране принимаются, надеюсь, объяснять не нужно. Опять же, вспомни, что в этом вопросе заинтересована РПЦ. Весьма влиятельная организация. Но насколько сильно она в этом заинтересована, я понятия не имею. Поэтому, как повернется ситуация, с уверенностью сейчас сказать не может никто. Как я уже писал, в этом районе Подмосковья весьма много за последнее время громких событий. У жителей много вопросов к администрации по теме выделения земель. Хотя насколько они громкие, все относительно конечно же. В Бородино, вон, пять лет такие вопросы звучали, пока на главу администрации в этом мае-июне дело не завели, когда до президента это дошло. Разгребать вроде начали. Но посадили ее в итоге, кстати, так и не знаю. Снесли ли там поселки и дороги, тоже не знаю. Вчера, слышал, киллер застрелил мэра Сергиева-Посада. Какие там внутренние процессы идут, мало кто знает. Теперь туда следаков нагонят, во что это выльется, неизвестно. Вспомни историю про Гусь-Хрустальный. С другой стороны, может все уляжется. В общем, если ты действительно простой покупатель, желаю тебе на этом месте удачи. Пока что я ставлю на то, что поселки останутся на месте, но утверждать этого не могу — не вижу аргументов — ситуация неоднозначная. В то же время захват заповедных мест мне крайне неприятен. Вчера еще, вон, по Архангельскому одно из решений приняли, не в пользу музейщиков. Поживем увидим, чем там у вас дело кончится. Мне теперь это просто интересно, не более того.
Re[9]: Охранная зона Радонеж
От: rumer  
Дата: 23.08.11 16:41
Оценка:
Как правление останится в руках застройщика?! Если при покупке ты вступаешь в нпс??? Какме платежи ??? Ты о чем ? Я не копейки не заплатил ! да они будут не спорю! Продавец этого и не скрывает! Поверь не кто за воздух платить не будет !!! Думаешь ты умней всех!!! Вот ты будешь платить сколько скажут т.к. ты собственик своего участка и все а остальное все принадлежит кому?! правильно дети ; ДНП !!! Так что пилити гири шура!!!
Re[10]: Охранная зона Радонеж
От: rumer  
Дата: 23.08.11 17:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Fortnum!
пойми что вокруг люди не глупей тебя! все подкованы и научины горким опытом! 1 400 000 на дороге не лежит, а за него похать надо и не год или продать единственную дорогую вещь! Я отставной офицер, поверь я знаю что,где,когда!!! Вот и рассуждай!!!(только просебя) У ДАЧИ !!!
Re[9]: Охранная зона Радонеж
От: NEC  
Дата: 07.01.12 12:53
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum
Думаем приобрести дачный участок у компании Valley Green в поселке
или в Варавино или Лешково
Входят ли эти земли в охранную зону Радонежа?
Нужна карта
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.