Re[5]: Охранная зона Радонеж
От: gniloy_baklazhan  
Дата: 15.05.11 21:59
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

Р>>Если имело место быть мошенничество, то прокуратура, если успеет,

Р>>арестует мошенника. После следствия и суда (сколько лет это продлится
Р>>бог его знает), тебе из конфискованных у него средств, пропорционально с
Р>>другими постардавшими, выплатят компенсацию. Догадываещься о шансах
Р>>вернуть хотя-бы половину через три года?

F>Ты думаешь, что они сейчас испугаются и резко станут уводить деньги в офшоры? По телефону они говорят "это полная ерунда" и собираются продавать участки дальше. Тут уж как карта ляжет.


кто-то тут пару сообщениями выше писал про порядочность фирмы. Самому хоть не смешно?
Re[6]: Охранная зона Радонеж
От: Fortnum  
Дата: 15.05.11 22:12
Оценка:
Здравствуйте, gniloy_baklazhan, Вы писали:

F>>Ты думаешь, что они сейчас испугаются и резко станут уводить деньги в офшоры? По телефону они говорят "это полная ерунда" и собираются продавать участки дальше. Тут уж как карта ляжет.

_>кто-то тут пару сообщениями выше писал про порядочность фирмы. Самому хоть не смешно?

Так я говорил про порядочность в том контексте, что они изначально вроде не собирались народ вводить в заблуждение, иначе договор был бы составлен совсем по-другому — они легко могли бы подстраховаться, чтобы обратного пути не было (опыт у меня такой уже есть). Ситуация, с которой они (а вместе с ними и я) столкнулись — это абсолютный сюрприз для меня, и очень похоже на то, что сюрприз (скорее всего не абсолютный) для них.

В Бородинском Поле уже завели уголовное дело против главы поселения Бородино Майи Склюевой. Но по Бородинскому полю помимо всего прочего был Указ Президента РФ в 1995 г. и музей-заповедник Бородинское поле внесен в ЕГРОКН. Как там куски от него отстегивают — представления не имею. Они, очевидно, не ожидали, что пойдет такой шум. Как будет развиваться ситуация теперь — предсказать весьма трудно. Именно из-за этой волатильности я и хочу уйти. Я не имею желания иметь землю непременно в заповеднике — это не для меня.

Кстати, нашел еще одного девелопера www.poselok-radonezh.ru и он же www.radonej-poselok.ru.
Re: Охранная зона Радонеж
От: iHateLogins  
Дата: 16.05.11 01:01
Оценка:
Забей на 50 штук, а то потеряешь 1.5 ляма.
Re: Охранная зона Радонеж
От: De-Bill  
Дата: 16.05.11 05:16
Оценка: +2
Забей на 50.000 рублей. Можешь немного поторговаться для приличия или надавить, но не сильно. Надо радоваться, что узнал во время и смог отскочить за такую небольшую сумму. Представь, что было бы если бы ты выплатил всё и ещё начал бы строительство.
Re[2]: Охранная зона Радонеж
От: De-Bill  
Дата: 16.05.11 05:23
Оценка: 1 (1) +1
J>О, всегда было интересно, на что расчитывают люди, покупая "серую" землю — в заказниках, в природоохранных зонах у реки и т.п. Я понимаю что ушлая фирма совместно с местными чиновниками может пробить любое разрешение, но ведь это же риск потерять все с очередной сменой чиновника, судьи и т.п. Фирме-то пофиг, она деньги собрала и исчезла, а проблемы потом решать покупателю?
J>Или ты вообще ничего не знал и ни о чем не подозревал?

Блин, обожаю такие сообщения. Вокруг, оказывается, так много умных людей . Всё случившееся всегда выглядит очевидным. Правда только после того, как это произошло.
Re[5]: Охранная зона Радонеж
От: pvirk Россия  
Дата: 16.05.11 06:03
Оценка: :)))
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>>>С моей точки зрения, в любом случае, ни о каком форс-мажоре в моем случае речи быть не может. Государство приняло решение в далеком 1986-м году.

D>>тут тонкая грань. Чингизхан закопал клад еще раньше..

F>Но никаких юридически обязывающих постановлений он на этот счет ведь не выпускал?


Да хрен его знает, может и выпускал.
Re[3]: Охранная зона Радонеж
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.11 09:04
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

J>>Или ты вообще ничего не знал и ни о чем не подозревал?

UBA>Предлагаешь перед сделкой перерыть всё законодательство на факт упоминания?

Хочешь сказать, что спрашивая про ЗВ, ты, на самом деле, не спрашивал, а предлагал? И что, если не секрет?
Re[4]: Охранная зона Радонеж
От: 4UBAKA  
Дата: 16.05.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:


J>>>Или ты вообще ничего не знал и ни о чем не подозревал?

UBA>>Предлагаешь перед сделкой перерыть всё законодательство на факт упоминания?

J>Хочешь сказать, что спрашивая про ЗВ, ты, на самом деле, не спрашивал, а предлагал? И что, если не секрет?


Что за ЗВ, что спрашивал — предлагал?
Re: Охранная зона Радонеж
От: Fortnum  
Дата: 16.05.11 12:19
Оценка:
Сегодня сообщили, что мы не так поняли, и что готовы вернуть все в полном объеме. Предварительно завтра там надо быть, подпишем договор о расторжении (на него еще надо посмотреть) и будем ждать перевода.
Re[5]: Охранная зона Радонеж
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.11 14:17
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>Что за ЗВ, что спрашивал — предлагал?


