Re[9]: Простой расчет
От: __kot2  
Дата: 17.06.11 05:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
__>>...ссылаюсь на эту статью которую я прочитал лет 10 назад, но сейчас я в жизнь не найду ее.
E>Вот беда-то. Все надежды теоретической физики на дальнейшее развитие утрачены!!!
и как всегда ероп вылазит. понаставит смайликов и минусов. и обязательно подколоть попытается, думая что незаметно. да сколько ж можно обижаться на меня-то. ну проиграл спор один со мной, делов-то. мир на этом не заканчивается. я тоже споры иногда проигрываю, но харрасментом оппонентов не страдаю.
Re[10]: Ну, за цереброфилию!!! ;)
От: Erop Россия  
Дата: 17.06.11 05:26
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>и как всегда ероп вылазит. понаставит смайликов и минусов.

Ну что тут поделаешь, если твои сообщения не только вызывают активное несогласие, но ещё и очень смешные?

__>и обязательно подколоть попытается, думая что незаметно.

Если ты не в курсе, то в начале каждого сообщения пишут, кто его отправил. Как в таких условиях можно оставить сообщение от своего ника и при этом "незаметно" --

__>да сколько ж можно обижаться на меня-то.

А чего на тебя обижаться? Море фана -- вот адекватная реакция...

__>ну проиграл спор один со мной, делов-то. мир на этом не заканчивается. я тоже споры иногда проигрываю, но харрасментом оппонентов не страдаю.


Не, ты наслаждаешься харрасментом мозгов оппонентов
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Слюсарчук и телепатия (правда или ложь)
От: TMU_1  
Дата: 17.06.11 05:34
Оценка:
M>Ну, мне кажется, если только даты исторических событий запоминать, это уже больше 30 млн цифр


Гораздо меньше, разумеется. Ну и, на мой вкус, запоминать гораздо проще, чем бессмысленные 3,1415....... Если начать фразу "Отечественная война...", то продолжить ее "...1812 года", по-моему, не составляет труда. В отличие от.
Re[3]: Слюсарчук и телепатия (правда или ложь)
От: TMU_1  
Дата: 17.06.11 05:53
Оценка:
0K>>>Как вы думаете он мошенник и водит всех за нос, либо правда все это в пределах человеческих возможностей?
TMU>>Не знаю конкретно про этого персонажа, но вообще-то реально. См. Вольф Мессинг и др.
C>Я как-то пытался найти о Мессинге реальную информацию. Ничерта нормального нет. Максимум что нашёл — это рекламы его выступлений.


Вокруг него, разумеется, гораздо больше легенд и мифов, чем реальной информации. Есть такая версия, что он был связан с КГБ, поскольку был модной персоной, был знаком с известными людьми и у него на квартире много кто бывал. Тот же говносериал, показанный в прошлом году, основывается на книжке журналиста, не вспомню фамилию, который, по сути, и создал миф о Мессинге. Книжка была написана и издана в начале 70-х, кажется, удивительно, как в то время в печать пустили подобную мистику
Читал какого-то мужика, который серьезно исследовал историю жизни и "подвигов" Мессинга — практически все эпизоды, связанные с чЮдесами — чистый полет фантазии, то есть попросту материала для анализа даже нету, их просто не было, выдумка. Если по пунктам: говорится о том, что он был очень известен своими сверъестественными способностями еще в Польше, до войны — никаких упоминаний о нем в довоенной Польше нет, даже в специализированных изданиях, посвященных всякой мистике. Говорится, что он предсказал поражение и смерть Гитлеру, в результате тот приказал найти и расстрелять Мессинга — НИКАКИХ упоминаний о Мессинге в архивах третьего рейха не найдено. Со Сталиным и Берией Мессинг никогда не встречался, это вымысел. Знаменитая сцена в сберкассе, когда он по чистому листу получает 100, что ли, тысяч — специалисты по банковскому делу пояснили, что уже в то время действовала система выдачи крупных сумм — кассир берет документы у посетителя и идет внутрь помещения, а там старший кассир, которого посетитель не видит и даже не подозревает о его существовании (как и авторы легенды, судя по всему) еще раз проверяет документы и выдает наличные кассиру, который возвращается в зал. Идею о том, что Мессинг мог загипнотизировать и этого человека (о котором он даже не знал) воздействием через листок бумаги следует, разумеется, отвергнуть с негодованием Ну и там с предсказанием начала войны, участием в расследовании сложных уголовных дел... Чистые фантазии.
Кем реально был Мессинг? Талантливым экстрасенсом (экстрасенсом в хорошем смысле, человеком, исключительно чувствительным к чужой идеомоторике), гипнотизером и шоуменом (опять же, в хорошем смысле).
Re[2]: Слюсарчук и телепатия (правда или ложь)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 17.06.11 05:58
Оценка:
Здравствуйте, RusDady, Вы писали:

