Что такое "бодишоп"?
От: Крокотук  
Дата: 09.07.11 19:07
Оценка:
Всем привет.

Не раз встречал это слово на форуме. Для программиста, желающего иммигрировать, что это значит? Плохо ли, хорошо ли?
Re: Что такое "бодишоп"?
От: andy. __
Дата: 09.07.11 19:10
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Не раз встречал это слово на форуме. Для программиста, желающего иммигрировать, что это значит? Плохо ли, хорошо ли?


продажа тушек )
в данном контексте мозгов.
Re[2]: Что такое "бодишоп"?
От: Крокотук  
Дата: 09.07.11 19:13
Оценка:
Здравствуйте, andy., Вы писали:

A>продажа тушек )

A>в данном контексте мозгов.

А что в этом плохого?
Re: Что такое "бодишоп"?
От: DorfDepp  
Дата: 09.07.11 19:30
Оценка: 4 (2) +1
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Не раз встречал это слово на форуме. Для программиста, желающего иммигрировать, что это значит? Плохо ли, хорошо ли?


Это конторы, оформляющие сотрудников в штат, а потом перепродающие их рабочее время конкретным компаниям, где нужны программисты.

Делается только с одной целью — освобождает конечного получателя ваших услуг от необходимости оформлять вас в штат, платить социальные отчисления, страховку и все прочее.

Для США, я думаю, большой разницы нет, там человека легко уволить при необходимости. В Европе намного сложнее. По немецким законам исправно выполняющего свои обязанности сотрудника вообще уволить нельзя — люди подают в суд и выигрывают, их восстанавливают. Потом, правда, им устраивают моббинг, и они сам сбегают в течение двух месяцев от силы.

В Германии эти конторые называют "Leihfirma", в простонародье — ляйка.

Для вас это означает отсутствие персональной связи с работодателем. Вы для него ценности не представляете, просто мартышка, сегодня прислали одну, завтра — другую. Соответственно, лояльности со стороны работодателя и понимания вашей ценности для него просто не будет.
Re[2]: Что такое "бодишоп"?
От: minorlogic Украина  
Дата: 09.07.11 19:32
Оценка:
Здравствуйте, andy., Вы писали:

A>Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:


К>>Всем привет.


К>>Не раз встречал это слово на форуме. Для программиста, желающего иммигрировать, что это значит? Плохо ли, хорошо ли?


A>продажа тушек )

A>в данном контексте мозгов.

Ну с натяжкой ... обычно все же продают ж..ы.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[3]: Что такое "бодишоп"?
От: andy. __
Дата: 09.07.11 20:14
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Здравствуйте, andy., Вы писали:


A>>продажа тушек )

A>>в данном контексте мозгов.

К>А что в этом плохого?


Ничего плохого в этом нет. Just a business.
Бодишоп оформляет вас на работу к себе, включая визовые и правовые вопросы, и сдает на сторону. Дельту себе.
Главная задача потом соскочить с него.
Re: Что такое "бодишоп"?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 10.07.11 00:00
Оценка: 1 (1)
Современная продажа в рабство... Российский аналог — но для россиян (без иммиграции) — Luxsoft.

Re[2]: Что такое "бодишоп"?
От: Ort США  
Дата: 10.07.11 01:00
Оценка:
UN>Современная продажа в рабство...
С чего вы взяли? Ничем не отличается от обычного найма на работу.

>Российский аналог — но для россиян (без иммиграции) — Luxsoft.

Не факт что без иммиграции. Час назад разговаривал со знакомым который
несколько лет работал на Luxsoft, сейчас ушел от них, работает на Т1 в Англии,
будут подавать на жительство.
"По мне, уж лучше пей, да дело разумей"
Re: Что такое "бодишоп"?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.07.11 02:43
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Всем привет.


К>Не раз встречал это слово на форуме. Для программиста, желающего иммигрировать, что это значит? Плохо ли, хорошо ли?

Сколько вам лет, юноша? По существу- это HR-агентство, которое вывозит (или не вывозит, локально) принимает человека в штат. Потом этот человек "контрактор" сам ищет работу (контракты на 3-6-12 мес) в обычных конторах, которым в лом нанимать в штат/геморроиться с визами. Рейты для контракторов выше (часто значительно), чем на постоянке (но нет соцпакета и оплаты больничных/праздников) — плата за контракт идет в бодишоп, который откусывает себе кусочек пирога и остальное платит контрактору, который формально "на постоянке" записан в этом бодишопе. В теории, т.к. чел формально числится на постоянке, бодишоп делает ему GC (в Штатах), на практике- это делается не всем (если не просить- ничего не сделают) и только с постоянным пинанием и оплатой расходов из своего кармана- т.к. бодишопу на самом деле это не выгодно.
Re[2]: Что такое "бодишоп"?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.07.11 02:58
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

UN>Современная продажа в рабство... Российский аналог — но для россиян (без иммиграции) — Luxsoft.

