Есть тут кто ответственный за ineta.ru?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 08.03.11 16:54
Оценка: +5
На днях вдруг получил от них (noreply@ineta.ru) письмо явно спамерского содержания, мол "Контора Рога и Копыта набирает разработчиков в свою команду!".

Я таковского естественно не заказывал, поискал на сайте настройки подписки и не нашёл. Написал им на адрес, указанный в реквизитах "Обратная связь" (feedback@team.ineta.ru) то, что об их поведении думаю и в какой форме реакции ожидаю, а сегодня мне почтовик сообщает, что "Delivery to the following recipient has been delayed" и "The recipient server did not accept our requests to connect."

Может, оно там всё накрылось уже давно и сайтом пользуются пираты? Это в принципе объяснило бы отправку безобразия. Но об этом следует известить пользователей, что бы они перестали обращать внимание на письма адресата. Однако информация о встречах мне по прежнему была бы интересна, а вот получать нежелательную почту мне ни разу не хочется.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Есть тут кто ответственный за ineta.ru?
От: TK Лес кывт.рф
Дата: 08.03.11 17:23
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>На днях вдруг получил от них (noreply@ineta.ru) письмо явно спамерского содержания, мол "Контора Рога и Копыта набирает разработчиков в свою команду!".


Само-то письмо откуда пришло?
Если у Вас нет паранойи, то это еще не значит, что они за Вами не следят.
Re[2]: Есть тут кто ответственный за ineta.ru?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 08.03.11 17:36
Оценка:
Здравствуйте, TK, Вы писали:

_FR>>На днях вдруг получил от них (noreply@ineta.ru) письмо явно спамерского содержания, мол "Контора Рога и Копыта набирает разработчиков в свою команду!".

TK>Само-то письмо откуда пришло?

Не совсем вопрос понял: где посмотреть?

В поле from стоит noreply@ineta.ru. По команде Show original гмэйл показывает следующее:
  Скрытый текст
Delivered-To: мойадрес@gmail.com
Received: by 10.213.3.12 with SMTP id 12cs8015ebl;
        Mon, 7 Mar 2011 06:47:18 -0800 (PST)
Received: by 10.204.133.91 with SMTP id e27mr63619bkt.23.1299509237773;
        Mon, 07 Mar 2011 06:47:17 -0800 (PST)
Return-Path: <noreply@ineta.ru>
Received: from web.servers.ineta.ru (mail.ineta.ru [195.128.125.54])
        by mx.google.com with ESMTP id c20si7292657bkc.74.2011.03.07.06.47.16;
        Mon, 07 Mar 2011 06:47:16 -0800 (PST)
Received-SPF: pass (google.com: best guess record for domain of noreply@ineta.ru designates 195.128.125.54 as permitted sender) client-ip=195.128.125.54;
Authentication-Results: mx.google.com; spf=pass (google.com: best guess record for domain of noreply@ineta.ru designates 195.128.125.54 as permitted sender) smtp.mail=noreply@ineta.ru
Received: from web ([127.0.0.1]) by web.servers.ineta.ru with Microsoft SMTPSVC(7.5.7600.16601);
     Mon, 7 Mar 2011 17:45:50 +0300
MIME-Version: 1.0
From: noreply@ineta.ru
To: noreply@ineta.ru
Cc: мойадрес@gmail.com
Date: 7 Mar 2011 17:45:50 +0300
Subject: =?utf-8?B?UXVhbnR1bSBBcnQg0L3QsNCx0LjRgNCw0LXRgiDRgNCw0LfRgNCw0LHQvtGC0YfQuNC60L7QsiDQsiDRgdCy0L7RjiDQutC+0LzQsNC90LTRgyE=?=
Content-Type: text/html; charset=utf-8
Content-Transfer-Encoding: base64
Return-Path: noreply@ineta.ru
Message-ID: <WEBbzwWJv3zOdnjQ8vj00004f1c@web.servers.ineta.ru>
X-OriginalArrivalTime: 07 Mar 2011 14:45:50.0274 (UTC) FILETIME=[5A16B220:01CBDCD6]

Если надо что ещё где посмотреть — только скажите, помогу всем чем смогу.
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Есть тут кто ответственный за ineta.ru?
От: avishnyakov  
Дата: 08.03.11 17:59
Оценка: +1
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>На днях вдруг получил от них (noreply@ineta.ru) письмо явно спамерского содержания, мол "Контора Рога и Копыта набирает разработчиков в свою команду!".