RD>как некоторые уже здесь высказались, раз у этого перца есть способность считывать цифры из чужих голов, то запоминать пи ему не надо. Достаточно считать нужную цифру из головы кого-нибудь из присутствующих, кто смотрит на эту цифру. Либо у того, кто стоит за кулисой и ее думает...


На youtube есть много видео. Борис Бурда его проверял, к примеру, Принес свою книгу, который Слюсарчук ранее не видел, и он при нем выучил 100 страниц текста. Причем при этом еще и в уме возводил большой число в 21 степень.

RD>А вообще-то никто не задал вопроса откуда от взял пи с 30 000 000 знаками после запятой? оно где-то публиковалось? и на каком компе его просчитали?


С этим нет проблем -- за 1-ну минуту вычислит любой современный комп.
Re[6]: Слюсарчук и телепатия (правда или ложь)
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 17.06.11 05:59
Оценка:
Здравствуйте, 4UBAKA, Вы писали:

M>>То есть пугает если только монотонность числа пи, но ведь может быть его мозг обнаружил какую-то закономерность


UBA>Скорее пугает случайный доступ.


Посмотрите видео на youtube. Он учит страницами. Ему назыают страницу. Он берется за голову, щас, щас... Думает, вспоминает страницу. Далее говорят абзац. Опять щас, щас, подолждите, думает -- начинает потихоньку вспоминать. Примерно так.
Re[11]: Ну, за цереброфилию!!! ;)
От: __kot2  
Дата: 17.06.11 06:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
__>>и обязательно подколоть попытается, думая что незаметно.
E>Если ты не в курсе, то в начале каждого сообщения пишут, кто его отправил. Как в таких условиях можно оставить сообщение от своего ника и при этом "незаметно" --
у меня есть один знакомый, по манерам на тебя похож. он тупой деревенский парень. настолько тупой, что, например, ипотеку взял в 2008ом году
его раздражжает многие вещи которые говорю, но знаний у него мало чтобы оппонировать фактами, и он пытается только подкалывать, так исказить смысл слов моих или найти подтекст чтобы выглядело будто он нашел такое умное замечание, буквально 1-1 как ты написал: "Если ты не в курсе, то в начале каждого сообщения пишут, кто его отправил"
но он тупой он не понимает, что это выглядит не как умное замечание, а как высасыванием из пальца попытки до%;аться типа "ты с какого раена". я тебя раздражжаю, но ты слишком туп, чтобы спорить, ты можешь только дояб;%ватся, и тебе кажется при этом что ты со мной умно споришь.
Re[8]: Простой расчет
От: 0K Ниоткуда  
Дата: 17.06.11 06:04
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

0K>>Свет -- это ЭМ-поле. У сверх-чувствительный орган для восприятия ЭМИ в световом диапазоне -- это глаза. Кроме того, некоторые люди воспринимают этот диапазон с помощью пальцев рук -- даже могут различать цвета.

