Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:
DB>Ты бы ещё назвал это "священной обязанностью".
Не люблю лозунги, тем более говорить ими.
DB>А для профессиональных военных, эта служба является работой?
Для профессиональных военных служба является службой. Их правовое положение сильно отличается от работающих. И их общественные функции тоже.
Здравствуйте, pagid, Вы писали:
DB>>А для профессиональных военных, эта служба является работой? P>Для профессиональных военных служба является службой. Их правовое положение сильно отличается от работающих. И их общественные функции тоже.
Например, навскидку, нет ограничения в 40 часовую рабочую неделю, и каждый военнослужащий ОБЯЗАН иметь при себе удостоверение личности в ЛЮБОЙ момент времени. Даже на пляже, находясь в одних плавках. А то и без них
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:
V>>Ага, я умер от пули в горле, автомат меня убил. Как то так. S>Ага. Жертва ДТП. Меня убил бампер — ваша логика.
Не моя, Михи.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:
V>>Несчастный случай это когда ты в люк открытый упал. А убийство это убийство, на это есть статья. S>В данном случае убийца тот, кто люк открыл.
Не открыл, а оставил открытым. S>Давай другой пример.
Ну вот более жизненно: сасуля на голову упала.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
V>>>>Ага, я умер от пули в горле, автомат меня убил. Как то так. M>>>Нет, немного не так. Кто-то повесился, с кем-то произошел несчастный случай, кого-то убили. Как-то так. V>>Несчастный случай это когда ты в люк открытый упал. А убийство это убийство, на это есть статья. M>вот и я о том же. и говорить во всех этих случаях "меня убили" слегка некорректно.
Даже если это правда? Я что-то вас не понимаю. Если был суд и было установлено что убили, почему так нельзя говорить?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:
S>Офицером. 2 года после военной кафедры.
Тогда понятно.
S>Это не моя акция. Почему я должен что-то делать?
Ну если тебе пофиг, то фиг ли ты тут возмущаешься? А если не пофиг, то, IMHO, надо делать...
А уж пофиг тебе эта акция или нет -- тебе виднее...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Здравствуйте, Andrey.V.Lobanov, Вы писали:
AVL>они б ещё взяли список любимых сайтов х64 и там проект подобный запустили...
Ты знаешь, я бы, например, не стал бы возражать, даже если бы и смог, если в моих тусовках про меня бы разместили мемориальный материал какой...
Ну в случае чего в смысле
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
V>Даже если это правда? Я что-то вас не понимаю. Если был суд и было установлено что убили, почему так нельзя говорить?
было 80 тысяч судов, и все эти суды установили что было убийство?
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
V>>Даже если это правда? Я что-то вас не понимаю. Если был суд и было установлено что убили, почему так нельзя говорить? M>было 80 тысяч судов, и все эти суды установили что было убийство?
На счёт 80 тысяч не знаю. Но уверен что и там нарушение закона и беспредел.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Здравствуйте, ipse, Вы писали:
I>В порядке брюзжания Это 100% байка из той же серии что и 80000 за 20 лет.
ну я там не был, просто нам все случаи докладывали перед строем или на инструкции в строевом отделе преде заступлением в наряд, если чего в подчиненных частях случалось.
M>>было 80 тысяч судов, и все эти суды установили что было убийство? V>На счёт 80 тысяч не знаю. Но уверен что и там нарушение закона и беспредел.
дык, я это и имел в виду тут
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:
K>кто застрахован от пневмонии? а от рака? наверное просто история умалчивает о том что пневмонией его заразил пьяный офицер. K>конечно, если бы он подхватил ее на строительстве своего гаража — все бы было иначе. стали бы говорить: "пошел строить гараж, нажрался, заснул, заболел. врача не вызвал. помер". но если дело было в армии — это другое дело. бандупутенападсуд.
А через пять дней, когда к Денису впервые за это время подошли врачи,
выяснилось, что у него пневмония.
Так эти мерзкие существа в погонах не могли сразу отправить парня в госпиталь.
У нас в части (1975 год) офицерье любило говорить – строем походишь и вся болезнь пройдет
Здравствуйте, mister-AK, Вы писали:
MA>когда я служил, в моих войсках погибло 5 человек: MA>1. убили солдата в Малоярославце. комиссия выежжала MA>2. убили подполковника из соседнего отдела с целью ограбления — урки-гастелры. суд был MA>3. утонули в Енисее 2 старших лейтенанта. тела обнаружили за 2 тыс км вниз по течению. MA>4. умер от передоза героина один капитан на ИПе.
У нас(1975 год)
Наш пьяный командир роты последнею группу призывников,20 человек,
гонял 3 часа — -отбой подъем. Наутро один парень скончался, так эта мерзкая харя смеялась
— он еще присягу не принял, я за него не отвечаю.
В соседней роте их сундук приказал под дождем перетаскивать как уюту хрень под током
Итог – один труп, два других в госпитале.
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:
_>И что? Ну допустим вдруг. Это бы значило лишь что помимо армии надо наводить порядок в школах, на работах, детских садах и роддомах. Странно что ты пытаешься принизить число погибших в армии лишь на том основании что другие числа _могут_ быть больше...
