О неубиваемых процессах
От: Fortnum  
Дата: 22.07.11 23:31
Оценка:
Сидел себе в Хроме, никого не трогал. Тут он раз и говорит: "Опаньки, страница интернет не может быть загружена". Роутер провайдерский пингуется. Запустил IE, а он окно выдал, даже домашнюю страницу показал, но на запросы отвечать перестал. Запустил еще один экземпляр IE — то же самое. Заметил, что и Хром перестал отвечать. Открыл стандартный Диспетчер процессов, начал убивать многочисленные процессы chrome.exe и несколько iexplore.exe, которые я только что запускал (других не было). Остался один процесс chrome.exe и один iexplore.exe. Процесс хрома занимает 109 Мб (столбец Вирт.п. в диспетчере), iexplore — 11 Мб. Проблема в следующем. Нажимаю правой кнопкой на том или другом процессе, нажимаю Завершить процесс — ноль эффекта. Запустил новый Хром, он ругнулся только что не смог прочитать профиль пользователя, а так продолжил работать. Эти два неубиваемых процесса так и продолжают висеть в диспетчере. Что это может быть, я сижу под администратором, отладчик к ним какой прицепился (не обнаружил) или что?

PS. Может какой другой диспетчер процессов их и убъет, от SysInternals например, не пробовал. Но почему стандартный диспетчер отказывает мне в праве убить процесс? Как такое может быть чисто технически?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.