__>не могут. шарлатаны.

Слепые так видят. http://www.mediaport.ua/news/society/27926
Re[9]: Простой расчет
От: __kot2  
Дата: 17.06.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:
0K>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:
0K>>>Свет -- это ЭМ-поле. У сверх-чувствительный орган для восприятия ЭМИ в световом диапазоне -- это глаза. Кроме того, некоторые люди воспринимают этот диапазон с помощью пальцев рук -- даже могут различать цвета.
__>>не могут. шарлатаны.
0K>Слепые так видят. http://www.mediaport.ua/news/society/27926
гомеопатическое лекарство тоже купить несложно. в интернете, как и на заборе написать можно что угодно. конечно же слепых учат читать руками. на ощупь, правильно. по выпуклостям. цвета чисто в теории определять можно, так как разные цвета поглощают разное кол-во света и значит по разному нагреваются на свете. но это уже финты ушами, такое только в лабораторных условиях провернуть можно. короче, или шарлатаны или журналисты как и с болгеносом сами не поняли о чем пишут.
Re[10]: Простой расчет
От: __kot2  
Дата: 17.06.11 06:16
Оценка: :)
и еще раз — шарлатанство это огромная индустрия с многотысячелетней историей развития. большинство просто не верит в то, что можно вот так в открытую на широкую ногу этим заниматься.
Re[6]: Простой расчет
От: saturas  
Дата: 17.06.11 06:44
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>электромагнитное взаимодействие это wi-fi и радио. у человека нет органов воспринимающих это взаимодействие.

__>каким взаимодействием передаются мысли?
__>гравитационным? да, на человека можно например сесть.
__>слабым? оно только на атомном уровне, затухает очень быстро
__>сильным? да, если в человека что-то кинуть можно передать ему мысль
__>электромагнитным? это как утверждать что можно смотреть интернет себе в жопу кабель воткнув. ну нет у человека органов чувств, само излучаемое электромагнитное излучение очень слабо и зашумлено, его надо томографом (?) ловить, человек не может, нечем.

вас послушать, так получается что человек — это элементарная частица и информацию другому не может передать никак. а он передает — помахает рукой, погладит по голове, скажет что-нибудь. не говоря уже о куда более сложных вещах — интонации в голосе и языке тела например, который мы в большинстве своем сознательно воспринимаем лишь отчасти на уровне "он сидит со скрещенными руками — значит защищается".
я это к тому, что чтобы передавать информацию человеку не надо быть "генератором" фундаментальных взаимодействий в чистом виде, в чем вы нас только что попытались убедить.
Re[7]: Простой расчет
От: __kot2  
Дата: 17.06.11 06:48
Оценка: :)
Здравствуйте, saturas, Вы писали:
S>вас послушать, так получается что человек — это элементарная частица и информацию другому не может передать никак. а он передает — помахает рукой
электромагнитное взаимодействие

S>погладит по голове

сильное взаимодействие

S>скажет что-нибудь

сильное взаимодействие

S>не говоря уже о куда более сложных вещах — интонации в голосе и языке тела например

для этого сначала нужно передать голос или увидеть язык тела
Re[7]: Простой расчет
От: __kot2  
Дата: 17.06.11 06:52
Оценка:
Здравствуйте, saturas, Вы писали:
S>вас послушать, так получается что человек — это элементарная частица и информацию другому не может передать никак.
а вы никогда не задумывались почему не проваливаетесь сквозь стул на котором сидите?
Re[9]: Простой расчет
От: saturas  
Дата: 17.06.11 06:54
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

0K>Здравствуйте, __kot2, Вы писали:


0K>>>Свет -- это ЭМ-поле. У сверх-чувствительный орган для восприятия ЭМИ в световом диапазоне -- это глаза. Кроме того, некоторые люди воспринимают этот диапазон с помощью пальцев рук -- даже могут различать цвета.

__>>не могут. шарлатаны.

0K>Слепые так видят. http://www.mediaport.ua/news/society/27926


Месяца 2 назад тоже натыкался на эту информацию, покопал поглубже — есть основания считать это фальсификацией, в том числе и эксперименты которые они проводили для журналистов. погуглите побольше на эту тему.
Re[8]: Простой расчет
От: saturas  
Дата: 17.06.11 07:29
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, saturas, Вы писали:

S>>вас послушать, так получается что человек — это элементарная частица и информацию другому не может передать никак. а он передает — помахает рукой
__>электромагнитное взаимодействие

S>>погладит по голове

__>сильное взаимодействие

S>>скажет что-нибудь

__>сильное взаимодействие

что вы правда, заладили. я не атомное ядро чтобы взаимодействовать с вами посредством сильного взаимодействия.
все что я описал в конечном итоге сводится к этим 4 фундаментальным взаимодействиям, но не являются ими в чистом виде.

