Каждое второе изнасилование в Москве совершил мигрант
От: Working Class Hero  
Дата: 20.07.11 08:48
Оценка:
Заголовок взял — откуда вы думаете — с Ленты.ру (ссылка на новость: http://lenta.ru/news/2011/07/20/migrants/), но первоисточник (Следственный Комитет) вот:

Особое беспокойство вызывает рост числа убийств и изнасилований, совершенных мигрантами. В первом полугодии 2011 года каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований в Москве совершены иностранными гражданами, в большинстве случаев находящимися на территории столицы нелегально. Данный факт свидетельствует о недостаточно эффективной работе правоохранительных органов, которым до сегодняшнего дня не удалось поставить заслон на пути волны нелегальной иммиграции. Это во многом осложняет раскрытие преступлений, совершенных приезжими.

http://moscow.sledcom.ru/57583.html

На Ленте есть ссылочки на данные по предыдущим годам:

Показатель изнасилования мигрантами жительниц Москвы меняется от года к года. Так, в 2004 году сообщалось, что приезжими было совершено две трети изнасилований (http://www.kp.ru/daily/23244.5/27676/), а в 2008 этот показатель составлял около 70 процентов (http://www.homepage.ru/news/214107-skp-obvinil-migrantov-v-roste-chisla-iznasilovaniy-v-moskve).


Ну, в общем, обсуждаем.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.