_>"Убили" оно ведь не на пустом месте возникает. Чтобы убили в школе — нужно всем, начиная с учителей, и заканчивая родителями детей (всех, убийц, жертв, одноклассников), упорно закрывать глаза на нарастающий беспредел со стороны каких-то учеников. Даже на работе — нужно упорно закрывать глаза на нарушения ТБ и продолжать там работать чтобы оказаться убитым. Убили в ДТП? Но все же дружно закрывают глаза на нарастающий беспредел на дорогах и факты того что крутые отмазываются чудесными способами... Очевидно в армии "убили" тоже не мгновенный процесс. Нужно долго-долго всем, включая сослуживцев, глаза закрывать на "воспитательные воздействия", прежде чем солдат бац и умер. Таки чтобы убить или довести до петли 18-19 летнего чувака — это ещё постараться надо.
_>Очевидно что такое невозможно при нормальном отношении офицеров к солдатам, и адекватной реакции на нарушения устава. Но увы, я про "убили в армии" слышу аж с 90-х. И с тех же лет про строительство дач силами солдат, и про всю сопутствующую хрень. За 20 грёбанных лет куча офицерья дослужилась до крутых званий и солидных военных пенсий. Но они так и не смогли наладить систему контроля за тем что происходит у них в частях, зато преуспевают в сокрытии того что уже произошло. Так как именно возможность скрывать происходящее их основа для беспредела, получается что этот проект весьма нужный.
+1000
В России все было наплевательское отношение к гибели солдат – бабы еще нарожают
S>>Ага. Жертва ДТП. Меня убил бампер — ваша логика. V>Не моя, Михи.
не, по-моей логике получается так: "Жертва ДТП. Я умер в ДТП.", "Жертва убийства. Я умер, меня убили."
а свою ты высказал тут
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
M>>>было 80 тысяч судов, и все эти суды установили что было убийство? V>>На счёт 80 тысяч не знаю. Но уверен что и там нарушение закона и беспредел. M>дык, я это и имел в виду тут
Здравствуйте, _Dinosaur, Вы писали:
_D>безусловно, любой случай гибели — это трагедия, но представляется это почему-то однобоко... _D>можно было бы упорядочить по категориям: _D>меня убили в роддоме _D>меня убили в детском саду _D>меня убили в школе _D>меня убили в армии _D>меня убили на работе _D>меня убили на пенсии
_D>ну как-то так...
Не так.
Когда убивают в армии, как правило гарантировано никто не несет ответсвенности или же несет, то чисто символически.
Ты пойми, нельзя закрывать глаза на имеющиеся проблемы, под предлогом, что, например, в ДТП или еще где то гибнет еще больше людей.Разбирать нужно каждый случай, независимо от того, сколько других таких же или каких то других.
Безнаказанность офицеров это основание считать что ничего в этом направлении не изменится. Т.е. это просто разложение армии.
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:
S>>>Ага. Жертва ДТП. Меня убил бампер — ваша логика. V>>Не моя, Михи. M>не, по-моей логике получается так: "Жертва ДТП. Я умер в ДТП.", "Жертва убийства. Я умер, меня убили." M>а свою ты высказал тут
Здравствуйте, sambl4, Вы писали:
S>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:
A>>Если в армии человек разбивается на машине, то тоже виноват только он сам.
S>Да что вы говорите. А откуда он машину взял? Если срочник — то либо он воспользовался ею незаконно — определяется списко лиц, допустивших это. S>Если военный водитель — кто выпустил машину в рейс, в нормальном ли состоянии. В конце-концов — кто старший машины? Он тоже свое получит.
Че-то какой-то странный поток сознания. Корнет, Вы женщина?
Машину ему дали государственную ну и что? Если он на ней по своей инициативе убился, то виноват он сам.
Вы таки точно считаете, что молодой долбо...дятел в армии за свои поступки отвечать не должен?
TMU>>>В армию же человек попадает не добровольно, он выполняет свою обязанность перед государством. И общество какбэ вправе ожидать, что государство, используя в своих целях время, силы, а иногда, если требуется, то и жизнь — несет некоторую ответственность за его здоровье и безопасность.
A>>Если смерть произошла по вине армии или государства, то безусловно.
S>Кстати, все военнослужащие на время службы страхуются. По факту получения травмы проводится расследование, заводится сберегательная книжка Сбербанка и на дембель ему начисляют страховую выплату. Соответственно в случае смерти — тоже должно быть аналогично. Ни разу напрямую с такими случаями не сталкивался, поэтому ничего определенного сказать не могу. По травме страховку оформлял пару раз.
Ну пусть страхуется. Хотя это демократически-рыночный маразм.
В нормальных странах за погибшего военнослужащего полагается пожизненная пенсия.
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:
S>>Альтернативная служба же.
DB>Альтернатива из разряда "Что выберешь, чтобы тебе отрезали руку или ногу". Нет, спасибо, лучше эти один — два года молодой жизни я буду спокойно работать, трахаться с девушками, встречаться с друзьями, путешествовать по миру.
Некоторые считают, что налоги и алименты платить не надо.
А некоторые считают, что ПДД не для них написаны.