есть дофига способов передачи информации, вы сводите их к 4 фундаментальным и заявляете, что раз пятое опытным путем не обнаружено значит, телепатитии нет
я тоже сильно сомневаюсь в существовании телепатии, но почему вы считаете что отсутствие других типов фундаментального взаимодействия доказывает это
сказали бы просто что у человека нет органов чтобы воспринимать то что происходит у другого в мозгах
Re[7]: Слюсарчук и телепатия (правда или ложь)
От: 4UBAKA  
Дата: 17.06.11 07:43
Оценка:
Здравствуйте, 0K, Вы писали:

UBA>>Скорее пугает случайный доступ.


0K>Посмотрите видео на youtube. Он учит страницами. Ему назыают страницу. Он берется за голову, щас, щас... Думает, вспоминает страницу. Далее говорят абзац. Опять щас, щас, подолждите, думает -- начинает потихоньку вспоминать. Примерно так.


Так пусть поробуют спросить не так как он запоминал — просто символы с n по n + 999.
Re[8]: Простой расчет
От: Рома Мик Россия http://romamik.com
Дата: 17.06.11 07:54
Оценка: +1
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:

РМ>>Как нет органов? А почему говорят, что голова болит от магнитных бурь???
__>у машины тоже может не быть органа регистрации летящего в нее кирпича, но это не мешает кирпичу воздействовать на машину.
__>я говорю не о том, что магнитные поля могут нарушить процессы человека. да, могут. а про то, что у человека нет органа позволяющего принимать информацию от электромагнитного поля. кроме глаз. которые видят в узкой области.
Если воздействует, значит есть орган. Помятие кузова — значит кузов такой орган, отвечает деформацией на приложение силы. Другой вопрос, что автомобиль не имеет сознания и некому воспринимать информацию от этого органа.
Что значит по-твоему принимать информацию??? Если голова болит и человек это чувствует, значит уже принял информацию, что что-то происходит, дальше уже вопрос чувствительности органа.

РМ>>Говорят, что продвинутый йог может усилием воли остановить сердце, простому человеку это не под силу, так же ему могут быть недоступны и некоторые органы чувств.

__>сердце контролируется нейронами работающими в автоматическом режиме. человек не может воздействовать на них. но может воздействовать опосредованно — через дыхание и снижение мышечной активности, уменьшая потребность организма в кислороде и снижая сердцебиение. те кто говорят что могут остановить либо страдают врожденным недугом типа http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3a368261053bda82&pli=1, либо шарлатаны.
Не знаю, не специалист. Даже если не может остановить, может существенно замедлить, а это обычному человеку все также недоступно, как и многие более простые вещи, которые не вызывают никаких сомнений. Например качки, для обычного человек поднять 100 кг над головой за гранью реального, а качок может. И из обычного человека качка сделать можно.


РМ>>ИМХО идея, что люди познали мир до конца — это гордыня... Хотя конечно этот Карапузо — шарлатан.

__>еще интересную особенность у фанатиков заметил, они думают что гордыня и гордость это разные слова.
Они очевидно разные, даже количество букв не совпадает

__>я не говорю о том, что мир постигнут до конца. я говорю о том, что новые открытия не противоречат старым. теория относительности Эйнштейна не противоречит Ньютоновской механике, как многие гуманитарии думают. а существование кварков не противоречит существованию электронов.

Ну так и телепатия ничему особо не противоречит...
До открытия электромагнитных волн радиосвязь выглядела как что-то невозможное, хотя Ньютон уже открыл свои законы. Если бы ты жил в то время, ты бы утверждал, что радиосвязь шарлатанство?
Re[12]: Хинт: спорят с теми, мнение кого уважают... ;)
От: Erop Россия  
Дата: 17.06.11 07:58
Оценка:
Здравствуйте, __kot2, Вы писали:

__>но он тупой он не понимает, что это выглядит не как умное замечание, а как высасыванием из пальца попытки до%;аться типа "ты с какого раена". я тебя раздражжаю, но ты слишком туп, чтобы спорить, ты можешь только дояб;%ватся, и тебе кажется при этом что ты со мной умно споришь.