+2, так как я получил два раза за последнюю неделю — одно и тоже, рогакопыта хотят разработчиков в свой тим.
Re: Есть тут кто ответственный за ineta.ru?
От: notacat  
Дата: 08.03.11 18:48
Оценка:
мне тоже приходило
Re[2]: Есть тут кто ответственный за Quantum Art?
От: notacat  
Дата: 09.03.11 09:08
Оценка:
опять пришло, причем уже и текст запомнился "Компания Quantum Art ищет разработчиков на ASP.NET и ASP (да-да, вы не ошиблись, разработчик на ASP тоже нужен)". Прекратите спамить, или мы тут коллективным разумом найдем, как вашу компанию в ineta забанить
Написала по всем их адресам, которые на сайте нашлись: ponomarevai@quantumart.ru, info@quantumart.ru , AnisimovS@quantumart.ru. Все отспамленные могут присоединиться, пусть порадуются откликам
Re: Есть тут кто ответственный за ineta.ru?
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 09.03.11 09:14
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>Может, оно там всё накрылось уже давно и сайтом пользуются пираты? Это в принципе объяснило бы отправку безобразия. Но об этом следует известить пользователей, что бы они перестали обращать внимание на письма адресата. Однако информация о встречах мне по прежнему была бы интересна, а вот получать нежелательную почту мне ни разу не хочется.


Помимо вакансий, мне также приходило от них вот это:

Коллеги. В последнее время, как Вы успели заметить, пояилось несколько вакансий от наших знакомых. И взамен на рассылку информации Ваш покорный слуга спрашивал у потенциальных работодателей, какие навыки и знания требуются от кандидатов. На основе этой информации были подготовлены материалы для нескольких мероприятий. Мероприятия пройдут весной, и на каждое из них мы постараемся позвать представителей от фирм, которые сообщают о вакансиях. Надеюсь, кому-то встречи сулят трудоустройство, а остальным повышение на своих местах. )) Следите за анонсами. Подрезов Дмитрий.



[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: Есть тут кто ответственный за ineta.ru?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 09.03.11 09:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

_FR>>Может, оно там всё накрылось уже давно и сайтом пользуются пираты? Это в принципе объяснило бы отправку безобразия. Но об этом следует известить пользователей, что бы они перестали обращать внимание на письма адресата. Однако информация о встречах мне по прежнему была бы интересна, а вот получать нежелательную почту мне ни разу не хочется.


KV>Помимо вакансий, мне также приходило от них вот это:

KV>Коллеги. В последнее время, как Вы успели заметить, пояилось несколько вакансий от наших знакомых. И взамен на рассылку информации Ваш покорный слуга спрашивал у потенциальных работодателей, какие навыки и знания требуются от кандидатов. На основе этой информации были подготовлены материалы для нескольких мероприятий. Мероприятия пройдут весной, и на каждое из них мы постараемся позвать представителей от фирм, которые сообщают о вакансиях. Надеюсь, кому-то встречи сулят трудоустройство, а остальным повышение на своих местах. )) Следите за анонсами. Подрезов Дмитрий.

KV>

Мне такого не сообщали (группа http://sp.ineta.ru/)

Было ещё сообщение с рекламой некоего ИТ-сообщества. Совсем ахтунг какой-то. Вакансии в Bing тоже приходили, но это ещё более менее терпимо было.

Создаётся впечетление, что они там совсем сбрендили и используют свою базу контактов для рекламы каких-то своих начинаний и пропаганды объявлений. Возможно, небезвозмездно. Если это именно то, к чему пришла идея юзергруп, то делать там совсем нечего.

Судя по тому, через какое место как сделан ихний сайт, дело за малым: отыскать место для инжекта и прекратить эти безобразия
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
Re: Есть тут кто ответственный за ineta.ru?
От: _FRED_ Черногория
Дата: 09.03.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, _FRED_, Вы писали:

_FR>На днях вдруг получил от них (noreply@ineta.ru) письмо явно спамерского содержания, мол "Контора Рога и Копыта набирает разработчиков в свою команду!".


Нашёл в почте от них собщение о том, как управлять уведомлениями: http://www.ineta.ru/blogs/EngineFeatures/blogEntryInfo.aspx?Id=12315578-b1d7-479b-8f95-858c0a97b0e6 но там во-первых ни слова о сообщениях рекламного характера, не связанных с деятельностью сообществ и в имеющемся в данный момент интерфейсе таких настроек мною найдено небыло:
  пикча, 34 К
Help will always be given at Hogwarts to those who ask for it.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.