Ты прям неравнодушен к ним Работа в приличном офисе, классном месте (Октябрьское поле) на приличную западную контору, с получением правильной строчки в резюме.
Re: Что такое "бодишоп"?
От: SV.  
Дата: 10.07.11 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Не раз встречал это слово на форуме. Для программиста, желающего иммигрировать, что это значит? Плохо ли, хорошо ли?


Программисту, желающему эмигрировать, надо изучать английский язык и/или современные информационные технологии.
Re[3]: Что такое "бодишоп"?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 10.07.11 09:15
Оценка: 1 (1)
AG>Ты прям неравнодушен к ним Работа в приличном офисе, классном месте (Октябрьское поле) на приличную западную контору, с получением правильной строчки в резюме.

Не равнодушен? Просто достали их HR с предложениями... По поводу работы, есть у меня знакомые, что там работали... ты нужен пока идет проект, если проекта где твои навыки нужны нет — то свободен... реально компания ничего не производит, а только осуществляет лизинг IT ресурсов другим компаниям (сдают людей в аренду)... могут в любой момент послать в любую мухосрань к заказчику... дав в командировку денег, что даже не платят индусам... а если у меня нет желания никуда ехать? — свободен... в общем никакой возможности в какой-либо специальности стать экспертом... жесткое и циничное использование людей, которые не могут напрямую договорится о трудоустройстве...

Правильной? Это какой? Для меня лично строчка в Luxsoft была бы понижением... это когда работу уже не найти и выбора бы особо не было...

Re[4]: Что такое "бодишоп"?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.07.11 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Uzumaki Naruto, Вы писали:

AG>>Ты прям неравнодушен к ним Работа в приличном офисе, классном месте (Октябрьское поле) на приличную западную контору, с получением правильной строчки в резюме.


UN>Правильной? Это какой? Для меня лично строчка в Luxsoft была бы понижением... это когда работу уже не найти и выбора бы особо не было...

UBS, DB к примеру- строчка с таким названием ценится тут. Ты не из Спирита cлучайно?
Re[5]: Что такое "бодишоп"?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 10.07.11 09:35
Оценка:
AG>UBS, DB к примеру- строчка с таким названием ценится тут.

Банки? ценятся? Какие технологии, кроме интеграционных и тупо кодерных там используются? Не смешите меня...

Re[2]: Что такое "бодишоп"?
От: Крокотук  
Дата: 10.07.11 09:38
Оценка: +2
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

К>>Не раз встречал это слово на форуме. Для программиста, желающего иммигрировать, что это значит? Плохо ли, хорошо ли?

AG>Сколько вам лет, юноша?

Боже мой, сколько пафоса.
Re[5]: Что такое "бодишоп"?
От: Крокотук  
Дата: 10.07.11 09:39
Оценка: +1
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

UN>>Правильной? Это какой? Для меня лично строчка в Luxsoft была бы понижением... это когда работу уже не найти и выбора бы особо не было...

AG>UBS, DB к примеру- строчка с таким названием ценится тут. Ты не из Спирита cлучайно?

Где это "тут"? А почему тут не ценится?
Re[6]: Что такое "бодишоп"?
От: Uzumaki Naruto Ниоткуда  
Дата: 10.07.11 09:49
Оценка: -1 :)
К>Где это "тут"? А почему тут не ценится?

Наверно потому что, что бы программировать для банков, достаточно уровня образования ПТУ...

Re[2]: Что такое "бодишоп"?
От: Denis Mingulov Финляндия http://denis.mingulov.com
Дата: 10.07.11 10:57
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

К>>Не раз встречал это слово на форуме. Для программиста, желающего иммигрировать, что это значит? Плохо ли, хорошо ли?

AG>плата за контракт идет в бодишоп, который откусывает себе кусочек пирога и остальное платит контрактору, который формально "на постоянке" записан в этом бодишопе.
Называть 60-70% "кусочком пирога" — вы случайно не представитель такого "бодишопа"?
Re[3]: Что такое "бодишоп"?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.07.11 22:27
Оценка:
Здравствуйте, Denis Mingulov, Вы писали:

DM>Называть 60-70% "кусочком пирога" — вы случайно не представитель такого "бодишопа"?

Нет, я теоретик Рейты на контракт больше до 100% чем за то же самое на постоянке. Тут на форуме есть контракторы, у них можно спросить точные цифры.
Re[6]: Что такое "бодишоп"?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 10.07.11 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Крокотук, Вы писали:

К>Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:


UN>>>Правильной? Это какой? Для меня лично строчка в Luxsoft была бы понижением... это когда работу уже не найти и выбора бы особо не было...

AG>>UBS, DB к примеру- строчка с таким названием ценится тут. Ты не из Спирита cлучайно?

К>Где это "тут"? А почему тут не ценится?

Тут в Сиднее, и там в Москве, опыт в инвест-банках ценится. Еще по слухам очень он ценится в Лондоне и Нью-Йорке.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.