О! Месье ещё и телепат?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[9]: Простой расчет
От: __kot2  
Дата: 17.06.11 08:08
Оценка: :)
Здравствуйте, saturas, Вы писали:
S>есть дофига способов передачи информации, вы сводите их к 4 фундаментальным и заявляете, что раз пятое опытным путем не обнаружено значит, телепатитии нет
потому что передача информация это процесс изменения ожиданий состояния обьектов. без обьектов нет понятия информации. именно поэтому информационное поле это такое же абсурдное понятие как масса цвета. поле не может существовать без частиц, его порождающих, а раз есть нформационное поле, значит есть некие информационные частицы. что само по себе бред.
обьекты могут взаимодействовать только 4мя способами между собой. доказано, что если есть еще и 5ый способ то это взаимодействие исчезающе слабо. почувствовать его человеку так же бесполезно как увидеть невооруженным взгядом сколько пальцев показывает космонавт стоя на Луне.

S>я тоже сильно сомневаюсь в существовании телепатии, но почему вы считаете что отсутствие других типов фундаментального взаимодействия доказывает это

потому что как бы запутанно мы не рассуждали о передачи информации все равно все в итоге заканчивается фундаментальными взаимодействиями. именно поэтому голос в вакууме не слышен. а если бы было наоборот, то это уже другой разговор
Re[9]: Простой расчет
От: __kot2  
Дата: 17.06.11 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Рома Мик, Вы писали:
__>>я говорю не о том, что магнитные поля могут нарушить процессы человека. да, могут. а про то, что у человека нет органа позволяющего принимать информацию от электромагнитного поля. кроме глаз. которые видят в узкой области.
РМ>Если воздействует, значит есть орган. Помятие кузова — значит кузов такой орган, отвечает деформацией на приложение силы. Другой вопрос, что автомобиль не имеет сознания и некому воспринимать информацию от этого органа.
РМ>Что значит по-твоему принимать информацию??? Если голова болит и человек это чувствует, значит уже принял информацию, что что-то происходит, дальше уже вопрос чувствительности органа.
сколько бит вы сможете передать таким образом? примерно 1 в час? болит голова — нолик, не болит — единичка. скорость максимальной передачи информации определяет соотношение сигнал/шум.

РМ>>>Говорят, что продвинутый йог может усилием воли остановить сердце, простому человеку это не под силу, так же ему могут быть недоступны и некоторые органы чувств.

__>>сердце контролируется нейронами работающими в автоматическом режиме. человек не может воздействовать на них. но может воздействовать опосредованно — через дыхание и снижение мышечной активности, уменьшая потребность организма в кислороде и снижая сердцебиение. те кто говорят что могут остановить либо страдают врожденным недугом типа http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=3a368261053bda82&pli=1, либо шарлатаны.
РМ>Не знаю, не специалист. Даже если не может остановить, может существенно замедлить, а это обычному человеку все также недоступно, как и многие более простые вещи, которые не вызывают никаких сомнений. Например качки, для обычного человек поднять 100 кг над головой за гранью реального, а качок может. И из обычного человека качка сделать можно.
в детстве я притащил на улицу бинокль и стал с пацанами смотреть на Луну. один из них предложил мне подняться на крышу дома, чтобы поближе к Луне быть и было лучше видно. Господи, как я ржал над ним, меня до сих пор на ржач пробивает, какие люди бывают тупые. некоторые вещи можно натренировать, некоторые — нет. натренировывать нейроны контролирующие сердце так же бесполезно как тренировать бензонасос у машины.

РМ>До открытия электромагнитных волн радиосвязь выглядела как что-то невозможное, хотя Ньютон уже открыл свои законы. Если бы ты жил в то время, ты бы утверждал, что радиосвязь шарлатанство?

а чему противоречила радиосвязь в то время?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.