ЗВ — звездные войны, спрашивал я, а решил что знак вопроса в конце моего предложения означает что я предлагаю — ты.
Re[6]: Охранная зона Радонеж
От: 4UBAKA  
Дата: 16.05.11 15:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

UBA>>Что за ЗВ, что спрашивал — предлагал?


J>ЗВ — звездные войны, спрашивал я, а решил что знак вопроса в конце моего предложения означает что я предлагаю — ты.


Ах вот откуда появилась охранная зона Радонеж — там будут съёмки нового эпизода Звёздный войн.

Топиком не ошибся?
Re[6]: Охранная зона Радонеж
От: 4UBAKA  
Дата: 16.05.11 15:32
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

UBA>>Что за ЗВ, что спрашивал — предлагал?


J>ЗВ — звездные войны, спрашивал я, а решил что знак вопроса в конце моего предложения означает что я предлагаю — ты.


Ах вот оно что.
Тогда ответ на твой вопрос в самой первом сообщении: нет, ТС ни чего не знал и не подозревал, ошибка была у чиновников.

И, соответственно, если ответ на вопрос был, то это вовсе не вопрос, а, возможно, предложение.
Re[7]: Охранная зона Радонеж
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.11 19:40
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

UBA>И, соответственно, если ответ на вопрос был, то это вовсе не вопрос, а, возможно, предложение.


я, в отличии от тебя, предпочитаю не фантазировать, а уточнить.

И исчерпывающий ответ от топикстартера я уже получил, так что выключай флеймогенератор
Re[3]: Охранная зона Радонеж
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.11 19:42
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

DB>Блин, обожаю такие сообщения. Вокруг, оказывается, так много умных людей . Всё случившееся всегда выглядит очевидным. Правда только после того, как это произошло.


тебе не хватает ума, что бы понять что знак вопроса в конце предложения означает что в предложении заключен вопрос? Забавно...
Re[3]: Охранная зона Радонеж
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.05.11 19:44
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

J>>Или ты вообще ничего не знал и ни о чем не подозревал?

F>Именно так. Я там с семьей у тетки жены уже пятый год ошиваюсь. Тетка живет в поселке, который, кстати, по границе этой охранной зоны проходит, но в зону не попадает. Но мы про это даже не знали — жили там, как на обычной даче, даже не подозревали ничего.

офигеть, грамотно в той фирме участки подобрали для окучивания народа.

Спасибо за ответ и удачного разрешения проблемы
Re[8]: Охранная зона Радонеж
От: 4UBAKA  
Дата: 16.05.11 19:52
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

UBA>>И, соответственно, если ответ на вопрос был, то это вовсе не вопрос, а, возможно, предложение.


J>я, в отличии от тебя, предпочитаю не фантазировать, а уточнить.


Уточнять умеет ли собеседник читать — это гробовато.

J>И исчерпывающий ответ от топикстартера я уже получил, так что выключай флеймогенератор


Ты сам продолжаешь.
Re[2]: Охранная зона Радонеж
От: rumer  
Дата: 20.08.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, McSeem2, Вы писали:

MS>Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>>Вот я и вляпался. Может станет темой для очередного срача, которого здесь многим не хватает Может кто реально чего-нибудь предложит.


MS>Сочувствую, че еще сказать? Реально предложить ничего не могу, увы. Я попадал на бабки и в России и в Америке. Не очень сильно, но попадал. И теперь, в таких серьезных вопросах, как покупка жилья или земли — это только с грамотным юристом. Все всех пытаются кинуть, ну че за фигня в этом вашем мире творится?! А я вот не пытаюсь никого кинуть, поэтому я лох, а лохи платят юристам. Такие дела.
Re: Охранная зона Радонеж
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 20.08.11 17:59
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:



F>Я имею твердое желание расторгнуть данный договор. Фирма устно готова вернуть деньги, но с удержанием штрафа 10% от внесенной суммы, т.е. 50 тыс.руб. Я с этим не согласен и считаю, что в данной ситуации не я им должен платить штраф, а они мне компенсацию и штраф за то, что не сообщили мне полную информацию о своем продукте. Теперь думаю, как правильно поступить, чтобы расторгнуть этот договор и хотя бы не потерять свои 50 тыс.руб. ни за что.


F>PS. Дополнительная информация по договору (составлен вроде бы для данного случая в мою пользу, но судиться нет ни малейшего желания — деньги нужны для приобретения другого участка взамен этого, но и 50 тыс.руб. терять не буду, буду воевать с ними до конца):


сначала получи назад 90% суммы, как они обещают, делай вид что согласился, а уже потом отсуживай оставшиеся 10%
Re[2]: Охранная зона Радонеж
От: rumer  
Дата: 20.08.11 18:20
Оценка:
MS>Здравствуйте, Fortnum.
Случайно наткнулся на ваш форум, волосы дыбом встали от прочитаного т.к. не так давно купил участок за 1 400 000руб. в пос. Хотьковский (hotzem). Перекопал все док.архивы,историчиские карты, по личным каналам узнавал, но НЕ ЧЕГО НЕ НАШЕЛ!!!!!!!!! Про заповедную зону радонеж есть, но что в нее поподает поселок Хотьковский НЕТ !!! И ссылки ваши говорят о томже!!!! Так что не надо народ боломутить и пустословить!!! Если не знаешь с какой стороны карту смотреть не подходи к ней вовсе!!! Где конкретика и факты ????????????????????
Re[3]: Охранная зона Радонеж
От: Octothorp  
Дата: 20.08.11 18:36
Оценка:
Здравствуйте, rumer, Вы писали:

R>Где конкретика и факты ????????????????????

Во имя отца, и сына, святаго духа.
Мы не отступили, а изменили направление атаки!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.